Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца! [часть 2]

дтп розыск b777bnn

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#621
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

ВЕЗДЕ
Следи внимательно за нитью разговора. Я понимаю, что это для тебя трудно... Но ты хотя бы пытайся.

Вот прям сейчас речь о пешеходном переходе, где ты обязан тормозить, если по нему идут пешеходы.

Так я езжу по правилам, в которых есть целых два пункта, как правильно поступить, если по ПП идут пешеходы. Нить у тебя тонкая какая-то. То узкая улица - тормози, то обочина - тормози, то по сторонам смотри. Сам-то понял, чего хочешь?

 

Нравится мне твоя забота о пешеходах) Я вот 2 пешеходки "осветил" своими заявлениями через егов, чтобы МНЕ было комфортнее на дороге - пешеходов ЛУЧШЕ видно становится и не надо лишний раз на тормоз нажимать.


Сообщение отредактировал Sobig: 21.05.2020, 15:54:48

  • 2

#622
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Нить у тебя тонкая какая-то. То узкая улица - тормози, то обочина - тормози, то по сторонам смотри. Сам-то понял, чего хочешь?
Пффф... У меня... Это не монолог. Тут разные люди общаются. Почитай внимательнее и ты увидишь, что на тему бегающих под надземными переходами сайгаков первым перепрыгнул не я. 

#623
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не каждый пешеход бывает водителем, но каждый водитель бывает пешеходом. Итак, сейчас я - пешеход и мне надо пройти по пешеходному переходу. Подхожу к нему, не ступая на переход поворачиваюсь лицом к проезжей части и ... Останавливаюсь (именно останавливаюсь, а не замедляю шаг или начинаю бежать), поворачиваю голову налево. Если вижу, что расстояние до приближающегося транспорта таково, что я смогу спокойно, ровным шагом, дойти до середины дороги - начинаю движение. Если транспорт в нескольких метрах от меня - стою не двигаясь, он всё равно не сможет остановиться. Если транспорт, приближаясь к переходу, снижает скорость - значит водитель видит меня и уступает дорогу. Только тогда, убедившись, что мне уступают дорогу, начинаю переход. И сразу поворачиваю голову направо, алгоритм прежний. Если интересует улица, которую я перехожу чаще всего таким образом - могу назвать, но и на других дорогах всё точно также. Так вот: за много лет подобных действий никогда не отпрыгивал назад из-под машины. Может быть 1-2 процента водителей могли спокойно уступить мне дорогу, не прибегая к экстренному торможению, но предпочли этого не делать. Но этот процент на уровне статистической погрешности и, самое главное, никакого риска для меня не было - я просто не начал движение видя, что мне не уступают дорогу. ЖоПаПо им судья. И мне не надо, как пешеходу, никаких особых прав. Я, в данном случае, не требую от водителей дополнительных обязанностей, как-то: держать руку на пульсе, а ногу на тормозе, сбрасывать скорость до 20 км/час, вертеть головой как флюгер. Я просто спокойно демонстрирую своё намерение воспользоваться своим преимуществом на пешеходном переходе. Можете мне не поверить, но так делаю всегда, и никогда не слышал возмущённых сигналов от транспорта и никогда не ругал водителей в данной ситуации. А теперь внимание, вопрос. Все эти действия чётко прописаны в ПДД. Все участники движения равноправны. К чему пустые рассуждения, что кто-то должен больше, а кто-то меньше? Внимательно читаем Закон о дорожном движении, подзаконный акт - ПДД РК и помним, что незнание закона не освобождает от ответственности как водителя, так и пешехода. А ежели кому кажется, что в законе написано не так, как ему кажется, то обращаемся в компетентный орган с законодательной инициативой. Но пока ваша поправка не принята - будьте любезны исполнять текущую редакцию.

P.S. Сорри, ещё два момента. Первый - никаких наушников и "тыканья мордой" в телефон во время выхода на проезжую часть. И второй: ежели гололёд - жду, пока машина полностью остановится. Вот такой я трус. ))


Сообщение отредактировал OWNER: 21.05.2020, 19:33:49

  • 10

#624
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

ЖоПаПо им судья.
Вот именно. Человек выполняет (на мой взгляд, перевыполняет, но это только в его пользу) свою часть обязательств и не зубоскалит на водителей. Водители! Делайте так же. Просто выполняйте свою часть обязательств на дороге и не гоните на пешеходов!

#625
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Давил, но задавил. Кто виноват? Я или далпаеп, который под колеса прыгнул?   Вот лично ты мне занозишь, я тебя найду и прыгну под колеса. Жить буду, а ты всю жизнь будешь мне платить. Приятно будет?)

Кто виноват - ответит суд. А я не судья и никого не обвиняю, говорю лишь что надо ездить осторожнее и медленнее на узких улицах частного сектора. Знак ограничения максимальной скорости не означает, что с такой скоростью тут надо ехать.


  • 0

#626
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

то обращаемся в компетентный орган с законодательной инициативой. Но пока ваша поправка не принята - будьте любезны исполнять текущую редакцию.

 

Как тут любят все шиворот-навыворот преподносить. Именно что пару водителей здесь плачут что их конституционные права нарушены и сетует что их ограничивают в правах по сравнению с пешеходами.

 

Так что думаю сей опус надо им адресовать, пускай обращаются в компетентные органы. Ну а пока будьте добры управляя источником повышенной опасности нести соответствующую ответственность без перекладывания ее на других.


  • -2

#627
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Как тут любят все шиворот-навыворот преподносить.

Вы про него?

Вот именно. Человек выполняет (на мой взгляд, перевыполняет, но это только в его пользу) свою часть обязательств и не зубоскалит на водителей
 

Этот Человек водитель поболе нас всех вместе взятых. 

 

ЗЫ Последнее прошу не считать обобщением 8)))


  • 0

#628
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Не каждый пешеход бывает водителем, но каждый водитель бывает пешеходом. Итак, сейчас я - пешеход и мне надо пройти по пешеходному переходу. Подхожу к нему, не ступая на переход поворачиваюсь лицом к проезжей части и ... Останавливаюсь (именно останавливаюсь, а не замедляю шаг или начинаю бежать), поворачиваю голову налево. Если вижу, что расстояние до приближающегося транспорта таково, что я смогу спокойно, ровным шагом, дойти до середины дороги - начинаю движение. Если транспорт в нескольких метрах от меня - стою не двигаясь, он всё равно не сможет остановиться. Если транспорт, приближаясь к переходу, снижает скорость - значит водитель видит меня и уступает дорогу. Только тогда, убедившись, что мне уступают дорогу, начинаю переход. И сразу поворачиваю голову направо, алгоритм прежний. Если интересует улица, которую я перехожу чаще всего таким образом - могу назвать, но и на других дорогах всё точно также. Так вот: за много лет подобных действий никогда не отпрыгивал назад из-под машины. Может быть 1-2 процента водителей могли спокойно уступить мне дорогу, не прибегая к экстренному торможению, но предпочли этого не делать. Но этот процент на уровне статистической погрешности и, самое главное, никакого риска для меня не было - я просто не начал движение видя, что мне не уступают дорогу. ЖоПаПо им судья. И мне не надо, как пешеходу, никаких особых прав. Я, в данном случае, не требую от водителей дополнительных обязанностей, как-то: держать руку на пульсе, а ногу на тормозе, сбрасывать скорость до 20 км/час, вертеть головой как флюгер. Я просто спокойно демонстрирую своё намерение воспользоваться своим преимуществом на пешеходном переходе. Можете мне не поверить, но так делаю всегда, и никогда не слышал возмущённых сигналов от транспорта и никогда не ругал водителей в данной ситуации. А теперь внимание, вопрос. Все эти действия чётко прописаны в ПДД. Все участники движения равноправны. К чему пустые рассуждения, что кто-то должен больше, а кто-то меньше? Внимательно читаем Закон о дорожном движении, подзаконный акт - ПДД РК и помним, что незнание закона не освобождает от ответственности как водителя, так и пешехода. А ежели кому кажется, что в законе написано не так, как ему кажется, то обращаемся в компетентный орган с законодательной инициативой. Но пока ваша поправка не принята - будьте любезны исполнять текущую редакцию.
P.S. Сорри, ещё два момента. Первый - никаких наушников и "тыканья мордой" в телефон во время выхода на проезжую часть. И второй: ежели гололёд - жду, пока машина полностью остановится. Вот такой я трус. ))

Я вот тоже заметила , что пешеходы -водители ведут себя на пп более ответственно , чем те , которые не бывают водителями ))) странная тенденция ... возможно это объясняется тем , что мы часто видим ездюков , которые не пропускают пешеходов на ПП, ну и вообще , как ездят большинство в нашем городе ..
по сабжу , могу сказать про себя , при виде маленьких детей , вдоль дороги в чс или во дворах, мне проще остановиться и подождать, пока мамаша не возьмёт ребёнка за руку и не уберёт его в сторону... так как родители бывают всякие , то лучше , как говориться перебздеть, потому что , по нашим законам , водитель всегда будет виноват..
  • 0

#629
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

возможно это объясняется тем , что
Это объясняется прежде всего тем, что водители прошли специальную подготовку, важной и значительной частью которой было изучение ПДД во всех подробностях со сдачей экзамена. А пешеход без водительского удостоверения специально ПДД не изучал, руководствуется по большей части интуицией, которая не у всех на высоте.

лучше , как говориться перебздеть
Именно это я и пытаюсь донести местной публике, но они не желают с этим мириться.

#630
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я вот тоже заметила , что пешеходы -водители ведут себя на пп более ответственно , чем те , которые не бывают водителями ))) странная тенденция ... возможно это объясняется тем , что мы часто видим ездюков , которые не пропускают пешеходов на ПП, ну и вообще , как ездят большинство в нашем городе ..

 

А я например вижу прямо противоположное: если водитель припарковался на одной стороне улицы, а ему надо на другую - что он сделает? Пойдет искать ПП или светофор? Нет, он пойдет по кратчайшему пути напрямик, так что написанное выше всего лишь субъективное мнение


  • -2

#631
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

возможно это объясняется тем , что

Это объясняется прежде всего тем, что водители прошли специальную подготовку, важной и значительной частью которой было изучение ПДД во всех подробностях со сдачей экзамена. А пешеход без водительского удостоверения специально ПДД не изучал, руководствуется по большей части интуицией, которая не у всех на высоте.

лучше , как говориться перебздеть

Именно это я и пытаюсь донести местной публике, но они не желают с этим мириться.
К сожалению , доказать , что водитель имеет равные права с пешеходом, в нашей реальности очень трудно.. поэтому мы должны отвечать и за себя и за того парня, и смотреть на 360 градусов... это в наших интересах безопасности .. очень много примеров , когда мамаши выгуливают детей , с телефоном в руках, а ребёнок сам по себе отдельно бежит... ладно ещё бежит , а когда на велике или самокате .. там уже родитель вообще никак не может контролировать ребёнка.. ни в коем случае , не оправдываю летчиков по дворам и маленьким улочкам, тут конечно ответственность на водителе , за нарушение скоростного режима ...
  • 0

#632
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я вот тоже заметила , что пешеходы -водители ведут себя на пп более ответственно , чем те , которые не бывают водителями ))) странная тенденция ... возможно это объясняется тем , что мы часто видим ездюков , которые не пропускают пешеходов на ПП, ну и вообще , как ездят большинство в нашем городе ..

А я например вижу прямо противоположное: если водитель припарковался на одной стороне улицы, а ему надо на другую - что он сделает? Пойдет искать ПП или светофор? Нет, он пойдет по кратчайшему пути напрямик, так что написанное выше всего лишь субъективное мнение

Так пусть переходит! И другие пешеходы тоже, но только убедившись в безопасности данного перехода! О чем здесь столько последних страниц? Пешеход должен отвечать за свои действия и если он решил перейти дорогу в не предназначенном для этого месте, пусть убедится в безопасности.


Сообщение отредактировал Sobig: 21.05.2020, 23:56:18

  • 0

#633
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

поэтому мы должны отвечать и за себя и за того парня, и смотреть на 360 градусов... это в наших интересах безопасности

 

Так об этом и пытаются тут донести до нерадивых водителей, не?

 

А в ответ: права водителей ущемляют, родители виноваты, дети виноваты.

 

А оказывается то надо все таки смотреть на 360 градусов и все это делается в своих же интересах. Алиллуйя


  • -1

#634
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

поэтому мы должны отвечать и за себя и за того парня, и смотреть на 360 градусов... это в наших интересах безопасности

 

Так об этом и пытаются тут донести до нерадивых водителей, не?

 

А в ответ: права водителей ущемляют, родители виноваты, дети виноваты.

 

А оказывается то надо все таки смотреть на 360 градусов и все это делается в своих же интересах. Алиллуйя

:faceoff:  в таких условиях проще ваще за руль не садиться, из-за таких пешеходов, которые считают, что водитель цыган и все знает наперед, с утра поиграв на картах.


  • 0

#635
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот о чем я - идет на пофиг. А я хотел ускориться до 60.


  • 0

#636
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

в таких условиях проще ваще за руль не садиться

 

Вас кто-то силком заставлял получать ВУ? :faceoff:


  • 0

#637
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

в таких условиях проще ваще за руль не садиться

Вас кто-то силком заставлял получать ВУ? :faceoff:

А вас кто-то заставляет ходить по проезжей части? Аргументы есть или так, поболтать захотелось?


  • 1

#638
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А вас кто-то заставляет ходить по проезжей части?

 

Аргументы есть что я хожу по проезжей части или просто поболтать захотелось?


  • 0

#639
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А вас кто-то заставляет ходить по проезжей части?

Аргументы есть что я хожу по проезжей части или просто поболтать захотелось?

Поспорим, что ходишь? Причем много раз и чуть-ли не каждый день.


  • 0

#640
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Пешеход должен отвечать за свои действия и если он решил перейти дорогу
Внезапно, в отличие от тебя, защищенного железным кузовом машины, пешеход отвечает самым дорогим, что у него есть - своей жизнью. Ты при аварии отделаешься парой синяков от ремня и испугом, а он - гораздо серьезнее пострадает. И он (тоже внезапно!) это понимает. Именно поэтому Йожик, который хвастался, что каждый день видит минимум одного сайгака, перебегающего Рыскулова, не хвастается, что он ежедневно давит минимум одного такого. Эти сайгаки благополучно пересекают улицу в неположенных местах и спокойно, живыми и невредимыми убираются восвояси. Именно потому, что они (снова внезапно) убеждаются, что переход для них достаточно безопасен. Наезд на пешехода - вообще довольно редкое событие в сравнении с количеством ДТП между двумя более автомобилями без участия пешеходов.  Именно потому, что в отличие от твоих фантазий о толпах кидающихся тебе под колеса из ниоткуда пешеходов, они пересекают дороги так, что их всем хорошо видно. И если ты не идиот, для которого максимально разрешенная скорость на знаке - это единственный ориентир не только максимальной, но и минимальной скорости, то ты издалека такого сайгака увидишь, притормозишь и сумеешь избежать физического контакта своего автомобиля с ним. А если завидев издалека такого сайгака ты не поднимешь ногу с педали газа и в допустишь наезд, то ты виноват и тебя не жалко! Сайгака я, заметь, тоже не пожалею. Но в первую очередь, будет не жалко тебя. 

Вот о чем я - идет на пофиг.
Что характерно - это водитель...  Лишнее подтверждение, что идиотов хватает везде.



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.