Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2881
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Спасибо, принято. Отправили запрос. С владельцем свяжутся по результатам проверки. 


  • 0

#2882
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Толеби - Фурката

Судя по карте покрытия - LTE есть, телефон тоже показывает LTE, а вот интернета нет (((

Но если переключить в 3G - то интернет появляется

 

kcell.png

 

2016-09-30 05.29.21.png   2016-09-30 05.29.33.png

 

 

 


  • 2

#2883
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кстати, представитель, когда в Атырау будет нормальная скорость при подключении 4G ? По всему городу такая петрушка, 3G быстрее чем 4G. Вы там оптику чтоли к БС 4G не подключаете?

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0031.PNG

  • 0

#2884
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В первую очередь хочу сказать спасибо представителю Кселл на нашем сайте )))
Сегодня утром позвонил сотрудник компании по вопросу отсутствия 4G в районе моей работы и уверил меня что все работает. Смотрю в свой и супруги телефоны - нема лте))
Сотрудник сказал - хорошо, я к вам приеду. Приехал, достал свой Самс - у него 4G. Посмотрел наши - там 3G. Подумал чутка, и говорит - я все понял. Исправим настройки, немножко подождите.
В итоге через час - полная антенна приема 4G в офисе. Какая то трабла с настройками баз была.
  • 3

#2885
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

 

Второго сентября обнулился баланс и интернет. Перед обнулением на балансе было 5 тысяч с копейками и 20 гиг. Раз пять звонил в колцентр, но результата ноль. Узнать бы, куда всё делось, и можно-ли вернуть пропавшие без вести деньги и трафик. 70один 9восемь-восемь 55 семь-семь

Добрый день, по указанному номеру есть запрос, находится на проверке, по результату проверки с Вами свяжутся.
Это я и сам знаю. Одиннадцатый день проверяют ужо. Не долго-ли?

 

Почти три недели прошло. Ждём ещё или забыли про меня?

 

Ещё раз. Месяц жду.


  • 0

#2886
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Просьба продублировать номер в ЛС. 


  • 0

#2887
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

В первую очередь хочу сказать спасибо представителю Кселл на нашем сайте )))
Сегодня утром позвонил сотрудник компании по вопросу отсутствия 4G в районе моей работы и уверил меня что все работает. Смотрю в свой и супруги телефоны - нема лте))
Сотрудник сказал - хорошо, я к вам приеду. Приехал, достал свой Самс - у него 4G. Посмотрел наши - там 3G. Подумал чутка, и говорит - я все понял. Исправим настройки, немножко подождите.
В итоге через час - полная антенна приема 4G в офисе. Какая то трабла с настройками баз была.

Надо же, Алекс, к Вам лично выехал сотрудник Kcell и на месте решил почти сразу проблему. Ну я за Вас очень рад, вы точно на особом счету в Kcell. Всем бы вот так персонально помогали бы. Тогда бы Kcell цены бы не было.
  • 0

#2888
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Скрытый текст

Просьба продублировать номер в ЛС. 

Есть же номер выше: 70один 9восемь-восемь 55 семь-семь.

Или непременно в ЛС нужно?


  • 0

#2889
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Спасибо не требуется писать в ЛС. Данные отправили повторно ответственным. Должны будут связаться с Вами. 


  • 0

#2890
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Надо же, Алекс, к Вам лично выехал сотрудник Kcell

Ну вот так получилось.. Засада в чем была - по документам район "покрыт". Они сами проверяют, все работает. Однако именно айфоны (5S, 6+ и прочие) 4G не видят
, а тестят сотрудники не айфонами ))) Почему айфоны не видят сертифицированную Эпплом сеть - это и получилось основным моментом разбора.

Сообщение отредактировал Alex711: 30.09.2016, 16:36:04

  • 0

#2891
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Надо же, Алекс, к Вам лично выехал сотрудник Kcell

Ну вот так получилось.. Засада в чем была - по документам район "покрыт". Они сами проверяют, все работает. Однако именно айфоны (5S, 6+ и прочие) 4G не видят
, а тестят сотрудники не айфонами ))) Почему айфоны не видят сертифицированную Эпплом сеть - это и получилось основным моментом разбора.
Мне надо же обратиться с одним вопросом в КЦ, может и ко мне приедет сотрудник Kcell?
  • -1

#2892
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Чувствую скоро я свалю, По чесноку как Казахтелеком продал свои акции наступила жуть

Доброе утро, 
и куда думаете съехать?
Я вот тоже начинаю думать о переезде. Конечно номер не буду менять, просто симку возьму новую, но после ввода 4Г мне совсем не нравится Кисель. Всё время какие-то проблемы со связью. Да я о таких проблемах даже в начале 2000х не слышал. Помнится они меняли тогда оборудование на сотах, и тогда ясно предупредили народ что будут проблемы со связью, проблемы хоть и были, но всего 1-2 недели. Потом норм. А тут Заявили что будет 4Г. Показали в Меге что оно есть, и с тех пор настраивали и готовили сеть, а по сути нужно дальше работать и настраивать, а при этом ещё голосовое общение страдает
Привет,
пока не знаю, но подумываю куда нибудь Т2 может, у меня есть второй номер Алтела, на пчелку я не хочу.
Просто ворчу как старик такой клевый тарифный план загубляют, только ради своей выгоды. Я до сих пор не вижу предписаний выполнения антимонопольного комитета.
  • 0

#2893
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем проблема последней недели была такая (у меня и супруги).

Оба телефона работают в 4G. К нам звонят - мы не доступны.

Самое нехорошее, что не приходят сообщения о том что звонки пропущены.

Пришлось отключить 4G и на 3G/2G настройках всё наладилось.

Вот такие пироги.


  • 0

#2894
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Оба телефона работают в 4G. К нам звонят - мы не доступны.

У меня ситуация обратная. Проблем со звонками нет (ЛТЕ юзаю почти 2 недели). баловался сегодня в офисе с телефоном, и пару раз ловил входящие с трубкой в руках - телефон переходит в 3G, и тут же раздается звонок. После отключения разговора, секунды через  2-3, восстанавливается 4G. Вполне достойно. Ну  может так совпало - но кажется что и в момент прихода СМС  телефон падает в 3G, затем  восстанавливает ЛТЕ.

Отдельно про фишки айфона - аймесседж не переводит в 3G, но это и понятно. И FT соединяет гораздо быстрее - нажал вызов, и через 3-4 секунды приходит вызов на трубку супруги.

Вобщем доволен  пока )))))

ps - интернет. Так эксплуатация ЛТЕ с билайном совместная, но походу не полностью ))) Пинги и скорость на сервер КТ в Астане разные, хоть база одна и та же. Ну и инет от Би имеет свойство переподключаться каждые 10-15 минут, на сайтах типа ЯПлакал тут же слетает авторизация, приходится заходить заново. Некоторые служебные сайты постоянно включают капчу для подтверждения. А вот с кселлом таким проблем нет абсолютно.


Сообщение отредактировал Alex711: 30.09.2016, 23:02:04

  • 0

#2895
Stewardess

Stewardess
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте
После обновления iOS 10 на айфоне 6s пропала связь и Интернет, в ваш колл центр не могу дозвонится на протяжении 3х часов сегодня, что за издевательство? Не могли бы вы подсказать как решить проблему как можно быстрее. Сегодня мне очень важно быть на связи, к сожалению пользуюсь только кселом уже более 10 лет, реально заколебали уже эти проблемы. Очень жду ответ.
  • 0

#2896
Stewardess

Stewardess
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня обнулился баланс опять, в этом все дело я думаю. Эти кселл-косяки когда нибудь закончатся уже??
  • 0

#2897
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

После обновления iOS 10 на айфоне 6s пропала связь и Интернет

У меня обнулился баланс опять, в этом все дело я думаю.
ну так обновлялось то через интернет,а он платный как известно... 
  • 0

#2898
Stewardess

Stewardess
  • Частый гость
  • 85 сообщений

После обновления iOS 10 на айфоне 6s пропала связь и Интернет

У меня обнулился баланс опять, в этом все дело я думаю.

ну так обновлялось то через интернет,а он платный как известно...
У меня годовой безлимитный на телефоне... обновляла через домашний вайфай...
А вы представитель kcell?

Сообщение отредактировал Stewardess: 01.10.2016, 14:02:37

  • 0

#2899
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

А вы представитель kcell?
ну,вообще то тут не возбраняется писать участникам форума, а не только представителям... тем более в

У меня обнулился баланс опять, в этом все дело я думаю. Эти кселл-косяки когда нибудь закончатся уже??
нет прямого обращения к представителю
  • 0

#2900
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день.

Если на экране есть надпись Kcell и шкала антенны присутствует, значит, к обновлению ОС данная ситуация отношения не имеет. Проверку начислений проведем. Ждем номер в ЛС. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.