Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#721
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

напомню, я человек тепличный (бегал в залах только до марта), только первый год бегаю на улице.

со штанами вроде разобрался, теперь поверх лосин одеваю шорты, и жумырытка не мерзнет.

Сегодня выбежал как обычно в 6.30 и не понял, как вы зимой бегаете.

На тротуаре гололед, бежать опасно.

Сегодня маршрут от дома до Парка Президента (2 км)

там кружочек и обратно домой.

Пока бежал по тротуару - уже думал перейти на коньковый ход (раньше беговыми лыжами занимался)

потом вышел случайно на проезжую часть там нормально, видать реагентами обрабатывают.

в парке президента где мог бежал по траве, но в некоторых местах из-за деревьев невозможно.

Иногда было ощущения бега на месте.

Кроссовки на зиму взял nike wildhorse 3 gtx, то есть подошва негладкая.

смотрю на прогноз на завтрашнее утро и думаю, как бегать?

Главное что? - не сцать :)  Потихоньку техника вырабатывается. В Астане вот - всю зиму скользко, потому что набережную чистят трактора со щетками. Бегаю как-то плоско, не подскакивая, чтобы мах был плавный. А в Алмате бегаю по пересеченке, трамплин-обсерватория-сады, и т.д.


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 26.10.2016, 09:58:08

  • 0

#722
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Главное что? - не сцать :) Потихоньку техника вырабатывается. В Астане вот - всю зиму скользко, потому что набережную чистят трактора со щетками. Бегаю как-то плоско, не подскакивая, чтобы мах был плавный. А в Алмате бегаю по пересеченке, трамплин-обсерватория-сады, и т.д.

пересеченка на выходные. В будни не успеваю перед работой длинные пробежки.



#723
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

смотрю на прогноз на завтрашнее утро и думаю, как бегать?

 

Точно так же как и сегодня ;)

Побегал сегодня вдоль Алматинки, каток, люди идут очень медленно и скользят.

Старался выбирать места куда наступать, по возможности бежал по траве.

Один раз чуть не навернулся)) Снег выпадет, будет получше ;)


  • 0

#724
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я сам сегодня грохнулся, чуть не убился об забор :)
На Сейфуллина ниже Тимирязева вдоль стройки постелили деревянный помост (придурки) - вообще жесть, блестит, наступать нельзя.
Только и остается что бежать рядом по проезжей части.
Или покупать кроссовки с шипами. Видел такие в Лимпопо - трейловые Асиксы. Но, блин, скрестись ими по асфальту будет тоскливо.
Скорее бы уже снег лёг.
На трамплине перед выходом на трассу я прочистил дорожку над обрывом (оврагом). Теперь там более безопасно пробегать, меньше шансов соскользнуть в промоину.
  • 1

#725
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Видел такие в Лимпопо - трейловые Асиксы.

давно?


  • 0

#726
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Видел такие в Лимпопо - трейловые Асиксы.

давно?

В эти выходные. Стоят в углу с альпинистским снаряжением.
  • 1

#727
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

Видел такие в Лимпопо - трейловые Асиксы.

давно?

 

В эти выходные. Стоят в углу с альпинистским снаряжением.

 

Посмотрел. 51 000 тг. Однако :/


  • 0

#728
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Посмотрел. 51 000 тг. Однако :/

Новые спид-кроссы даже дороже, при том что без железок.
Интересно, надолго ли таких железок хватает на асфальте?
На вид они хиленькие.
  • 0

#729
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Посмотрел. 51 000 тг. Однако :/

Новые спид-кроссы даже дороже, при том что без железок.
Интересно, надолго ли таких железок хватает на асфальте?
На вид они хиленькие.


Inov-8 Arctic Talon 275 - как вариант не рассматривали?
По аукционам модно в принципе найти чуть дешевле чем Асиксы(местные.
Меня лично, шипы тоже смущают, как они по асфальту, хотя с другой стороны это чисто аутдор модель, не предполагающая бега по асфальту.
  • 0

#730
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Так это было к вопросу обледеневшего асфальта :)

Да и трудно у нас найти места для бега чтобы совсем без асфальта или без камней.

А чтобы кроссовки подолгу лежали без дела - тоже не дело.


  • 0

#731
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Так это было к вопросу обледеневшего асфальта :)
Да и трудно у нас найти места для бега чтобы совсем без асфальта или без камней.
А чтобы кроссовки подолгу лежали без дела - тоже не дело.


значит, нужно брать )
  • 0

#732
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Меня лично, шипы тоже смущают, как они по асфальту, хотя с другой стороны это чисто аутдор модель, не предполагающая бега по асфальту.

Вот не выглядят они как прям аутдор. Хлипенькие, по  сравнению с Мизуно, Адидасом и всяким там Иновом 8.


  • 0

#733
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вот вам ресурс с интересными ценами

https://www.nordstro...a&sort=featured


  • 0

#734
C-S-S

C-S-S
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго времени суток любители и профессионалы бега.

Мое имя Сергей, и бегать я начал в сентябре 2015 года, чуть больше года. Вес сбросить хотел. Сбросил 15 кг. Мне 44 года. Начал с 1 минуты бег, 2 минуты ходьба. Есть такая программа в интернете. Бегаю три раза в неделю по проселочной дороге. 5км, 5 км, 10 км. Стоптал две пары китайских кроссовок.

На сегодняшний день: 5 км – 23 минуты, 10 км - 52 минуты, 20 км – 1 час 48 минут. К сожалению, это мои самые лучшие достижения.

При темпе 6/км, пульс на сегодня у меня 139 – 148. При темпе 4,3 пульс постепенно доходит до 171-182, но, могу бежать примерно 15 – 20 минут, не снижая темпа. Средняя частота шагов 177, средний темп 5 – 5,3 при пульсе 152 – 162 в хорошее самочувствие и рано утром)))

Насмотрелся ютуба и решил бегать на технику, темп поднялся до 3,2 – 4, но, при таком темпе, пробегая всего 200 метров, пульс шкалит до 177 – 182. Перешел на интервалы. Решил разобрать технику на видео, и понял, что бегать надо учится снова и с самого начала, хотя до этого не заморачивался))))

Уважаемые форумчане, помогите упражнениями как вылечить постановку стопы, я обычный любитель. И почему при постановке техники так сильно подскочил пульс? Видео сделал вчера, руки не контролировал, акцент делал на ноги. Приземляюсь на пятку, что меня не устраивает. Но, как бы я не старался поставить ногу на внешнюю сторону стопы, ничего не выходит, ставлю на пятку и все тут. Остальное вроде понятно и корректируется.

Пульсометр Альфа Миа, программа Эндомондо премьер.

С уважением, Сергей. 

 

пс. Не могу закрепить видео

Закрепил в галереи 


Сообщение отредактировал C-S-S: 06.11.2016, 02:33:32

  • 0

#735
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Тут все любители, причем не самые продвинутые (профессионалы эту тему вниманием как-то не балуют). Поэтому трудно что-то советовать.

 

При серьезных намерениях лучше найти тренера, который будет подсказывать и корректировать на месте. Это самый надежный путь.

Учиться самому гораздо сложнее.

Можно попробовать бегать босиком по песку. Говорят, хорошо вырабатывает ощущение правильной постановки стопы.

Поменять кроссовки с высоким каблуком на более плоские. Лучший вариант, когда пятка выше носка не более чем на 4 мм. Максимум 6 мм.

При 10 мм уже невозможно бежать правильно - пятка будет касаться земли раньше передней части стопы.

Ну и надо тренировать все рабочие группы мышц, иначе толком ничего не получится.


  • 0

#736
C-S-S

C-S-S
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо Асоло. Про обувь не знал. Я вообще бегал в чем придется, не заморачивался с выбором. Китай за 4000 тенге, все равно переобуваться на работу. Понимание что хочу большего пришло недавно. Купил пульсометр, настроил телефон. Все мои друзья с которыми я начинал, бросили бег, а у меня даже травм не было. Ищу информацию по интернету и вот сейчас заглянул на ветку форума. Результаты у вас хорошие, и опыт большой.  


Сообщение отредактировал C-S-S: 06.11.2016, 21:34:19

  • 0

#737
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я тут в теме как-то выкладывал ссылки на очень хорошие грамотные статьи по технике бега. Там объяснялись вещи, которых я не увидел в "умных" книжках.
В частности говорится, что постановка стопы, это только внешний видимый постороннему наблюдателю фактор. "За кадром" остается более важное - как при этом распределяются усилия на ногу.
Я не помню что это был за сайт. Надо мотать всю тему на несколько месяцев назад.
  • 0

#738
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вот, нашел: http://1-fit.ru/arti..._i_novye_trendy
Там еще много других полезных статей.
  • 0

#739
Луноликая красавица

Луноликая красавица
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Очень давно бегала, хотелось бы снова начать. Может кто-нибудь бегает в районе атакента, вместе веселее
  • 0

#740
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем бегунам хорошего настроения  :laugh:  :laugh:

http://24run.ru/ 


  • 1



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.