Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца! [часть 2]

дтп розыск b777bnn

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#441
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вы очень плохо знаете.. были там тротуары... были... за красной линией строиться нельзя... и дабы место не пустовало, там делают тротуары..

То что построились там - вижу, а что были тротуары - не видно.

Даже если и так, что мешает властям снести незаконное и построить тротуары? Не делают ведь.

Всё что я хотел сказать - нет тротуаров - значит люди ходят по ПЧ, в т.ч. и дети, в школу, к соседям, в магазин. Выходят из двора и оказываются на дороге.

Какой скоростной режим должен быть в таком месте? 


  • 0

#442
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Насколько я знаю, в таких местах тротуаров не было никогда, даже до самозахватов.

вы очень плохо знаете.. были там тротуары... были...

за красной линией строиться нельзя... и дабы место не пустовало, там делают тротуары.. 

так вот, красным - это и есть красная линия. желтым - это газовая труба. 

на фото видно газовую трубу. и на видео видно.. 

надеюсь вы поняли, что это дом 35/29

когда то там улицы были гораздо шире.... но не теперь...

attachicon.gifБезымянный2.jpg

attachicon.gifБезымянный3.jpg

 

За 11 лет движения по этому району я ни разу не видел даже подобия бывшего старого тротуара. Их здесь не было никогда. Живу в 4 улицах от этого места. Даже на Ленинской смене тротуаров по сути нет. Пол метра - метр это не тротуар.


  • 0

#443
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Там широкая улица с отличной видимостью. Со слов соседей, а они не всегда правдивы, там из магазина выходила мать с кучей детей и один из них выбежал на дорогу. Но там видимость. Водила походу сидел в смартфоне.

Уже есть видос. Водила ехал примерно 40-50, ребенок под колеса побежал.

https://www.youtube....h?v=kXZWdbXKslU

 

 

Итак оказалось. Это не двор, а проезжая часть. Ребенок выбежал под колеса. Машина двигалась с разрешенной скоростью.

 


  • 2

#444
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И если вдоль тех улиц (частный сектор) по обочинам играют дети, все водители там должны ехать 10-20?

 

Лично я считаю, что частный сектор, где нет тротуаров, надо приравнять к дворовым территориям, т.е. жилая зона и 20 км/ч максимум.

 

Вы можете считать что угодно. Например что нами управляют марсиане. Это Ваше право.

 


  • 3

#445
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Машина двигалась с разрешенной скоростью.
Еще раз читаем пункт 10,1. 

Разрешенная скорость не равна максимально допустимой. Разрешенная скорость - это та скорость, которая позволяет водителю среагировать на возникающие опасности.

Водитель двигался со скоростью, которая не позволила ему избежать трагедии - значит с неразрешенной. Едь он помедленнее - в данной конкретной ситуации он попросту не доехал бы до этого места к моменту, когда ребенок выбежал на дорогу. Едь он помедленнее, он смог бы затормозить и если не избежать наезда, то свести его последствия к минимуму. Или вообще избежать наезда - медленно едущую машину ребенок с бОльшей вероятностью заметил бы, чем вот это несущееся с "разрешенной" скоростью...

Все такие прям наивные. Некоторые прям спрашивают - когда отменят понятие "источник повышенной опасности" в отношении автомобиля? То есть думают, что когда-то отменят. Не отменят! Не надейтесь. Можете продолжать минусить посты с этой неприятной для вас правдой. Не думайте, что я считаю это определение офигенным. Оно жесткое, но необходимое в наших условиях. Я понимаю его необходимость и соответственно понимаю, что в обозримой перспективе его не отменят. И именно этим обстоятельством продиктовано мое отношение к ситуации. 

Ты понимаешь, что если наедешь на человека (вне зависимости от того, нарушал тот или нет), то получишь наказание. И все равно, едешь там, где на дороге может неожиданно появиться ребенок со скоростью, которая не позволит тебе среагировать на него. Ты идиот. Тебя не жалко!

Минусуйте на здоровье. Но примите к свендению. Может быть это спасет чью-то (никчемную по-вашему) жизнь, а вам позволит избежать больших неприятностей с законом.



#446
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Что касается этого случая - видео я не видела. Давать оценку со слов матери, которой там вообще близко не было или по взаимоисключающим текстовкам + фото журналистов я лично не стану. По причине абсолютной недостаточности достоверных фактов.

 

а тут все просто. Если вы читали ПДД, то во дворе преимущество у пешехода. При любом раскладе виноват водитель, без каких-то оговорок. 


  • 0

#447
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это не двор, а проезжая часть. Ребенок выбежал под колеса. Машина двигалась с разрешенной скоростью.  

 

в Орбите был двор.

но тут некоторые уверены, что виноват не водила, а родители. Ога.  


  • -1

#448
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Машина двигалась с разрешенной скоростью.
Еще раз читаем пункт 10,1. 

Разрешенная скорость не равна максимально допустим

....

Ты идиот. Тебя не жалко!

 

Всё это Ваша бла-бла-бла свелось к простому, и в этом и вся Ваша суть.


  • 2

#449
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Это не двор, а проезжая часть. Ребенок выбежал под колеса. Машина двигалась с разрешенной скоростью.  

 

в Орбите был двор.

но тут некоторые уверены, что виноват не водила, а родители. Ога. 

 

А я не про орбиту. НЕ надо передергивать. Это гнилой метод.

 


  • 2

#450
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

в этом и вся Ваша суть
То есть Вам жалко идиотов?

Идиотов не в клиническом смысле, конечно, а в просторечье.



#451
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Что касается этого случая - видео я не видела. Давать оценку со слов матери, которой там вообще близко не было или по взаимоисключающим текстовкам + фото журналистов я лично не стану. По причине абсолютной недостаточности достоверных фактов.

 

а тут все просто. Если вы читали ПДД, то во дворе преимущество у пешехода. При любом раскладе виноват водитель, без каких-то оговорок. 

 

надо бы пункт 17.1 до конца дочитать

В жилой зоне пешеходы двигаются как по тротуарам, так и по проезжей части дороги. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако их движение не должно создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

 

Так же, как на пешеходном переходе:

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

То есть в обоих случаях ясно имеется ввиду, что нельзя выскочить перед машиной только потому, что у тебя преимущества пешехода. Тормозной путь никто не отменял, даже на скорости 20 км/час.

Я не хочу оправдать водителей, только лишь предлагаю учитывать то, что и у пешехода есть обязанности, а не только права.


  • 1

#452
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Можете ссылку на видео скинуть? Не видел.

Здесь сразу появилась.


  • 0

#453
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

в этом и вся Ваша суть
То есть Вам жалко идиотов?

Идиотов не в клиническом смысле, конечно, а в просторечье.

 

Нет мне как и Вам идиотов не жалко.

Только в данном случае идиот бросился под колеса.


  • -3

#454
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

мне как и Вам идиотов не жалко. Только в данном случае идиот бросился под колеса.
Не жалко погибшего двухлетнего ребенка... Теперь и мне ваша суть ясна, но еще больше противна.

#455
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

мне как и Вам идиотов не жалко. Только в данном случае идиот бросился под колеса.
Не жалко погибшего двухлетнего ребенка... Теперь и мне ваша суть ясна, но еще больше противна.

 

А для Вас конечно должны казнить невиновного водителя, Ваша суть теперь стала еще более омерзительной. Дальше будем продолжать?

 

 


  • 0

#456
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

однако их движение не должно создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Минуточку... Катающийся на самокате во дворе ребенок создавал необоснованные помехи? Мммде...

#457
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

однако их движение не должно создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Минуточку... Катающийся на самокате во дворе ребенок создавал необоснованные помехи? Мммде...

 

Омерзительно передергиваете. На видео НЕ двор.


  • 0

#458
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

А для Вас конечно должны казнить невиновного водителя
Не казнить, а наказать ВИНОВНОГО водителя. Ибо по действующим правилам (10.1 и ИПО никто не отменял и не отменит) он ВИНОВЕН.

 

На видео НЕ двор.
Не зацикливайтесь, а то совсем плохо смотритесь. В сообщении, на которое я ответил речь как раз о дворе, о предыдущем случае.

#459
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

однако их движение не должно создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Минуточку... Катающийся на самокате во дворе ребенок создавал необоснованные помехи? Мммде...

 

 Катающийся на самокате - это пешеход?


  • 0

#460
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Катающийся на самокате - это пешеход?
Водитель?



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.