Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#541
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

бегайте в ней только в помещении

В смысле летом вечерком на улице тож не стоит? У нас тут гор нет.

 

Насчет зимы, понял, будем закаляться. Просто с носом проблемы, дышу через нос, быстро схватывал болезни всякие.


  • 0

#542
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

вот бы нам такое в Алматушке   -https://www.youtube....h?v=T1CUdRSOAbk 


  • 0

#543
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 

бегайте в ней только в помещении

В смысле летом вечерком на улице тож не стоит? У нас тут гор нет.

 

Насчет зимы, понял, будем закаляться. Просто с носом проблемы, дышу через нос, быстро схватывал болезни всякие.

 

 летом можно конечно


  • 0

#544
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

вот бы нам такое в Алматушке   -https://www.youtube....h?v=T1CUdRSOAbk 

красиво, только бы деревьев бы еще засадили. А то летом жарко бегать под солнцем



#545
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

бегайте в ней только в помещении

В смысле летом вечерком на улице тож не стоит? У нас тут гор нет.
 
Насчет зимы, понял, будем закаляться. Просто с носом проблемы, дышу через нос, быстро схватывал болезни всякие.

 летом можно конечно

Не знаю, мне кажется лишнее это. Чтобы тренироваться на недостаток кислорода достаточно просто поднять темп бега немного выше аэробной границы. Уже после 10 минут глаза на лоб полезут :)
А зимой всякие маски тем более во вред. Капюшон вокруг головы - да, хорошая вещь. А вокруг лица должен быть просто воздух. Иначе собирающаяся влага от дыхания будет только способствовать обмерзанию.
Не говоря уже о том что любая ткань на лице затруднит дыхание и не даст полноценно тренироваться.
Маска на лице оправдана при хорошем морозе и сильном ветре. Но тренироваться в таких условиях мало кто будет.
  • 1

#546
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сколько не занимался разными видами спортивной деятельности, всегда тренеры говорили что дышать нужно свободно, безо всяких препятствий для дыхания. На плавании тренер всегда говорил дышать свободно, если бы я в трубку запихал бы какую-нибудь фигню, затрудняющую дыхание и так бы плавал, объясняя что это для того-то того-то лучше, повышает то-то то-то, меня бы тренер убил бы давно. Сколько знаю скайраннеров, альпинистов, велосипедистов, ни разу не видел чтобы кто-то с этими масками тренировался.

Да и маска эта, если я не ошибаюсь, с кроссфита пришла.


  • 0

#547
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Собратья по бегу!  Кто и как будет готовиться к КОСМО? хотелось бы позаимствовать методику )


  • 0

#548
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Собратья по бегу!  Кто и как будет готовиться к КОСМО? хотелось бы позаимствовать методику )

в четверг в Го Кафе в 19.00 будет лекторий - детальный разбор трасс Tour of World Class и Kosmos UpHill.

 

 

https://www.facebook...75666452814064/



#549
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 

Собратья по бегу!  Кто и как будет готовиться к КОСМО? хотелось бы позаимствовать методику )

в четверг в Го Кафе в 19.00 будет лекторий - детальный разбор трасс Tour of World Class и Kosmos UpHill.

 

 

https://www.facebook...75666452814064/

 

Это знаем, буду там. Но, одно дело когда Артюхин со своей колоколни расказывает и когда любитеди общаються, это немного разное, тут уж ИМХО. )

Вчера с ним разговарил, он меня отговорил бежать по дороге )


  • 0

#550
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Собратья по бегу!  Кто и как будет готовиться к КОСМО? хотелось бы позаимствовать методику )

 

Бегать..... и еще раз бегать по маршруту))


  • 0

#551
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Собратья по бегу!  Кто и как будет готовиться к КОСМО? хотелось бы позаимствовать методику )

 

Бегать..... и еще раз бегать по маршруту))

 

Михаил, забыл у вас спросить в четверг вечером возле медведей. (я на велосипеде был)

вы когда спускаетесь еще светло или с фонарем уже вниз бежите?



#552
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Вчера с ним разговарил, он меня отговорил бежать по дороге )

В смысле, полностью? :eek:

Ну, скажем, хорошая срезка получается по трубе, от 1-й ГЭС.

Первые три крутых пролета трубы хорошо преодолеваются слева от нее по бетонке (короткими быстрыми шажками).

Потом лучше вылезти на саму трубу и бежать по ней. Она дает наименьшее сопротивление бегу.

НО!!! Требует очень большой аккуратности, с учетом усталости, перенапряжения мышц, ухудшения координации от недостатка кислорода в организме. Есть риск споткнуться об какую-нибудь железку (там их на трубе множество), и хорошо грохнуться с высоты на камни.

Рядом с трубой (до выхода на дорогу) бежать сложнее из-за множества камней на тропе, но падать ниже :). В худшем случае пострадают коленки и ладони.

В общем ориентируйтесь на здравый смысл по ситуации.

После горизонтального участка трубы однозначно лучше с трубы слезть на тропу, так как под мостиками пролезать сложно - потеряется время и темп.

Кажется с 4-го мостика надо уходить на дорогу, и дальше по ней до домиков БАО.

От метеостанции есть вариант срезать петлю дороги по тропе.

Там дальше есть несколько приличных срезок.

Но надо иметь в виду, что по асфальту сопротивление меньше. А тропинки достаточно крутые, с камнями и жесткой травой, бежать там здоровья не хватит. По асфальту может получиться преодолеть быстрее, чем срезая.

Если кто там регулярно готовится к забегу, я бы посоветовал испробовать оба варианта для сравнения по затратам сил и времени.

По себе могу сказать, что монотонный бег по асфальту от БАО до Космоса позволяет точно дозировать нагрузку на верхней границе возможностей.

Тропа будет принуждать к рваному темпу с перегрузкой-восстановлением, и можно получить более плохое время.


  • 2

#553
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

по трубе надо еще учитывать, что обгоны практически невозможны либо опасны.



#554
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

 

...
Вчера с ним разговарил, он меня отговорил бежать по дороге )

В смысле, полностью? :eek:

 

в том смысле, что всю трассу по асфальту думал преодолеть. На места не претендую, посему хотел по дороге. Пологаю, что перед трубами крайне необходимо обойти более слабых...иначе на первых трех подъемах труб...затык будет, не обогнать не перепрыгнуть... 


  • 0

#555
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

по трубе надо еще учитывать, что обгоны практически невозможны либо опасны.

Однозначно, толкаться там недопустимо. Думаю от старта к началу трубы народ уже достаточно растянется и распределится по силам.

Обгонять можно на тумбах, если заранее вежливо предупредить соперника.


  • 0

#556
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

 

Собратья по бегу!  Кто и как будет готовиться к КОСМО? хотелось бы позаимствовать методику )

 

Бегать..... и еще раз бегать по маршруту))

 

Михаил, забыл у вас спросить в четверг вечером возле медведей. (я на велосипеде был)

вы когда спускаетесь еще светло или с фонарем уже вниз бежите?

 

У меня тогда была прогулка с детьми, жена педали крутила, на спуске она ехала с фонарём.

Вчера после 20:00 (точнее не скажу) спускались на велах, темно было.


  • 0

#557
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Если кто там регулярно готовится к забегу, я бы посоветовал испробовать оба варианта для сравнения по затратам сил и времени.

 

Вот где правда ;)


  • 0

#558
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

по трубе надо еще учитывать, что обгоны практически невозможны либо опасны.

 

В прошлом году на бетоне те кто медленнее пропускали более быстрых.


  • 0

#559
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

в том смысле, что всю трассу по асфальту думал преодолеть. На места не претендую, посему хотел по дороге. Пологаю, что перед трубами крайне необходимо обойти более слабых...иначе на первых трех подъемах труб...затык будет, не обогнать не перепрыгнуть... 

 

По асфальту намотаешь намного больше, сбегай глянь трассу, в принципе на месте основные срезки легко читаются.

По поводу затыка можно не переживать, народ сильно растянется еще по асфальту, потом по лестнице.


  • 0

#560
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... народ сильно растянется еще по асфальту, потом по лестнице.

Не надо по лестнице ...
Рядом с ней слева идет хорошая широкая бетонка
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.