Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1501
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

По Алло Казахстан закрылось только подключение. Все остальные условия, сохраняются. 


  • 0

#1502
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Взрыв мозга, уважаемый @Jem спросил у вас про вероятность закрытия тарифов АК (судя по всему подразумевая принудительный перевод абонентов на другие тарифы):

 

Но по условиям договора оферты - кажется при 30 дневном оповещении на сайте или в СМИ возможны изменения тарифа или его отмена. Так?

Вы даёте в разных постах разную информацию, в одном посте что сообщения уже разосланы:

 

 

Верно. Согласно п.26 Правил оказания услуг сотовой связи оператор сотовой связи самостоятельно формирует тарифные планы, условия их использования и перечень услуг, в них включенных. При этом в соответствии с пп.10) п.22 Правил информацию об изменении тарифных планов Оператор доводит до сведения абонентов путем массовых рассылок коротких текстовых сообщений. Пункт 2.9 Публичного договора Оператора также закрепляет право Оператора в одностороннем порядке изменить условия тарифных планов. В соответствии с данными положениями Оператор направил смс-уведомление пользователям тарифных планов за месяц до вступления новых условий в силу.

 

В другом - что тарифы АК всего лишь закрыты для новых подключений:

 

 

По Алло Казахстан закрылось только подключение. Все остальные условия, сохраняются.

 

Какие новые условия вступили в силу для абонентов АК??? Перевод в архив их как бы мало касается до тех пор тока Кисель не начнёт обрезать им услуги, уведомляя путём СМС за 30 дней до вступления в силу новых условий или просто уведомит о закрытии тарифа с переводом абонентов на другой тариф.


Сообщение отредактировал pessimist: 27.05.2016, 15:58:00

  • 0

#1503
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А для меня самое то оказался "Актив 7" + годовой интернет (по акции с 50% скидкой, без деления день/ночь). Сейчас, с введением новых тарифов еще больше плюсы этого сочетания оценил!:)


  • 0

#1504
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А для меня самое то оказался "Актив 7"

Ну вот, второй обманент хвалит тариф без абонплаты и звонками по 7 тенге на все сети РК. Вы на шаг ближе к сообщению "По многочисленным просьбам абонентов мы приняли решение закрыть этот тариф. Замена данному тарифу будет представлена позднее. Следите за новостями."


  • 0

#1505
IskAAAnder

IskAAAnder
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Правда что-ли, что LTE у вас будет на частотах 800 МГц, 1800 МГц  и 2100 МГц?

Когда уже по срокам??!

800 МГц, 1800 МГц  вроде эти частоты были проданы Кселлу и Билайну для нужд 4G

 

 

В январе статья была на Капитале, там увидел эти частоты:

 

- Известно, что операторы получили частоты в диапазоне 700/800 МГц и 1700/1800 МГц. Могли бы вы разъяснить, в чем различите этих диапазонов, что это дает вам как оператору и вашим абонентам?

При развертывании любой радиосети, включая LTE, учитывается большое число различных факторов. Это и плотность населения, и плотность застройки, и ландшафт, и другие чисто технические факторы, которые должны знать только инженеры, отвечающие за планирование сети. Как я уже отмечала выше, операторам выделены частоты в диапазоне 700/800 МГц и 1700/1800 МГц. Обеспечить наибольшее покрытие, в том числе и в сельской местности, нам помогут частоты 800 МГц. Они также решают задачу по обеспечению хорошего покрытия в помещениях (в домах или в офисах), что особенно важно в условиях города. Частоты 1800 МГц обеспечат дополнительную емкость сети в местах ее повышенной загруженности. В местах с высокой плотностью населения мы будем использовать и 800 МГц, и 1800 МГц. Таким образом, частоты на 800 МГц станут основой нашей сети, а уже 1800 будут применяться точечно, обеспечивая дополнительное качество нашей сети LTE.

- Операторам также предоставили возможность предоставлять услуги 4G на действующих частотах. Значит ли это, что в Казахстане 4G запускается по принципу технологической нейтральности?

- Это часть условий, предусмотренных при выделении частот 4G. Поэтому вместе с разрешением на использование частот 800 МГц и 1800 МГц мы получили право использовать для развертывания сети LTE и другие частоты, которые сейчас задействованы в сети 2G и 3G. Например, если будет необходимость, мы сможем использовать частоты 2100 МГц для LTE, на которых в настоящее работает только сеть 3G.

 

Наталья Еськова

руководитель отдела коммуникаций АО «Кселл»


  • 0

#1506
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Ну вот, второй обманент хвалит тариф без абонплаты и звонками по 7 тенге на все сети РК. Вы на шаг ближе к сообщению "По многочисленным просьбам абонентов мы приняли решение закрыть этот тариф. Замена данному тарифу будет представлена позднее. Следите за новостями."

 

Я думаю Актив 7 это политический тариф, как и  тариф у билайна 7+, и тариф Все равно-2 у Теле2.

Эти тарифы как мне видеться под контролем у патриарших особ, и ОПСОСам не дают самовольно их двигать вверх, так как это думаю одни из самых ходовых тарифов по Республике, у нас и так уже всякие 21 мая начались, народ с "жиру" обожравшись фуагры и бананов бесится, помнится у киргизов в 2010 начался буз как раз по одной из причин как повышение коммунальных тарифов и тарифов на мобильную связь...


Сообщение отредактировал Ruslan: 27.05.2016, 18:16:59

  • 0

#1507
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вот все обращают внимание/обсуждают в новых т/п Актива только голос-безлимит внутри сети и включенные минуты на всех! Но никто почему то не обратил то же внимание,что время ночного пакета инета(который всегда больше дневного) сократили на два часа! :idea:

Теперь в новых т/п ночной пакет автоматом включается в 01-00 и заканчивается в 05:59:59! Соответственно дневной пакет автоматом включается в 06-00 и заканчивается в 00:59:59!

Скрытый текст

Тогда как во всех архивных АК ночной трафик автоматом включается в 01-00 и заканчивается в 07-59-59! А с 08-00,также автоматом,включается дневной трафик и выключается 00:59:59!

На первый взгляд,если бегло взглянуть,трафика добавили! Вроде плюс за те же деньги! Но время то ночного урезали на 2 часа! Это перечеркивает заработанный плюс жирным минусом!  :smoke: Любимые абоненты и так жаловались-на кой такие разделения день/ночь? А тут еще лучше сделали!  :smoke: Прислушались вобщем!  :D В следующих новых т/п надо будет ожидать,что ночной трафик в сто тыщ ГБ будет автоматом включаться в 02-00 и также автоматом выключаться в 03-59-59! Ну или что то похожее на на такое! :faceoff:

По мне так мой АК XS лучше по голосу/минутам! Включенный пакет инета (2ГБ днем/4гб ночью) хватает на мои потребности! Особенно когда нашел дырку при переключении трафика на день/ночь и днем можно было спокойно серфить на ночном трафике! Главное телефон не выключать/перезагружать/не включать WI-FI с 08-00 до 00-59-59! Месяца три так сидел-дневной МБ 50/100 потратишь,а ночной можно весь почти,да еще и дневной в запасе есть всегда если что! Но дырку не давно прикрыли! Теперь все автоматом переключается!  :smoke:


  • 3

#1508
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
 следующих новых т/п надо будет ожидать,что ночной трафик в сто тыщ ГБ будет автоматом включаться в 02-00 и также автоматом выключаться в 03-59-59!

все таки черные с их ночным безлимитом с 00-00 до 08 -59 вне конкуренции... 


Сообщение отредактировал zero hour: 28.05.2016, 07:46:41

  • 1

#1509
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

следующих новых т/п надо будет ожидать,что ночной трафик в сто тыщ ГБ будет автоматом включаться в 02-00 и также автоматом выключаться в 03-59-59! Ну или что то похожее на на такое! :faceoff:

Я это уже давно предполагал - сначала сделать коэффициент день\ночь например 1 к 100500 миллионов, потом сказать что "ночь" это с 03.00 до 03.01 (а чего мелочиться то), но на рекламных баннерах крупными буквами писать что-то типа "У нас в сети ПД такой лимит, что он почти безлимит".

Маразм крепчает, теперь точно ждём файлообменные сообщества, где обманенты будут качать файло по ночам и потом обмениваться им.


  • 0

#1510
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Представитель Kcell, скажите пожалуйста - в тарифах "Алга" собираются убирать из пакетов "минуты на городские телефоны"?

Вы же обычно в курсе всех нововведений раньше абонентов.

 

Мне довольно много приходиться звонить на городские номера, но после того, как эти звонки стали за отдельную плату в пакетных предложениях Activ - появилась мысль перевести номер в Kcell и подключить "Алга".

Теперь мучает вопрос - номер можно переводить раз в шесть месяцев, а долго ли ещё "минуты на городские телефоны" останутся в тарифах "Алга"?

 

Второй вариант более мудрёный: купить вместо iPhone двухсимочный смарт (типа Sony Z3 DS, вроде хвалят его), оставить номер Activ только для входящих, переведя его на тариф "Activ-7" и, благо симка есть от Теле2 (была куплена для связи на даче, где Ваша связь уже полгода как практически не работает), подключить какой-нибудь их тариф "Супер-Пупер-Крутой-Навороченный" с включёнными "минутами на на городские телефоны", или,

ещё мне кажется надёжней - купить симку от Алтел с пакетным тарифом, они уже обожглись на тарифах без "минут на на городские телефоны" и вряд ли второй раз на те же грабли наступят, да и КТ в учредителях, могут себе позволить иметь тарифы с "минутами на на городские телефоны".

 

Вот теперь буду думу думать.


  • 0

#1511
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Можно и безлимитные тарифы с таким успехом делать :))) пол часа с 3 до 3.30 качай без ограничений :D :D :D.. На баннерах написать наш интернет безлимитный :)))

По мне весь этот ночной трафик - бред!

Считаю его и учитывать при обсуждении тарифов не стоит.. Только день.
  • 0

#1512
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Маразм крепчает

;) Тут не маразм крепчает,а хорошо отрабатывают свой хлеб/зарплату маркетологи!  :smoke:  ГБ прибавили за те же деньги! Что еще надо обманентам?  :smoke: Т.е срабатывает золотое правило-Что хорошо абонентам,то плохо оператору! И наоборот! 

 

Вот и с новыми т/п так,вроде как шаг вперед видно,но на самом деле это ДВА шага назад по сравнению с АК! А на АК сразу надо было делать безлимит внутри сети,а не выеживаться туевой тыщей мин на всех! Что сейчас мы и наблюдаем в новых т/п!


  • 0

#1513
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Теперь мучает вопрос - номер можно переводить раз в шесть месяцев

Переходить можно один раз в 60 дней,а не в один раз в 6 месяцев! 

долго ли ещё "минуты на городские телефоны" останутся в тарифах "Алга"?

Ну бренд КСелл вроде как для бизнесменов! Может и оставят все как сейчас на Алга! Но зная,что недорогой кисель может переобуться на ходу в любой момент,я бы не стал доверять компании! 

 

А для городских,если много звоните на них,выгоден Универсальный номер от КТ,или Сити от Алтел!


  • 0

#1514
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Считаю его и учитывать при обсуждении тарифов не стоит.. Только день.

Это сейчас уже не стоит! А раньше стоило! :smoke:  :idea:

Особенно когда нашел дырку при переключении трафика на день/ночь и днем можно было спокойно серфить на ночном трафике! Главное телефон не выключать/перезагружать/не включать WI-FI с 08-00 до 00-59-59! Месяца три так сидел-дневной МБ 50/100 потратишь,а ночной можно весь почти,да еще и дневной в запасе есть всегда если что! Но дырку не давно прикрыли!

 И по возмущениям в ВК,этим многие пользовались! Только не озвучивали ни где,чтобы дырку не прикрыли!  ;)

А так,как сейчас стало-то согласен! Даже замарачиваться не стоит! Просто красивые цифры в описании т/п! Но все равно ,что если я не пользуюсь ночным трафом с часа ночи до 6 утра-это мои проблемы! Не спи,пользуйся/трать,мне же никто не запрещает/не дает этого делать!  :idea:  :faceoff:  :D


  • 0

#1515
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Представитель Kcell, скажите пожалуйста - в тарифах "Алга" собираются убирать из пакетов "минуты на городские телефоны"?

Вы же обычно в курсе всех нововведений раньше абонентов.

 

Мне довольно много приходиться звонить на городские номера, но после того, как эти звонки стали за отдельную плату в пакетных предложениях Activ - появилась мысль перевести номер в Kcell и подключить "Алга".

Теперь мучает вопрос - номер можно переводить раз в шесть месяцев, а долго ли ещё "минуты на городские телефоны" останутся в тарифах "Алга"?

 

Второй вариант более мудрёный: купить вместо iPhone двухсимочный смарт (типа Sony Z3 DS, вроде хвалят его), оставить номер Activ только для входящих, переведя его на тариф "Activ-7" и, благо симка есть от Теле2 (была куплена для связи на даче, где Ваша связь уже полгода как практически не работает), подключить какой-нибудь их тариф "Супер-Пупер-Крутой-Навороченный" с включёнными "минутами на на городские телефоны", или,

ещё мне кажется надёжней - купить симку от Алтел с пакетным тарифом, они уже обожглись на тарифах без "минут на на городские телефоны" и вряд ли второй раз на те же грабли наступят, да и КТ в учредителях, могут себе позволить иметь тарифы с "минутами на на городские телефоны".

 

Вот теперь буду думу думать.

Добрый день, на данный момент мы не получали подобной информации. 


  • 0

#1516
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

я бы не стал доверять компании! 

Абсолютно соглашусь! Со всеми ОПСОСами только так, а в особенности с киселем только здесь и сейчас!!! Кисель как и все ОПСОСы обожает переобуваться на пол пути, так что и ждать что оставят городские в Алга или что через 180 дней у вас в АК будут минуты в большом количестве на ОПСОСов не приходится надеятся.. Конечно можно расчитывать но вероятность положительного исхода для абмонента 50/50...

 

Если нужен город то только к косяктелекому нужно идти, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет - Алтеле2 ваш выбор..



#1517
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
В пень трухлявый это гадании на кофейной гуще - отменят минуты на город / не отменят.
Осваиваю Sony Z3 Dual Sim.
И не такой чтобы уж очень он огромный.
Пришлось почитать что такое Android и с чем его едят.
  • 1

#1518
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

В пень трухлявый это гадании на кофейной гуще - отменят минуты на город / не отменят.
Осваиваю Sony Z3 Dual Sim.
И не такой чтобы уж очень он огромный.
Пришлось почитать что такое Android и с чем его едят.

Есть новый фирменный силиконовый чехол на Сони, отдам за киндер-шоколад детям. 


  • 0

#1519
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кисель как и все ОПСОСы обожает переобуваться на пол пути
Да сейчас уже все ОпСоСы свое истинное лицо показали и уровень доверия для всех одинаковый - т.е. вообще ни капли доверия нет!  
  • 0

#1520
Izharnovoi

Izharnovoi
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, как перенести единицы с баланса Кселл на баланс другого оператора?


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.