Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца! [часть 2]

дтп розыск b777bnn

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#641
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Пешеход должен отвечать за свои действия и если он решил перейти дорогу
Внезапно, в отличие от тебя, защищенного железным кузовом машины, пешеход отвечает самым дорогим, что у него есть - своей жизнью. Ты при аварии отделаешься парой синяков от ремня и испугом, а он - гораздо серьезнее пострадает. И он (тоже внезапно!) это понимает. Именно поэтому Йожик, который хвастался, что каждый день видит минимум одного сайгака, перебегающего Рыскулова, не хвастается, что он ежедневно давит минимум одного такого. Эти сайгаки благополучно пересекают улицу в неположенных местах и спокойно, живыми и невредимыми убираются восвояси. Именно потому, что они (снова внезапно) убеждаются, что переход для них достаточно безопасен. Наезд на пешехода - вообще довольно редкое событие в сравнении с количеством ДТП между двумя более автомобилями без участия пешеходов.  Именно потому, что в отличие от твоих фантазий о толпах кидающихся тебе под колеса из ниоткуда пешеходов, они пересекают дороги так, что их всем хорошо видно. И если ты не идиот, для которого максимально разрешенная скорость на знаке - это единственный ориентир не только максимальной, но и минимальной скорости, то ты издалека такого сайгака увидишь, притормозишь и сумеешь избежать физического контакта своего автомобиля с ним. А если завидев издалека такого сайгака ты не поднимешь ногу с педали газа и в допустишь наезд, то ты виноват и тебя не жалко! Сайгака я, заметь, тоже не пожалею. Но в первую очередь, будет не жалко тебя. 

 

Вот о чем я - идет на пофиг.
Что характерно - это водитель...  Лишнее подтверждение, что идиотов хватает везде.

Опять начинается. Снова видео скинуть? Окей - легко. Вот на видео такой как ты. Жалко у пчелки. Отвечай за себя, а за свои поступки я всегда отвечаю.


  • 1

#642
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вот на видео такой как ты. Жалко у пчелки. Отвечай за себя, а за свои поступки я всегда отвечаю.

 

Больше нет троллиных приемов, кроме как на личности переходить и обвинять оппонента чего он не совершал?

 

Вроде как он не рассказывал как бегает под машины.

 

Что-то сомнительно что ты ответишь за свои поступки, с учетом того что ни пост то только нытье сайгаки вечно виноваты.

 

Про свои обязанности что-то вообще не слышно.


  • 0

#643
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вот на видео такой как ты. Жалко у пчелки. Отвечай за себя, а за свои поступки я всегда отвечаю.

 

Больше нет троллиных приемов, кроме как на личности переходить и обвинять оппонента чего он не совершал?

 

Вроде как он не рассказывал как бегает под машины.

 

Что-то сомнительно что ты ответишь за свои поступки, с учетом того что ни пост то только нытье сайгаки вечно виноваты.

 

Про свои обязанности что-то вообще не слышно.

Где ты нытье вычитал? Обоснуй или твои слова - вранье.


  • 0

#644
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Где ты нытье вычитал? Обоснуй или твои слова - вранье.

 

Это разве не нытье? Нытье, не можешь ездить в таких условиях - не садись за руль.

в таких условиях проще ваще за руль не садиться, из-за таких пешеходов, которые считают, что водитель цыган и все знает наперед, с утра поиграв на картах.

 

Насчет вранья - обоснуешь гуртовщику что "Вот на видео такой как ты" ?


  • 1

#645
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений
Зря ломаете копья, ребята, и пытаетесь что-то ему доказать.
Как правильно тут подметили, случись что будет тоже самое жевать судье, а потом и сидельцам из поселения. Будет ли ему от этого легче, вопрос.

#646
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Где ты нытье вычитал? Обоснуй или твои слова - вранье.

 

Это разве не нытье? Нытье, не можешь ездить в таких условиях - не садись за руль.

 

в таких условиях проще ваще за руль не садиться, из-за таких пешеходов, которые считают, что водитель цыган и все знает наперед, с утра поиграв на картах.

 

Насчет вранья - обоснуешь гуртовщику что "Вот на видео такой как ты" ?

1. Не можешь ходить по правилам, не ходи.

2. Такой как ты и ты (гуртовщик мыши) - это одно и тоже?

 

Я вот не пойму, чего ты добиваешься? Выгораживаешь тупых пешеходов, при этом гонишь на водителей. Кто кого задавит или нет - не тебе решать, сиди спокойно и переходи дорогу по правилам. Выживешь, проверено лично.


  • 0

#647
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Именно поэтому Йожик, который хвастался, что каждый день видит минимум одного сайгака, перебегающего Рыскулова, не хвастается, что он ежедневно давит минимум одного такого. Эти сайгаки благополучно пересекают улицу в неположенных местах и спокойно, живыми и невредимыми убираются восвояси. Именно потому, что они (снова внезапно) убеждаются, что переход для них достаточно безопасен.

"Хвастаться" - это вообще не в тему. Я факт констатирую. А не давят их не потому что они "убеждаются, что переход достаточно безопасен", а потому что водители сидеть не хотят. Про экстренное торможение я тоже писал, если что. И про "их всем хорошо видно" я тоже писал - сайгака очень часто НЕ видно, когда он встречный поток пересекает, т.к. его машины заслоняют. Ересь, в общем. 


  • 1

#648
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

сайгака очень часто НЕ видно
Но каким-то образом эти ежедневно перед вашими глазами бегающие сайгаки (а я полагаю, что не вам одному так везет и они бегают и в ваше отсутствие) не пополняют скорбную статистку погибших или даже раненых пешеходов. Во всяком случае, не массово, как можно подумать, читая вас. А не пополняют они эту статистику по причине того, что я неоднократно говорил - для обеспечения безопасности всех участников движения необходимо и ДОСТАТОЧНО, чтобы свою часть обязательств строго выполняли водители. Эти идиоты-сайгаки изредка попадают под колеса авто только в тех случаях, когда им не везет, и они встречаются с идиотами из лагеря яжводителей, которые не считают нужным в строгости соблюдать пункт ПДД 10,1.

#649
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А не пополняют они эту статистику по причине того, что я неоднократно говорил - для обеспечения безопасности всех участников движения необходимо и ДОСТАТОЧНО, чтобы свою часть обязательств строго выполняли водители.

Они пополняют статистику, только не с моим участием.

Хватит уже оправдывать нарушения ПДД. 


  • 1

#650
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Они пополняют статистику

Ежедневно? Пачками?

Хватит уже оправдывать нарушения ПДД.
То есть, заявления, что водитель, видите ли, не всегда имеет возможность уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе - это не оправдание нарушения ПДД?

Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 22.05.2020, 11:10:45


#651
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ежедневно? Пачками?

За прошлый 2018 год в целом в Казахстане зарегистрировано 15,8 тысячи дорожно-транспортных происшествий — на 7,3% меньше, чем за предыдущий год (17 тыс. происшествий). Пострадало в ДТП 22,5 тыс. человек, из них ранено 20,4 тыс. человек, погибло 2,1 тыс. человек....

Самым распространённым видом ДТП является наезд на пешехода, что составляет 42,3% от общего количества происшествий в 2018 году. ...
Подробнее: https://kursiv.kz/ne...-stradaet-v-dtp

 

Надеюсь, у вас хватит совести не утверждать, что все эти пешеходы были сбиты исключительно при переходе проезжей части в положенном месте.


  • 1

#652
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Надеюсь, у вас хватит совести не утверждать, что все эти пешеходы были сбиты исключительно при переходе проезжей части в положенном месте.
Надеюсь, у вас хватит совести не утверждать, что все эти пешеходы были сбиты исключительно на Рыскулова?

#653
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Надеюсь, у вас хватит совести не утверждать, что все эти пешеходы были сбиты исключительно на Рыскулова?
:faceoff: 

При чём тут Рыскулова?

По-вашему, на Рыскулова сайгаки чем-то отличаются в лучшую сторону? Они более внимательны или бессмертные? 


  • 2

#654
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

При чём тут Рыскулова?
Если мне память не изменяет, то именно вы утверждали, что ежедневно видите именно на Рыскулова сайгаков, перебегающих улицу в неположенных для этого местах. Утверждали, что очень часто их незаметно водителям. Мне цитаты привести или как?

#655
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если мне память не изменяет, то именно вы утверждали, что ежедневно видите именно на Рыскулова сайгаков, перебегающих улицу в неположенных для этого местах. Утверждали, что очень часто их незаметно водителям. Мне цитаты привести или как?

Потому что я езжу чаще всего именно по Рыскулова и вижу проблему лично. Речь шла о сайгаках в целом. И статистика подтверждает мои слова, самый распространённый вид ДТП - наезд на пешехода, и это точно не от особенной аккуратности и предусмотрительности сайгаков, которую вы тут декларируете.

То есть, заявления, что водитель, видите ли, не всегда имеет возможность уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе
Хз, о чём вы. Я такого не заявлял. А вот вы сайгаков оправдываете.

Сообщение отредактировал Йожык: 22.05.2020, 11:30:35

  • 3

#656
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Я такого не заявлял.
Может не вы. Но вот это про пусть сначала убедятся, что их пропускают - это по сути оправдание нарушителей за рулем. На пешеходном переходе водитель обязан уступить дорогу пешеходу. Если он этого не сделал (вне зависимости от того, мог-не мог) - он нарушил правила. Упор на то, что пешеход должен убедиться в том, что водители не нарушают правила, нытье про физику и прочие обстоятельства, мешающие водителям остановиться - это оправдания нарушения ПДД. 

А вот вы сайгаков оправдываете
Если я в чем и оправдываю сайгаков, то только в том, что имею обоснованное отрицательное мнение о внеповерхностных пешеходных переходах. Сами факты нарушений я не оспариваю. И по сути тут мои претензии не к водителям, а к тем, кто спроектировал переходы в ущерб пешеходам и в пользу водителей. Если это оправдание сайгаков, то пусть так. Им можно оправдывать яжводителей, а почему мне нельзя оправдать сайгаков?

#657
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я такого не заявлял.

Может не вы. Но вот это про пусть сначала убедятся, что их пропускают - это по сути оправдание нарушителей за рулем. На пешеходном переходе водитель обязан уступить дорогу пешеходу. Если он этого не сделал (вне зависимости от того, мог-не мог) - он нарушил правила. Упор на то, что пешеход должен убедиться в том, что водители не нарушают правила, нытье про физику и прочие обстоятельства, мешающие водителям остановиться - это оправдания нарушения ПДД.

3.5 ПДД РК:

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части дороги вне пешеходного перехода пешеходы не создают помех для движения транспортных средств и не выходят из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Почему водитель обязан соблюдать ПДД, а пешеходы нет? Пешеход должен отвечать за свои действия?

 

Какой пункт главнее? 10.1 или 3.5?


  • 2

#658
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Какой пункт главнее? 10.1 или 3.5?
Для тебя, как для водителя на пешеходном переходе (а мы говорим именно про пешеходный переход, ибо 3.5 касается только его) важен пункт 14.1. А соблюдение 10.1 поможет тебе не нарушить 14.1. Это сложнее, чем ты себе представляешь, но не так, чтобы непосильно. 

#659
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Почему водитель обязан соблюдать ПДД, а пешеходы нет?

Потому что есть выбор - оставаться водителем и соблюдать ПДД или стать пешеходом. Насильно никого в водители не берут.
  • -1

#660
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Какой пункт главнее? 10.1 или 3.5?
Для тебя, как для водителя на пешеходном переходе (а мы говорим именно про пешеходный переход, ибо 3.5 касается только его) важен пункт 14.1. А соблюдение 10.1 поможет тебе не нарушить 14.1. Это сложнее, чем ты себе представляешь, но не так, чтобы непосильно. 

А ничего, что на дороге не только ПДД ЦЕЛИКОМ действует, но еще и законы? И да, про "уступает" надеюсь не надо объяснять? Сбил - не уступил, не сбил - уступил.

И еще раз почитай 3.5 - там что написано? Начинаем переход лишь убедившись, что это безопасно. Только отмороженный будет переходить на ПП не посмотрев по сторонам, без остановки.

 

 

Почему водитель обязан соблюдать ПДД, а пешеходы нет?
Потому что есть выбор - оставаться водителем и соблюдать ПДД или стать пешеходом. Насильно никого в водители не берут.

Судя по твоей логике, если ты пешеход, то плевать на ПДД. А если водитель, то обязан все соблюдать, пока ты как пешеход - плюешься.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.