Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца! [часть 2]

дтп розыск b777bnn

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#541
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Тебя как водителя не должны волновать чужие обязанности, выполняй свои сначала. А то манера у водятлов появилась - все вокруг виноваты, а он один в белом плаще.

Я еду по проезжей части, где тебя, владельца двух сапогов, быть не должно. Что я не выполнил?


  • 5

#542
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да ладно, быть не должно, а как же тогда люди в машину попадают?


  • -7

#543
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

почему родители не пресекают?
Если родители были рядом, то это одно. А когда рядом нет родителей, то как они это могут пресечь? Сиди дома и не высовывайся? Очевидно, что имеется серьезный косяк в обустройстве улицы и территории. На одной стороне жилой частный сектор, на другой - детская игровая площадка. И переход, рассчитанный не на переход к этой площадке, а просто переход через улицу, находящийся черти-где. Будут ли дети бегать через дорогу вне пешеходки? - это излишний вопрос, ответ на который хорошо виден на видео. 

#544
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Если родители были рядом, то это одно. А когда рядом нет родителей, то как они это могут пресечь? Сиди дома и не высовывайся? Очевидно, что имеется серьезный косяк в обустройстве улицы и территории. На одной стороне жилой частный сектор, на другой - детская игровая площадка. И переход, рассчитанный не на переход к этой площадке, а просто переход через улицу, находящийся черти-где. Будут ли дети бегать через дорогу вне пешеходки? - это излишний вопрос, ответ на который хорошо виден на видео.

Дело больше в воспитании, если с детства не приучат пройти десяток метров до ПП, то так и под сраку лет будут через Аль-Фараби бегать.
Вот вам пример, что родителям на дитЁ накакать, к соблюдению элементарных правил не приучили - первое был режим ЧП, до 14 лет без взрослых нельзя, второе по ПДД до 14 лет по дорогам общего пользования на лисапеде запрещено!

01.jpg .


  • 0

#545
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

почему родители не пресекают?
Если родители были рядом, то это одно. А когда рядом нет родителей, то как они это могут пресечь? Сиди дома и не высовывайся? Очевидно, что имеется серьезный косяк в обустройстве улицы и территории. На одной стороне жилой частный сектор, на другой - детская игровая площадка. И переход, рассчитанный не на переход к этой площадке, а просто переход через улицу, находящийся черти-где. Будут ли дети бегать через дорогу вне пешеходки? - это излишний вопрос, ответ на который хорошо виден на видео. 

 

На видео видно что дятел выехав с переулка и свернув на съезд начал сразу ускоряться и только увидев знак стал притормаживать. А то что он фактически едет по частному сектору до него видимо не доходит.

Сам переход непонятно зачем в том месте сделан и куда ведет.


  • -1

#546
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Да ладно, быть не должно, а как же тогда люди в машину попадают?

Наверное не перебегая проезжую часть?

 

На видео видно что дятел выехав с переулка и свернув на съезд начал сразу ускоряться и только увидев знак стал притормаживать. А то что он фактически едет по частному сектору до него видимо не доходит.

 

Сам переход непонятно зачем в том месте сделан и куда ведет.

То-есть, езда по ПДД - это дятел? Покажи мне определение "частного сектора" в ПДД.


  • 0

#547
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На видео видно что дятел выехав с переулка и свернув на съезд начал сразу ускоряться и только увидев знак стал притормаживать. А то что он фактически едет по частному сектору до него видимо не доходит.


Специально пересмотрел.
Да после выезда с переулка ускоряется.
Это как бы очевидно нельзя ехать с той же скоростью с которой поворачиваешь.
Но не ускоряется на съезде. При этом не превышает установленную ЗАКОНОМ скорость. На взгляд 40-50 км.
 
Так что Вы уважаемый врете в очередной раз.
 

Сам переход непонятно зачем в том месте сделан и куда ведет.


Это претензия к водителю авто?

Сообщение отредактировал asr: 19.05.2020, 14:40:33

  • 0

#548
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Ingerman вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#549
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
То-есть, езда по ПДД - это дятел? Покажи мне определение "частного сектора" в ПДД.

Вы лучше расскажите по ПДД сделан этот съезд? Или это жители захватили "красную линию" придвинув свои дворы к дороге?

И да что означают там стояночные места?

Интересно те паркующиеся водители доходят до ПП?


Сообщение отредактировал Ingerman: 19.05.2020, 14:51:51

  • -2

#550
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Специально пересмотрел.

Да после выезда с переулка ускоряется.
Это как бы очевидно нельзя ехать с той же скоростью с которой поворачиваешь.
Но не ускоряется на съезде. При этом не превышает установленную ЗАКОНОМ скорость. На взгляд 40-50 км.

Справа снизу скорость показывается.  :hi:


  • 0

#551
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

То-есть, езда по ПДД - это дятел? Покажи мне определение "частного сектора" в ПДД.

Вы лучше расскажите по ПДД сделан этот съезд? Или это жители захватили "красную линию" придвинув свои дворы к дороге?

Съезды не по ПДД делаются. По съездам надо ездить согласно ПДД, так как это ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ дороги.


  • 0

#552
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Интересно те паркующиеся водители доходят до ПП?

Даже если они пересекают проезжую часть - то делают это СМОТРЯ по сторонам, а не на бегу, сломя голову. Я не против того, чтобы люди переходили ПЧ, если нет машин и это безопасно для них же самих в первую очередь. Перешел бы там передо мной водитель, предварительно оценив безопасность своего перехода, я бы ему слова не сказал.


  • 0

#553
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Специально пересмотрел.

Да после выезда с переулка ускоряется.
Это как бы очевидно нельзя ехать с той же скоростью с которой поворачиваешь.
Но не ускоряется на съезде. При этом не превышает установленную ЗАКОНОМ скорость. На взгляд 40-50 км.

Справа снизу скорость показывается.  :hi:

 

 

Ухх... глаз алмаз у меня, не ошибся, 40-45 км..
 


  • 0

#554
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

То-есть, езда по ПДД - это дятел? Покажи мне определение "частного сектора" в ПДД.

Вы лучше расскажите по ПДД сделан этот съезд? Или это жители захватили "красную линию" придвинув свои дворы к дороге?

И да что означают там стояночные места?

Интересно те паркующиеся водители доходят до ПП?

 

Ух сколько претензий к водителю.

И сьезд не по ПДД водитель сделал, водитель красную линию жителей передвинул.

И даже как паркующиеся водители доходят до ПП водитель должен знать.


Сообщение отредактировал asr: 19.05.2020, 15:43:12

  • 2

#555
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Наверное не перебегая проезжую часть?

Неважно каким манером. Ваше утверждение что "быть не должно" некорректно вообще. Будто встал ногой на ПЧ и можно штраф выписывать за нарушение. Вот только нет такого нарушения. Более того, в некоторых условиях можно даже переходить улицу без пешеходного перехода. Так что мысль "быть не должно" - это прямой путь к ДТП с участием пешехода. Могут быть пешеходы на ПЧ и как показывает практика - бывают часто, так что держите ногу на тормозе и смотрите по сторонам.


  • -2

#556
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 


 

Ух сколько претензий к водителю.

И сьезд не по ПДД водитель сделал, водитель красную линию жителей передвинул.

И даже как паркующиеся водители доходят до ПП водитель должен знать.

 

Да какие претензии? Просто в прошлой теме где задавили ребенка в частном секторе один из яжеводителей завел разговор про красные линии, мол если бы их не захватывали то и тротуары бы были и автобан можно было построить там. Вот и вопрос был к вамипреведенному случаю - это дорога пришла к заборам жилой зоны или захват частниками земли привел их к дороге?


  • -1

#557
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Интересно те паркующиеся водители доходят до ПП?

 

 

покидая водительское кресло они превращаются в пешеходов и, в большинстве случаев, ведут себя точно так-же как все неводители, забывая вдруг как находясь за рулём матерят подобных священных животных


  • -1

#558
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Могут быть пешеходы на ПЧ и как показывает практика - бывают часто, так что держите ногу на тормозе и смотрите по сторонам.

 

Не знаю кто минусует такое - но убрал.

 

Именно эту мысль пытаюсь донести, но все время какие-то отмазки и перевод стрелок на самих пешеходов.


  • 0

#559
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Почему я двигаясь на велосипеде, увидев впереди детей, снижаю скорость до минимума, а водитель авто только смотрит, что у него скорость не больше разрешённой?

У нас девушка-самоубийца сбросилась с моста на дорогу, упала на машину и водитель стал виновен.
Девушка в состоянии ступора и психологического шока, ребёнок по недоумию и отсутствию контроля родителей - итог одинаков.
Поэтому в любом случае водителя сделают виноватым.
По факту родители ничего не сделали, чтобы такого не случилось. 


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 19.05.2020, 19:40:25

  • 1

#560
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Лично я считаю, что частный сектор, где нет тротуаров, надо приравнять к дворовым территориям, т.е. жилая зона и 20 км/ч максимум. 

Есть куча таких улиц, где через каждые 20м лежат "лежачие полицейские", этот стоит копейки. И да, несмотря на то, что они установлены без дорожного знака "Л.П", обычно МВД их не демонтирует , даже если сами полицейские там ползут как черепахи ежедневно.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 19.05.2020, 19:22:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.