Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4821
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

купил симку актив подключил сегодня Тарифный план Активный Boom+ как это понимать в лк трафик на два месяца дается...attachicon.gifactiv.jpg

Добрый день, согласно условиям акции "Перенос трафика" неиспользованный остаток трафика по тарифному плану переносится на следующие 30 дней, перенесенный трафик доступен для использования при списании абонплаты по тарифу за текущий период. Более подробная информация об акции "Перенос трафика" доступна здесь


  • 0

#4822
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Уважаемый кейсел.

Подскажите пожалуйста, как увидеть заветный значок 4G+ на телефоне. Уже две недели перешёл с алтел (где значок надо сказать был, как и скорость интернета до 80-90) и ни разу ни в одной части города его не видел. Всё 4G да H+ и скорость около 3-7.

Что-то можно с этим сделать или ну его и можно назад на быстрый интернет?


  • 0

#4823
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день, для того, чтобы использовать сеть 4G+ абонентское устройство должно соответствовать следующим характеристикам:
1. Поддерживать обе частоты 4G+, как 800 МГц (FDD 20), так и 1800 МГц (FDD 3);
2. Поддерживать сеть LTE A.
Также необходимо находиться в зоне покрытия, где доступен сигнал обоих частот 800 МГц и 1800 МГц, карту покрытия можно посмотреть здесь 
Какой значок будет отображаться на экране при использовании сети 4G+ зависит от устройства. По данному вопросу просим обратиться в службу поддержки производителя устройства.   


  • 0

#4824
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Скрытый текст

Добрый день, для того, чтобы использовать сеть 4G+ абонентское устройство должно соответствовать следующим характеристикам:
1. Поддерживать обе частоты 4G+, как 800 МГц (FDD 20), так и 1800 МГц (FDD 3);
2. Поддерживать сеть LTE A.
Также необходимо находиться в зоне покрытия, где доступен сигнал обоих частот 800 МГц и 1800 МГц, карту покрытия можно посмотреть здесь
Какой значок будет отображаться на экране при использовании сети 4G+ зависит от устройства. По данному вопросу просим обратиться в службу поддержки производителя устройства.
Вот только не надо про какой значок будет отображаться всех отправлять к производителю.
Когда ещё был у вас, был у меня разговор с поддержкой Apple. Они четко дали понять, что в iPhone данные значки задаются оператором связи и что для этого необходимо согласовать настройки сети с ними. Вы официальные представители iPhone в РК. Так что отображение значка «4G+”, в iPhone зависит только от вас. И делается это не так сложно. Как это было с сертификацией вашей сети 4G в Apple. Я одним из первых это заметил, когда iPhone сообщил, что обновились настройки оператора связи и я тут же вам об этом сообщил. Вы сами даже не знали об этом, стыд и позор вам за это.
  • 0

#4825
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст
Вот только не надо про какой значок будет отображаться всех отправлять к производителю.
Когда ещё был у вас, был у меня разговор с поддержкой Apple. Они четко дали понять, что в iPhone данные значки задаются оператором связи и что для этого необходимо согласовать настройки сети с ними. Вы официальные представители iPhone в РК. Так что отображение значка «4G+”, в iPhone зависит только от вас. И делается это не так сложно. Как это было с сертификацией вашей сети 4G в Apple. Я одним из первых это заметил, когда iPhone сообщил, что обновились настройки оператора связи и я тут же вам об этом сообщил. Вы сами даже не знали об этом, стыд и позор вам за это.

 

Добрый вечер, сможете отправить полученный ответ от Apple на ccmail@kcell.kz с пометкой для socialmedia. Спасибо. 


Сообщение отредактировал Kcell: 13.06.2017, 18:02:41

  • 0

#4826
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Скрытый текст
Вот только не надо про какой значок будет отображаться всех отправлять к производителю.
Когда ещё был у вас, был у меня разговор с поддержкой Apple. Они четко дали понять, что в iPhone данные значки задаются оператором связи и что для этого необходимо согласовать настройки сети с ними. Вы официальные представители iPhone в РК. Так что отображение значка «4G+”, в iPhone зависит только от вас. И делается это не так сложно. Как это было с сертификацией вашей сети 4G в Apple. Я одним из первых это заметил, когда iPhone сообщил, что обновились настройки оператора связи и я тут же вам об этом сообщил. Вы сами даже не знали об этом, стыд и позор вам за это.
Добрый вечер, сможете отправить полученный ответ от Apple на ccmail@kcell.kz с пометкой для socialmedia. Спасибо.
Телефонный разговор на почту? Смешно.
  • 0

#4827
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

 

Скрытый текст

Добрый день, для того, чтобы использовать сеть 4G+ абонентское устройство должно соответствовать следующим характеристикам:
1. Поддерживать обе частоты 4G+, как 800 МГц (FDD 20), так и 1800 МГц (FDD 3);
2. Поддерживать сеть LTE A.
Также необходимо находиться в зоне покрытия, где доступен сигнал обоих частот 800 МГц и 1800 МГц, карту покрытия можно посмотреть здесь 
Какой значок будет отображаться на экране при использовании сети 4G+ зависит от устройства. По данному вопросу просим обратиться в службу поддержки производителя устройства.   

 

Телефон Galaxy S7 официальный EAC. Так что с частотами нет проблем. Скорость в 5-10 раз меньше чем тот же реальный 4G+ у конкурентов это очень и очень грустно.

Тем более пока я не увижу значок "+" я официально считаю что меня обманывают. Простите конечно. 

 

PS кто-нибудь хоть раз видел у себя заветный + на телефоне? и скорости соответствующие.


  • 0

#4828
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений



Скрытый текст

Добрый день, для того, чтобы использовать сеть 4G+ абонентское устройство должно соответствовать следующим характеристикам:
1. Поддерживать обе частоты 4G+, как 800 МГц (FDD 20), так и 1800 МГц (FDD 3);
2. Поддерживать сеть LTE A.
Также необходимо находиться в зоне покрытия, где доступен сигнал обоих частот 800 МГц и 1800 МГц, карту покрытия можно посмотреть здесь
Какой значок будет отображаться на экране при использовании сети 4G+ зависит от устройства. По данному вопросу просим обратиться в службу поддержки производителя устройства.
Телефон Galaxy S7 официальный EAC. Так что с частотами нет проблем. Скорость в 5-10 раз меньше чем тот же реальный 4G+ у конкурентов это очень и очень грустно.
Тем более пока я не увижу значок "+" я официально считаю что меня обманывают. Простите конечно.

PS кто-нибудь хоть раз видел у себя заветный + на телефоне? и скорости соответствующие.
Вы почитайте мою переписку насчёт 4G+ от Kcell, там этот вопрос поднимался мной. Буквально несколько страниц назад. Проще говоря, нет 4G+ у них. Проверено на IOS и Android.

Сообщение отредактировал Axmets: 13.06.2017, 19:30:56

  • 0

#4829
Markelast

Markelast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

купил симку актив подключил сегодня Тарифный план Активный Boom+ как это понимать в лк трафик на два месяца дается...attachicon.gifactiv.jpg

потому что интернет трафик переносится на след. месяц, на то случай если вы не используете в этом месяце

 

странный какой то лк после др операторов недоумение вызывает да и  тарифы комфорт Мобильный интернет 10 GB КРУГЛОСУТОЧНО че за лохотрон да и Дополнительный ночной интернет-трафик 10 GB за 190 ₸  с нерабочей ссылкой


  • -1

#4830
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

да и Дополнительный ночной интернет-трафик 10 GB за 190 ₸  с нерабочей ссылкой
Адблок отключите-все увидите! ;)  :idea:  
  • 0

#4831
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот только не надо про какой значок будет отображаться всех отправлять к производителю.
Когда ещё был у вас, был у меня разговор с поддержкой Apple. Они четко дали понять, что в iPhone данные значки задаются оператором связи и что для этого необходимо согласовать настройки сети с ними. Вы официальные представители iPhone в РК. Так что отображение значка «4G+”, в iPhone зависит только от вас. И делается это не так сложно. Как это было с сертификацией вашей сети 4G в Apple. Я одним из первых это заметил, когда iPhone сообщил, что обновились настройки оператора связи и я тут же вам об этом сообщил. Вы сами даже не знали об этом, стыд и позор вам за это.

и всё же значки-смайлики-аватарки, вся символика и красивости - весь этот хлам заложен в операционной системе. Общепринятых стандартов символики нет,  ITU эта дизайнерская хрень не интересует. Поэтому со всеми претензиями в Apple плз. А если они Вас футболят, а Вы не можете оценить их уровень компетенции, то обвинять оператора не стОит. Оператор в этом процессе не задействован никак, вообще. Он только сообщает системе терминала, что доступно выделение еще одной полосы частот для организации канала связи и, при согласии системы, выделяет эту полосу. А система терминала когда видит, что задействована и основная и агрегированная полосы уже по условию выдает некую аватарку. Поэтому тут или КСелл привычно брешет о том, что умеет предоставлять LTE-A или Apple по какой-либо причине софтово не понимает сеть ( а тут причин может быть туча). Но начинает надо с условия начия покрытия LTE-A
 А каждому, кто скажет "сертификация Apple" давно пора на голове ставить деревянный бюст Ксюши Собчак.

***кстати, присоединюсь в тостующим выше - видел ли кто-нибудь эту мифическую 4G+ в реале?

Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2017, 09:46:32

  • 3

#4832
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Доброе утро, в Apple не сказали, почему в iPhone при наличии режимов сети, которые могут отображаться, как  3.5G, 3,75G, H, H+, всегда отображается только 3G? 
Например android отображает 4G+. 

Прикреплённые изображения:

  • 4G+.png

  • 0

#4833
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вопрос, какие документы нужны (помимо удв) для замены сим карты со стандартного на микро? Номер Active, зарегестрирован. И можно ли это сделать в центральном офисе на Тимирязева\Мира?


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 14.06.2017, 10:25:44

  • 0

#4834
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

кстати, присоединюсь в тостующим выше - видел ли кто-нибудь эту мифическую 4G+ в реале?

@gosh, Вы меня пугаете. Не Вы ли до последнего момента были последовательным искателем истины, отделённой от маркетингового говна?

ИМХО качество сетей нашей пёстрой 4ки ОПСоСов отнюдь не гарантирует, что при наличии заветного смайла-аватарки 4G+ скорость будет стабильно выше 100 Мбит\сек, а при наличии простого 4G - будет постоянно меньше 50 Мбит\сек.

Из чего я делаю вывод, что все текущие телодвижения со стандартами овер 3,75G, где скорости стабильно выше 20 Мбит\сек (чего большей части жителей РК хватает выше крыши) - не более чем очередной способ честного отъёма денег. Ибо никто ничего не гарантирует, но рассчитывает, что за новый символ в смайле-аватарке можно содрать побольше баблосиков.


  • 0

#4835
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

итак, отбирает сабж у меня с первого апреля алгу за 2к

и подсовывает престиж за 2590 с меньшим количеством услуг  :faceoff:

куда идти куда податься? 

как то уже привык к хорошему, не задумываться куд и по чем звонить

выслушаю любые советы

на город я так понимаю нет ни у кого 

но фиолетовые берут 20 тенге за минуту!  :faceoff:

просто ппц

Это зря они конечно....у чёрных вроде город в пакете остался.  Смотрю в их сторону кароче. 


  • 0

#4836
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вопрос, какие документы нужны (помимо удв) для замены сим карты со стандартного на микро? Номер Active, зарегестрирован. И можно ли это сделать в центральном офисе на Тимирязева\Мира?

Добрый день, для замены SIM-карты достаточно иметь удостоверение личности. Заменить SIM-карту со стандартной на микро можно и в Kcell Store по адресу: г. Алматы, ул. Тимирязева 2Г.  Адреса других точек обслуживания можно посмотреть здесь 


Сообщение отредактировал Kcell: 14.06.2017, 12:05:11

  • 0

#4837
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Доброе утро, в Apple не сказали, почему в iPhone при наличии режимов сети, которые могут отображаться, как  3.5G, 3,75G, H, H+, всегда отображается только 3G? 
Например android отображает 4G+. 

 

 

Вот это поворот - локацию подскажите где это происходит. Тоже съезжу посмотрю на заветный +.

 

Хотел вам в ответ скинуть свой скрин без плюсика с замерами скорости и локацией... но вот незадача интернет теперь отключается каждые 5 секунд... даже замерить скорость не успеваю . 

 

Ну что ж адьйос, деньги снова вернутся к алтелу. Думал за пару лет что-то к лучшему изменилось, оказывается всё так же - мы дартаньяны, клиенты дураки.


  • 0

#4838
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день, нам жаль, что Вами было принято подобное решение. 
Как долго наблюдается описанная Вами ситуация? Наблюдается она повсеместно или по определенному адресу, носит ли ситуация массовый характер? 


Сообщение отредактировал Kcell: 14.06.2017, 14:25:27

  • 0

#4839
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Niki_creo, ну фиг знает, у кселла, по крайней мере в нашем городе, очень стабильный инет. Пусть всего 20 - 25 мегабит давит, зато надежен как кабель ( уже более 2 лет мопед в офисе их инет раздает) 


  • 0

#4840
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

Скрытый текст

 

Доброе утро, в Apple не сказали, почему в iPhone при наличии режимов сети, которые могут отображаться, как  3.5G, 3,75G, H, H+, всегда отображается только 3G? 
Например android отображает 4G+. 

 

 

прекрасная картинка! подскажите как её получить у меня на телефоне.. аппарат samsung edge 7 связь activ, согласно вашей карте должна быть поддержка LTE-A


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.