Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1381
shooter_kz

shooter_kz
  • Гость
  • 10 сообщений

ну а нового СП, ставка на pstn совершенная иная, на уровне 3 тенге, может и ниже. так как имеет непосредственное отношение КТ.


  • 0

#1382
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ставку интерконнекта на городсие (pstn) и межнар (international) направления наш "любимый" косяктелеком не снижает уже лет 10 точно, а может и больше. и равняется она 14,8 тенге с НДС (13,218 тенге без НДС). когда ставка интерконнекта между мобильными операторами в 2016 году 5,6 тенге с НДС (5 тенге без НДС).

Спасибо за инфу! :beer:

Но сразу возникает другой вопрос! Если ставка интерконнекта с сотового на КТ не менялась пусть несколько лет,то почему раньше было выгодно(может быть) Кселл/Билайн включать звонки на город в свои пакеты,а тут резко стало не выгодно? Кризис? Так он не только у опсосов! А у всех,и в первую очередь у тех кто оплачивает услуги связи связи любимым операторам(сотовым/КТ) Если 14,8 тг ни как не равно заявленным 11 тг/мин(даже если считать высшей математикой/логоритмами)! :idea:  :faceoff: В чем профит/навар? Но перекраивает свои т/п второй опсос,который гордо называет себя №1! Если уж №1 пошел на это,то пчелам 100% простительно(они же первые показали пример)! Назло КТ? Понятно что финансы рулят,но это бред со стороны КТ держать так высоко планку инерконнекта на фоне 5 тг/мин между сотовыми опсосами! Он то ничего не выиграет! Да и дела у него идут не в лучшую сторону!

Но мое скромное имхо не изменилось насчет КТ

жадность КТ приведет его к бедности-станут меньше звонить с сотки на городские

Ну и у АлТеле 2 может звонки на город с т.н. ценами договорными! :idea:  :smoke:  Вроде как не чужие друг другу!


  • 0

#1383
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Непостоянный Вы человек. Как сказали бы тут, на ветке - несерьёзный :).

Завтра Т2 введёт новые правила, снова побежите? :). Потому двухсимники и рулят, а не "мёртвый ..." )))).


Ага соглашусь и не соглашусь..
Не согласен потому что ОПСОСы вообще в тарифах какую-либо постоянность потеряли. Постоянно условия переигрывают, а после девальвации только в сторону ухудшения для абмонентов.. Билайн с начала года сперва город отменил потом тарифы значительно худшие выкатил.. Тоже сейчас там хоть на 7+ переходи.

Согласен потому что народ уже парится мне не знает на какой номер звонить поэтому говорю пишите все 3 кроме алтела у меня все имеются симки... А алтел я посеял, и как-то потребности так и не испытал его востанавливать.

Благо на теле2 и актив переадресацию сделать можно : D

А так у меня бабкофон есть для "проштрафифшегося" ОПСОСа так что с входящими проблем не будет...

Так что мне по большому счету барабер кто оператор и всем того же желаю.. У кого лучше с тем и буду дружить...
  • 0

#1384
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Спасибо за инфу! :beer:
Но сразу возникает другой вопрос! Если ставка интерконнекта с сотового на КТ не менялась пусть несколько лет,то почему раньше было выгодно(может быть) Кселл/Билайн включать звонки на город в свои пакеты,а тут резко стало не выгодно? Кризис? Так он не только у опсосов! А у всех,и в первую очередь у тех кто оплачивает услуги связи связи любимым операторам(сотовым/КТ) Если 14,8 тг ни как не равно заявленным 11 тг/мин(даже если считать высшей математикой/логоритмами)! :idea: :faceoff: В чем профит/навар?

В апреле у косяктелекома было собрание акционеров там они добазарились и все тарифы повысили межгород к примеру у алтела в рашу стал 95 тенге :D.. Обсуждалось здесь где-то что звонки в город косяктелеком выставил дуополистам вроде как в 22 тенге. Поэтому и выкинули городские из пакетов.. По мне я бы на месте дуополистов оставил бы городские в пакете но так чтобы не терять в доходах к примеру 200 минут пакет то на городские из них к примеру 30 минут. И не теряли бы в доходах и абонентов не теряли.. Я не жадина но тыщи 3 в месяц за связь платить мне кажется чересчур, хоть в доходах я и не стеснен особо. А кто меньше получает для них вообще критично может это оказаться...

Сообщение отредактировал Wayan: 13.05.2016, 22:22:35

  • 0

#1385
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Wayan
цитируйте правильно


В чем профит/навар?

 

В апреле у косяктелекома было собрание акционеров там они добазарились и все тарифы повысили межгород к примеру

Повторюсь 

 

Жадность ведет к бедности 

Если уж в хорошие времена как то договариваливались


 

 

равняется она 14,8 тенге с НДС (13,218 тенге без НДС).

 

 

тут что мне подсказывает что то другое! Просто назло КТ/не платить монополисту! Сговор или еще что-нибудь-но результат на лицо так сказать!


Сообщение отредактировал SXS: 13.05.2016, 22:34:03

  • 1

#1386
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

План война покажет, но что точно что городские все больше на второй план уходят, по себе отмечу порядка 90% звонков уходят в мобильные номера, а тут еще косяктелеком сам себе могилу копает, ну пущай копает, не жалко, хорошо старается чтобы городские стали номерами изгоями, народ будет стараться звонить на мобильные тем самым еще больше убивая традиционную PSTN.


  • 0

#1387
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

тем самым еще больше убивая традиционную PSTN.
Она никуда не денется просто все опсосы позакроются внутри своих сеток локально вот и все. Уберут минуты на город, туда и так мало звонят а потом и вообще перестанут с мобильных сетей. И да, трехсимники рулят в таких случаях.
  • 0

#1388
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

я уже по этому поводу задумался о galaxy s7 edge он не трехсимочник зато уверенно двух.. :)))


  • 0

#1389
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
звонки в город косяктелеком выставил дуополистам вроде как в 22 тенге.

Независимо от того что они там обсуждали - с 1 марта действуют новые тарифы.

Как уже указывал уважаемый @SXS, стоимость звонка на сети фиолетовых, полосатых и розовых - 38,4 тенге в минуту, на сеть чёрных - 28,2 тенге в минуту. ИМХО тарифы должны быть симметричными, так что звонки на номера КТ из этих сетей стоят столько же.

С чего тогда они дружно ставят тарифы 11? Сиё мне неведомо, вполне возможно перераспределяют расходы между разными статьями.

 

 

И да, трехсимники рулят в таких случаях.

А смысл юзать 3 симки на одном зверьке? Какое они дают преимущество перед двухсимниками? ОПСоСов с условно нормальной зоной покрытия по РК у нас всего 2, мобильный ШПД 4Г так же довольно условно имеют 2 ОПСоСа, не совпадающие с первой парой. Если анализировать дальше выходит, что парой номеров можно перекрыть все потребности, ибо худо-бедно все ОПСоСы РК имеют пакетные тарифы, включающие нужный объём звонков на чужие сети.

 

P.S. про "Универсальный номер" - ИМХО КТ не просто так парит окружающим мозги с высокими ценами на звонки в свою сеть, рискуя потерять абонентов из-за снижения привлекательности стац. телефонов но имея при этом конкурентное решение, включающее возможность привязки мобильного телефона к городскому номеру хотя бы в пределах домашнего населённого пункта. Если я не ошибаюсь лицензия на услуги стационарной связи (дающая право претендовать на пулы городских номеров) есть только у Алтела, формально после создания СП подобные услуги могут стать доступны и МТС. Полосатые и фиолетовые скорее всего ничего аналогичного предложить не могут.


Сообщение отредактировал pessimist: 14.05.2016, 13:00:24

  • 1

#1390
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Независимо от того что они там обсуждали - с 1 марта действуют новые тарифы.

 

Ну и замечательно :)) 11 тенге это даже "халява" :))) ОПСОС в минусах будет при любых звонках в сеть косяктелекома, а сколько было до 38 тенге за минуту? 


  • 0

#1391
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ОПСОС в минусах будет при любых звонках в сеть косяктелекома, а сколько было до 38 тенге за минуту?

Как уже неоднократно замечали - логика тут не работает давно. С тек самых времён, когда появились тарифы без абонплаты но с 7 или 5,9 тенге\минута на все направления тогда, когда интерконнект был 8 тенге\минута.

Вполне возможно они компенсируют убытки или за счёт разницы в объёмах звонков по направлениям ( например ИМХО объём звонков из сотовой сети на номера КТ всегда меньше объёма звонков из сети КТ на мобильные номера).

Второй вариант - ОПСоСы компенсируют убытки ставки интерконнекта в сеть КТ за счёт перераспределения доходов - не секрет, что многие обманенты с абонплатой не выговаривают всего оплаченного объёма минут своего тарифа, а деньги то уже авансом ушли.

Какая там доля в этих 38 тенге самой ставки интерконнекта - ИМХО самому интересно, но наврят ли узнаем.


  • 0

#1392
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Второй вариант - ОПСоСы компенсируют убытки ставки интерконнекта в сеть КТ за счёт перераспределения доходов - не секрет, что многие обманенты с абонплатой не выговаривают всего оплаченного объёма минут своего тарифа, а деньги то уже авансом ушли.

Ну это даже не секрет, это обыденность ))) У мну из примерно 1800 тратится минут 300 на всех в месяц. Это с учетом ГТС, вражеские сети и внутресетевые. Наш регион, так уж сложилось, принадлежит кселлу. Основная масса звонков - внутри сети. Второй важный потребитель голоса - ГТС. Билайн - минут 20-30 в месяц, не больше. Теле 2/Алтел - ну сложно сосчитать, надо детализацию заказывать - исчезающе мало звонков. То поколение, которое сейчас пользуется Т2/Алтел - пока не наши клиенты.
У них другие заботы и с моим бизнесом они мало соприкасаются. К чему веду то - абонентская плата - это реальный стабильный доход оператора. Америку в этом никто не открыл. Когда с супругой обсуждали на что переключится, основной упор был - данного тарифного плана хватит на все при любом раскладе (АК2). Теперь, с июня, придется следить за балансом либо менять тарифный план - но это уже покажет анализ расходов на связь. Если прыгнут вверх расходы - посчитаем минуты разговоров и определимся - оставить тариф, либо уйти на оплату по факту. Считается элементарно - мы ещё при СССР учились, так что справимся)))
Но сразу скажу (сейчас у пяти - семи человек кисляк появится) - оператора менять и в мыслях нет. Ну реально кселл/актив беспроблемный ))))
  • -1

#1393
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Я тут тоже анализом задался, ну я звоню реально мало, мне и 100 минут вполне хватит, когда не было пакетных предложений чтобы потрындеть подолгу пользовался городским и качество получше и мозги меньше "электрифицировались"... Я это к чему если взять старенький https://activ.kz/ru/product/activ-7 и относительно новенький https://activ.kz/ru/...ice/yearly-plus

То на интернет в месяц выйдет 14970/12=1247.5 тенге нормального круглосуточного интернета, а не ночного который нафиг не сдался и это довольно не малые 20Гб, что в свете LTE если он конечно появится скорее жирный плюс.

Голосовые звонки на всех, ну выйдет потолок у меня что думал минут 100-150 итого по 7 тенге на все направления это получается 700-1050 тенге, зато пофигу город не город, в итоге со 100 минутами получится 1947.5 тот же самый ценник как у Алло Казахстан М, зато с городом в звонках и 20 Гб реально которые можно будет использовать...

 

Другое дело что такой вкусный тариф как 7+ думаю и кисель и билайн приговорит во что нибудь вроде 11+ :)))


Сообщение отредактировал Ruslan: 14.05.2016, 18:32:44

  • 0

#1394
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Другое дело что такой вкусный тариф как 7+ думаю и кисель и билайн приговорит во что нибудь вроде 11+ ))

Сплюньте. У меня этот тариф + годовой инет со скидкой 50%. Не надо ничего менять ))))
  • 0

#1395
Azamat90

Azamat90
  • Гость
  • 9 сообщений


по Кселлу нет такой информации насчет отмены звонков на ГТС?

Подобной информации не получали.
Здравствуйте!
Возможно ли восстановить номер, если им длительное время не пользовались - более года, регистрационная форма по данному номеру имеется.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Azamat90: 14.05.2016, 19:44:09

  • 0

#1396
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

В обновленных тарифах Теле2 город в пакетах остался, единственный ОПСОС с городскими в пакете (окромя Алтела но он настолько мелкий что можно пренебречь!)

Ценик крут 1300 и 1800 тенге, первый на 180 минут второй на 280 минут... Почти соизмеримо с активом, который ну как бы не дискаунтер, да и билайн уделывают по сути у того боле менее адекватный тариф Все за 1500 там 200 минут у Теле2 за 1300 этих минут 180, соизмеримый у актива Алло Казахстан S c 200 минутами за 1800 тенге, но жирный минус у дуополистов нет городских, точнее есть но за 11 тенге...

 

Что для меня в итоге, билайн и кисель в ауте, не вижу резона ими пользоваться в существующих тарифах - крайне не выгодно, интернет у обоих дуополистов слабже, голос и сервис в целом лучше, но без города в пакете интересность стремится к нулю... Билайн я уже отказался, мне чахлый инет его достал, актив после отказа в городе станет только дополнительной симкой с тарифом 7+... Поживем до времен запуска LTE у дуополистов так и подумаем стоит ли пакетные тарифы брать и пользоваться БОЛЬШИМИ ОПСОСами... А так симка актива только для загорода, в качестве резерва если вдруг Теле2 ловить где-то не будет, хотя заметил уже не раз что за городом Теле2 ловит хорошо, точнее лучше чем тот же актив, за черту города вышел у актива только 2g, а у Теле2 3g и 4g довольно часто поймать можно.. Алматинская область...


  • 0

#1397
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

В обновленных тарифах Теле2 город в пакетах остался, единственный ОПСОС с городскими в пакете (окромя Алтела но он настолько мелкий что можно пренебречь!)
Ценик крут 1300 и 1800 тенге, первый на 180 минут второй на 280 минут... Почти соизмеримо с активом, который ну как бы не дискаунтер, да и билайн уделывают по сути у того боле менее адекватный тариф Все за 1500 там 200 минут у Теле2 за 1300 этих минут 180, соизмеримый у актива Алло Казахстан S c 200 минутами за 1800 тенге, но жирный минус у дуополистов нет городских, точнее есть но за 11 тенге...

Что для меня в итоге, билайн и кисель в ауте, не вижу резона ими пользоваться в существующих тарифах - крайне не выгодно, интернет у обоих дуополистов слабже, голос и сервис в целом лучше, но без города в пакете интересность стремится к нулю... Билайн я уже отказался, мне чахлый инет его достал, актив после отказа в городе станет только дополнительной симкой с тарифом 7+... Поживем до времен запуска LTE у дуополистов так и подумаем стоит ли пакетные тарифы брать и пользоваться БОЛЬШИМИ ОПСОСами... А так симка актива только для загорода, в качестве резерва если вдруг Теле2 ловить где-то не будет, хотя заметил уже не раз что за городом Теле2 ловит хорошо, точнее лучше чем тот же актив, за черту города вышел у актива только 2g, а у Теле2 3g и 4g довольно часто поймать можно.. Алматинская область...

Это частный случай. Я не активист и пока в Kcell не убирали городские звонки. Хотя на город я почти не звоню. По поводу качества голоса и ПД, то опять же, разное покрытие. Дождёмся 4G от двойки лидеров и тогда поговорим уже и сравним.

Сообщение отредактировал Axmets: 16.05.2016, 09:14:25

  • 0

#1398
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Kcell, доброе утро!

 

будет ли продлена данная услуга?  https://activ.kz/ru/...e/abroad#page-1


  • 0

#1399
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день!

Просьба указать номер в ЛС. Проверим со своей стороны. 


  • 0

#1400
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

В течение текущей недели, информация обязательно появится на сайте. Просьба следить за нашими новостями! 


  • 1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.