Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#441
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Всем привет! У меня что-то случилось с GPS, не ловит ни о дин спутник... и я поняла, что без него даже бегать не хочу... Вот это зависимость от техники...
 

Случайно не Lenovo ? В любом случае на андроид есть старая программа GPS Test. Скачать-установить-запустить. Должен очухаться.

 

HTC (((
Сначала глюковал время от времени, потом уехала в деревню, и все (((
Сейчас опять в городе, все равно не хочет работать ((
GPS test по нулям, скачала ((( И вроде не у Кремля живу, 9 км от него, там, говорят, блокировка идет...
Завтра в ремонт понесу (((


  • 0

#442
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

у меня на этой неделе как-то тяжко идет бег.

суббота вечер - тунран был

воскресенье утро - 25 км с ультрамарафонцем.

 

понедельник - отдыхал

вторник сделал пробежку 7 км - восстановительную

сегодня утром думал 12-15 с утра пробежать, в зависимости от того как пойдет. Пошло как-то не очень  - пробежал 8 км.

завтра отдых.

суббота - летний забег.



#443
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Всем привет! У меня что-то случилось с GPS, не ловит ни один спутник... и я поняла, что без него даже бегать не хочу... Вот это зависимость от техники...

к слову о технике.

 

До этого бегал на дорожке, там пульс в любой момент можно посмотреть

сейчас бегаю по ощущениям.

вот подумываю взять часы спортивные - начать бегать правильно по пульсу.

 

кто какие посоветуют. Цены на них немаленькие.

Охота качество, недорого, измерения пульса/расстояние/пейса/времени.

 

еще вопрос насколько быстро привыкают люди к нагрудному датчику?



#444
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

А кстати, что-то никто не хочет отписываться о впечатлениях с ТунРуна.

Была толпа народа, как минимум половина в беге неслучайные люди. Неужели сюда никто не заглядывает. Все переквалифицировались в "мордокнижников" :) ?

 

Там народу больше, бегуны, велосипедисты, триатлонисты)))


  • 0

#445
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А кстати, что-то никто не хочет отписываться о впечатлениях с ТунРуна...

 

Тоже отпишусь....


Я пока в WC бегал, весь стартовый блок заполнился, выбегал в последних рядах..в последствие было трудно нагнать основную группу бегунов.
Вывод впредь при таких стартах буду пробиваться в первые ряды.
Трасса хороша, конечно пешком проходиться легче )), временами переходил на шаг. Нагнал 35ка с тенгри(друг-друга поддерживали на последних 7км), с ним до пункта питания бежали, потом ушел в отрыв.
На спуске очень хорошо прибавил много кого обогнал, бежал сквозь воду, но основную группу догнать так и не удалось. Спуск по плитам...не очень конечно.
По организации все хорошо, идея с фонариками очень хороша.
Тут нужно правило придумать, кто вверх должны регулировать фонари прям под ноги, скорость подъема не большая, далеко вперед смотреть не нужно, а вот тем кто вниз, тут да, как мин на 5 метром задел нужен. Слепили все и те кто вверх и те кто вниз.
Бежал в Asisc Fuji Racer - просто прекрасно.
Время хуже на 4 мин чем на ночном тунране. Давно не бегал видимо )

Заметил такую штуку, что крайне не комфортно за кем-то бежать при плохой видимости, если дистанция менее 3 метров. Некая растерянность куда ноги ставить )

Только меня комарье искусало? (
  • 0

#446
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Со старта народ ломанулся с дуру как при пожаре :).  А не пробежав и середины подъема половина бегунов сдулись и поплелись пешком.

 

Мне подъем тяжело дался, половину прошел, половину пробежал, месяц без гор сказывается)) зато вниз уже по полной выложился.


  • 0

#447
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

кто какие посоветуют. Цены на них немаленькие.

Охота качество, недорого, измерения пульса/расстояние/пейса/времени.

 

еще вопрос насколько быстро привыкают люди к нагрудному датчику?

 

По часам все зависит от бюджета.

К датчику привык сразу, одна проблема при долгих нагрузках, датчик сползает с груди, приходится поправлять, иногда даже снимать, потому как время жалко тратить на одевание. 


  • 0

#448
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

на тунране на первом подъеме наверное все силы отдал.

потом уже вроде отдышался, потихоньку догонял, но людей с трекинговыми (лыжными) палочками как-то тяжело обходить.

на спуске один раз хорошо убрался, в темноте кочку не заметил.

воды тоже набрал на одном из ручьев  - как раз со встречным потоком тяжело было разминуться.

итог -39 в общем, 7 место в своей группе



#449
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Тут нужно правило придумать, кто вверх должны регулировать фонари прям под ноги, скорость подъема не большая, далеко вперед смотреть не нужно, а вот тем кто вниз, тут да, как мин на 5 метром задел нужен. Слепили все и те кто вверх и те кто вниз.

 

Бесполезно, каждому второму поднимающемуся интересно, кто это там бежит вниз, дай как я на него погляжу, т.е. посвечу))

Я так два раза с трассы вылетел))


  • 0

#450
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

кто какие посоветуют. Цены на них немаленькие.

Охота качество, недорого, измерения пульса/расстояние/пейса/времени.

 

еще вопрос насколько быстро привыкают люди к нагрудному датчику?

 

По часам все зависит от бюджета.

К датчику привык сразу, одна проблема при долгих нагрузках, датчик сползает с груди, приходится поправлять, иногда даже снимать, потому как время жалко тратить на одевание. 

 

на ебей присмотрел себе fenix 2, там скидка на него

http://www.ebay.com/...5079:5000026540

 

но он без датчика.

 

 

как он по отзывам не знаете? в интернете вроде хорошие отзывы



#451
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

 

кто какие посоветуют. Цены на них немаленькие.

Охота качество, недорого, измерения пульса/расстояние/пейса/времени.

 

еще вопрос насколько быстро привыкают люди к нагрудному датчику?

 

По часам все зависит от бюджета.

К датчику привык сразу, одна проблема при долгих нагрузках, датчик сползает с груди, приходится поправлять, иногда даже снимать, потому как время жалко тратить на одевание. 

 

на ебей присмотрел себе fenix 2, там скидка на него

http://www.ebay.com/...5079:5000026540

 

но он без датчика.

 

как он по отзывам не знаете? в интернете вроде хорошие отзывы

 

Refurbished 

Датчик еще +50$

Отзывы хорошие, цена тоже хорошая, но лучше все таки взять что то посвежее, если кроме бега ничего не нужно, то добавить и взять suunto running.


  • 1

#452
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

Всем привет! У меня что-то случилось с GPS, не ловит ни один спутник... и я поняла, что без него даже бегать не хочу... Вот это зависимость от техники...

к слову о технике.

 

До этого бегал на дорожке, там пульс в любой момент можно посмотреть

сейчас бегаю по ощущениям.

вот подумываю взять часы спортивные - начать бегать правильно по пульсу.

 

кто какие посоветуют. Цены на них немаленькие.

Охота качество, недорого, измерения пульса/расстояние/пейса/времени.

 

еще вопрос насколько быстро привыкают люди к нагрудному датчику?

 

Пользуюсь Suunto Ambit 3 Run. Датчик пульса не сползает. Преимущество спорт часов в том что у них вебсервисы навороченные, там и нагрузка в графиках полная от VO2, EPOC до рекомендуемого времени восстановления. Вообщем для любителя видеть свою тренировку в цифрах, очень удобная вещь. Короче говоря Garmin, Suunto можно назвать спорт комбайнами.  


  • 1

#453
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Refurbished Датчик еще +50$ Отзывы хорошие, цена тоже хорошая, но лучше все таки взять что то посвежее, если кроме бега ничего не нужно, то добавить и взять suunto running.

да, видел про Refurbished. Но там гарантия от Гармина и сам Refurbished тоже от Гармина, поэтому за это не переживаю.

 

Кроме бега - есть велосипед и планируется (когда уже начну плавание)



#454
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Refurbished Датчик еще +50$ Отзывы хорошие, цена тоже хорошая, но лучше все таки взять что то посвежее, если кроме бега ничего не нужно, то добавить и взять suunto running.

да, видел про Refurbished. Но там гарантия от Гармина и сам Refurbished тоже от Гармина, поэтому за это не переживаю.

 

Кроме бега - есть велосипед и планируется (когда уже начну плавание)

 

Если есть возможно, то брать топовые, Garmin 920, Fenix 3, Suunto Ambit 3.

Год пользуюсь Fenix 3, очень удобная вещь, ни разу не пожалел потраченных денег ;)


  • 1

#455
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Если есть возможно, то брать топовые, Garmin 920, Fenix 3, Suunto Ambit 3. Год пользуюсь Fenix 3, очень удобная вещь, ни разу не пожалел потраченных денег ;)

бюджет конечно у всех марок уже другой. надо думать



#456
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

да, видел про Refurbished. Но там гарантия от Гармина и сам Refurbished тоже от Гармина, поэтому за это не переживаю.

Год назад купил на ебей первый феникс тоже Refurbished. Прекрасно работает, и вроде функционал не сильно отличается от последующих моделей. ИМХО берите, хороший вариант.


  • 0

#457
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А кстати, что-то никто не хочет отписываться о впечатлениях с ТунРуна. Была толпа народа, как минимум половина в беге неслучайные люди. Неужели сюда никто не заглядывает. Все переквалифицировались в "мордокнижников"

 

ну почему ж, отпишусь.

Так как забег короткий, план был простой - со старта работать на максимуме, тем более что маршрут знакомый, хотя ездил до этого только на велосипеде там, бегал только один раз.

Как и писал Андрей, к середине подъема сдулся, перешел на быстрый шаг, там он меня и обогнал, периодически переходил на бег. К сожалению, подъемов было мало, и на плоских участках одни и те же бегуны обгоняли меня, я их добирал на редких торчках. Так доплелись до скамеек, фонарь не включал.

После разворота включил, побежал вниз - бежал вроде максимально быстро, не забывая об осторожности, разложиться на спуске не хотелось. тем не менее, на спуске меня обошли три человека, которых я обогнал на подъеме - бегать вниз не умею значит...

На плитах дышал в спину еще один участник - но в итоге обогнать себя не дал, ускорился и таки обошел его на секунду.

итого 1.11, средний пульс 180, максимальный 203.  


  • 0

#458
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
надо думать

 

У амбитов неприятный нюанс - рукожопые программисты, которые уже год не могут сделать нормальное приложение под андроид - уведомления то работают, то нет, синхронизация кое-как, мне пришлось искать старую версию приложения, например... Под яблоко все ок. 

В остальном все круто, брать лучше Peak - самый большой аккумулятор у него.


Сообщение отредактировал Armand: 14.07.2016, 16:35:30

  • 1

#459
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

надо думать

 

У амбитов неприятный нюанс - рукожопые программисты, которые уже год не могут сделать нормальное приложение под андроид - уведомления то работают, то нет, синхронизация кое-как, мне пришлось искать старую версию приложения, например... Под яблоко все ок. 

В остальном все круто, брать лучше Peak - самый большой аккумулятор у него.

 

у меня яблока, поэтому склоняюсь к абмитам.

Вечером разложу по ценам от них и буду думать.

но за fenix 3 - пока не готов отдавать столько



#460
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

у меня яблока, поэтому склоняюсь к абмитам.


 

Вечером разложу по ценам от них и буду думать.

но за fenix 3 - пока не готов отдавать столько

 

Ambit самый первый отлично пашет уже пяток лет, на бег, велосипед, плавание и горные лыжи поочередно, никаких глюков не было  ни разу.

У первого или второго и ценник не космический.

Хотя конечно взял бы Traverse или Spartan, но только после того как "замучаю" старый Ambit.)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.