Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4021
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

На этот случай и придумали MNP.

Мобильная связь - торт. На нём вишенка MNP. На вишенке MNP - пятно плесени в виде мерзких писков, которые у полосатых и фиолетовых называются "тон оповещения о звонке на номер мигранта".

И получается, что весь торт уже есть нельзя из-за этой плесени, так как номера фиолетовых народ держит из-за общей понторезности населения, как многие замечают - "агашки на номера вне диапазонов 701-702 принципиально не звонят". А тут и рад бы свалить, но те же самые агашки послушав эти мерзкие писки тебя пошлют далеко и надолго даже быстрее чем если бы ты им номер другой сети продиктовал....

 

Кент свалил с Актива в Алтел. Первый раз конечно непривычно было слушать мелодию, но привык :D

 

Кселл, по Дулати в районе Паттайи планируется улучшить 3Г/4Г во дворах? На дороге худо бедно ловит 3Г/4Г.

В городе более менее покрытие есть 4Г (по крайней мере где я обычно бываю).


Сообщение отредактировал ZNZ: 01.02.2017, 18:29:27

  • 0

#4022
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

в соседней теме новость про то, как Арти Отс поёт дифирамбы растущим доходам и стабилизации рынка в частности и экономики в целом.

Что то ничего оптимистичного в этом отчете не видно-все минусах,кроме трафика данных! 

 

В компании отмечают, что рост трафика данных был частично нивелирован пакетными предложениями с более низкими тарифами за Мб, что привело к снижению среднего дохода на один Мб (ARMB) до 0,3 тенге.

 Ну и стало доброй традицией,что любимые абоненты бегут от опсоса!

Скрытый текст

В IV квартале 2016 года абонентская база компании сократилась на 371 тысячу пользователей и составила 9,986 млн человек.

А главный исполнительный директор АО «Кселл» просто попытался красиво оправдать все эти минусовые показатели красивыми словами! Ну не может же он честно сказать,что все плохо в компании! Он же,как руководитель,несет ответственность за все эти минусы! Вот вроде и скрасил/оправдал минусы в доходах!


Сообщение отредактировал SXS: 02.02.2017, 06:44:55

  • 0

#4023
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А главный исполнительный директор АО «Кселл» просто попытался красиво оправдать все эти минусовые показатели красивыми словами! Ну не может же он честно сказать,что все плохо в компании! Он же,как руководитель,несет ответственность за все эти минусы! Вот вроде и скрасил/оправдал минусы в доходах!

Должность у него такая - с просветлённым лицом петь песню "Всё хорошо, прекрасная маркиза". Иначе на мороз, в суровые и бескрайние казахские степи....

Интересно, если у фиолетовых реально с финансами - одни романсы, ТОП поёт нетленку то что будут петь ТОПы полосатых, если у них даже внешне всё не столь радужно? Даже @Alex711 уже успел столкнуться с зашкаливающим уровнем сервиса в точках обслуживания полосатых...


  • 0

#4024
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

 А тут и рад бы свалить, но те же самые агашки послушав эти мерзкие писки тебя пошлют далеко и надолго даже быстрее чем если бы ты им номер другой сети продиктовал....

 

да меня ничуть не трогает "понторезность" в данном вопросе,спокойно могу продиктовать номер теле2,почти у всех теле 2 очень удобно)


  • 0

#4025
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

Уже как 15 лет есть номер кселл не могу расстаться по тому как звонят многие сюда,даже баланс не пополняю,очень редко,акции никакущие папа положил 5 тыс через 2 недели их ветром сдуло... :D

те же деньги если положить в теле2 проговоришь аж 4 мес


  • 0

#4026
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

те же деньги если положить в теле2 проговоришь аж 4 мес
А вот с полосатыми друзьями хватит на 10 месяцев)
  • -2

#4027
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

 

А вот с полосатыми друзьями хватит на 10 месяцев)

 

ой нет,знаем мы вас полосатиков))2 года корпоративно обслуживались и так.И что за выгодные акции у них сейчас есть?1350 у теле 2, 7 гб ночь и 7 гб днем интернет, 5000 сообщ и много часов (не помню сейчас точно) разговоров с др.операторами


  • 0

#4028
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Даже @Alex711 уже успел столкнуться с зашкаливающим уровнем сервиса в точках обслуживания полосатых...

Как говорил наш Великий Вождь XX века: "Расстрелять". ОПСОСы просто словили волну. Знают, что у всех тарифы примерно на одном уровне, и ничего не хотят делать. Работают чисто на корпов, а на населения фиолетово. Олигополия наф!

Я вот тоже сижу и задумался, может также свалить от Киселя. есть отдельная Карта Пчёлки, точнее Енота. Можно будет ею воспользоваться. Много мне не надо. Но вот Условия как-то не радуют. Особенно если на сайте одно, а на деле другое.
  • 0

#4029
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 А тут и рад бы свалить, но те же самые агашки послушав эти мерзкие писки тебя пошлют далеко и надолго даже быстрее чем если бы ты им номер другой сети продиктовал....

 

да меня ничуть не трогает "понторезность" в данном вопросе,спокойно могу продиктовать номер теле2,почти у всех теле 2 очень удобно)

 

Нет, вот с Т2 этим самым агашкам точно звонить не стоит - даже если и поднимут трубку, то их очень быстро "кваканье" при разговоре достанет и потом уж точно трубку больше не поднимут :lol:  Лучше всего звонить им или с классического билайна или 701 переведенного опять-таки к полосатым, т.к. качество голосовой связи у них - либо вообще связи нет, но уж если есть то без претензий как правило! (и тут продублирую свои слова в ветке полосатых сказанные) - билайн стоит признать не только по покрытию сейчас рулит, но и по качеству голосовой связи вне конкуренции - по крайней мере в Ате, где Т2 для голосовой связи много где вообще невозможно использовать, а у фиолетовые хоть и не "квакают" при разговоре, но постоянный разрыв при соединении идет - говоришь кому-то что-то усиленно, а потом смотришь, а на том конце тишина, т.к. соединение давным-давно уже разорвано по тихому или же вообще - ты еще думаешь, что говоришь кому-то о чем то, а тот человек тебя повторно набирает и вдруг телефон, который ты возле уха держишь начинает тебе орать входящим вызовом прям в ухо, и уху очень больно если не на беззвучном стоит. И так пере набирать разорванное соединение по нескольку раз порой приходится и задавать дебильный вопрос собеседнику - что вы от меня последнее слышали до момент разрыва соединения - просто ужасно бесит! А у полосатых в этом плане все тип-топ и вообще таких проблем не возникает! 

 

Вот такая проблема имеет место быть что на кейселе, что на активе сейчас и насколько Т2 просто катастрофически ничего не может со своей голосовой связью поделать, так и фиолетовые теперь похожую глобальную проблему имеют и никак ее решить не могут (ни или не хотят) !


  • 0

#4030
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

но постоянный разрыв при соединении идет

У нас вовсе, постоянные разрывы во время разговора. не поймешь из-за чего и почему. Не уж 4Г так влияет?( Просто хочется взять и послать КиСель к чертям
  • 0

#4031
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

но постоянный разрыв при соединении идет

У нас вовсе, постоянные разрывы во время разговора. не поймешь из-за чего и почему. Не уж 4Г так влияет?( Просто хочется взять и послать КиСель к чертям

 

Дык о чем я и говорю! Все это началось с тех пор, как фиолетовые со своим биллингом "играть" начали, а до того все ровненько с голосовой связью было, без претензий! 


  • 0

#4032
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Все это началось с тех пор, как фиолетовые со своим биллингом "играть" начали

Если верить Арти Отсу - фиолетовые успешно внедрили новую платформу биллинга для кредитной формы оплаты услуг...Про препейдников ни слова не сказано. Так что наговариваете Вы на фиолетового пушистика, наговариваете  :lol: 


  • 0

#4033
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Так что наговариваете Вы на фиолетового пушистика, наговариваете

Ну я бы согласился бы)
Но вот они внедрили 4G, через неделю Выпал снег и ОПА! Вся Алматы в Полной ( _*_ ) оказалась. И меня до сих пор интересует, как Выпадение Снега влияет на Качество связи) Я понимаю, были бы помехи, или обрывы. НО ОТСУТСТВИЕ)
Помнится, Когда был подключён АйКын, они как истинные ученики Великого Тайского Электрика провели тырнет, точнее провод с одного высокого здания на другое, а потом по крыше ещё провод тянули, и продырявив мне окно предоставили мне Ethernet-Тырнет, я помню, что когда у нас в городе был дождь, связь хромало, но работало. При грозе были жесткие лагги. А когда Штормило, то был полный Аттас. Думается, что эти ученики перешли в КиСель и им проложили 4Г
  • 0

#4034
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Добрый день! Номер (+7 700 *** ** **) Алтел по MNP переведен на сеть Актив. Теперь планируется этот же уже бывший алтеловский номер перевести с Актива на Билайн, вопрос: после перевода алтеловского номера по технологии MNP на Билайн будут ли звонящие мне слушать "характерные гудки или писки", напоминающие что номер портирован с сети Актива? На перепортированные номера эти "гудки-писки" распространяются или нет? Вот этот момент хотел уточнить.

Сообщение отредактировал DaniЯR: 02.02.2017, 11:29:59

  • 0

#4035
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

будут ли звонящие мне слушать "характерные гудки или писки", напоминающие что номер портирован с сети Актива?

Будут.


  • -1

#4036
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

будут ли звонящие мне слушать "характерные гудки или писки", напоминающие что номер портирован с сети Актива?

Будут.
Даже если номер изначально принадлежал Алтелу?
  • 0

#4037
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Даже если номер изначально принадлежал Алтелу?

Вы переводите Алтел на другого Оператора. Данные писки уведомляют, что человек звонит уже не на Алтеловский номер, а на другой. Так что Писки Будут!
  • 0

#4038
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Интересно а в РФ как с этим делом? Там тоже пищит при звонке на портированный номер?


  • -1

#4039
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если верить Арти Отсу
Кто-нибудь ему верит вообще? ))))

Читать его и опусы других руководителей имеет смысл только между строк...

И вообще, что-то плохо Кселл готовится к продаже, даже коммунистические диферамбы Арти не помогают.


  • 0

#4040
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Чтобы избавиться от "писков", может быть, изначально алтеловский номер перевести снова с Актива обратно в Алтел, а потом уже в Билайн, вот тогда, наверное, можно избавиться от этих "писков"? Алтел вроде бы не страдает этими "писками".

Сообщение отредактировал DaniЯR: 02.02.2017, 11:58:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.