Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1521
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, как перенести единицы с баланса Кселл на баланс другого оператора?
Никак. Расторгнуть договор, забрать налом.
  • 0

#1522
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Знакомый у меня столкнулся вот с такой вот ситуацией в активе:

IMG_38511.JPG  IMG_38501.JPG

Я сначала подумал - "ну вот, и в активе началась знакомая песня" и решил отправить СТОП на указанный номер. Однако вылезло уведомление что отправка платная. Вобщем, как я понял, получается что с этого номера нет никакой подписки - тупо обман. Просто СМС с короткого номера. Но вот отправка СМС что бы типа отписаться - уже платная. Есть просьба кселлу - разберитесь, что это за фигня? И кто это вас так круто подставляет... (если нужно - номер в личку скину)

IMG_38491.JPG


Сообщение отредактировал Alex711: 30.05.2016, 11:27:45

  • 0

#1523
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, как перенести единицы с баланса Кселл на баланс другого оператора?

Добрый день, подобный вид сервиса отсутствует в компании. Переносить средства можно, используя услугу Мобильная помощь, но с activ на activ и с kcell на kcell.


  • 0

#1524
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Знакомый у меня столкнулся вот с такой вот ситуацией в активе:

attachicon.gifIMG_38511.JPG attachicon.gifIMG_38501.JPG

Я сначала подумал - "ну вот, и в активе началась знакомая песня" и решил отправить СТОП на указанный номер. Однако вылезло уведомление что отправка платная. Вобщем, как я понял, получается что с этого номера нет никакой подписки - тупо обман. Просто СМС с короткого номера. Но вот отправка СМС что бы типа отписаться - уже платная. Есть просьба кселлу - разберитесь, что это за фигня? И кто это вас так круто подставляет... (если нужно - номер в личку скину)

attachicon.gifIMG_38491.JPG

Добрый день, подскажите, где именно написано, что смс отключение платное? 
Последнее смс, это смс предупреждение абонента, что средства могут быть списаны при каких-либо запросах на короткие номера, так как они платные. Отписка от данного сервиса проводится бесплатно. 


Сообщение отредактировал Kcell: 30.05.2016, 12:53:38

  • 0

#1525
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Знакомый у меня столкнулся вот с такой вот ситуацией в активе:
attachicon.gifIMG_38511.JPG attachicon.gifIMG_38501.JPG
Я сначала подумал - "ну вот, и в активе началась знакомая песня" и решил отправить СТОП на указанный номер. Однако вылезло уведомление что отправка платная. Вобщем, как я понял, получается что с этого номера нет никакой подписки - тупо обман. Просто СМС с короткого номера. Но вот отправка СМС что бы типа отписаться - уже платная. Есть просьба кселлу - разберитесь, что это за фигня? И кто это вас так круто подставляет... (если нужно - номер в личку скину)
attachicon.gifIMG_38491.JPG

Добрый день, подскажите, где именно написано, что смс отключение платное?
Последнее смс, это смс предупреждение абонента, что средства могут быть списаны при каких-либо запросах на короткие номера, так как они платные. Отписка от данного сервиса проводится бесплатно.
оп-па... Тогда как он подключился к этому сервису? Вы, получается, признаёте что подписываете абонентов без их согласия? То есть как у черных и полосатых начали делать?
  • 0

#1526
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Вот те НА!!! Сбежал от воровства с теле2 и полосатых в актив от платных сервисов на которые не подписывался а тут тоже самое намечается?
  • 0

#1527
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Ценик такой хороший 320 тенге. Рубить так рубить?
  • 0

#1528
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Даже теле2 более скромные у них их небезызвестный 7168 только 100 тенге за раз.
  • 0

#1529
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ценик такой хороший 320 тенге.
Это за неделю. 
  • 0

#1530
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

То есть ситуация повторяется как у конкурентов - человек получает СМС о подписке, о которой он ни сном ни духом ни в страшном сне - и все правильно... Не той дорогой начали идти, уважаемые, не той...


  • 0

#1531
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
То есть ситуация повторяется как у конкурентов - человек получает СМС о подписке, о которой он ни сном ни духом ни в страшном сне - и все правильно... Не той дорогой начали идти, уважаемые, не той...

@Alex711, всё куда проще, почитайте вот эту статейку.

Получается при наличии невидимой кнопки на сайте возможно подписаться на любой контент, удобный ОПСоСу до тех пор пока не поднимется волна жалоб. Ибо в каждых 100 (320) тенге есть их процент, на получение которого они не затратили ни тиынки, но всегда могут сослаться на невнимательность обманента или зловредные сайты с невидимыми кнопками.

Если уж в России ОПСоСы тройки не считают это проблемой (скорее всего доход от списания денег с счетов невнимательных обманентов превышает расходы на возвраты внимательным) то наши самые честные и подавно будут этим грешить по полной.


Сообщение отредактировал pessimist: 30.05.2016, 13:38:16

  • 0

#1532
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
всё куда проще, почитайте вот эту статейку.

Ну это тоже косяк оператора - пусть блокируют доступ к таким сайтам с телефона. Но! что бы зайти на сайт с телефона - нужно как то узнать об этом сайте, не так ли? (С ББ мне пофиг - он не привязан к номеру телефона, запарятся подписывать..)

данный же дядька вашпе не ходит по ссылкам - он просто меня попросил: глянь, что за ерунда сыпется, ничего понять не могу.

Печаль в другом - и кселл, по ходу, становится на рельсы мутного бизнеса. Печально, да... 

ps - все кончится когда они НАНа подпишут случайно...

psps -И что интересно, представитель даже номера не попросил - мол отписка бесплатная... Блин.. Корень вопроса то был совсем в другом)))) Спишем на понедельник - день тяжелый.


Сообщение отредактировал Alex711: 30.05.2016, 13:56:56

  • 0

#1533
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ps - все кончится когда они НАНа подпишут случайно...

ИМХО у Елбасы телефон "не той системы" чтобы его можно было подписать на СПАМ.

А так - по ходу только у розовых не замечено подобных махинаций, остальные ОПСоСы уже окунулись в это дерьмо.


  • 0

#1534
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

остальные ОПСоСы уже окунулись в это дерьмо.
Не ожидал я от кселла такой подлянки... Ну теперь сидеть и ждать когда лично мне придет - и маленький войнушка начинать )))
  • -2

#1535
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну это тоже косяк оператора - пусть блокируют доступ к таким сайтам с телефона.

Блокировать доступ к сайту у нас может только суд. Так что это будет продолжаться до тех пор, пока расходы на содержание подобных мутных схем не превысят доходы от них.

Считаем просто - ОПСоС имеет процент от каждой СМС, но в случае разборок возвращает обманенту всю стоимость. Какой это процент мы точно не знаем, как и объёма подключений. Так же неизвестна схема расчётов между оператором короткого номера и ОПСоСом - но зная например щепетильность фиолетовых я не поверю в то, что на текущем этапе рентабельность услуги не на нужном им уровне.

Если рассуждать дальше то приходим к выводу, что процент "полных" возвратов намного меньше потока процентов с каждой подписки.


  • 0

#1536
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не ожидал я от кселла такой подлянки... Ну теперь сидеть и ждать когда лично мне придет - и маленький войнушка начинать

Вот не поверите, у меня в семье в ходу номера чёрных, полосатых и розовых. Все оформлены на меня и ни на одном из них нет этого говнища. Основное отличие от остальных - нет сигнализаций с СИМками и периодически в личном кабинете проверяю корректность списаний.


  • 0

#1537
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Основное отличие от остальных - нет сигнализаций с СИМками и периодически в личном кабинете проверяю корректность списаний.

Блиин, прочитал вашу мессагу... Зашел в модем и офигел ))))))))) Да, у меня был этот сервис, но я заходил на этот сайт под номером моего телефона, и модем не подписывал - я даже номер не помню)))) Кселл - отключайте меня нафиг, и деньги верните. И вопрос к форумчанам - где продаются менее умные и самостоятельные модемы?

скрин модема.png


Сообщение отредактировал Alex711: 30.05.2016, 14:24:36

  • -1

#1538
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И вопрос к форумчанам - где продаются менее умные и самостоятельные модемы?

В Алтеле :lol:  Там на большинстве моделей даже обмен СМСками из веб морд выпилен, ничего кроме настроек ПД нет.

Да, у меня был этот сервис, но я заходил на этот сайт под номером моего телефона, и модем не подписывал - я даже номер не помню))))

В соседних темах это неоднократно обсуждалось - если учесть, что ни сигнализации ни модемы не умеют сами работать с СМС остаётся вариант того, что ОПСоС мониторит активность абонента в личном кабинете и на не особо активные номера вешает всякие вкусные и нужные ему платные услуги. Другого объяснения как обманент сам может с этой сигнализации или модема подписаться на платный сервис не отправляя при этом сообщений ИМХО не существует.


  • 0

#1539
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В соседних темах это неоднократно обсуждалось - если учесть, что ни сигнализации ни модемы не умеют сами работать с СМС остаётся вариант того, что ОПСоС мониторит активность абонента в личном кабинете и на не особо активные номера вешает всякие вкусные и нужные ему платные услуги.
Пипец какой то...  340 тенге модем схавал. мне вот интересно, что он слушал? Думаю ретро - незабываемую мелодию коннекта диалап модема)))
  • 0

#1540
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

Ценик такой хороший 320 тенге.
Это за неделю. 

 

 

хрен редьки не слаще!


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.