Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#481
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Добрый день! Только не ругайтесь если этот вопрос задавали уже сто раз, но я честно прочитала 10 последних страниц)))
Итак начала бегать 3 недели назад, первый день 2 км бег ти 2 км ходьба, последующие дни 3 км бег и 3 пешком, потом добавила ещё 2 км , итого 4 км бег и 4 ходьба. И вот вчера я пробежала 5 км и 5 ходьба, но жутко начали болеть колени ((( вчера вроде натерла мазью , сегодня с утра пробежала так же... но к 12 часам дня у меня опять жутко разболелись колени... Вопрос: Что делать? Но это же не совсем все плохо у меня, я же до этого 2 недели бегала норм((( Рост 166, Вес 75)))

Возможно техника бега неправильная. Ещё могут быть слабые колени. Ну и конечно в весе дело. При росте 166 см весить 75 кг - для женщины это много.


Сообщение отредактировал DSG: 22.07.2016, 16:55:08

  • 0

#482
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

я когда десятку бегал, на пятку, после 6км у меня начали болеть колени, точнее под ними. После этого я на носки перешел, так что хз


  • 0

#483
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

я когда десятку бегал, на пятку, после 6км у меня начали болеть колени, точнее под ними. После этого я на носки перешел, так что хз

У меня отец лёгкой атлетикой занимался, бегом. Говорит что при беге приземляться на пятку нельзя, никогда.


  • 0

#484
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Добрый день! Только не ругайтесь если этот вопрос задавали уже сто раз, но я честно прочитала 10 последних страниц)))
Итак начала бегать 3 недели назад, первый день 2 км бег ти 2 км ходьба, последующие дни 3 км бег и 3 пешком, потом добавила ещё 2 км , итого 4 км бег и 4 ходьба. И вот вчера я пробежала 5 км и 5 ходьба, но жутко начали болеть колени ((( вчера вроде натерла мазью , сегодня с утра пробежала так же... но к 12 часам дня у меня опять жутко разболелись колени... Вопрос: Что делать? Но это же не совсем все плохо у меня, я же до этого 2 недели бегала норм((( Рост 166, Вес 75)))

Возможно техника бега неправильная. Ещё могут быть слабые колени. Ну и конечно в весе дело. При росте 166 см весить 75 кг - для женщины это много.
Тоже думаю техника. Щас тоже иногда побаливают, но в конце пробежки. Но терпимо. Ещё обувь какая. А то в ППП видела даму, которая чуть ли в кроссах на танкетке (каблучок скрытый) бежала. Это скорее всего не про Вас, но мало ли. А ещё, когда в начале бега у меня начало болеть все, мне сказали, что может это потому, что я 30 лет сидела за компом, а на старости лет побежала )) Все прошло после первого полумарафона ☺️ Попробуйте обратить внимание на технику и может пока уменьшить дистанцию. Я не специалист, просто, вдруг поможет))
  • 0

#485
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Добрый день! Только не ругайтесь если этот вопрос задавали уже сто раз, но я честно прочитала 10 последних страниц)))
Итак начала бегать 3 недели назад, первый день 2 км бег ти 2 км ходьба, последующие дни 3 км бег и 3 пешком, потом добавила ещё 2 км , итого 4 км бег и 4 ходьба. И вот вчера я пробежала 5 км и 5 ходьба, но жутко начали болеть колени ((( вчера вроде натерла мазью , сегодня с утра пробежала так же... но к 12 часам дня у меня опять жутко разболелись колени... Вопрос: Что делать? Но это же не совсем все плохо у меня, я же до этого 2 недели бегала норм((( Рост 166, Вес 75)))

 

может техника бега, а может нагрузка.

если вы давно не бегали, и начали как написали бегать каждый день, то для организма тоже не есть хорошо.

он не привык к нагрузкам. Попробуйте месяц через день бегать, чтобы ноги успевали отдыхать и восстанавливаться.



#486
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Попробуйте месяц через день бегать, чтобы ноги успевали отдыхать и восстанавливаться.

Я бы при такой комплекции вообще бы начал просто с ходьбы пешком, пока 10 кг не скинутся. По-любому, какая бы ни была техника бега, при большой массе тела ходовка гробится. По себе знаю.


  • 0

#487
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Ходовка :)))))
  • 0

#488
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Всем спасибо огромное за ответы!!! На счёт веса полностью согласная с Вами)) телевизор зачОтный)))собственно поэтому и начала бегать, тк пока другой возможности нет...Значит с завтра начинаю просто ходьба...А по сколько км примерно надо ходить и в каком темпе???
  • 0

#489
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Начинать лучше бегать не на километры, а по времени. В первые два месяца занятий стараться ограничиться пробежками в 15 минут, причем легким бегом (трусцой).

Не надо форсировать события. Организм должен адаптироваться к нагрузкам, а для этого надо какое-то время.

У женщин которые долго носили обувь на высоком каблуке (и не занимались физкультурой) укорачивается икроножная мышца, и это поначалу может мешать правильному бегу.  Это тоже может как-то отразиться на коленях.

В общем что можно посоветовать - сделайте себе неделю отдыха. Если есть возможность - поплавайте. А потом попробуйте немного пробежаться легким бегом, не более 15 минут за раз. Если боли не исчезли, не отчаивайтесь. Может нужен более продолжительный период для восстановления.

Еще очень многое зависит от того, по какой поверхности бегать. Лучше всего по траве и грунтовым тропинкам, по песку. Асфальт и плитка - большие ударные нагрузки на суставы. Тут спасает только правильная техника бега (это даже важнее чем хорошая обувь). А технику надо нарабатывать постепенно.


  • 2

#490
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня пробежался за трамплины. Там начали снимать асфальт с северо-западной трассы. Наверное будут ровнять, а то ее сильно перекосило.

Оползень за стадионом так и лежит до сих пор, никто его не спешит убирать. Его можно оббежать ниже.

В остальном трасса в номе, бегать можно.

Пустырь внизу под бугром после дождей раскисший. Но аккуратно пробегается (я только слегка выпачкал глиной кроссовки). Подъем на гору напоминает русло горной реки :) - для трейл-раннига самое что надо! ;)


  • 1

#491
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Значит с завтра начинаю просто ходьба...А по сколько км примерно надо ходить и в каком темпе???
Сколько сможете. Так конечно от человека зависит. Я с 10 км начинал.
  • 0

#492
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Ходовка :)))))


Про обувь...извиняюсь не товарный вид, вроде бы они для бега...

Прикреплённые изображения:

  • 20160722_174340.jpg
  • 20160722_174327.jpg

  • 0

#493
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Изначально цель конечно была похудеть, но сейчас мне это просто нравится, надеюсь в дальнейшем скину очень много кг и буду бегать спокойно. Ещё раз всем спасибо за ответы!
  • 1

#494
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Да даже на этапе когда ещё много не скинете, можно, учитывая советы товарищей выше, спокойно бегать ☺️ У меня 155 и 60 кг и ниче, совершенно спокойно бегаю)))
Вы молодец ☺️
  • 0

#495
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Про обувь...извиняюсь не товарный вид, вроде бы они для бега...

Это по виду вроде не настоящие Адидас. И как раз вид пятки настораживает. Очень может оказаться что проблема - в обуви.
Если обувь мешает правильной работе стопы, то нагрузка прилетает в колени и далее по цепочке.

Сообщение отредактировал ASolo: 22.07.2016, 19:18:35

  • 0

#496
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

к вопросу об обуви - у нас где ньютоны продают?



#497
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

к вопросу об обуви - у нас где ньютоны продают?


Я первую пару с сайта офиц через посредника заказала, вторую у Владимира из I Love Running купила. По цене по курсу, который тогда был, вышло почти одинаково ((
  • 0

#498
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Про обувь...извиняюсь не товарный вид, вроде бы они для бега...

Это по виду вроде не настоящие Адидас. И как раз вид пятки настораживает. Очень может оказаться что проблема - в обуви.Если обувь мешает правильной работе стопы, то нагрузка прилетает в колени и далее по цепочке.
Честно я не знаю, но качество отличное, я брала их в Тайланде в спортивном магазине, 56 тыщ( на самом деле спорить не буду , но я всю жизнь ношу адидас и с полной уверенностью могу сказать что это норм обувь))) а ещё это именно позиционировали как обувь для бега))) если нет, то они сцуки)))

Сообщение отредактировал Партизак@: 22.07.2016, 21:24:51

  • 0

#499
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а ещё это именно позиционировали как обувь для бега))) если нет, то они сцуки)))

по фото слишком большая пятка у кроссовок.

такая обувь портит технику бега, так как вы начинается опускать стопу на пятку, а слишком хорошая амортизация вам оказывает "медвежью" услугу



#500
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

а ещё это именно позиционировали как обувь для бега))) если нет, то они сцуки)))

по фото слишком большая пятка у кроссовок.
такая обувь портит технику бега, так как вы начинается опускать стопу на пятку, а слишком хорошая амортизация вам оказывает "медвежью" услугу
Вот сейчас сидя дома не знаю как я опускаются пятку, завтра ра проверю, но пятка .капец сказать прям облегает и плотно стоит
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.