Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#501
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

а ещё это именно позиционировали как обувь для бега))) если нет, то они сцуки)))

по фото слишком большая пятка у кроссовок.
такая обувь портит технику бега, так как вы начинается опускать стопу на пятку, а слишком хорошая амортизация вам оказывает "медвежью" услугу
Вот сейчас сидя дома не знаю как я опускаются пятку, завтра ра проверю, но пятка .капец сказать прям облегает и плотно стоит

 

может мне на фото показалось.

в алматинском адидасе в меге был кстати аппарат для измерения того как вы бегаете и куда наступает нога.

сейчас они на ремонте, но может аппарат в другой точке



#502
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
А по поводу места, я бегаю в парке Ганди, что на Гагарина, очень классная атмосфера, но к сожалению там асфальт ((( Ещё раз спасибо за советы!!! Очень приятно, когда тебе отвечают , а не шпиняют прочитать 200 страниц, но на досуге обязательно начну читать тему с начала.)))
А теперь худеть и ещё много худеть)))
  • 0

#503
ivanovd.1978

ivanovd.1978
  • Гость
  • 13 сообщений

Кстати, не сильно ли преувеличено мнение о вреде бега для коленей, если говорить об асфальте, но в правильной обуви?


  • 0

#504
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А по поводу места, я бегаю в парке Ганди, что на Гагарина, очень классная атмосфера, но к сожалению там асфальт (((

Всегда удивлялся, почему все бегают по асфальту, если есть хорошая грунтовая тропинка, как минимум на половине круга, по верхней части парка от гагарина до жарокова и дальше вниз по жарокова.  


Сообщение отредактировал Gludens: 25.07.2016, 10:56:47

  • 0

#505
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Всегда удивлялся, почему все бегают по асфальту, если есть хорошая грунтовая тропинка, как минимум на половине круга, по верхней части парка от гагарина до жарокова и дальше вниз по жарокова.

Сегодня болит ещё сильнее, просто была ходьба ( и как раз сегодня я обратила внимание на эту дорожку, одна девушка постоянно по ней бегает, я приняла во внимание, спасибо.

Сообщение отредактировал Партизак@: 25.07.2016, 13:37:29

  • 0

#506
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кстати, не сильно ли преувеличено мнение о вреде бега для коленей, если говорить об асфальте, но в правильной обуви?

Подвох заключается в слове "правильной". Какую можно считать правильной.
Может оказаться, что продавцы будут впаривать "фирменную" обувь, доказывая, что она самая правильная для бега по асфальту.
Человек на это купится, но не поставив технику бега (а такая обувь как раз таки мешает правильной технике), получит через какое-то время боли в коленях.
У меня было много травм коленей, были травмы голеностопа, ахиллова сухожилия.
При подготовке к марафонам набегаю по асфальту сотни км в сезон, но никаких вредных ощущений в коленях не испытываю.
Вот с правой стопой у меня сложнее из-за старой травмы. Но это другая история.
  • 0

#507
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да кстати эта травма проявилась через какое-то время после того как на трамплине построили трассу.
Возможно что оно взаимосвязано. Я там бегаю постоянно. До этого там были райские грунтовые тропинки среди яблоневых аллей, по которым бегать было просто в кайф.
Поэтому по возможности конечно лучше бегать по грунту, чем по асфальту.

И ещё заметил такую интересную вещь - по дорожному асфальту бежится легче, чем по тротуарному. Особенно это ощутил на себе во время пробежек до Медео.
Возникает ощущение, что тротуарный асфальт более агрессивный и жесткий.

Сообщение отредактировал ASolo: 25.07.2016, 14:02:02

  • 1

#508
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Возникает ощущение, что тротуарный асфальт более агрессивный и жесткий.

 

думаю, это из-за того, что тротуарный асфальт более кривой - больше ямок-неровностей. 


  • 0

#509
ivanovd.1978

ivanovd.1978
  • Гость
  • 13 сообщений

Не люблю по улицам бегать, асфальт жесткий и фиговый какой-то. Плюс ямы, собаки. Хотя воздух свежий наверху.

Стадион - вещь, хоть школьный, но лучше что-то типа ЦСКА или Центрального.


  • 0

#510
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

Да, Суунто работает великолепно. У меня старенькие и простые, готовлюсь к серьезному апгрейду на следующей неделе :).

 

Peak?

 

ХЗ. Куплю самый дорогой в Лимпопо. ДР в субботу, заказал сертификат коллегам :)

 

Купил. Peak ambit. Супер. Прям вот все, как ждал. Синхронизируется через приложение со Strava. Куча вариантов выдачи на дисплей, и т.д.


  • 0

#511
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Купил. Peak ambit. Супер. Прям вот все, как ждал. Синхронизируется через приложение со Strava. Куча вариантов выдачи на дисплей, и т.д.

В Лимпопо же вроде закончились Ambit Peak? Или новый завоз был? Какая цена?

Сообщение отредактировал scorpashka: 02.08.2016, 11:09:08

  • 0

#512
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Купил. Peak ambit. Супер. Прям вот все, как ждал. Синхронизируется через приложение со Strava. Куча вариантов выдачи на дисплей, и т.д.

В Лимпопо же вроде закончились Ambit Peak? Или новый завоз был? Какая цена?

 

В субботу купил. 149 тыс


  • 0

#513
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
На трамплине нижние ворота опять на замке. Но щель такая что можно пройти пешком.
А наверху выше трассы, где домик с сараем, интенсивно взялись рыть дорогу.
Не к добру это. Хорошие дороги в никуда просто так не делаются. Не думаю что это ради кладбища.
  • 0

#514
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

На трамплине нижние ворота опять на замке. Но щель такая что можно пройти пешком.
А наверху выше трассы, где домик с сараем, интенсивно взялись рыть дорогу.
Не к добру это. Хорошие дороги в никуда просто так не делаются. Не думаю что это ради кладбища.

2 очередь началась http://toosunkar.kz/?lang=ru


  • 0

#515
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

На трамплине нижние ворота опять на замке. Но щель такая что можно пройти пешком.
А наверху выше трассы, где домик с сараем, интенсивно взялись рыть дорогу.
Не к добру это. Хорошие дороги в никуда просто так не делаются. Не думаю что это ради кладбища.

Да, бегал там на прошлой неделе. Похоже, хотят дорогу сделать в сторону обсерватории, с выходом на Жамакаева. 


  • 0

#516
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

На трамплине нижние ворота опять на замке. Но щель такая что можно пройти пешком.
А наверху выше трассы, где домик с сараем, интенсивно взялись рыть дорогу.
Не к добру это. Хорошие дороги в никуда просто так не делаются. Не думаю что это ради кладбища.

2 очередь началась http://toosunkar.kz/?lang=ru

 

Не, это все они внизу возводят


  • 0

#517
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Где можно купить беговые кроссовки со скидкой? В пределах 15 тыс. Заранее благодарю.
  • 0

#518
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вряд ли кто-то сможет ответить на такой абстрактный вопрос.
Нет главной информации - для какого типа бега кроссовки?
  • 0

#519
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вряд ли кто-то сможет ответить на такой абстрактный вопрос.
Нет главной информации - для какого типа бега кроссовки?

Чтоб в парке бегать, по асфальту, дистанции небольшие.
  • 0

#520
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Тогда я бы посоветовал посмотреть среди кроссовок Asics.
В городе по ним пожалуй больше всего предложений с неплохим соотношением цена/качество.
Раньше было несколько бутиков на барахолке.
Был отдел во Дворце спорта, был специализированный магазин "Asics" в Глобусе, хороший выбор в Лимпопо.

У Adidas есть хорошие кроссовки для асфальта, но цены выше 30тыс.тг.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.