Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца! [часть 2]

дтп розыск b777bnn

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#581
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 Перед ПП по сторонам смотрю, на дороге я не должен выискивать пешеходов, от машин бы увернуться.

 

А на дороге всё что угодно может быть, не надо определять машина это или не машина, любую помеху для движения надо видеть.


  • 1

#582
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как обычно, за всё ответственность несёт водитель, а пешеход может хоть в говно бухой по ПЧ шляться с тремя колясками, с точки зрения яжпешеходов он ни за что не отвечает ни в коем случае.


  • 3

#583
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А на дороге всё что угодно может быть, не надо определять машина это или не машина, любую помеху для движения надо видеть.

Хорошо, если на дороге пешеход, нарушающий правила, его надо посадить за угрозу жизни и здоровья людей, которые при экстренном торможении могут пострадать? 


  • 2

#584
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Получается, что я везде на проезжей части должен бояться пешеходов, смотреть по сторонам и ехать придерживая ногу на тормозе? А не пешеходы, переходящие ПЧ, должны бояться машин и конечно же, смотреть по сторонам?

Смотреть откуда дети появляются.... :))

Я бы сказал откуда, да цензура не позволяет. :)

 

 

:faceoff:  сразу видно, стаж тут у всех по 30 лет диванных, а по факту раз в неделю выезжают... 

Наличие стажа не освобождает яжеводителя от ответственности.

За пешехода, который прыгнул под колеса, это да.

 

 

 Перед ПП по сторонам смотрю, на дороге я не должен выискивать пешеходов, от машин бы увернуться.

А на дороге всё что угодно может быть, не надо определять машина это или не машина, любую помеху для движения надо видеть.

С этим соглашусь. Теперь как это донести до пешеходов?

 

Тут гуртовщик написал, что надо ездить придерживая тормоз. Пусть мне на механике покажет, как можно ехать на одной скорости, придерживая тормоз?


  • 1

#585
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Пусть мне на механике покажет, как можно ехать на одной скорости, придерживая тормоз?

Не надо придираться. Смысл в том, что надо быть готовым в любой момент затормозить. 

 

С этим соглашусь. Теперь как это донести до пешеходов?

Нельзя объять необъятное, но за своими действиями можно следить. 


  • 1

#586
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Пусть мне на механике покажет, как можно ехать на одной скорости, придерживая тормоз?

Не надо придираться. Смысл в том, что надо быть готовым в любой момент затормозить. 

 

С этим соглашусь. Теперь как это донести до пешеходов?

Нельзя объять необъятное, но за своими действиями можно следить. 

За своими слежу, на ПП внимателен, по тротуарам не езжу. Что еще надо от меня? :)

 

Никто не готов в любой момент затормозить. Если пешеход кидается под колеса, причем здесь водители?


  • 0

#587
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если пешеход кидается под колеса, причем здесь водители?

Слушайте, я уже не знаю как до вас донести, что если такая ситуация возникла, то бесполезно взывать к пешеходу, на тормоза надо давить. 


  • 0

#588
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Если пешеход кидается под колеса, причем здесь водители?

Слушайте, я уже не знаю как до вас донести, что если такая ситуация возникла, то бесполезно взывать к пешеходу, на тормоза надо давить. 

Давил, но задавил. Кто виноват? Я или далпаеп, который под колеса прыгнул?

 

Вот лично ты мне занозишь, я тебя найду и прыгну под колеса. Жить буду, а ты всю жизнь будешь мне платить. Приятно будет?)


  • 3

#589
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

:faceoff:  сразу видно, стаж тут у всех по 30 лет диванных, а по факту раз в неделю выезжают... 

 

Опять тупой перл :faceoff:

Людей не знает, но уже за них вангует у кого какой стаж и кто сколько ездит, а себя походу мнит профи :faceoff:

 



Если пешеход кидается под колеса, причем здесь водители?

Слушайте, я уже не знаю как до вас донести, что если такая ситуация возникла, то бесполезно взывать к пешеходу, на тормоза надо давить.

 

Ага, ему что в лоб, что по лбу, все равно одно и тоже мямлит: а пешеходы, а пешеходы. Клинический случай походу :ninja:


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 21.05.2020, 02:25:36

  • -2

#590
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Тут гуртовщик написал, что надо ездить придерживая тормоз. Пусть мне на механике покажет, как можно ехать на одной скорости, придерживая тормоз?

На одной скорости? Я вообще-то писал, что надо притормаживать. На механике достаточно убрать ногу с газа, понизить передачу и машина сама все сделает. При этом не придерживать тормоз, а держать ногу над педалью тормоза. Это не сложно. И это не постоянно, а только тогда, когда у края ПЧ видишь людей (в особенности детей). Это не так уж часто бывает, чтоб ныть про "я чо постоянно так ездить должен?".

Давил, но задавил. Кто виноват?
Это к кому вопрос? Местная публика ответит, что виноват пешеход. Я тоже сильно спорить не буду, если он реально неожиданно выскочил. 

Но про все это закону нет никакого дела. Там есть понятие "Источник повышенной опасности". Тебе не нравится, но оно есть. И будет есть. И оно дознавателям и судьям продиктует совершенно определенные решения. Решения, что тебя надо наказать. Если тебе повезет и пешеход выживет, то после того, как ты оплатишь все расходы на его лечение и как договоришься с ним о дополнительной компенсации или без нее, чтоб он дал тебе положительную характеристику (мол, все осознал, как мог компенсировал), то отделаешься штрафом и лишением прав на некоторое время. Это даже если будет указано, что пешеход нарушал. Его оштрафуют на 5 МРП. Будет обоюдка. Но ты все равно получишь по шапке. А если пешеход погибнет, то тебе совсем будет плохо. В этом случае примирение отменили. Но все равно, тебе придется раскошелиться родственникам, чтобы они на суде не сильно тебя ругали - и тогда тебе не реальный, а условный срок впаяют. Вот такова реальность, которую тебе надо чётко осознавать. А не пенять, что он сам виноват. 


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 21.05.2020, 09:45:41


#591
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мы тут не про тормоза давить, а про ответственность. Не подменяйте понятия. Держит водитель ногу над педалью, не держит, тормозит ли до 20 км/ч - неважно. Случился факт - на разрешённой скорости вне п/п водитель сбил пешехода-нарушителя - кто несёт ответственность? Предположим, водитель ехал 20 там, где разрешено 80, и пешеход внезапно выскочил и бросился под колёса - кто виноват?


Сообщение отредактировал Йожык: 21.05.2020, 09:45:34

  • 4

#592
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

пешеход внезапно выскочил и бросился под колёса
Спасет только видео. И то, если на видео будет понятно, что пешеход ХОТЕЛ попасть тебе под колеса. А это и по видео не всегда понятно.

#593
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Спасет только видео. И то, если на видео будет понятно, что пешеход ХОТЕЛ попасть тебе под колеса. А это и по видео не всегда понятно.

Я не говорю о нынешних законодательных реалиях. Вопрос был - кто, по-вашему, несёт ответственность, и где находится грань, на которой ответственность переходит на другого участника ПДД? 


Сообщение отредактировал Йожык: 21.05.2020, 09:52:10

  • 1

#594
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Я не говорю о нынешних законодательных реалиях. Вопрос был - кто, по-вашему, несёт ответственность
Ответственность - это законодательное понятие в данном случае. И не имеет значения, что об этом думаю я. Надо знать лишь о том, как это будет трактовать закон. А закон с огромной долей вероятности виноватым сделает водителя. И вы можете сколь угодно распинаться про несправедливость понятия "источник повышенной опасности" - это будет восприниматься лишь как свидетельство того, что вы не осознали, не раскаялись, значит и наказание будет жестче, чем если компенсируете ущерб стороне пешехода и будете помалкивать. Это реалии. От них и надо плясать, а не от того, что я или вы об этом думают. В этих реалиях нужно водить машину так, чтобы максимально исключить вероятность наезда на пешехода. То есть так, как я говорю, а не "не превышаю установленный лимит, остальное похрен".

#595
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ответственность - это законодательное понятие в данном случае. И не имеет значения, что об этом думаю я.

Т.е. если завтра пешеходов начнут законодательно карать штрафами, возмещением ущерба при ДТП и уголовными делами за провоцирование ДТП с пострадавшими - вы против не будете?

ОК, принято.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.05.2020, 10:15:37

  • 1

#596
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

вы против не будете?
Не буду. Но я не верю в розовых слоников и понимаю, что этого не случится.

#597
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Но я не верю в розовых слоников и понимаю, что этого не случится.

Когда-то не верили, что за отстегнутый ремень штрафовать будут.

Пробно сайгаков уже карали, глядишь, и пойдёт процесс. Кстати, был свидетелем замечательного события в этом году - на повороте с Шаляпина на Щепеткова какой-то чувак начал слева переходить дорогу в неположенном месте, передо мной ехала патрулька, крякнула, выпустила сотрудника, который остановил сайгака и повёл под белы ручки к припарковавшейся патрульной машине. Как события развивались дальше, не знаю, но зрелище было изумительное.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.05.2020, 10:24:06

  • 1

#598
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

пешеход внезапно выскочил и бросился под колёса
Спасет только видео. И то, если на видео будет понятно, что пешеход ХОТЕЛ попасть тебе под колеса. А это и по видео не всегда понятно.

А когда он переходит в неположенном месте, какой у него умысел еще может быть? Вот на Рыскулова постоянно перебегают - они чего добиваются?


  • 1

#599
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Когда-то не верили, что за отстегнутый ремень штрафовать будут.
Почему не верили? Меня один раз задолго до того, как провели кампанию по штрафованию за ремень оштрафовали именно за ремень. Я с тех пор всегда ремень пристегивал. И пассажиров тоже требовал пристегнуться. 

Пробно сайгаков уже карали
Это не пробно. Это уже происходит на регулярной основе. У них там даже какой-то план по пешеходам есть.

Что я имею ввиду, когда говорю, что не верю в это? Я имею ввиду, что законодательно ответственность пешеходов никогда не будет перекрывать понятия "Источник повышенной опасности". И тут не имеет значения, справедливое это понятие или нет. Вопрос в целесообразности, как всегда. Чтобы реально загнобить пешеходов (чего тут так страстно желают), надо не просто строго выполнять существующие нормы в их отношении, а надо эти нормы ужесточить. Вот этого не будет. Не будет потому, что пешеходы не являются существенной проблемой. Из всей массы ДТП на дорогах страны большинство происходят вообще без участия пешеходов, а там, где пешеходы участвуют, в большинстве случаев объективно виноваты водители. Пешеходы виноваты в довольно небольшой доле происходящих на дорогах страны ДТП. Поэтому нет смысла ужесточать санкции против них. Скорее, в связи с вышенаписанным, есть смысл ужесточить наказания водителям. В то, что это будет происходить - я верю.



#600
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Пешеходы виноваты в довольно небольшой доле происходящих на дорогах страны ДТП.

Вы точно на машине за рулём ездите?

На моём пути на работу ежедневно утром и вечером встречается как минимум один сайгак на Рыскулова. В непосредственной близости от моего автомобиля. За полгода дважды применял экстренное торможение именно из-за пешеходов, что чуть не привело к ДТП. Это при том, что стаж безаварийного вождения у меня почти десяток лет. 

То, что пешеходы куда-то испаряются после ДТП - не значит то, что без них почти все ДТП происходят.


  • 1



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.