Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3261
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Глупо. Сперва обеспечьте человека нуждающегося в связи гарантированно работающей связью от другого опсоса а потом уж выясняйте кто верблюд. И похрен сколько лет номером пользуется.


  • 0

#3262
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В данном конкретном случае лично я понимаю состояние будущей матери на поздних сроках, которая вроде как имеет оплаченный 1 ноября 2016 года пакет по тарифу Престиж-2, но не имеет возможности сообщить своим родным о самом важном моменте в жизни семьи по непонятным причинам.

дядя, вы дурак? © Вот на это я ответил -

 

Вся тяжесть положения в том, что пользователь номера - будущая мать, на последнем месяце беременности и в любой момент необходима связь для вызова скорой помощи (одна находится в квартире), номером пользуется уже более 10 лет.

 Ибо люди реально могут не помнить/не знать про наличие реально действующего номера экстренного вызова 112. 

и Кселл тут совершенно ни при чем. Как и Билайн, т2, алтел.

ps  - то что связи нет - это печально, но если прижмет - выход есть. Сегодня база у кселла отвалилась/оплата не прошла, завтра (и, как обычно, в самый нужный момент) у других операторов произойдет подобное.

Я знаю номер - я реально дозвонюсь. А кто не знает? Что он делать то будет, а?


Сообщение отредактировал Alex711: 03.11.2016, 14:22:40

  • -2

#3263
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ибо люди реально могут не помнить/не знать про наличие реально действующего номера экстренного вызова. и Кселл тут совершенно ни при чем. Как и Билайн, т2, алтел.

Тебе уже написал человек:

 

Пытались с номера дозвониться до 103 (скорая помощь) - идет сброс (запрет вызова!!!!)

 

Вот это уже полное свинство со стороны опсоса. И за это можно и схлопотать нехило. В случае какого нибудь ЧП.


  • 2

#3264
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тебе уже написал человек:

Я тут что, с однобайтными ботами что ли разговариваю? Номер, млин, - 112!!!  


Сообщение отредактировал Alex711: 03.11.2016, 14:26:08

  • -2

#3265
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Номер, млин, - 112!!!

Да хоть 109 или 1414, какое отношение Ваше ИМХО имеет к обращению @bake_s в сторону АО Кселл?


Сообщение отредактировал pessimist: 03.11.2016, 14:29:38

  • 2

#3266
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Номер, млин, - 112!!!

Таки работает 112 без симки? Не работает! Проверено! А сделано это потому что если бы без симки работало - как тогда вычислить звонящего по всяким сообщениям о бомбах террактах и прочим непотребствам?

 

upd: так же не пашет 112 на забаненых опососм симках, нужен обязательно действующий в данный момент IMSI конкретной симкарты в сети опососа.


Сообщение отредактировал Keffer: 03.11.2016, 14:29:08

  • 2

#3267
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Таки работает 112 без симки? Не работает! Проверено!

Работает! ИМЕЙ телефона фиксируется, видимо. 


Сообщение отредактировал Alex711: 03.11.2016, 14:29:24

  • -3

#3268
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да хоть 109 или 1414, какое отношения Ваше ИМХО имеет к обращению @bake_s в сторону АО Кселл?
Вы случайно не программист? А то мышление заужено... Я всего лишь напомнил номер человеку (заметьте - не вам!) на всякий случай.  
  • -1

#3269
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Работает! ИМЕЙ телефона фиксируется, видимо.

Видимо твой телефон особенный какой то. Только что пытался дозвониться с китайского 2 симочника СДМА\GSM как на алтел сдма радиомодуль, так и по GSM симкарте. Хрен там. Ставишь любую симку - вызов идет в 112. Убираешь - банан. 


  • 2

#3270
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Видимо твой телефон особенный какой то.
Неа, он то же не дозванивается уже без симки - тоже проверил. А должен. 
  • -3

#3271
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А должен.

А сделано это потому что если бы без симки работало - как тогда вычислить звонящего по всяким сообщениям о бомбах террактах и прочим непотребствам?

С учётом лёгкости вариантов смены IMSI или IMEI это офигенная дыра в борьбе с террористами и бомбистами. Так что 100% без SIM карты работать не должно.

По Вашей же логике - если есть телефон - должна быть и SIM карта. Всё иное - неположено!


  • 2

#3272
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Для составления запроса, просьба указать в ЛС номер, как давно продолжается данная ситуация.  
 
Егенбаев Р.М.
7 701 (в личном сообщении)
Шевченко 157В , между Ауэзова и Жарокова
Месяца 2 точно жалуемся на ухудшение связи.
Прошу найти и устранить проблему, которая вызывают отключение/разрывы во время телефонных переговоров.
Также предоставить полную информацию о том, почему это происходит и сроки исправления!

  • 0

#3273
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С учётом лёгкости вариантов смены IMSI или IMEI это офигенная дыра в борьбе с террористами и бомбистами. Так что 100% без SIM карты работать не должно.
А наличие мобильного номера разве панацея? Их пачками на улицах раздают, звони - не хочу. Умный человек наберет с сотки за 2 тысячи тенге и левым номером - и тут же выбросит тело. 

У меня без симки трубка пытается сделать вызов SOS - причем "экстренный вызов SOS" пишет сразу на нескольких языках. Сама возможность вызова без симки заложена во все трубки, а наши опсосы режут. 


  • -3

#3274
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

а наши опсосы режут.

Это не ОПСоСы режут а спецслужбы не хотят принимать, ибо насколько я помню даже закон был о поголовной регистрации номеров.. И кипеш со стороны ОПСоСов по блокировке номеров, данные на которых были подозрительными.

Их пачками на улицах раздают, звони - не хочу.

ИМХО тогда за яйки схватят того дилера, который продавал номера пачками без проверки данных покупателя и (или) неверно их регистрировал. Ибо смотрим пункт выше.


  • 0

#3275
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Скрытый текст

Добрый вечер, отправили ответственным лицам, как получим ответ, проинформируем Вас здесь.

 

 

Сегодня заметил, что из описания тарифов "Простой" и "Длинные звонки" исчез текст о прекращении подключения данных ТП с 3.11.16 и ТП не опущены в архив, но требование о принудительном переходе на предыдущий тариф с 31.12.16 осталось.

Постоянно вызывает удивление как необдуманно публикуется информация на сайте оператора, ведь запрет подключения ТП "провисел" всего пару дней. 

Уважаемый представитель kcell, с нетерпением жду ответа на свой вопрос. А то, в новогоднюю ночь переведете с ТП "Простой" на ТП "Отключение номера" (больше-то переводить некуда!). :faceoff:


Сообщение отредактировал DenSan: 04.11.2016, 10:14:37

  • 0

#3276
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемый дорогой КСелл!

Вы когда закончите доставать своих любимых абонентов с рекламой т/п Активный? Сначала присылали пуш-уведомления,потом смс! Теперь третий день звоните с номера +77010014128 и пытаетесь меня убедить,что мне обязательно надо перейти на т/п Активный Start,иначе я без него не выживу на "лоховском" АК XS! :faceoff:  Цену вы уже подняли на архивные АК,и раз абоненты и дальше сидят на АК,то значит их все устраивает! 

Передайте пламенный рахмет :hi:  тому, кто придумал еще и обзванивать с такой рекламой т/п Активный! Пуши и смс куда еще не шло,но вот звонить -это предел! А если я за рулем/занят по работе/тупо сплю после ночи и т.д., и мне ваша реклама ни разу никуда не уперлась? Пусть об этом тоже подумает в следующий раз,когда будут претворять в жизнь обзвон своих абонентов по таким пустякам! Надо будет/посчитаю нужным-сам перейду!

Или дайте его телефон-обещаю звонить каждый час круглосуточно и рассказывать как мне хорошо на АК XS,и что Активный Start мне ни разу не нужен! Пусть на себе ощутит все прелести этого обзвона с рекламой! :idea:  :smoke:  ;)


  • 2

#3277
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Менял симку в ГУМе вчера вечером. Талон взял в 18:43, а в 19:09 наконец-то сдвинулась очередь, до этого момента на табло было тихо. Народу вечером было мало и операторов штук 10-12 сидело. На моё замечание девушке, что встречает людей у входа, был сухой ответ "Я не знаю". В итоге спустя 30 минут ожидания дошёл мой черёд. Сел, девушка по имени Альмира начала процесс замены симки, делала она это более 15 минут, каждый раз извиняясь. Кое-как выдала симку и предложила мне телефон в кредит, а на мой ответ, что мне не надо, сказала, что у них новые айфоны появились. Показываю ей своей телефон, она ничего видимо не понимая в этих самых телефонах начала рассказывать как это выгодно. Пришлось просто встать и уйти. Kcell, сервис все хуже и хуже.

Сообщение отредактировал Axmets: 04.11.2016, 13:57:49

  • 2

#3278
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...предложила мне телефон в кредит
 В смысле они продают в кредит что ли? Без подключения контрактных планов?
  • -1

#3279
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Пришлось просто встать и уйти. Kcell, сервис все хуже и хуже.

В Ксел? Да не только там. Кажись все деградировали и просто не думают. Вместо того, чтобы один момент посидеть и продумать что сказать - ляпуют первое что пришло в голову :faceoff:

Ни тебе Этики, ни тебе грамматики!( Ужас какой-то!


Сообщение отредактировал MaximuT: 04.11.2016, 15:08:01

  • 0

#3280
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Салют форумчане :)  ! Кто подскажет когда у Актива новогодняя скидка на Годовой интернет бывает ?! На Наурыз с 19 по 23 марта на сколько я помню а вот когда в декабре,забыл к сожалению !

У других операторов,кто-нибудь в курсе,бывают подобные заманухи ?!


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.