Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#421
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

мне на ТурРане интересно как люди будут на узких тропинках расходиться.

Лидеры на спуске, мешки (как я) на подъеме. Тропинка узкая и темно.



#422
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Там не будет узких тропинок. Вся трасса это грунтовая дорога в две колеи как минимум, за исключением мостика через реку и последних 100 метров на горку.
Мостик в середине трассы, двухстороннего трафика там не будет. На последнем участке широкий склон, где разойтись места хватит всем.

Сообщение отредактировал ASolo: 08.07.2016, 13:49:15

  • 0

#423
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Там не будет узких тропинок. Вся трасса это грунтовая дорога в две колеи как минимум, за исключением мостика через реку и последних 100 метров на горку.
Мостик в середине трассы, двухстороннего трафика там не будет. На последнем участке широкий склон, где разойтись места хватит всем.

грунтовка вроде до недостроенного домика, а около скамеек узкая тропика, насколько мне помнится - ну может вы и правы, это как раз последние 100 метров.



#424
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Номер на Тунран получил. Трассу посмотрел. Не определился с кроссовками: трейл, или асфальтовые? Палки - точно не нужны :)

Я обе Тенгри Ультра бегал в асфальтовых - не пожалел.
Сейчас смущает необходимость спуска по бетонным плитам. Наверняка на них присутствуют мелкие камешки, по ним можно поехать,
и порвать себе выступающие части тела. Остальная трасса вполне пробегаема в асфальтовых.
Думаю стоит взять несколько пар кроссовок и оценить на месте.
  • 0

#425
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

грунтовка вроде до недостроенного домика, а около скамеек узкая тропика, насколько мне помнится - ну может вы и правы, это как раз последние 100 метров.

Там наверх две тропинки, да еще прокатанные квадроциклами. А на спуске легко бежится и прямо по траве. Тесно не будет :)
  • 0

#426
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Капец ноги болят третий после бега на носки. Вроде как не икры, а сама кость, примерно в нижней трети голени, ближе к внутренней части.

Бегал до этого СБУ, вроде норм. Через день пробежал км 6, так слегка начали ныть. Через день пробежал интервалы (типа 2 мин очень медленно, 30 сек очень быстро) км 3, после этого и начало болеть адски. Ходить можно, но боль тянущая ощущается, а еще когда давишь тоже больно.

 

Что я делаю не так?


Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 11.07.2016, 12:07:16

  • 0

#427
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Капец ноги болят третий после бега на носки. Вроде как не икры, а сама кость, примерно в нижней трети голени, ближе к внутренней части.

Бегал до этого СБУ, вроде норм. Через день пробежал км 6, так слегка начали ныть. Через день пробежал интервалы (типа 2 мин очень медленно, 30 сек очень быстро) км 3, после этого и начало болеть адски. Ходить можно, но боль тянущая ощущается, а еще когда давишь тоже больно.

 

Что я делаю не так?

а сколько дней уже болят ноги?

может просто с непривычки мыщцы болят?



#428
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

может просто с непривычки мыщцы болят?

 

НУ вот я вчера пробежал и сегодня болят. До этого тоже болели дня три, но не так сильно, едва ощутимо. Я и хотел вчера пробежать, чтоб забить эту боль, но чета не прокатило.

И дело в том, что как будто бы не мышцы (икры) болят, а кость что ли. Если голень на две части разделить, то вот нижняя часть кости ноет. Может конечно зря паникую, и "само пройдет", но вдруг кто уже сталкивался с таким и посоветует ченить. Да и боль такая не слабая (но и не так, чтобы прям ой все, к врачу)


  • 0

#429
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Скорее всего это болит надкостница.
К ней крепятся окончания мышц. И если перестараться, ее можно оторвать, и надолго выпасть из спорта.
Очевидно что заболело из-за непривычной нагрузки, она оказалась неподготовленной для нового вида нагрузок.
Наверное стоит сделать перерыв на несколько дней, может быть перейти на ходьбу, разминку.
Хорошо должны помогать прогулки по горам, по неровному рельефу, особенно спуски (например от Мынжилков до Туюксу),
когда стопа работает под нагрузкой во всех направлениях.
Если обращаться к врачу, то только к спортивному.
Обычный врач скорее всего только навредит (у обычных врачей опыт набирается на физически больных людях, и по отношению к нормальным людям он не работает).
  • 2

#430
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Принято, спасибо, отдохну недельку.

Насчет

можно оторвать
жуть такая. Лучше конечно повременить, хоть и в ломы.

Мне тоже кажется что слишком резко начал, когда трусцой бегал, было терпимо, а вот решил попробовать кроссы:-(


  • 0

#431
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
С такой проблемой когда-то Джек Воробей сталкивался. Может проконсультирует, если заглянет.
  • 2

#432
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Принято, спасибо, отдохну недельку.

Насчет

 

можно оторвать
жуть такая. Лучше конечно повременить, хоть и в ломы.

Мне тоже кажется что слишком резко начал, когда трусцой бегал, было терпимо, а вот решил попробовать кроссы:-(

Если болит передне-внутренняя поверхность голени, в средней трети - это периостит. Погуглите. Ничего хорошего. Помогает - перерыв в нагрузке, холод (душ или лед), сколько терпится, 3 раза в день. Рецепт болтушки для компресса: Димексид 50 мл, новокаин 0,5% 70 мл, гидрокортизон 5 ампул, гепарин 1 ампула, димедрол 3 ампулы. Все смешать в банке, или бутылке. Завернуть посудину в фольгу, убрать в темное место. Смесь - налить на ватно-марлевый тампон. Больное место обильно смазать синтомициновой мазью (это важно, иначе - димексид жжет кожу). Тампон - на больное место, поверх тампона - пергаментную бумагу. Перевязать эластичным бинтом. Оставить на ночь. 5-7 ночей.

Рецепт - от крутого триатлониста. Мне помогло. Как пройдет - нагрузку наращивать постепенно. Начать бегать по мягкому - трава, дорожка. 2 км, каждый раз добавляя 1 км.

Больше спать.


  • 1

#433
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

периостит

 

Ох ничего себе здрасти приехали.

 

Спасибо, будем копать в этом направлении


  • 0

#434
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ну может не так страшен чёрт как его малюют :)
У меня когда-то давно было похожее. После 400-500 метров от начала пробежки появлялась нудная боль в передней части берцовой кости, ближе к стопе.
Ощущение, как будто ее сверлят тонким сверлом.
Я переходил на бег трусцой и через 1-2 км боль проходила. Но бегал ежедневно по 6-10 км. Беспокоила по несколько дней, потом надолго исчезала. Еще и много ходил по горам.
Мог пешком прямо из дома сходить на Кумбель и вернуться так же обратно (более 30 км). Ну еще велосипед, а зимой горные лыжи.
В общем на кости нагрузка была равномерно-регулярная.
И сейчас уже не вспомню когда это было. Сейчас больше дают о себе знать порванные в прошлом связки (но это наверное после 50 лет уже не лечится).
  • 1

#435
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А кстати, что-то никто не хочет отписываться о впечатлениях с ТунРуна.

Была толпа народа, как минимум половина в беге неслучайные люди. Неужели сюда никто не заглядывает. Все переквалифицировались в "мордокнижников" :) ?
А тут поле для обмена опытом сорняками зарастает.
Мне организация понравилась. Правда немного затянули со стартом (выжидали когда стемнеет :D )

Классная идея была с зелеными маячками. На обратном пути уже плохо соображал, а они помогали не задумываться над выбором дороги.

 

Со старта народ ломанулся с дуру как при пожаре :).  А не пробежав и середины подъема половина бегунов сдулись и поплелись пешком.

Я постарался взять умеренный темп, но в бегущей толпе трудно его выдерживать. В конце подъема уже вырвался из основной толпы и видел впереди группу лидеров.

На броде свернул на мостик, решил лишний раз в воду не лезть, чтобы не охлаждать ноги (старые травмы всё еще беспокоят с прошлой осени). Хотя перед этим уже зачерпнул воду в ручье одним кроссовком.

После брода пристроился за Михой, и так и держался за ним до последнего крутого подъема на маршруте. Потом решил немного отдохнуть и сбавил темп. Миха постепенно ушел в отрыв, а меня обошли два или три участника.

До перемычки я фонариком старался не пользоваться. В сумерках глаза хорошо различали рельеф, а свет фонаря только усложнял восприятие. Включал фонарь только на опасных участках - бродах, скоплениях камней.

Когда подбегал к перемычке, навстречу промчались двое лидеров, чуть не снесли меня с тропы :).

Темень уже сгустилась приличная и пришлось включить фонарь на постоянку.

На гребне умудрился грохнуться на ровном месте. Тропу освободил тем кто бежит навстречу, и побежал рядом по траве. Свет фонаря не позволил разглядеть и правильно оценить градиент. Не ожидал, что там хорошее понижение, и растянулся на траве как лягушка. Хорошо колени не отбил.

После разворота уже не стал гнать в полную силу. Навстречу тянулась плотная вереница фонариков, ослепляя ярким светом, тропа там с камнями, корнями и промоинами, и я решил не подвергать риску свои ушатанные голеностопы. На спуске меня обогнали наверное человек восемь, не уверен в арифметике, больше смотрел под ноги.

После бревенчатого мостика уже притопил в полную силу, и в результате даже кого-то обогнал на бетонных плитах. Городские Adidas Glide Boost позволили пробежать по щебню и плитам уверенно. Опять не пожалел что взял их на пересеченку.

 

На http://www.athletex....summer-edition/ выложили время подъема-спуска.

И кстати уже открыли регистрацию на алматы-марафон 2017.
Я чё-то поспешил с регистрацией - попал в первую десятку :), а мечтал о 13-м номере. У меня самый удачный номер на марафонах был 12-й.


  • 2

#436
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Тоже отпишусь. Стартанул со всеми сдуру резво, хотя и не хотел. Стадный инстинкт :).  Отдышался только к концу подъема. Речку пересек без моста. Был за 3 дня до этого, мостик не внушил доверия, не было перил пошел через воду - пожалел. Кроссовки были тяжелые. 

В последнем подъеме добавил. Прибежал 23-м наверх. Спуск сразу ушатал мое колено, пришлось прыгать на одну ногу. Сразу начали обгонять, финишировал 32-м. В группе - 6-й. На обратном пути пробежал по мостику, перила были :).  

Кроссовки - трейловые Адидасы, были слишком жесткими на спуске, промахнулся с ними. 

Надо тренить спуски :)

Вообще - было очень круто! Всем респект!


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 13.07.2016, 15:30:40

  • 1

#437
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

димедрол 3 ампулы

 

Только по рецепту врача. Заменить можно? или на поклон к врачу..

И вообще-то боль как то немного снизилась, где то от 7 (было) до 2 (сейчас) из 10.

Может перетерпеть пару дней, всякие финалгоны пока помазать? Что посоветуете?


  • 0

#438
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Всем привет! У меня что-то случилось с GPS, не ловит ни один спутник... и я поняла, что без него даже бегать не хочу... Вот это зависимость от техники...
 


  • 0

#439
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всем привет! У меня что-то случилось с GPS, не ловит ни один спутник... и я поняла, что без него даже бегать не хочу... Вот это зависимость от техники...
 

Случайно не Lenovo ? В любом случае на андроид есть старая программа GPS Test. Скачать-установить-запустить. Должен очухаться.


  • 1

#440
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Всем привет! У меня что-то случилось с GPS, не ловит ни один спутник... и я поняла, что без него даже бегать не хочу... Вот это зависимость от техники...
 

Прикреплённые изображения:

  • раньше.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.