Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#761
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Не парьтесь насчет холодного живота. У меня в Астане он всегда холодный. Ничего не было. Вот с писюном - парьтесь. Спасаюсь двумя трусами.

Телефон - да, хоть в трусы суй :)


  • 2

#762
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Не парьтесь насчет холодного живота. У меня в Астане он всегда холодный. Ничего не было. Вот с писюном - парьтесь. Спасаюсь двумя трусами.
Телефон - да, хоть в трусы суй :)


Да, спасибо, в иных местах тоже было некомфортно, я решил начать разведку с живота)) усе, будем кутаться как зимой везде где продувает
  • 0

#763
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Боин еще одна напасть. При работающем ранкипере, 73 % заряда, на 3 км вырубается телефон от мороза. Кто как спасается? В носки что ли завернуть телефон блин


Sent from my iPhone using Tapatalk

У меня такая беда с HTC была. Но этот телефон приказал долго жить в августе, причем болеть начал именно с функции GPS ))
Samsung работает, но и холодов особо не было, -8 не больше. Но работает. Засовываю в кофту, а кофту в штаны )))


Сообщение отредактировал Manzzana: 22.11.2016, 21:49:12

  • 1

#764
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да, спасибо, в иных местах тоже было некомфортно, я решил начать разведку с живота)) усе, будем кутаться как зимой везде где продувает

Жарко же будет, некомфортно для тренировок.
Да и поменьше думайте про телефон. Не для него же бегаете.
  • 2

#765
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Боин еще одна напасть. При работающем ранкипере, 73 % заряда, на 3 км вырубается телефон от мороза. Кто как спасается? В носки что ли завернуть телефон блин


Sent from my iPhone using Tapatalk

У меня такая беда с HTC была. Но этот телефон приказал долго жить в августе, причем болеть начал именно с функции GPS ))
Samsung работает, но и холодов особо не было, -8 не больше. Но работает. Засовываю в кофту, а кофту в штаны )))

Я хотел так попробовать, но не получается, то ли штаны низкие, то ли карманы на кофте высокие. Будем пробовать варианты
  • 0

#766
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Да, спасибо, в иных местах тоже было некомфортно, я решил начать разведку с живота)) усе, будем кутаться как зимой везде где продувает

Жарко же будет, некомфортно для тренировок.
Да и поменьше думайте про телефон. Не для него же бегаете.

То есть вы советуете не закрывать живот и низ живота? Просто там продувает, именно там почему то, видимо там какое то аэровоздушное окно в одежде, или при беге весь воздух там концентрируется (при этом живота как такового нет, не выпирает в общем). Я пока решил последовать совету про двойную защиту, а на живот эластичный бинт, если у Вас есть аргументы против, то с радостью послушаю, я новичок. Насчет телефона, наверное не критично, но я уже привык как ранкипер отсчитывает дистанцию, и плюс щас пробую по программе тренировок, встроенная в программу.. как то так, извиняюсь за сумбур
  • 0

#767
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Я хотел так попробовать, но не получается, то ли штаны низкие, то ли карманы на кофте высокие. Будем пробовать варианты

 

 Как вариант карман пришить внутри штанов )))


  • 1

#768
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На Алатау-трейл продавали поясные сумочки для бега. Сотка туда входит. Как вариант - под одежду, на живот (и животу будет теплее). Только включать и выключать придется в помещении.
А про сам живот - мне кажется некритично. Отморозить его не грозит :) Вот если ниже живота, это да, на морозе и на ветру - запросто.

Я сейчас бегаю в майке с длинным рукавом, флисовой кофточке и ветровке. Нигде ничего не продувает и не подмерзает. Уже через 20 минут бега приходится расстегиваться, от того что сильно жарко.

Может у вас просто неподходящая одежда?


  • 1

#769
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Насчет телефона, наверное не критично, но я уже привык как ранкипер отсчитывает дистанцию, и плюс щас пробую по программе тренировок, встроенная в программу.. как то так, извиняюсь за сумбур

Вы поймите что телефон во время бега зимой, очень важная вещь. Не не если бегать возле дома по стадиону, то он в принципе нафиг не нужен. А вот если куда далеко, то не дай Бог что случится, то сможете позвонить и сказать что не так. Бег зимой достаточно опасная вещь, в случае чего мжно так замёрзнуть, что мало не покажется. Причём в первую очередь начинает мёрзнуть спина.


Сообщение отредактировал DSG: 23.11.2016, 09:33:12

  • 1

#770
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Живот... да что с ним будет, как уже писали берегите я...а)))

Чтобы телефон не замерзал, нужно чтобы это был не телефон, а часы ;)


  • 1

#771
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

На Алатау-трейл продавали поясные сумочки для бега. Сотка туда входит. Как вариант - под одежду, на живот (и животу будет теплее). Только включать и выключать придется в помещении.

Может у вас просто неподходящая одежда?


Вот я тормоз! У меня же есть такой пояс, все лето с ним бегал, ну вообще вот про него не подумал))) спасибо, с телефоном вроде решили))

Насчет одежды, ну не знаю, чисто беговые кофта флисовая и ветровка, оба два недорогой Demix, и синтетическая футболка адидас. При минус 15 кажется рановато надевать лыжную куртку? Так то в принципе не мерзну, только отдельные места в авангарде, думаю их отдельно укрепить и норм
  • 0

#772
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Я хотел так попробовать, но не получается, то ли штаны низкие, то ли карманы на кофте высокие. Будем пробовать варианты

Как вариант карман пришить внутри штанов )))

Кажется не получится, у меня такие обтягивающие резиновые штаны для бега, как то сомневаюсь что там можно карманы пришить)) в любом случае благодарю за отклик!
  • 0

#773
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Живот... да что с ним будет, как уже писали берегите я...а))) Чтобы телефон не замерзал, нужно чтобы это был не телефон, а часы

 

Часы. Заметил, что без часов (пульсометра) как то легче бегается, если бегать по пульсу, то получается очень медленно и никакого кайфа. Пока попробую побегать без пульсометра.

 

Насчет живота и всего остального. Вчера поверх белья надел пояс с телефоном, сверху плавательные шорты (плащовка), сверху беговые обтягивающие штаны, сверху эластичный бинт на живот, потом футболка - кофта - ветровка. Больше так делать не буду, почувствовал себя снеговиком - извращенцем. И успеть включить ранкипер и засунуть под весь ворох одежды пока не начался отсчет - та еще задача. Было жарко. Будем экспериментировать дальше. *но зато телефон не вырубился


  • 0

#774
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Часы. Заметил, что без часов (пульсометра) как то легче бегается, если бегать по пульсу, то получается очень медленно и никакого кайфа. Пока попробую побегать без пульсометра.

 

Я тоже бегал, без часов, пульсометра, не глядя на темп и т.д.))) а потом понеслось: СБУ, интервалы, горки, объёмы.... теперь без часов и пульсометра не получается бегать)))

Если по пульсу бегается очень медленно, то всё-таки начать нужно именно с пульса, а не с кайфа ;)

 

Насчет живота и всего остального. Вчера поверх белья надел пояс с телефоном, сверху плавательные шорты (плащовка), сверху беговые обтягивающие штаны, сверху эластичный бинт на живот, потом футболка - кофта - ветровка. Больше так делать не буду, почувствовал себя снеговиком - извращенцем. И успеть включить ранкипер и засунуть под весь ворох одежды пока не начался отсчет - та еще задача. Было жарко. Будем экспериментировать дальше. *но зато телефон не вырубился

А теперь со всей этой .... мы попробуем взлететь))))

 

Зимой одеваюсь так: тонкое термобельё, плотное не обтягивающее трико, кофта флис, ветровка в зависимости от температуры, шапка, перчатки.

Мёрзнут только я..а)) когда забываю одеть вторые трусы.


  • 1

#775
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Мёрзнут только ...

Наверное зависит от количества и качества шерсти :D
Видел грузина, который плавал в Большом Алматинском озере поздней осенью...
  • 0

#776
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вы поймите что телефон во время бега зимой, очень важная вещь. ... не дай Бог что случится, то сможете позвонить и сказать что не так. Бег зимой достаточно опасная вещь, в случае чего мжно так замёрзнуть, что мало не покажется. Причём в первую очередь начинает мёрзнуть спина.

Современные сотки делают маломощные - ради миниатюризации и экономии батареи, с учетом что базовые станции по городу на каждом углу. У меня выше обсерватории уже не ловит.
Это раньше делали по серьезному. Базовых станций было мало, и дальнобойность требовалась приличная. У меня первая сотка была Моторола, по виду больше похожая на спутниковый телефон.
И как-то действительно выручила - когда в 2000 году я угодил в огромную лавину на пике Советов. Мне порвало бедренную мышцу на правой ноге и сломало ребро. Вниз к дороге спускался задом наперед, так как работала только левая нога, а правую использовал как подпорку, полностью выпрямленную.
Заряда хватило на один звонок домой. Жена организовала эвакуацию. С БАО подъехали на снегоходе, довезли до лавинной станции. Из города приехал брат с друзьями, забрали вниз.
Но это конечно не бег. При беге такой экстрим не грозит. И то проще будет выбраться на дорогу и поймать такси.
  • 1

#777
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Но это конечно не бег. При беге такой экстрим не грозит. И то проще будет выбраться на дорогу и поймать такси.

Ну не все же по городу бегают. Я у бабушки в посёлке когда бегаю, там бывают участки где машин очень мало, людей тоже, а сотка ловит. Проще будет кому-нибудь позвонить чем пытаться кого-либо поймать или поорать на помощь.


  • 0

#778
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

в 2000 году я угодил в огромную лавину на пике Советов.

Миха, не мы одни :). ППЦ просто. А как вылезали из-под снега раненый? 


  • 0

#779
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

"Жить захочешь - и не так раскорячишься" :)

Как почувствовал, что лавина стала тормозить, изо всех сил стал выгребать на поверхность. Как раз успел в самый момент как она остановилась. Она меня целый километр прокатила, хоть пешком меньше идти пришлось :)

 

А вы что ли тоже в лавину залезли?


Сообщение отредактировал ASolo: 24.11.2016, 21:03:45

  • 0

#780
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Часы. Заметил, что без часов (пульсометра) как то легче бегается, если бегать по пульсу, то получается очень медленно и никакого кайфа. Пока попробую побегать без пульсометра.



Если по пульсу бегается очень медленно, то всё-таки начать нужно именно с пульса, а не с кайфа ;)

Седня для интереса пробежал с пульсометром, при комфортном для меня темпе пульс казал 150-160. Тока на последнем км (7) убежал к 165. Это вроде как высокий пульс?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.