Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2781
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Скрытый текст

Добрый день!

Нами LTE пока в Астане не запущен. Есть только пилотные зоны. Информация по частотам, здесь.
Сегодня целый день по городу и даже немного по окраинам катаюсь - везде 4G.
да но есть одна проблема, когда работает 4G, входящие звонки не проходят, мне никто дозвонится не может, как будто вне зоны действия
  • 0

#2782
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

да но есть одна проблема, когда работает 4G, входящие звонки не проходят, мне никто дозвонится не может, как будто вне зоны действия
Хз, нет такого. Целый день на работе LTE включён. Да и дома тоже включён (правда теперь я автоматом в 2G перевожу - дома интернета и так хватает, а LTE всё же батр жрёт быстрее).
  • 0

#2783
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кто подскажет.
фтеперь уже на архивном Алга доступен 4Г?
  • 0

#2784
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Кто подскажет.
фтеперь уже на архивном Алга доступен 4Г?

4G - это стандарт связи и никак не зависит от тарифа. Зависит только от баланса. Проще говоря 4G доступно при положительном балансе и на всех тарифах (включая Алга)
  • 1

#2785
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Подключил тариф Престиж 2, поменял симку, а как было 3G, так и есть. KCell, Алматы :(

Сообщение отредактировал Twilight: 18.09.2016, 20:18:38

  • 0

#2786
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
После запуска 4G скорость 3G ни чуть не ухудшилась. Лично у меня по всему центру Алматы такая скорость8054dead35df2656d2432bc5eb98f51f.jpg
  • 0

#2787
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вчера запросла детализацию разговоров. Пришла мягко говоря в ужас..... на те номера, на которые я должна звонить бесплатно (согласно тарифного плана) у меня производится снятие денег.. так еще и абоненстская плата списывается. При чем один день за разговоры с этими номерами у меня списывается, а на следующий день НЕТ. Если человек день не посмотрел... получается в масштабах страны не плохая сумма.... в 9090 мне ответили.... ждите. Будем разбираться чья это ошибка.... с чьей стороны. Извините... а с чьей стороны это может быть ошибкой? С моей что ли????
  • 1

#2788
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

да но есть одна проблема, когда работает 4G, входящие звонки не проходят, мне никто дозвонится не может, как будто вне зоны действия
Хз, нет такого. Целый день на работе LTE включён. Да и дома тоже включён (правда теперь я автоматом в 2G перевожу - дома интернета и так хватает, а LTE всё же батр жрёт быстрее).

 

В Алматы наверно нормально, это в Астане что то не так пошло у них


  • 0

#2789
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

да наврядли биллинг то один на всех



#2790
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Какой нормально. голосовая и тырнет опять шалят. Слава яицам купил на прошлой неделе Алтел. Спасает 


  • 0

#2791
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день! Официальный запуск планируется в скором времени, поэтому, пока рекомендуем режим сети перевести на 3G/2G. 


  • 0

#2792
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Находитесь при это в зоне покрытия LTE


  • 0

#2793
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Вероника, Ваши данные были ранее получены и отправлены на обработку. Просим ожидать обратной связи от ответственных лиц. 


  • 0

#2794
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

Второго сентября обнулился баланс и интернет. Перед обнулением на балансе было 5 тысяч с копейками и 20 гиг. Раз пять звонил в колцентр, но результата ноль. Узнать бы, куда всё делось, и можно-ли вернуть пропавшие без вести деньги и трафик. 70один 9восемь-восемь 55 семь-семь

Добрый день, по указанному номеру есть запрос, находится на проверке, по результату проверки с Вами свяжутся.
Это я и сам знаю. Одиннадцатый день проверяют ужо. Не долго-ли?

 

Почти три недели прошло. Ждём ещё или забыли про меня?


  • 0

#2795
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
0f3550c10284b63c8f8ac6b3db0365fd.jpg
Алматы, Аксай
  • 3

#2796
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем что можно сказать - благодаря подключению дополнительных БС 4G от Билайн качество сигнала хорошо подросло.

Интернет однозначно стал лучше по городу Астана. Но, как всегда есть ложка дегтя в бочке с медом - качество голосовых соединений стало хуже.

Недозвон, обрывы участились. И даже скорость дозвона - иногда приходится секунд 10 ждать когда появятся гудки.

Я так понял это суть технологии 4G - сначала телефоны переходят в 2/3G  и только потом соединяются. Мило, очень мило... ;)  :faceoff:


  • 0

#2797
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

пополнил баланс и тишина, смс не пришло. запрос баланса показывает старую сумму. колл центр и 9090 молчат. представитель, не подскажете куда деньги делись?


  • 0

#2798
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
#123 тоже не работает, бонусы по Алга не могу просмотреть

Сообщение отредактировал temny: 20.09.2016, 20:33:03

  • 0

#2799
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

куда деньги делись?

они идут с черепашьей скоростью

Вчера также закинул с утра деньги, пришло уведомление о пополнении только вечером.

качество голосовых соединений стало хуже.

Согласен. В выходные пытался домой позвонить, гудков долго нет. Тишина и мол женский голос "телефон занят". А абоненту приходит сообщение, что я не смог с ними связаться.

Абонент звонит уже мне, я беру трубку - а там тишина... Как Вам такое?)

Я так понял это суть технологии 4G - сначала телефоны переходят в 2/3G  и только потом соединяются.
 

Из-за чего отрубил к *ерам собачьим этот 4Гвно и хожу с 3Г

 

ЗАМЕЧАНИЕ!

Неделю назад купил симку от Алтела и можем к нему. Хотел проверить баланс, но не знал какой номер телефона на Алтеле. Решил заменить симку на аппарате и звякнуть. Немного был Шокирован одной особенностью.

Когда Симка Встала и началось подключение к сети, рядом со значком 4G появилось слово LTE. И это на АЛтеле. Хотят я не слышал никаких новостей о том, что у них мол LTE. Везде реклама простого 4Г.

 

А вот реклама Киселя не соответствует рекламе. ЛТЕ не то что нет, самим 4Г не пахнет. А пахнег совсем другим Г. 

Боюсь наши операторы вообще не смогут подготовить сеть к набирающему сейчас популярность в Эйропе звонки по Wi-Fi. Да и вряд ли оно будет дешевым. 


  • 0

#2800
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вот реклама Киселя не соответствует рекламе. ЛТЕ не то что нет, самим 4Г не пахнет.

Масло масляное )))) Это одно и то же ))) надпись 4G в айфонах только в кселле - они какую то сертификацию прошли в эппле. Надпись LTE - у всех остальных.

Сообщение отредактировал Alex711: 21.09.2016, 09:55:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.