Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3581
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Скрытый текст

Это из разряда - не ждите ничего хорошего от нас?))) улыбнуло. а по теме, разочарован 

 

Добрый день. К сожалению, сроки решения в случае положительного результата пока неизвестны. Спасибо за сигнал.

 

Да у вас что ни проблема, то решения никакого нет. И да, тут хоть засигнализируйся, итог один.  


  • 0

#3582
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Уже целый час не могу проверить баланс, и остаток траффика. Сбой системы. Чё так долго-то????

 та же проблема со вчерашнего дня. Мало того полностью отсуствует сигнал с баз с 19-00  с 08.12.16 Начиная с Апорта  И заканчивая Джандосова берегового..

 


 

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, ситуация наблюдается только у Вас? Проверяли сим карту в другом телефоне? 

 

 

симка  в норме  проблема на вашей стороне


  • 0

#3583
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот и у меня в РФ серьёзные люди и они не поняли, кто им звонит.
Все операторы этим страдают, к сожалению. Причем определение истинного номера - величина рандомная. То есть, то нету ))) Я в данном случае делаю по другому - звонить по разным странам мне приходится частенько, что бы в промот не уйти, пользуюсь ip телефонией. Связь копеечная - качество связи между хорошим и отличным. Но главный прикол в другом - после верификации своего сотового номера ( и городского, стационарного) входящий звонок у абонента показывает ваш истинный номер, который вы верифицировали (если их 2-3 - то  выбираете нужный) - как будто звонишь напрямую. Если вам важен этот момент - стоит присмотреться.
  • -1

#3584
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Но главный прикол в другом - после верификации своего сотового номера ( и городского, стационарного) входящий звонок у абонента показывает ваш истинный номер, который вы верифицировали (если их 2-3 - то выбираете нужный) - как будто звонишь напрямую.

Какой интересный оператор связи получается. Вангую что зарубежный, можно линк в студию?


  • 0

#3585
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Какой интересный оператор связи получается. Вангую что зарубежный, можно линк в студию?

Ну оператор - это сильно сказано ))) работает только в одну сторону))) Клон бетамакса - nonoh.net 

 

IMG_4766.PNG


Сообщение отредактировал Alex711: 09.12.2016, 11:06:20

  • 0

#3586
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Клон бетамакса - nonoh.net

 

Это несерьёзно. ©

Стесняюсь спросить каким образом этот провайдер обеспечивает передачу из своей сети номера абонента А (являющегося абонентом сетей РК или России)  при звонках на сети РК и России даже после упомянутой Вами "верификации"...Тут Вам не там, тут Вас быстро научат отраслевые правила уважать.


  • 0

#3587
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Все операторы этим страдают, к сожалению. Причем определение истинного номера - величина рандомная.
Не надо тут про всех. Могу поспорить с вами. Билайн этим не страдает. И казТел тоже. Во всех случаях, всегда  мой номер определяется истинный, куда бы я не звонил, 146%. Тарифы - отдельный вопрос. Многие знают что билайн предлагает на РФ набирать перед номером 99 для более дешевых звонков. При таком вызове как раз таки вызов идет не пойми через какие sip шлюзы и транки, и на другом конце то питерский номер то московский определяется.

 

Какой интересный оператор связи получается. Вангую что зарубежный,

Это за 5 евро в месяц дает даже скайп - подставит вам ваш номер в исходящие звонки, само собой после верификации. И много других опсосов voip в РФ и по миру делают то же самое - после верификации вашей личности ставят именно ваш номер в CID. За абонентку естественно а не по доброте душевной. А расценки на покупку номеров просто космические кое у кого. За номер прямой алматинский кое какие операторы sip просят до 30 тысяч за подключение. И 3000 абонентку.
  • 0

#3588
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Стесняюсь спросить каким образом этот провайдер обеспечивает передачу из своей сети номера абонента А (являющегося абонентом сетей РК или России)  при звонках на сети РК и России даже после упомянутой Вами "верификации"...Тут Вам не там, тут Вас быстро научат отраслевые правила уважать.
Понятия не имею. Я просто пользуюсь. Уже 10 лет.

Это за 5 евро в месяц дает даже скайп - подставит вам ваш номер в исходящие звонки, само собой после верификации. И много других опсосов voip в РФ и по миру делают то же самое - после верификации вашей личности ставят именно ваш номер в CID. За абонентку естественно а не по доброте душевной.
Естественно что бесплатного нет ничего. Я оплачиваю только платные звонки - там в течении 100 дней меняются бесплатные направления. так что частенько мне звонки вашпе "фри" выходят.

С другой стороны - а что не так? есть проблема, которую оператор решить не может, но ее как то решать надо. Я решил. Предпочитаю бороться с проблемой разными способами, а не ждать подарка с неба.  


  • 0

#3589
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Могу поспорить с вами. Билайн этим не страдает.
Страдает. Или предлагаете своим собственным глазам не верить?
  • -1

#3590
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Страдает. Или предлагаете своим собственным глазам не верить?
Сколько не звонил с билайна на номера РФ будь то городские или мобильные, напрямую - всегда мой номер определялся на том конце. ЧЯДНТ? Или ваш билайн на черной стороне а мой на яркой?
  • 0

#3591
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

С другой стороны - а что не так? есть проблема, которую оператор решить не может, но ее как то решать надо.

Раз уж мы в теме АО Кселл позволю себе цитату Вашего же поста в сеседней теме про MNP:

Все косяки фиолетовых у меня решались. Ни одного нерешенного вопроса нет.

ИМХО абонент, оплачивая услуги оператору связи просто обязан рассчитывать, что эти услуги будут оказаны в соответствии с отраслевым законодательством. Если Вы оплачиваете звонок в другую страну (или сеть) по базовому тарифу - оператор обязан смаршрутизировать этот вызов по традиционным каналам связи с корректной передачей номерной информации.

Если это не произошло - абонент вправе требовать объяснений и устранения проблем. Если они не устраняются а абонент так и платит по базовому тарифу - это повод пожаловаться в профильную службу.


  • 1

#3592
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
у актив и ксел появился безлимитный интернет?
  • 1

#3593
Anuar Zhilkibagarov

Anuar Zhilkibagarov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Добрый день. Как убрать иконку kcell info. Нигде в настройках ее не снести.

Добрый день, подобное убрать можно, для этого необходимо обратиться в kcell center и заменить сим карту на сим карту без дстк меню. 

 

Здравствуйте!
Подскажите, в каком именно центре можно обменять сим? При обращении в колл-центр и один из центров в ТРК столкнулся с неосведомленностью операторов.


  • 0

#3594
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

 

Добрый день. Как убрать иконку kcell info. Нигде в настройках ее не снести.

Добрый день, подобное убрать можно, для этого необходимо обратиться в kcell center и заменить сим карту на сим карту без дстк меню. 

 

Здравствуйте!
Подскажите, в каком именно центре можно обменять сим? При обращении в колл-центр и один из центров в ТРК столкнулся с неосведомленностью операторов.

 

в кселл сторе, в Достык плазе например или Меге


  • 0

#3595
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ксел

Да, в Престиже.
Актив пока сосёт остатки АК.
  • 0

#3596
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

у актив и ксел появился безлимитный интернет?

Добрый день, для activ можем предложить услугу Годовой интернет, где каждый месяц в течение года зачисляется по 20 ГБ и при окончании пакета раньше срока действия, снижается скорость, средства с баланса не расходуются. 
Для kcell абонентов можем предложить акцию Безлимитный интернет трафик в сети 4G Принять участие в акции могут абоненты, пользующиеся тарифной линейкой Престиж. Также и Годовой интернет с возможностью подключения турбо трафика. 


  • 0

#3597
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Здравствуйте!
Подскажите, в каком именно центре можно обменять сим? При обращении в колл-центр и один из центров в ТРК столкнулся с неосведомленностью операторов.

 

Добрый день, заменить сим карту на сим карту без дстк меню можно Самал 2, дом 100.


  • 0

#3598
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
ИМХО абонент, оплачивая услуги оператору связи просто обязан рассчитывать, что эти услуги будут оказаны в соответствии с отраслевым законодательством. Если Вы оплачиваете звонок в другую страну (или сеть) по базовому тарифу - оператор обязан смаршрутизировать этот вызов по традиционным каналам связи с корректной передачей номерной информации.

 Согласен. Базовый тариф - 95 тенге минута. Акционный - 25 тенге. Специальный, в пакете (для Павлодара, Усть Камана, Семска) - 15 тенге. Проблема в том, что по 95 тенге в РФ никто не звонит - дурных нема. А все остальные предложения - уже не базовые.


Сообщение отредактировал Alex711: 09.12.2016, 16:38:21

  • 0

#3599
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

у актив и ксел появился безлимитный интернет?

Добрый день, для activ можем предложить услугу Годовой интернет, где каждый месяц в течение года зачисляется по 20 ГБ и при окончании пакета раньше срока действия, снижается скорость, средства с баланса не расходуются. 
Для kcell абонентов можем предложить акцию Безлимитный интернет трафик в сети 4G Принять участие в акции могут абоненты, пользующиеся тарифной линейкой Престиж. Также и Годовой интернет с возможностью подключения турбо трафика. 

 

Добрый день! А почему нет в актив безлемитного 4G интернета как в ксел? Я например не хочу переходить в ксел но нужен безлемит. Или придеться в билайн уходить?


  • 0

#3600
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Согласен. Базовый тариф - 95 тенге минута. Акционный - 25 тенге. Специальный, в пакете (для Павлодара, Усть Камана, Семска) - 15 тенге.

Вам шашечки или ехать? ©

Хотите, чтобы Вас узнавали и уважали - готовьтесь за это платить. Если для Вас экономия превыше узнавания - можете выбирать тарифы подешевле. Но ИМХО это не повод обвинять ОПСоСа в химии, не так ли?

Другое дело, что в посте

Kcell, почему при звонках в РФ определяются странные номера на +7495, 499? Из-за этого кое-как дозвонился до нужного человека.

ни слова нет про то, что его автор экономил с альтернативными маршрутами. Это я так понимаю повод для проверки со стороны фиолетовых.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.