Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца! [часть 2]

дтп розыск b777bnn

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#561
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Причем для частного сектора - это абсолютная "норма". Чем уже улочка, тем больше там еле ходящих, а то и ползающих детей. При наличии каких-никаких дворов, этих детей (да ерунда же, и так пяток-другой, в случае чего еще настрогают) выпинывают на проезжую часть. Иногда ощущение, что это - способ заработка. Детей не видно. Дети неожиданны

Вот, как с языка сняли.
Иногда кажется, что чем глубже от центра города, условно," в регионы", тем больше "запасных детей" у родителей. Причём, если эти слова написать, то такие родители минусуют или грозятся подъехать-разобраться. 
  • 2

#562
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 


 

Ух сколько претензий к водителю.

И сьезд не по ПДД водитель сделал, водитель красную линию жителей передвинул.

И даже как паркующиеся водители доходят до ПП водитель должен знать.

 

Да какие претензии? Просто в прошлой теме где задавили ребенка в частном секторе один из яжеводителей завел разговор про красные линии, мол если бы их не захватывали то и тротуары бы были и автобан можно было построить там. Вот и вопрос был к вамипреведенному случаю - это дорога пришла к заборам жилой зоны или захват частниками земли привел их к дороге?

А теперь претензии ко мне чтоли? Да хрен знает захват или нет.

Без понятия.


  • 0

#563
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Есть куча таких улиц, где через каждые 20м лежат "лежачие полицейские", этот стоит копейки. И да, несмотря на то, что они установлены без дорожного знака "Л.П", обычно МВД их не демонтирует , даже если сами полицейские там ползут как черепахи ежедневно.

Пара писем в Акимат и ДП и демонтируют. Вот ямами заниматься не хотят. Пока улица раздолбана, шумахеров не слыхать.
  • 0

#564
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Наверное не перебегая проезжую часть?

Неважно каким манером. Ваше утверждение что "быть не должно" некорректно вообще. Будто встал ногой на ПЧ и можно штраф выписывать за нарушение. Вот только нет такого нарушения. Более того, в некоторых условиях можно даже переходить улицу без пешеходного перехода. Так что мысль "быть не должно" - это прямой путь к ДТП с участием пешехода. Могут быть пешеходы на ПЧ и как показывает практика - бывают часто, так что держите ногу на тормозе и смотрите по сторонам.

Получается, что я везде на проезжей части должен бояться пешеходов, смотреть по сторонам и ехать придерживая ногу на тормозе? А не пешеходы, переходящие ПЧ, должны бояться машин и конечно же, смотреть по сторонам?


  • 3

#565
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Получается, что я везде на проезжей части должен бояться пешеходов, смотреть по сторонам и ехать придерживая ногу на тормозе?

Следить за обочиной, то есть смотреть по сторонам вы обязаны. Разве вас этому в автошколе не учили?
 

А не пешеходы, переходящие ПЧ, должны бояться машин и конечно же, смотреть по сторонам?

Бояться? Нет. Не должны. Вы кто такие, чтоб вас бояться? Это и называется - оборзели. Бояться их должны... Тоже мне.
Бояться никто никого не должен. Быть внимательным и осторожным - это нужно. Но не бояться. Внимательными и осторожными должны быть все участники движения. 
И самое важное - все могут ошибаться. Пешеходы, которые не проходят специальной подготовки, не получают специального документа о допуске на проезжую часть, объективно могут ошибаться чаще водителей. Поэтому водителю надо думать за себя и за того парня. Если ты этого не понимаешь, то хреновый ты водитель и тебя ждут неприятные сюрпризы на дороге.

Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 20.05.2020, 09:27:05


#566
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Получается, что я везде на проезжей части должен бояться пешеходов, смотреть по сторонам и ехать придерживая ногу на тормозе?

Следить за обочиной, то есть смотреть по сторонам вы обязаны. Разве вас этому в автошколе не учили?
 

А не пешеходы, переходящие ПЧ, должны бояться машин и конечно же, смотреть по сторонам?

Бояться? Нет. Не должны. Вы кто такие, чтоб вас бояться? Это и называется - оборзели. Бояться их должны... Тоже мне.
Бояться никто никого не должен. Быть внимательным и осторожным - это нужно. Но не бояться. Внимательными и осторожными должны быть все участники движения. 
И самое важное - все могут ошибаться. Пешеходы, которые не проходят специальной подготовки, не получают специального документа о допуске на проезжую часть, объективно могут ошибаться чаще водителей. Поэтому водителю надо думать за себя и за того парня. Если ты этого не понимаешь, то хреновый ты водитель и тебя ждут неприятные сюрпризы на дороге

И тут Остапа понесло с его слабоумием и отвагой.

Какая обочина, когда вдоль дороги есть ТРОТУАР? Ты ваще обочину видел хоть раз?

 

Оборзел тот, кто ходит по проезжей части в неположенном месте и еще трындыт - водилы оборзели, в городе для пешеходов мне ходить не дают.

 

И еще - я в отличии от тебя не езжу там, где мне запрещено, например по тротуару. А чо, если тебе можно где нельзя, почему мне нельзя?


  • 6

#567
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Какая обочина, когда вдоль дороги есть ТРОТУАР?
Когда оппонент понял, что я имею ввиду, но начинает переводить стрелки, цепляясь к словам - это хороший признак слива. Человеку нечего возразить по существу.

Оборзел тот, кто ходит по проезжей части в неположенном месте и еще трындыт - водилы оборзели
Конкретно я оборзел? Видел меня, переходящим улицу в неположенном месте?

А чо, если тебе можно где нельзя, почему мне нельзя?
Пешеходу находиться на проезжей части не только нельзя, но и МОЖНО! Зарубите себе это на носу!

#568
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Какая обочина, когда вдоль дороги есть ТРОТУАР?
Когда оппонент понял, что я имею ввиду, но начинает переводить стрелки, цепляясь к словам - это хороший признак слива. Человеку нечего возразить по существу.

 

Оборзел тот, кто ходит по проезжей части в неположенном месте и еще трындыт - водилы оборзели
Конкретно я оборзел? Видел меня, переходящим улицу в неположенном месте?

 

А чо, если тебе можно где нельзя, почему мне нельзя?
Пешеходу находиться на проезжей части не только нельзя, но и МОЖНО! Зарубите себе это на носу!

Путать мягкое с теплым - это так по-вашему. Стрелки здесь никто не переводит. ПДД надо понимать КОНКРЕТНО, а не домыслами.


  • 2

#569
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

это так по-вашему
По сторонам за рулем смотреть надо?

#570
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

это так по-вашему
По сторонам за рулем смотреть надо?

Зависит от дорожной обстановки. В степи надо смотреть по сторонам? А на автобане? А на парковке? А если я прямо еду в среднем ряду, мне тоже по сторонам смотреть надо?  :faceoff:


  • 0

#571
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Зависит от дорожной обстановки.
Мы в конкретной теме, обсуждаем конкретные примеры. 

1. Если едешь по улице с одной полосой в каждую сторону в частном секторе - надо обращать внимание на людей по краям дороги? Надо ли притормаживать и быть готовым к полной остановке, когда видишь у края ПЧ людей?

2. Если едешь по съезду с дороги, вдоль которого не сплошное противошумовое ограждение - надо обращать внимание на проемы в этом ограждении? Надо ли при этом быть готовым среагировать на появившуюся от туда опасность (пешехода или ТС)?



#572
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Зависит от дорожной обстановки.
Мы в конкретной теме, обсуждаем конкретные примеры. 

1. Если едешь по улице с одной полосой в каждую сторону в частном секторе - надо обращать внимание на людей по краям дороги? Надо ли притормаживать и быть готовым к полной остановке, когда видишь у края ПЧ людей?

2. Если едешь по съезду с дороги, вдоль которого не сплошное противошумовое ограждение - надо обращать внимание на проемы в этом ограждении? Надо ли при этом быть готовым среагировать на появившуюся от туда опасность (пешехода или ТС)?

1. Пешеходы должны двигаться вдоль дороги справа. Зачем я должен за ними следить? Чтобы он поперек моего движения не выскочил? Так у него в ПДД написано, как надо переходить ПЧ.

2. Нет, так как там ТРОТУАР есть. И еще есть ПДД, раздел 3, там все написано.

3. Ты дурачок?


  • 2

#573
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Получается, что я везде на проезжей части должен бояться пешеходов, смотреть по сторонам и ехать придерживая ногу на тормозе? А не пешеходы, переходящие ПЧ, должны бояться машин и конечно же, смотреть по сторонам?

Это автоветка, сюда пешеходы не заходят, потому говорю автомобилистам.

Что хорошего, если этот боящийся пешеход на заметил вашу машину и вышел на ПЧ? Что такого не может произойти и можно ехать спокойно?

Всем надо смотреть по сторонам, особенно автомобилистам, т.к. вам потом полиция предъявит претензии. Сами же пишите, что водитель всегда виновным оказывается. Так что вам надо в первую очередь смотреть по сторонам, а не надеяться на пешеходов.


  • 0

#574
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Зачем я должен за ними следить? ...Так у него в ПДД написано...
Будешь рассказывать это двухлетнему пешеходу, соскребая его останки с протектора колес своего пепелаца. Потом будешь рассказывать это дознавателю. Потом судье, который увидит, что ты нифига не раскаялся, значит заслуживаешь максимального наказания. После этого будешь рассказывать это сокамерникам. Удачи!

есть ПДД, раздел 3, там все написано
То, что написано в ПДД для пешеходов - должно волновать пешеходов. Для тебя ВСЁ по этому поводу написано в 10 разделе в первом пункте. Там так и написано - вплоть до остановки. Написанное для пешеходов тебя волновать не должно. Тем более, если пешеход свою часть исполняет. Пусть не идеально, но сносно. Да, ты если сейчас стоишь, сядь, а то упадешь от того, что сейчас напишу (глупости, по-твоему, мне пофиг, я тоже о твоих интеллектуальных способностях не высокого мнения). Та девчонка, которую ты тут с пафосом выложил с регика пересекла проезжую часть в соответствии с ПДД. Почитай свой любимы, но неважный для тебя 3 раздел правил. Там прямо указано, что пересекать ПЧ вне пешеходки можно. Да, если в поле зрения нет пешеходного перехода и перпендикулярно краю ПЧ. И не задерживаться на ПЧ при этом. На глаз девчонка перебежала дорогу вполне перпендикулярно краю ПЧ. И совершенно точно не задерживалась на ней. И на вопрос "Был ли пешеходный переход в поле ее зрения?" вполне можно ответить отрицательно. Там и эти шумовые экраны и торчащая жопа криво припаркованной машины вполне могли помешать ей увидеть в 100 метрах пешеходный переход. А прямо расстояние "в поле зрения" нигде не регламентировано. Вот такие дела.

#575
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Получается, что я везде на проезжей части должен бояться пешеходов, смотреть по сторонам и ехать придерживая ногу на тормозе? А не пешеходы, переходящие ПЧ, должны бояться машин и конечно же, смотреть по сторонам?

Это автоветка, сюда пешеходы не заходят, потому говорю автомобилистам.
Что хорошего, если этот боящийся пешеход на заметил вашу машину и вышел на ПЧ? Что такого не может произойти и можно ехать спокойно?
Всем надо смотреть по сторонам, особенно автомобилистам, т.к. вам потом полиция предъявит претензии. Сами же пишите, что водитель всегда виновным оказывается. Так что вам надо в первую очередь смотреть по сторонам, а не надеяться на пешеходов.

 Перед ПП по сторонам смотрю, на дороге я не должен выискивать пешеходов, от машин бы увернуться.
 

 

Зачем я должен за ними следить? ...Так у него в ПДД написано...

Будешь рассказывать это двухлетнему пешеходу, соскребая его останки с протектора колес своего пепелаца. Потом будешь рассказывать это дознавателю. Потом судье, который увидит, что ты нифига не раскаялся, значит заслуживаешь максимального наказания. После этого будешь рассказывать это сокамерникам. Удачи!
 

есть ПДД, раздел 3, там все написано

То, что написано в ПДД для пешеходов - должно волновать пешеходов. Для тебя ВСЁ по этому поводу написано в 10 разделе в первом пункте. Там так и написано - вплоть до остановки. Написанное для пешеходов тебя волновать не должно. Тем более, если пешеход свою часть исполняет. Пусть не идеально, но сносно. Да, ты если сейчас стоишь, сядь, а то упадешь от того, что сейчас напишу (глупости, по-твоему, мне пофиг, я тоже о твоих интеллектуальных способностях не высокого мнения). Та девчонка, которую ты тут с пафосом выложил с регика пересекла проезжую часть в соответствии с ПДД. Почитай свой любимы, но неважный для тебя 3 раздел правил. Там прямо указано, что пересекать ПЧ вне пешеходки можно. Да, если в поле зрения нет пешеходного перехода и перпендикулярно краю ПЧ. И не задерживаться на ПЧ при этом. На глаз девчонка перебежала дорогу вполне перпендикулярно краю ПЧ. И совершенно точно не задерживалась на ней. И на вопрос "Был ли пешеходный переход в поле ее зрения?" вполне можно ответить отрицательно. Там и эти шумовые экраны и торчащая жопа криво припаркованной машины вполне могли помешать ей увидеть в 100 метрах пешеходный переход. А прямо расстояние "в поле зрения" нигде не регламентировано. Вот такие дела.

 

Ты наверное не заметил, а я там ехал. Девочка выбежала сразу, не посмотрев, есть ли там машины или нет, может там на электросамокате едет кто или на камазе. Неважно, она просто выбежала. Повезло, что не под колеса.
10 раздел можешь распечатать и подтереться им. Я должен реагировать на все? С таким учетом надо ехать 5 километров в час, чтобы такие как ты с 10 раздела не прыгали под колеса и не звиздели потом про 10 раздел ПДД.
Ну давай еще раз повторим:

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

В состоянии обнаружить. Ты это понимаешь? Вот выезжает машина медленно передо мной, я чтобы в нее не воткнуться, снижаю скорость. Я был в состоянии ее обнаружить, потому что машина не пешеход и резко рвануть с места не может. Да и размеры у машины другие. А вот если ты из-за такого щита побежишь, я могу тебя и не обнаружить, потому что я не должен под каждый камень на дороге заглядывать. Я еду прямо, смотрю вперед. Вижу ПП, начинаю смотреть по сторонам в поисках пешеходов, их нет, не притормаживаю.


Сообщение отредактировал Sobig: 20.05.2020, 15:32:07

  • 2

#576
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
я там ехал. Девочка выбежала сразу, не посмотрев

Ага, я поверил, что как обычно едешь такой, по краям не смотришь

 

Я еду прямо, смотрю вперед.

И ты, конечно увидел, что девочка на тебя даже не взглянула. Ах да, она же когда бежала, то не на тебя красивого смотрела, а вперед, себе под ноги. Глупая. Вот если бы она бежала через дорогу не отрывая взгляда от тебя, то даже ты не имел бы претензий. Подумать, что девочка у края ПЧ увидела тебя, оценила, что ты едешь не быстро и достаточно далеко, решила, что успеет безопасно пробежать (и не ошиблась) - это религия не позволяет. Когда была прямо передо мной - на меня не смотрела!

В состоянии обнаружить.
Опять не видишь главное. А главное тут:

Скорость обеспечивает водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

То есть изначально надо в каждых конкретных условиях ехать с той скоростью, которая обеспечивает контроль за движением ТС - с той скоростью, которая позволит тебе обнаружить и должным образом среагировать. Или ты думаешь, что если с тобой такое случится, то дознаватели и судьи вдруг забудут при "источник повышенной опасности" и отпустят тебя с миром? 

Ты дурачок?

Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 20.05.2020, 15:51:38


#577
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Получается, что я везде на проезжей части должен бояться пешеходов, смотреть по сторонам и ехать придерживая ногу на тормозе?

 

Именно так, только без тупого сарказма про боязнь пешеходов, а смотреть по сторонам и ехать с предельной осторожностью - это и есть твоя главная обязанность.

 

Cудя по всему, вроде прописная истина, а  ему Америку открыли

 

Будешь рассказывать это двухлетнему пешеходу, соскребая его останки с протектора колес своего пепелаца. Потом будешь рассказывать это дознавателю. Потом судье, который увидит, что ты нифига не раскаялся, значит заслуживаешь максимального наказания. После этого будешь рассказывать это сокамерникам. Удачи!

 

Жаль что такие недалекие понимают это когда что-то случится.


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 20.05.2020, 16:03:36

  • -2

#578
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

:faceoff:  сразу видно, стаж тут у всех по 30 лет диванных, а по факту раз в неделю выезжают... 


Сообщение отредактировал Sobig: 20.05.2020, 16:26:26

  • 2

#579
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Получается, что я везде на проезжей части должен бояться пешеходов, смотреть по сторонам и ехать придерживая ногу на тормозе? А не пешеходы, переходящие ПЧ, должны бояться машин и конечно же, смотреть по сторонам?

 

Смотреть откуда дети появляются....:))


  • 0

#580
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

:faceoff:  сразу видно, стаж тут у всех по 30 лет диванных, а по факту раз в неделю выезжают... 

Наличие стажа не освобождает яжеводителя от ответственности.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.