Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#941
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Точную цену уже не помню. Покупал зимой в Меге.

А вы наверное на Или километры наматывали? :)

У меня в этот раз выбраться не получилось.

 

На Или не поехал, решил что погода не лётная, на лыжах катал.


  • 0

#942
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сегодня испытал новые кроссовки "Adizero Adios 3".

 

 

Как будто вернулся на 10 лет назад.

Средний темп 5 минут/км - это с хорошими подъемами на маршруте. Сам не поверил.

Когда покупал, побаивался что подошва слишком тонкая. Не было уверенности насчет длинного асфальта.

Так сегодня я асфальта даже не почувствовал! Ноги просто летели!

 

Пора открывать пробежки на Медео :)

Когда первый раз надел новые Newton - тоже отметил существенное улучшение. Потом эффект исчез ). Со временем понял, что кроссовки с низким дропом мне вообще не подходят - сразу начинается плантарный фасцит - жжение сухожилия в подошве. Редко их надеваю сейчас, но, видимо из-за их легкости, эффект всегда есть.


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 28.03.2017, 10:54:28

  • 0

#943
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я тоже временно забросил ньютоны. Но по другой причине.

Как выяснилось, со временем у них засохла подошва, и первоначальный эффект полностью пропал.

Мало того что она стала стучать по асфальту, так еще и на мокром скользит как на мыле.

Буду добивать их на коротких пробежках на работу/с работы.

А новые адидасы действительно работают.

Сегодня повторил тот же маршрут в своих старых любимых supernova glideboost. Так и средняя скорость хуже, и вымотался как старая лошадь. Бежалось ощутимо тяжелее.

 

Кстати в новых адидасах в воскресенье сбегал до Медео и обратно. Попутно испытал беговой рюкзачек с поилками.

Сравнил с прошлогодним временем. Несмотря на то, что был с рюкзаком, в этот раз время лучше (хотя под конец ноги уже заплетались :)).


Сообщение отредактировал ASolo: 28.03.2017, 11:47:28

  • 0

#944
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я тоже временно забросил ньютоны. Но по другой причине.

Как выяснилось, со временем у них засохла подошва, и первоначальный эффект полностью пропал.

Мало того что она стала стучать по асфальту, так еще и на мокром скользит как на мыле.

Буду добивать их на коротких пробежках на работу/с работы.

А новые адидасы действительно работают.

Сегодня повторил тот же маршрут в своих старых любимых supernova glideboost. Так и средняя скорость хуже, и вымотался как старая лошадь. Бежалось ощутимо тяжелее.

 

Кстати в новых адидасах в воскресенье сбегал до Медео и обратно. Попутно испытал беговой рюкзачек с поилками.

Сравнил с прошлогодним временем. Несмотря на то, что был с рюкзаком, в этот раз время лучше (хотя под конец ноги уже заплетались :)).

Заказал HOKA. Жду. Как придут - поделюсь ощущениями.


  • 0

#945
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Я тоже временно забросил ньютоны. Но по другой причине.

Как выяснилось, со временем у них засохла подошва, и первоначальный эффект полностью пропал.

Мало того что она стала стучать по асфальту, так еще и на мокром скользит как на мыле.

Буду добивать их на коротких пробежках на работу/с работы.

А новые адидасы действительно работают.

Сегодня повторил тот же маршрут в своих старых любимых supernova glideboost. Так и средняя скорость хуже, и вымотался как старая лошадь. Бежалось ощутимо тяжелее.

 

Кстати в новых адидасах в воскресенье сбегал до Медео и обратно. Попутно испытал беговой рюкзачек с поилками.

Сравнил с прошлогодним временем. Несмотря на то, что был с рюкзаком, в этот раз время лучше (хотя под конец ноги уже заплетались :)).

Заказал HOKA. Жду. Как придут - поделюсь ощущениями.

 

Они меня пугают толщиной подошвы)))

Мара взял не давно, можешь у него узнать как бегается.


  • 0

#946
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Они меня пугают толщиной подошвы)))

Может, коленям на спусках полегче будет?

Токмади хвалит ).

В любом случае, заказал за 50% цены в Штатах. 


  • 0

#947
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Какая модель? Clifton?

По ним много хороших отзывов, несмотря на пугающий внешний вид.


  • 0

#948
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Какая модель? Clifton?

По ним много хороших отзывов, несмотря на пугающий внешний вид.

Нет, Stinson 3 ATR, для легких трейлов

Прикреплённые изображения:

  • unnamed.jpg

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 29.03.2017, 17:19:30

  • 0

#949
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

странно, кстати, что очень мало производителей делают вместо обычных шнурков  затяжку типа саломоновской, она же гораздо удобнее.

благо продается отдельно, в текущие асикс поставил. недостаток такой, что у саломона шнур тоньше и есть риск, что прорежет отверстия.


  • 0

#950
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я одни саломоны уже до дыр износил, а со стороны шнуровки всё как новое, никаких следов потёртостей.
 

Stinson 3 ATR, для легких трейлов

По равному в таких наверное будет бежаться комфортно.
А вот на склонах, особенно на траверсах, потребуется быть очень аккуратным и внимательным.
Из-за большой высоты подошвы получается большой рычаг на подворачивание стопы вбок. Если нога встанет криво, риск травмы выше, чем у тонкой подошвы.
  • 0

#951
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем любителям бега добрый день! Подскажите пожалуйста хорошие кроссовки для бега по городу (нейтральная пронация). Присматриваюсь к Nike Air Zoom Pegasus 33. Заметил, что многие хорошие бегуны используют эту модель, в интернете о ней тоже хорошие отзывы. Единственно, что сейчас смущает, это довольно высокий ценник. Хороший ли это выбор, или возможно стоит посмотреть какие то другие варианты? Беру обувь для ежедневных пробежек, средний километраж в неделю в районе 30 км, планирую постепенно его увеличивать. Только что сносил кроссовки Asics Gel Noosa Tri 11 (пробег 900км). В целом доволен, но обидно, что порвались задники, а все остальное как новое. Возможно были немного маловаты, либо это моя дурацкая привычка обуваться/разуваться не расшнуровывая.
  • 0

#952
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я одни саломоны уже до дыр износил, а со стороны шнуровки всё как новое, никаких следов потёртостей.
 

Stinson 3 ATR, для легких трейлов

По равному в таких наверное будет бежаться комфортно.
А вот на склонах, особенно на траверсах, потребуется быть очень аккуратным и внимательным.
Из-за большой высоты подошвы получается большой рычаг на подворачивание стопы вбок. Если нога встанет криво, риск травмы выше, чем у тонкой подошвы.

 

Это не для гор. Для Тенгри -  думаю подойдет.


  • 0

#953
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
to scorpashka:

Я бы порекомендовал обратить внимание на такую модель http://www.global.ad...oes/L38276.html
Мне они очень понравились. Пробежал в них несколько марафонов, в том числе 2 раза Тенгри Ультра.
И они всё еще живые, до сих пор в них бегаю с удовольствием (при том что у меня дома 10 пар кроссовок разных моделей и фирм).
Для бега по асфальту - очень хорошие туфли. Нога на асфальте в них чувствует себя как на упругом грунте. Суставы не отбиваются.
Резина подошвы очень цепкая. Сцепление с поверхностью просто нереальное.
Я регулярно бегаю по Весновке. Там край дорожки окантован полированной гранитной плиткой. В этих кроссовках я спокойно бегу по ней после дождя.
В других туфлях такое не удается - скользко.
При этом подошва очень износостойкая, хоть и выглядит как пенопластовая. Если знаете, что такое Тенгри Ультра, то сразу поймете.
Это кроссовки не профессионального уровня, не требуют иметь стальные ноги. Как раз то что надо для любительского бега в удовольствие.
Цена конечно не низкая. Но если возьмете, ни разу не пожалеете.
Такие должны быть в Меге в отделе Адидас.

Сообщение отредактировал ASolo: 30.03.2017, 16:52:47

  • 0

#954
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Это не для гор. Для Тенгри -  думаю подойдет.

Да я про него и подумал :)
Там всяких камешков под ногами полно. Ну в общем надо соблюдать меры предосторожности, особенно под конец дистанции, когда внимание притупляется :)
  • 0

#955
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

to scorpashka:

Я бы порекомендовал обратить внимание на такую модель http://www.global.ad...oes/L38276.html
Мне они очень понравились. Пробежал в них несколько марафонов, в том числе 2 раза Тенгри Ультра.
И они всё еще живые, до сих пор в них бегаю с удовольствием (при том что у меня дома 10 пар кроссовок разных моделей и фирм).
Для бега по асфальту - очень хорошие туфли. Нога на асфальте в них чувствует себя как на упругом грунте. Суставы не отбиваются.
Резина подошвы очень цепкая. Сцепление с поверхностью просто нереальное.
Я регулярно бегаю по Весновке. Там край дорожки окантован полированной гранитной плиткой. В этих кроссовках я спокойно бегу по ней после дождя.
В других туфлях такое не удается - скользко.
При этом подошва очень износостойкая, хоть и выглядит как пенопластовая. Если знаете, что такое Тенгри Ультра, то сразу поймете.
Это кроссовки не профессионального уровня, не требуют иметь стальные ноги. Как раз то что надо для любительского бега в удовольствие.
Цена конечно не низкая. Но если возьмете, ни разу не пожалеете.
Такие должны быть в Меге в отделе Адидас.

В прошедшую субботу был в Мерее - Адидас-дисконте. Был приятно удивлен ассортиментом и ценами. Возможно, есть там эта модель.

Раньше (года 1,5 -2 назад был последний раз) там был бардак на полках, тупые консультанты, и цены не сильно отличались от магазинных.

Теперь - все правильно стало. Девочка подобрала сыну кроссовки, именно по назначению. Вычислила во мне бегуна, сделала рекомендации. И т.д..


  • 0

#956
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Спасибо за наводку! Как нибудь туда на экскурсию прогуляюсь.

Сегодня прорвался на трамплины. Бегать можно. В одном месте натекла грязь. Ничего интересного на глаза не попадалось.
  • 0

#957
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Спасибо за наводку! Как нибудь туда на экскурсию прогуляюсь.

Сегодня прорвался на трамплины. Бегать можно. В одном месте натекла грязь. Ничего интересного на глаза не попадалось.

Спасибо! Забегал уже из Ремизовки, тоже без находок. 

То есть, можно забежать от трамплина? Завтра собираюсь...


  • 0

#958
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я забежал через верх по асфальту, а убежал через ремизовку.
Со стороны сада еще слишком грязно.
  • 0

#959
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня пробежался по второй половинке Тегри-Ультра, чтобы разведать маршрут и оценить свои силы.

 

Вторя часть ТенгриУльтра.png

Ну и для тренировки тоже.

 

IMAG1787.jpg

Большая емкость с Бодростью. Всем хватит :)

 

IMAG1789.jpg

Вид с самого сурового участка маршрута. Лиса его не осилила. Откинула лапки на середине.

 

IMAG1791.jpg

А в степи тепло. И как грибы после дождя из земли полезли черепахи.

 

IMAG1792.jpg

Заныриваю в каньон.

 

IMAG1794.jpg

Там сейчас целые бассейны с родниково-чистыми лягушками.

 

IMAG1798.jpg

Пока продирался через заросли камышей, они мне хором пели душевные песенки.

 

IMAG1799.jpg

Последние 6 км, красота.

 

IMAG1803.jpg

По склонам уже цветут крокусы.

 

С погодой очень повезло.

Сначала было пасмурно, а потом стало хорошо припекать, пришлось раздеваться.

Даже хотелось поваляться на каком-нибудь снежнике. Они еще кое-где сохранились на северных склонах.

Уже когда подъехали к городу, попали в дождик.

В общем, пробежка удалась.

 


  • 8

#960
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Супер!

В степь захотелось))


  • 1



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.