Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#781
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Насчет телефона, наверное не критично, но я уже привык как ранкипер отсчитывает дистанцию, и плюс щас пробую по программе тренировок, встроенная в программу.. как то так, извиняюсь за сумбур

Вы поймите что телефон во время бега зимой, очень важная вещь. Не не если бегать возле дома по стадиону, то он в принципе нафиг не нужен. А вот если куда далеко, то не дай Бог что случится, то сможете позвонить и сказать что не так. Бег зимой достаточно опасная вещь, в случае чего мжно так замёрзнуть, что мало не покажется. Причём в первую очередь начинает мёрзнуть спина.

Позавчера хотел написать что я по городу бегаю, мне это не грозит. Но вот после вчерашней пробежки передумал. Есть там в конце пару интервалов по 20 секунд на максимальной скорости, с непривычки что то начало неприятное ощущаться в районе сердца, я в этот момент пробегал в темном переулке между двумя проспектами. В общем я немного порадовался что со мной работающий телефон
  • 0

#782
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
А вы что ли тоже в лавину залезли?

Она на нас залезла :).  Небольшая, но опасность была в том, что мы были в нижайшей ее точке, прямо на погранцах выше БАО, и она вся на нас высыпалась. :)

А жить да, сильно хотелось :)


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 25.11.2016, 09:42:45

  • 0

#783
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... мы были в нижайшей ее точке, ... и она вся на нас высыпалась. :)

Опасный вариант. Может пары кубометров снега хватить, чтобы прижать к земле и передавить грудную клетку. И фиг выберешься без посторонней помощи.
Хорошо что у вас обошлось.
На том месте как-то засыпало начальника лавинной станции, причем на глазах у других работников. И они не знали где копать. Хорошо с ними была его собака - она первая нашла место. Если бы опоздали на пару минут, он бы задохнулся.
  • 0

#784
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кстати сегодня получилась волшебная пробежка за трамплины - чистый воздух, на ночном небе яркий месяц в паре со звездой, выше трассы хорошая протоптанная тропа.
Вот на трассе кака - можно ноги вывернуть - но если думать, что это такой особый вид тренировки, то сойдет :D


  • 1

#785
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Может пары кубометров снега хватить, чтобы прижать к земле и передавить грудную клетку. И фиг выберешься без посторонней помощи. Хорошо что у вас обошлось.

Снег был свежий, легкий и рыхлый. Через него дышалось. И откапывалось легко. Сложно было притрамбовывать, чтобы отталкиваться вверх, через слой снега сверху. Но жить хотелось, вылезли  :)


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 25.11.2016, 14:47:59

  • 0

#786
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Никто не пользует spotify? С трудом качнул, хочу попробовать завтра. Музыку подбирает под темп твоего бега, говорят (с)

Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 27.11.2016, 00:22:33

  • 0

#787
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Марат Жыланбаев
Марат Толегенович Жыланбаев — является единственным человеком планеты, в одиночку пробежавшим крупнейшие пустыни Азии, Африки, Австралии и Америки. Марафонец, мастер спорта международного класса. Почётный гражданин Казахстана.
"Очень много желающих научится бегать пишут мне в личку, хотят тренироваться у меня в группе. ( извиняюсь, что не на все вопросы отвечаю)
В начале декабря в Астане, набираю очередные группы, новичков любого возраста и пола.
Тренировки проходят на улице на беговой дорожке( триатлон-парк), в течении месяца по 3 иногда 4 тренировки в неделю.
Поставлю за месяц технику бега
За это время, если не будете пропускать, вы научитесь правильно тренироваться, бегать без травм, с пользой для своего здоровья. Научитесь понимать своё тело и управлять им.
Без всяких гаджетов и пульсомеров, точно знать свой пульс во время бега.
Составлять себе график тренировок в зависимости от ваших целей и задач: сбросить вес, пробежать 10, 20 км, марафон.
Вам главное притащить себя на тренировку, а там доверьтесь мне.
После тренировок вы почувствуете как ваш организм после длительной гиподинамии говорит Вам -СПАСИБО.
Вы будете уходить с тренировки чуть усталыми, но счастливыми и радостными, потому что вы сделали прекрасную работу, зарядили себя энергией на весь день. Вы почувствуете новый прилив сил и хорошего настроения и самое главное гордость за себя.
Разве небольшое усилие воли не стоит того?
Единственное условие - НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ ЛЮБИМОГО!
У вас будет группа, тренер и это не позволит вам расслабится в критические моменты, ваши единомышленники "Вы будете пинать друг друга"
Спорт это классно, неужели вам не любопытно наконец-то понять свой организм, тело, разум и управлять им.
А что это такое? Вы узнаете только пройдя тренировки.
Правильная тренировка ведет к перестройке всего организма в самую лучшую сторону.
Никогда не ставьте перед собой барьеров в виде: холодно, спать хочу, не смогу, устал...
Бег очень полезен, он ведет к перестройке костей, что ведет к снижению травм у человека в обычной жизни. Бег заставляет работать все основные группы мышц тела и возмещает недостающие энергозатраты, что ведет похуданию и красивой фигуре. Бег укрепляет систему кровообращения, что является отлично профилактикой заболеваний сердца. Бег также меняет кислородный и биохимический состав крови, что ведет к отсутствию кислородного голодания и снижению риска возникновения рака. Бег стимулирует обмен веществ. Бег стимулирует выделение специальных веществ( эндорфины- гормоны счастья), которые поднимают настроение и улучшают работу нервной системы. Бег положительно влияет и нормализует работу пищеварительной системы. Бег снимает головные боли, избавляет от бессонницы, стойко снижает артериальное давление, замедляет процессы старения в организме, избавляет от частых простудных заболеваний, повышает выносливость, силу воли, дисциплину, вырабатывает характер и колоссальную работоспособность...
Иногда надо принять решения которая может выглядеть как Гражданская война внутри себя. Большинство битв мы проигрываем в собственной голове. Хорошую физическую форму нельзя ни придумать, ни купить, но её можно добиться!
Вы намного сильнее, чем думаете, просто иногда надо в это верить.
Не придумывайте для себя отговорки.
Знаю что для некоторых это тяжело, но главное никогда не сдавайтесь. Запомните: если всегда делать то, что легко - вы и по жизни будете слабыми и безвольными.
Лучшая мотивация для меня и конечно для вас- это видеть результат своей работы.
А если идти к своей цели, то вы всего добьётесь.
Вы решились? Тогда записываемся и начинаем бегать: Запись в мою группу через Olzhas Urazbayev"

Сообщение отредактировал Mira Basic: 27.11.2016, 02:00:05

  • 0

#788
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
это с фейсбука, сейчас идет набор
  • 0

#789
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

это с фейсбука, сейчас идет набор

Из присутствующих в астане бегаю только я. Видел эту группу, пока было потеплее. :)

Чет сейчас сдулись по утрам.


  • 0

#790
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кстати сегодня получилась волшебная пробежка за трамплины - чистый воздух, на ночном небе яркий месяц в паре со звездой, выше трассы хорошая протоптанная тропа. Вот на трассе кака - можно ноги вывернуть - но если думать, что это такой особый вид тренировки, то сойдет

Видел Вас сегодня на Весновке. Не сразу узнал на другом берегу, не успел поздороваться.

Вчера бегал за трамплины, хотел выбежать к тропке на КЖ, но ворота на обсерватории закрыты :(. Перелазить обломался. Добирал на трамплинах. Проваливается дорожка, тяжелая. 


  • 0

#791
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... хотел выбежать к тропке на КЖ, но ворота на обсерватории закрыты :(. Перелазить обломался...


Я бегал неделю назад - ворота были на проволоке. Размотал-замотал, дальше побежал :)
Если на замке то перелезать уставшему (особенно, если бежать круг через КЖ) будет не айс.
Западнее адм. домика еще была калитка. Интересно, закрыли/нет?
 

... Добирал на трамплинах. Проваливается дорожка, тяжелая.

Мож у кого есть знакомый командир в погран. училище? Прогнать один раз роту курсантов - и будет трасса что надо :D
А то я там пробиваться уже заудовлетворялся. Она просто высасывает все силы.
Зато выше трассы хорошая дорожка до дач - у меня уже мысль бегать туда-сюда по ней.
  • 0

#792
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Западнее адм. домика еще была калитка. Интересно, закрыли/нет?

Закрыта

А то я там пробиваться уже заудовлетворялся. Она просто высасывает все силы.

Вариант - вдоль домиков, западнее трамплинов и подстанции. Очень удобная, спускался по ней. 


  • 0

#793
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я как-то пробивался по садам восточнее обсерватории. Но там народ не ходит, по снегу будет тяжко.

Проще через забор :)

Или подкоп сделать (ночи еще длинные) :D


  • 0

#794
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я как-то пробивался по садам восточнее обсерватории. Но там народ не ходит, по снегу будет тяжко.

Проще через забор :)

Или подкоп сделать (ночи еще длинные) :D

Последний раз, недели 3 назад, после первого большого снега, там катались на санках на территории обсерватории. Видать, замок от покатушек повесили. Да, через забор. Но, мне вчера показалось, что там по кустам тропы нет до наружней калитки, что сверху. Наверно, можно как-то улицами параллельными обежать.


  • 0

#795
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Попробую завтра сбегать в разведку.


  • 0

#796
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кстати уже открыта регистрация на Тенгри-Ультра 2017


  • 0

#797
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Спотифай мне сказал что я бегаю с bpm 155 шагов, при этом у меня пульс в среднем 155, темп 6,30. Чето пока слабовато ящетаю

Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 30.11.2016, 00:29:32

  • 0

#798
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Надо поменьше придавать значение кто чего сказал.

Во-первых, начинать надо постепенно; результаты будут потом.

Во-вторых, сейчас дорожки в таком состоянии, что бегать по ним очень тяжело - сил уходит много, а скорость маленькая.


  • 0

#799
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Триатлета Миху - с победой в группе! Ура!


  • 0

#800
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Спасибо Костя!


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.