Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца! [часть 2]

дтп розыск b777bnn

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#601
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

как минимум один сайгак на Рыскулова.
А сколько дятлов в день вас подрезают в стремлении к голосующему у обочины? Мне тоже попадаются бегающие через дорогу пешеходы там, где им бегать нельзя. Но неадекватов за рулем мне попадается заметно больше. 

#602
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А сколько дятлов в день вас подрезают в стремлении к голосующему у обочины?

Пару раз было в прошлом году. Я редко езжу в правой полосе. Для меня основной источник опасности - непредсказуемые пешеходы. Даже упоротый лихач в силу своей инерции и читаемой траектории движения менее опасен, чем невидимый сайгак, выскакивающий со встречки.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.05.2020, 10:51:27

  • 1

#603
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Хорошо, если на дороге пешеход, нарушающий правила, его надо посадить за угрозу жизни и здоровья людей, которые при экстренном торможении могут пострадать? 

так сколько таких случаев, когда машина в столб/арык/стену (нужное подчеркнуть) из за таких пешиков. и водитель гибнет.. но зато пешика нарушителя спас  :faceoff: 

а в сводках напишут - не справился с управлением..  :faceoff:  


  • 1

#604
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Я редко езжу в правой полосе.
А я редко езжу в левой. Потому как если я еду в левой полосе на пределе разрешенной скорости, всякий раз сзади оказывается умник, для которого я еду слишком медленно, он фарит и сигналит мне. И хотя мне его потуги до лампочки - но удовольствия от этого тоже не получаю, поэтому предпочитаю ездить в правом ряду. А там подрезающих, поверьте, более, чем достаточно. И да, я тоже давно не попадал в аварии. А по своей вине - ни разу. Именно потому, что езжу с той скоростью, которая позволяет мне максимально контролировать ситуацию.

#605
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А я редко езжу в левой. Потому как если я еду в левой полосе на пределе разрешенной скорости, всякий раз сзади оказывается умник, для которого я еду слишком медленно, он фарит и сигналит мне.

Да как-то пофиг. При езде в правой полосе, особенно там, где ещё и припаркованные машины вдоль обочины есть, риск, что выскочит какой-нибудь дурачок-сайгак или внезапно откроется дверь, гораздо выше. 


  • 1

#606
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я редко езжу в правой полосе.
А я редко езжу в левой. Потому как если я еду в левой полосе на пределе разрешенной скорости, всякий раз сзади оказывается умник, для которого я еду слишком медленно, он фарит и сигналит мне. И хотя мне его потуги до лампочки - но удовольствия от этого тоже не получаю, поэтому предпочитаю ездить в правом ряду. А там подрезающих, поверьте, более, чем достаточно. И да, я тоже давно не попадал в аварии. А по своей вине - ни разу. Именно потому, что езжу с той скоростью, которая позволяет мне максимально контролировать ситуацию.

Так вот кто вчера вдоль БАКа от Момышулы ехал в левом ряду 40 километров в час, там да, сигналили, фарили, матом ругались все, кто ехал сзади.


  • 1

#607
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Так вот кто вчера вдоль БАКа от Момышулы ехал в левом ряду 40 километров в час, там да, сигналили, фарили, матом ругались все, кто ехал сзади.
Протяженность всей улицы вдоль БАКа (не от Момышулы, а от Саина до кольца у барахолки) - 5 с небольшим км. Со скоростью 40 км/ч это расстояние проходится за примерно 8 минут. Со скоростью 60 км/ч - за 5 минут. Вопрос - стоят ли 3 минуты матов и нервов?

#608
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Не вижу смысла спорить с троллем-балбесом. Когда лично его коснется, будет по-другому петь.


  • 2

#609
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На моём пути на работу ежедневно утром и вечером встречается как минимум один сайгак на Рыскулова.

Сайгаки на Рыскулова это следствие местной уникальной политики создания автобанов в городе которые разрывают городские территории и их связи на части. 


  • -1

#610
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сайгаки на Рыскулова это следствие местной уникальной политики создания автобанов в городе которые разрывают городские территории и их связи на части. 

Ну охренеть теперь. А сайгаки на Сатпаева, Жандосова и других автобанах - они тоже следствие политики разрывов? 

Когда молодой копытный скачет в пяти метрах от надземного п/п, по сути, прямо под ним - это тоже из-за политики разрывающих город автобанов?


Сообщение отредактировал Йожык: 21.05.2020, 14:28:47

  • 1

#611
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Когда молодой копытный скачет в пяти метрах от надземного п/п, по сути, прямо под ним - это тоже из-за политики разрывающих город автобанов?
 

Какая разница молодой или старый? Простого человека ставят в невыгодное положение ради чьего то комфорта.

Вы вот тоже молодой, можете вместо автомобиля и на велосипеде до работы доехать. И в магазин. И еще куда Вам надо.


  • -3

#612
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Сайгаки на Рыскулова это следствие местной уникальной политики создания автобанов в городе которые разрывают городские территории и их связи на части. 

Ну охренеть теперь. А сайгаки на Сатпаева, Жандосова и других автобанах - они тоже следствие политики разрывов? 

Когда молодой копытный скачет в пяти метрах от надземного п/п, по сути, прямо под ним - это тоже из-за политики разрывающих город автобанов?

Под мостами на барахолке много раз сбивали сайгаков.


  • 1

#613
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Какая разница молодой или старый? Простого человека ставят в невыгодное положение ради чьего то комфорта.

Вы вот тоже молодой, можете вместо автомобиля и на велосипеде до работы доехать. И в магазин. И еще куда Вам надо.

Прикинь, в машину можно грузить что-нибудь тяжелое и все этим пользуются! У меня в машине всегда что-то для дома или по работе есть. Какой на хрен велик с грузом в 100 кило? Давай я жидкий пол в мешках куплю, ты мне его на велике отвезешь до дома?


  • 0

#614
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Прикинь, в машину можно грузить что-нибудь тяжелое и все этим пользуются!

Да бесполезно, тут маркер "невыгодное положение простого человека" однозначно характеризует категорию урбаниздов, которые водителей в животные бесправные записывают. 


  • 1

#615
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да бесполезно, тут маркер "невыгодное положение простого человека" однозначно характеризует категорию урбаниздов, которые водителей в животные бесправные записывают. 
 

 

Права одного заканчивается там где начинаются права другого. Зависит от того как расставить "маркеры"(с)


  • -2

#616
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Прикинь, в машину можно грузить что-нибудь тяжелое и все этим пользуются!

Да бесполезно, тут маркер "невыгодное положение простого человека" однозначно характеризует категорию урбаниздов, которые водителей в животные бесправные записывают. 

Я вот понять не могу, я какой-то другой без машины или где? Вышел из салона - пешеход, чо я не ною и не бегаю где попало?


  • 2

#617
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Я вот понять не могу, я какой-то другой без машины или где? Вышел из салона - пешеход, чо я не ною и не бегаю где попало?

 

 

вот это ключевое! о чём я троице уже стотыщмульёнов раз говорил, но оне не воспринимают это (не буду причин искать, почему никак не доходит)

ноют про постоянное ущемление своих мелких достоинств, забывая, что пдд (и любые правила в обществе вообще) предусматривают равенство прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ. просто групповой передёрг типа "я обрёл права просто вылезши из мамки, и вы тут все теперь мне должны, а мне плевать на вас"


  • 2

#618
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Я вот понять не могу, я какой-то другой без машины или где?

При чем тут ты без машины?

Речь о конкретной ситуации, когда ради того, чтобы не ты лично, а любой находящийся за рулем не делал небольших движений ногами для торможения, других людей вынуждают лезть по ступенькам на высоту 2-3 этажа и потом спускаться обратно. Понимаешь, да, разницу? Либо давануть на педальки, либо прошвырнуться туда-обратно на 3 этаж. Это очень сильно отличающиеся объемы работы ног. Ты можешь сто раз утверждать, что тебе лично не трудно бегать по лестнице, а лишний раз притормозить для тебя невыносимое испытание - неубедительно!



#619
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я вот понять не могу, я какой-то другой без машины или где?

При чем тут ты без машины?

Речь о конкретной ситуации, когда ради того, чтобы не ты лично, а любой находящийся за рулем не делал небольших движений ногами для торможения, других людей вынуждают лезть по ступенькам на высоту 2-3 этажа и потом спускаться обратно. Понимаешь, да, разницу? Либо давануть на педальки, либо прошвырнуться туда-обратно на 3 этаж. Это очень сильно отличающиеся объемы работы ног. Ты можешь сто раз утверждать, что тебе лично не трудно бегать по лестнице, а лишний раз притормозить для тебя невыносимое испытание - неубедительно!

Да с какого перепуга я ВЕЗДЕ должен тормозить, где могут твои дети выбежать сломя голову?


  • 1

#620
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

ВЕЗДЕ
Следи внимательно за нитью разговора. Я понимаю, что это для тебя трудно... Но ты хотя бы пытайся.

Вот прям сейчас речь о пешеходном переходе, где ты обязан тормозить, если по нему идут пешеходы.





Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.