Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1401
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Добрый день! Будет ли доступна услуга в июне?https://activ.kz/ru/...er-roaming#tab1
  • 0

#1402
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст
В течение текущей недели, информация обязательно появится на сайте. 

  • 0

#1403
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
image.png
  • -3

#1404
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

image.png

Что за ТРЦ?
  • 0

#1405
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Аэропорт Астана )))
  • 0

#1406
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Аэропорт Астана )))

Наскриншотить факт авторизации в сети LTE может любой дурак, в местных темах в этом случае принято меряться спидтестами.

 

Скрытый текст


  • 0

#1407
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да там что 3г, что лте - одинаково 20 мегабит жмут вниз, 5 вверх. Смысла скриншотить?
  • 0

#1408
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да там что 3г, что лте - одинаково 20 мегабит жмут вниз, 5 вверх.

И в чём тогда полезность новости? В том, что АО Кселл создаёт ИБД в части исполнения приказов профильных госструктур и лепит сеть нового поколения, не имеющую никаких преимуществ перед сетями предыдущего поколения?

ИМХО это в Вашем случае не комплимент а больше очередной гвоздик в гробик репутации фиолетовых....

Не буду оригинальным, напомнив, что охаиваемый всеми Алтел на старте сети времён её теста давал заоблачные 100 мбит в обе стороны в "демозонах уровня населённого пункта". Потом эти скорости какое-то время были в коммерческой сети, но стали быстро сдуваться.

Я это к чему напомнил - рекорды скорости сетей ПД не присущи ни фиолетовым ни полосатым (нашим любимым дуополистам). Как бы ИБД с LTE не пошло тем же путём - под шумок обеспечат нормальные скорости только в зонах обитания посетителей Универсиады 2017 и ЭКСПО 2017, потом всё пойдёт ни шатко ни валко... Как сейчас с 3G, который как бэ есть, но его как бэ и нет....Ибо всё сильно районировано и сегментировано.


  • 0

#1409
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот вы расписали, блин. Просто с юмором я запостил - я же павлодарский, а там лте нет от слова "вовсе".
  • 0

#1410
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вот вы расписали, блин. Просто с юмором я запостил - я же павлодарский, а там лте нет от слова "вовсе"

@Alex711, в этом то и весь цимес - я "алматинский", но не только я откровенно плююсь от качества 3G фиолетовых в большей части зон обитания (повторю - как корпоративный клиент плююсь). Абсолютно не сомневаюсь в том, что темпы строительства сети LTE в кризисные времена будут ещё медленнее, чем фиолетовые в тучные времена строили свою сеть 3G. Отсюда вывод, подкрепляемый независимыми тестерами в демозонах - сеть LTE АО Кселл явно не будет претендовать на срыв лавров "самой-самой", так, очередная ИБД в части исполнения спущенных сверху указаний.

ИМХО уж лучше бы довели до ума сеть 3G, чтобы она в зоне покрытия давала скорости последних релизов (хотя бы до 42 Мбит), а то смешно смотреть, что в продаже древние свистки "3G до 21 Мбит", но на всех углах анонсы запуска 4G.


Сообщение отредактировал pessimist: 18.05.2016, 08:54:47

  • 0

#1411
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Я это к чему напомнил - рекорды скорости сетей ПД не присущи ни фиолетовым ни полосатым (нашим любимым дуополистам). Как бы ИБД с LTE не пошло тем же путём - под шумок обеспечат нормальные скорости только в зонах обитания посетителей Универсиады 2017 и ЭКСПО 2017, потом всё пойдёт ни шатко ни валко... Как сейчас с 3G, который как бэ есть, но его как бэ и нет....Ибо всё сильно районировано и сегментировано.

 

 ИМХО уж лучше бы довели до ума сеть 3G, чтобы она в зоне покрытия давала скорости последних релизов (хотя бы до 42 Мбит), а то смешно смотреть, что в продаже древние свистки "3G до 21 Мбит", но на всех углах анонсы запуска 4G.

 

 

Плюсанусь, всё это очень красочно напоминает как запускался 3g у дуополистов в годах 2010, тоже еле еле, никто никуда не спешил, если бы Теле2 тогда не появился со своим 3g на базовых станциях в 900МГц диапазоне так бы наверно до сих пор бы по городу половина БС только с edge и была бы..

 

Тут ещё Telia свою часть продает которая как бы держатель компании с долей порядка 60% уж точно не до развития компании, да и когда Turkcell станет 100% держателем холдинга тоже думаю не до быстрого развития будет, там несколько ярдов в Телиа отдать надо будет.. Так что думаю кисель будет очень "стабильная" компания в смысле в плане развития её сети, изменений быстро ждать не приходится если они вообще будут, а не как сейчас чисто номинально, если конечно нефтянка резко подрастет и доходы населения следом, то мож и подсуятятся, а так наврядли... Так что LTE в ТРК и аэропортах это думаю надолго...


  • 1

#1412
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Плюсанусь, всё это очень красочно напоминает как запускался 3g у дуополистов в годах 2010, тоже еле еле, никто никуда не спешил, если бы Теле2 тогда не появился со своим 3g на базовых станциях в 900МГц диапазоне так бы наверно до сих пор бы по городу половина БС только с edge и была бы..

Не совсем так, Теле2 просто запустился в удобное время. А реально тогда тоже был волшебный пендель "ошш срочнама запуститьма 3G всем опсосам патамуштама Саммит (выставка, Азиада)...".

Они и запустили - Алтел на CDMA по всей стране вроде, а полосатые с фиолетовыми  - кусками в отдельных городах. А тут ещё пришёл дискаунтер Теле2 со своей сетью, что тоже заставило их шевелиться, чтобы не потерять долю рынка. Но то, как оно с тех пор работает - можно самому прочувствовать, отъехав на пару десятков км от крупного населённого пункта по трассе республиканского значения. Там не то что 3G, там и 2G можно не найти....


  • 0

#1413
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Актив стал опять первопроходцем!

На основе т/п Беседа появилась возможность докупать пакеты минут на других сотовых операторов РК

e2b80214315c.png

и пакеты мобильного интернета

87b8a5f36746.png

Срок действия пакетов – 30 дней с момента подключения.

Если брать по максимуму мин/ГБ,то все равно АК XS выгоднее по цене и кол-ву минут/ГБ! 590 тг(безлимит внутри сети)+290 тг(50 мин на всех)+590 тг(2 ГБ инет)=1470 тг/мес Разница всего в 20 тенге! Даже если сидишь на голодном пайке первые 180 дней на АК XS,то выгоднее АК!


  • 0

#1414
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если брать по максимуму мин/ГБ,то все равно АК XS выгоднее по цене и кол-ву минут/ГБ! 590 тг(безлимит внутри сети)+290 тг(50 мин на всех)+590 тг(2 ГБ инет)=1470 тг/мес Разница всего в 20 тенге! Даже если сидишь на голодном пайке первые 180 дней на АК XS,то выгоднее АК!

Тут ИМХО важно не сравнение тарифов внутри фиолетовой сети, а факт их разнообразия - если так уж придираться, то выходит что пакетные тарифы Актива с анлимом внутри сети сейчас на рынке самые дешёвые. Даже чёрные начали подъём цен и самый дешёвый национальный тариф у них (да, там есть минуты на других и ПД, но сравниваем вопрос стоимости минимального тарифа с пакетом чего-либо) теперь 890 тенге. У Актива же "Беседа" - 590 тенге и говори внутри сети сколько угодно. Возвращаясь к той части абонентов, кому не нужны красивые цифры объёмов, а достаточно звонков внутри сети родственникам кого они теперь предпочтут?

ИМХО2 - начинает сбываться ситуация, о которой было давно понятно - резервов для снижения цен в условиях тарифных войн у фиолетовых куда больше чем у чёрных, фиолетовые наконец то решили этим воспользоваться. Если не поднимут цены и дальше - вот я понимаю, рынок....


  • 3

#1415
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ИМХО2 - начинает сбываться ситуация, о которой было давно понятно - резервов для снижения цен в условиях тарифных войн у фиолетовых куда больше чем у чёрных, фиолетовые наконец то решили этим воспользоваться. Если не поднимут цены и дальше - вот я понимаю, рынок....

 

 

Плюсанусь, Теле2 уже совсем не дискаунтер, и проблемы по связи и услугам решать не торопятся, того и гляди СП в трубу улетит..

Последнее повышение цен у черненького красноречиво об этом заявляет, хотим от абмонентов получать как актив, при этом вам дадим только недопиленный 4g, тормоза на CSFB и довольно посредственный голос.


  • 0

#1416
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

если так уж придираться, то выходит что пакетные тарифы Актива с анлимом внутри сети сейчас на рынке самые дешёвые.

Тут еще дело не в цене(она конечно играет не последнюю роль)-тут Актив опять первый дал возможность обманенту самому выбирать что/сколько ему надо вместе с безлимитом внутри сети! Т.е. начали появляться т/п конструкторы,основа-это безлимит внутри сети за некую а/п и дальше по желанию сам покупаешь минуты на всех(сколько посчитал нужным) вместе с инетпакетом(тоже сколько посчитал нужным купить ГБ,а не сколько продает опсос)!!!

Ну и полностью согласен с 

 

начинает сбываться ситуация, о которой было давно понятно - резервов для снижения цен в условиях тарифных войн у фиолетовых куда больше чем у чёрных, фиолетовые наконец то решили этим воспользоваться. Если не поднимут цены и дальше - вот я понимаю, рынок....

 

 

Да и пчелы уже отобрали переходящее Красное знамя у дорогого киселя со своими пакетными т/п!  :smoke: Как я не хаял раньше кисель,что он дорогой-то теперь язык не поворачивается так сказать! :idea:  ;) На пчел потихоньку начинает быть похожим и Т2! Кризис однако у всех! Но у киселя точно есть запас прочности,т.к. только он еще не переобулся со своими т/п в плане цены! Ну или компания поняла,что лучше по 1 тг каждый день со своим объемом а/б,чем 100 тг раз в полгода! Больше то сейчас не выжмешь с а/б,даже если цены поднять! Кризис то не только у опсосов,а и у любимых абонентов тоже! В одной стране живем как ни как!


  • 0

#1417
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Уважаемый Кселл!
У вас плюс два новых абонента! ;) Теперь ваша компания будет меньше платить по ставке интерконнекта Т2! Три четверти моей семьи теперь в Активе! :smoke: Вы уж не подведите меня,потому как это я порекомендовал жене перейти из Т2 к вам! Первый ваш косЯк со связью и не увидите меня больше! :idea: :D  А мне еще младшего SXS  растить/женить надо! :smoke: :D
А в Т2 жену достало постоянный недозвон ей при полной антенне,который продолжается месяца два уже как! Я/клиенты не могут ей дозвониться с первого раз

  • 0

#1418
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Уважаемый, SXS.

Уже отписались по этому поводу в ВК. Добро пожаловать :) 


  • 0

#1419
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Первый ваш косЯк со связью и не увидите меня больше!
Гляжу потихоньку на Кисель возвращается народ...  :smoke: 

 

А в случае косЯка от Киселя куда пойдете? На городской телефон? :D  Тут многие по кругу походили, и назад к Дорогому Киселю вернулись...  


  • 0

#1420
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Куда не кинь везде засады какие-то. Уж сильно удручает после Т2 интернет у киселя.. Пытаюсь привыкать :(((

Представитель когда аутдурные (outdoor) тесты или запуски планируете на предмет 4g??? До лета вроде всего ничего 10 дней...


Сообщение отредактировал Memento mori: 21.05.2016, 21:22:37




Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.