Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#561
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 ... народ сильно растянется еще по асфальту, потом по лестнице.

Не надо по лестнице ...
Рядом с ней слева идет хорошая широкая бетонка

 

Бетонка тоже вариант, в прошлом году бежали по лестнице, бетонке и по тропе справа от лестницы.


  • 0

#562
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Кто по большой алматинке хочет за компанию побегать? От Арзана, считай от джандосова и дальше в парк президента.
Что то скучно стало. Может круг общения расширится..

Я бегаю по такому маршруту, правда начинаю от 10 мкр. Иногда до плотины, иногда по ППП

Присоединяйтесь  :-/


  • 0

#563
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

вот бы нам такое в Алматушке   -https://www.youtube....h?v=T1CUdRSOAbk 

Когда  в Астане, а это 4-5 дней в неделю, бегаю здесь иногда.

Из плюсов:

1. Резиновое покрытие - почти грунт, лучше асфальта

2. Место относительно спрятано от ветра

Минусы:

1. Нет рельефа

2. Скучно бегать по кругу

3. Народ не соблюдает разметку, ходит по резине с палками без защитных колпачков

4. Агашки с телаками в гламурных спортивных костюмах - сейчас обострение, Масимов всем велел быть триатлонистами


  • 0

#564
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Если кто там регулярно готовится к забегу, я бы посоветовал испробовать оба варианта для сравнения по затратам сил и времени.

Как всегда, очень полезное замечание.

Забегал от БАО и по асфальту, и со срезками. Дистанция  по дороге - 8 км, срезая - 5,5. По времени - одинаково, (если ты не Миха :))

Важно не загнаться в "красную" зону пульса. На высоте - тяжелее воссановить потом темп.


  • 0

#565
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Если кто там регулярно готовится к забегу, я бы посоветовал испробовать оба варианта для сравнения по затратам сил и времени.

Как всегда, очень полезное замечание.

Забегал от БАО и по асфальту, и со срезками. Дистанция  по дороге - 8 км, срезая - 5,5. По времени - одинаково, (если ты не Миха :))

Важно не загнаться в "красную" зону пульса. На высоте - тяжелее воссановить потом темп.

 

А чё Миха.... я так и не сравнил где быстрее))

Но ответ очевиден, заходим в Strava, находим Пашу и делаем выводы))


  • 0

#566
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

есть кто в Астану завтра?


  • 0

#567
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

есть кто в Астану завтра?

Я здесь, но завтра в Алмату. :) 

Как-то не могу серьезно воспринять местный марафон, глядя на тренящих чиновников. :)


  • 0

#568
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 

есть кто в Астану завтра?

Я здесь, но завтра в Алмату. :)

Как-то не могу серьезно воспринять местный марафон, глядя на тренящих чиновников. :)

 

 ну проверим, ну сравним )) Проездом в Уськаман, подумал, почему бы и нет, подмал Я )


  • 1

#569
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

есть кто в Астану завтра?

Я здесь, но завтра в Алмату. :)

Как-то не могу серьезно воспринять местный марафон, глядя на тренящих чиновников. :)

 

 ну проверим, ну сравним )) Проездом в Уськаман, подумал, почему бы и нет, подмал Я )

 

Правильно подумал! По-любому, будет интересно: нет рельефа, прохладно, чистый воздух.


  • 0

#570
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Дорожка в парке на набережной Астаны реально прикольная - вообще грамотно там все сделали для тренировок на свежем воздухе, и бегать 3500 м по дорожке с покрытием, и рядом с ней велодорожка, и тренировочная площадка там же хорошая.

У арабов в Дубай набережная побольше - но вот парка нету и площадок для воркаута тоже, и турников повисеть элементарно найти не смог - в то время как у нас они в каждом дворе.

 

До конца ее правда так и не пробежал - и так каждый день по набережной по 10 км пешком: до рэдисона утром и обратно вечером, и потом через парк прогуляться  и на площадке внутри потренить :)

Целый месяц я ходил пешком и не пользовался никаким транспортом вообще - прикольно :)

 

Никто не бегает с палками Медео-Чимбулак? Как они производительность подымают?

Хочу попробовать и время замерять. На самокате я этот маршрут уже сделал :)

 

И где их взять телескопические если что лучше, чтобы в автобусе с собой возить, и на какую высоту выдвигать?


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 03.09.2016, 13:56:00

  • 0

#571
Ayleenray

Ayleenray
  • Гость
  • 6 сообщений
Здрасте! А что вы совмещаете с бегом? Я например йогу, но в парке президентском только потягушки, выпады и приседы. С холодом снова закроемся в фитнесзале :( Кстати, интересно, как подготовить организм к бегу в зимнее время, беговая дорожка скуку наводит :/


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#572
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

бег и велик прекрасно совмещаются с тренировкой на воркаут площадке собственным весом :)
зимой лучше приседать просто - с блином на груди например :)
и вообще в фитнесах куча тренировок - типа бокс, круговая проработка тела типа приседания с баром+пресс+отжимания (функционалка обзывается), плавание-сауна, калланетики и растяжки всякие

 

тренажерку в топку - тренажеры для инвалидов придумали чтобы можно было после травм реабилитироваться включая только часть тела


  • 0

#573
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кстати, интересно, как подготовить организм к бегу в зимнее время, беговая дорожка скуку наводит :/

Одежду купить соответствующую и кроссовки потолще, больше ничего не надо.


  • 0

#574
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Никто не бегает с палками Медео-Чимбулак? Как они производительность подымают?

Не нужны они там. Все спокойно бежится, причём на носках. Именно бежится, а не идётся быстрым шагом. Причём везде, включая самые крутые подъемы.


  • 0

#575
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

есть кто в Астану завтра?

Я здесь, но завтра в Алмату. :)

Как-то не могу серьезно воспринять местный марафон, глядя на тренящих чиновников. :)

 

 ну проверим, ну сравним )) Проездом в Уськаман, подумал, почему бы и нет, подмал Я )

 

Как успехи?


  • 0

#576
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Всем привет!

С прошлой осени активно занимаюсь бегом в Астане. Сейчас готовлюсь к полумарафону на Алматинский марафон. Поделитесь опытом. Какой рельеф у трассы, ньюансы.


  • 0

#577
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В зачете пока только 10 км, на Астана Марафон, время 51.29.


  • 0

#578
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Всем привет!

С прошлой осени активно занимаюсь бегом в Астане. Сейчас готовлюсь к полумарафону на Алматинский марафон. Поделитесь опытом. Какой рельеф у трассы, ньюансы.

на 21 км - сначала до Есентая уклончик вниз от Жарокова, потом в обратную сторону немного вверх тоже до Жарокова.

относительно прямо до Навои, потом уклон вниз до Абая. Ну и по Абая небольшой набор высоты.

более подробней ищите на фейсбуке там Артюхин и Якупов описывали в видео перед марафоном 2016 подробно все трассы

 

 

дата кстати уже определена - 23 апреля 2017 года

стоимость сейчас 3000 тенге

январь-февраль 5000 тенге

начиная с марта 6000 тенге

регистрация открыта

http://www.almaty-marathon.kz/ru/



#579
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Регистрация уже пройдена. Надеюсь успею подготовиться и выбежать из 1 часа и 50 минут.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#580
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

посоветуйте пжлст кроссовки на осень/зиму, желательно непромокаемые. бегаю в городе, по асфальту (Терренкур)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.