Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#601
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ну, что рассказывайте, у кого как космос прошел? Миху с 3 местом в своей категории.

в целом мне все понравилось, особенно плов в конце- было неожиданно.

 

 

у меня было хуже, чем ожидал, но в целом, как с утра планировал из 2.30 выйти - вышел. На прошлой неделе цель была из 2.10 выйти.

Но начиная со среды болит правый бок, после 1-2 км бежать уже тяжело.

Поэтому со старта взял низкий темп - бок не беспокоил.

Но на подъеме в логу начало сводить судорогой ноги, один раз сильно - спасибо парню, который шел за мной - помог промассажировать, и через пару минут я был в строю. Но при малейшем напряжении или резком подъеме судорога снова появлялась.

 

Но меня больше беспокоит боль в правом боку

Может кто подскажет, что делать? Сегодня тоже болел после 500 метров.

Питание, дыхание и темп стандартный.

Тренировки 2-3 раза в неделю.

На работу езжу на велике и на нем ничего не болит.

Видать дает о себе знать желчный пузырь (там есть проблемы со школы)


Сообщение отредактировал Кельдыш: 11.09.2016, 10:19:44


#602
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

у меня было хуже, чем ожидал

аналогично.

атмосфера и организация прекрасная, радостные и бодрые лица на старте, куча знакомых - все это зарядило невероятно!

после пункта питания на БАО стала чувствовать себя отвратительно: дышать не могла вообще: хочу сделать глубокий вдох и не могу, внутри все колит и режет. Потом наверху уже подсказали что такой симптом называется "поцарапать легкие" - воздух не успевает согреться при вдохе и охлаждает легкие.

в общем, из-за дыхания не смогла уложиться в 2,30, расстроилась)) 

 

да и вообще, поняла что скайранинг все же не мое, с завтра начинаю готовиться на апрельский марафон, побегу полный. 

 

:hi:  #всембег 


  • 1

#603
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

ну, что рассказывайте, у кого как космос прошел? Миху с 3 местом в своей категории.

 

Спасибо!

У меня гонка закончилась в районе погранцов, когда уже было очевидно что Семёна с Пашей мне не догнать, а убегать мне уже не от кого))

Много новых, сильных, молодых бегунов появилось.

Время улучшил на 10 мин.

 

Но меня больше беспокоит боль в правом боку

 

Сколько прошло времени между питанием и гонкой?


  • 0

#604
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 


Но меня больше беспокоит боль в правом боку

 

Сколько прошло времени между питанием и гонкой?

 

больше 2 часов точно.

Обычно бегаю с утра натощак (выпиваю только стакан воды). и все равно последнее время начал болеть правый бок.

на этой неделе собираюсь УЗИ сделать, может что-то новое обнаружится



#605
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Видать дает о себе знать желчный пузырь (там есть проблемы со школы)

Если проблемы с пузырем, то надо более тщательно подбирать питание перед нагрузками.
Наверное в целом придерживаться более продуманного режима питания, подобрать его персонально.

Я в этих соревнованиях участвовал на МТБ. Бегом не захотел, лениво было потом возвращаться пешком назад.
Уложился в 1:56:27. Про плов не знал. Даже про медальку финишера забыл. Сфотографировался наверху со знакомыми и полетел вниз, к ожидающим у старта жене и внучки.
К хорошему подъему вверх добавил удовольствие быстрого спуска.
Интересно было обнаружить, что время подъема на МТБ практически не отличается от времени бегом - сужу по результатам моих главных конкурентов :)
  • 0

#606
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... хочу сделать глубокий вдох и не могу, внутри все колит и режет. ... воздух не успевает согреться при вдохе и охлаждает легкие.
...

Это не совсем так. Дело не в охлаждении (день был теплый). Скорее легкие были не готовы к очень интенсивному дыханию. Выше БАО кислорода уже поменьше чем в городе, а мышцы работают по прежнему, и легкие не успевают снабжать их кислородом.
При длительном быстром беге в жаркую погоду оно еще сильнее проявляется.
Это поправимо интервальными тренировками и подъемами повыше в горы.
А марафон конечно вещь хорошая, но горные тропинки же интересней :)
  • 1

#607
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Это не совсем так. Дело не в охлаждении (день был теплый). Скорее легкие были не готовы к очень интенсивному дыханию. Выше

день-то теплый, но наверху воздух холодный, верно? 

да и в городе я не мало бегаю, но дыхание в горах совсем другая вещь, согласна. 

горные тропинки же интересней

снова согласна, но я по ним лучше гулять буду и неторопливо любоваться красотами 

а бегать в городе, по прямой и далеко :) 


  • 0

#608
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Когда бегаешь один (не под пинками тренера) - выбираешь свой оптимальный темп. А в соревнованиях всегда присутствует азарт. Хочется чуть быстрее своих возможностей, кого-нибудь обогнать впереди, или не дать чтобы обогнали сзади. Вот тут то легкие и перегружаются.

Просто по своему соревновательному опыту могу сказать, если недостаточно готовился в скоростном режиме, и чем жарче погода, тем сильнее "царапаются" легкие.

Даже не царапаются, а горят как-будто в них насыпали раскаленных углей.

А по тропинкам тоже люблю гулять, чтобы видеть не только камни под ногами :)


  • 0

#609
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вчера немного пробежался в верховьях Тургеньского ущелья. На пятой фотографии видно телескоп.

Ко всем приключениям потерял ориентацию и пытался игнорировать данные GPS-навигатора - сначала залез в болото, потом в заросли арчи, вместо того чтобы бежать по нормальной тропе :lol:

Почему-то думал, что она ведет к телескопу, а не к месту где оставил машину.

Скрытый текст

 


  • 2

#610
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Не доволен собой. Ниже возможностей пробежал Космос.


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 13.09.2016, 21:27:11

  • 0

#611
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Не доволен собой. Ниже возможностей пробежал Космос.

 

Причину же знаешь.

Восстанавливайся и в бой, на Алатау ;)


  • 0

#612
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... на Алатау ;)

Это когда и где?
  • 0

#613
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 ... на Алатау ;)

Это когда и где?

 

8-9.10 на счет места не знаю.


  • 0

#614
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

 

Кто по большой алматинке хочет за компанию побегать? От Арзана, считай от джандосова и дальше в парк президента.
Что то скучно стало. Может круг общения расширится..

Я бегаю по такому маршруту, правда начинаю от 10 мкр. Иногда до плотины, иногда по ППП

Присоединяйтесь  :-/

 

Извиняюсь, не заметил ответа. Все опвещения отключил )


  • 0

#615
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Как успехи?


да.. не особо. Планировал в 1,50 уложиться. еле уложился в 1.58. Вроде как и рельеф плоский, но все же мне кажется что, толи я привык бегать при разном рельефе, то ли что.... как будто устал от монотонной плоскости. После 17км, так вообще не с того не с сего нога заболела в месте свода голени к стопе, что за ерунда такая, не могу понять, как заклинила, не мог сильно толкаться. Погода была идеальная, для Астаны, вообще просто прелесть.
Общие впечатления конечно хороши, на след год скорей всего снова поеду.

Начинаю потихоньку готовиться к ATR, чисто поучаствовать…
  • 0

#616
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Сегодня пробежался за трамплины. Дорогу выше трамплинной трассы закатали асфальтом.
С одной стороны хорошо - бежать по ней приятнее. Но теперь нет тренировочных неровностей - промоин с валунами :)
  • 0

#617
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сегодня пробежался за трамплины. Дорогу выше трамплинной трассы закатали асфальтом.
С одной стороны хорошо - бежать по ней приятнее. Но теперь нет тренировочных неровностей - промоин с валунами :)

Зачем, интересно? 


  • 0

#618
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Сейчас эта дорога тупиковая и бесполезная, не считая маленького кладбища.
Или богатые родственники захотели улучшить дорогу к могилам предков, или будет раздача земли под застройку.
  • 0

#619
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сейчас эта дорога тупиковая и бесполезная, не считая маленького кладбища.
Или богатые родственники захотели улучшить дорогу к могилам предков, или будет раздача земли под застройку.

Мотнусь там завтра до обсерватории


  • 0

#620
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

http://alatautrail.t...page306167.html

Обращаем внимание на категории ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.