Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца! [часть 2]

дтп розыск b777bnn

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#421
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Или вы думаете, в развитой стране за наезд на человека ласково потреплют по головке и скажут чтобы больше так не делал?

В развитых странах есть ответственность пешеходов и объективно рассматриваются все обстоятельства.

У нас, что сайгаки бегают через АФ, что бомжи с обочин под колеса кидаются (жовтис), что кидалы на зебре мутят замуты - виноват всегда водитель, потому что управляет источником повышенной опасности.  :faceoff:


  • 1

#422
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И если вдоль тех улиц (частный сектор) по обочинам играют дети, все водители там должны ехать 10-20?

 

Лично я считаю, что частный сектор, где нет тротуаров, надо приравнять к дворовым территориям, т.е. жилая зона и 20 км/ч максимум. 


  • 0

#423
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

В развитых странах есть ответственность пешеходов и объективно рассматриваются все обстоятельства. У нас, что сайгаки бегают через АФ, что бомжи с обочин под колеса кидаются (жовтис), что кидалы на зебре мутят замуты - виноват всегда водитель, потому что управляет источником повышенной опасности

 
Ух как у нас плохо, совсем житья водителям нет :faceoff:
Про все развитые страны не скажу, но про Германию могу точно сказать.

 

Там пешеходы тоже приравнены к священным животным, там пешеход имеет право переходить проезжую часть везде, где нет пешеходных ограждений, т.е нет такого понятия как переход в неположенном месте. А у нас наоборот пешеход может двигаться только в специально отведенных местах.

И никто там из водителей не обзывает пешеходов сайгаками, ибо понимают правила игры.

И после этого вы будете заикаться про развитые страны?
 


  • -7

#424
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
А вот родителей тоже бы надо привлечь к ответственности - по её халатности погиб ребёнок, да и водителю жизнь искалечила. Это если так, без эмоций и ярлыков.

Да прямо там. "родители и так пострадали" - вечный рефрен для тех, у кого всегда водитель виноват. А вот родители не виноваты.

2-летний ребенок оказался на проезжей части.

Ребенок двух лет.

На проезжей части.

Причем для частного сектора - это абсолютная "норма". Чем уже улочка, тем больше там еле ходящих, а то и ползающих детей. При наличии каких-никаких дворов, этих детей (да ерунда же, и так пяток-другой, в случае чего еще настрогают) выпинывают на проезжую часть. Иногда ощущение, что это - способ заработка. Детей не видно. Дети неожиданны.

Периодически бываю на Полежаева - там это норма. По улочке вдоль старого кладбища между Ташкентской и Рыскулова - тоже самое.

Последние два случая - сбивают детей. Не пару взрослый+ребенок, а именно детей. За которыми просто элементарно, преступно не следили.

 

ЗЫ. Интересно, в развитой стране какое было бы наказание.

В любой стране, где нет бреда с "источником повышенной опасности", разбирательства, естественно бы были. И если бы в ходе разбирательств было выяснено, что водитель ехал трезвый, со всеми установленными документами и разрешениями, не превышая разрешенной скорости - ему бы ничего не было. А вот к ответственным вопросы бы были. И очень серьезные. В зависимости от страны, вплоть до отсидки и изъятия всех остальных несовершеннолетних.

PS: во втором случае, по идее, водитель должен был заставить полицейских составить протокол на переход пешеходом в неположенном месте. Но вопрос - у кого после такого шока на подобное хватит нервов?


  • 9

#425
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Все таки водитель отчасти виноват, так как там было довольно узко (2 машины по краям и проезд для одной). Надо было замедляться. Ну и мать конечно красавица, слышала машину и стояла, голову чесала. Частный сектор таит много падлян, как для водителей, так и для пешеходов.


  • 2

#426
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
бреда с "источником повышенной опасности"

 

После этого пассажа о какой объективности и беспристрастности мнения по данному случаю можно говорить :faceoff:

Весь пост попытка переложить ответственность с одних плеч на другие, не более


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 13.05.2020, 01:37:55

  • -9

#427
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

...Причем для частного сектора - это абсолютная "норма". Чем уже улочка, тем больше там еле ходящих, а то и ползающих детей. При наличии каких-никаких дворов, этих детей (да ерунда же, и так пяток-другой, в случае чего еще настрогают) выпинывают на проезжую часть. Иногда ощущение, что это - способ заработка. Детей не видно. Дети неожиданны.
Периодически бываю на Полежаева - там это норма. По улочке вдоль старого кладбища между Ташкентской и Рыскулова - тоже самое...


Да ну, не может быть! У нас детям с рождения внушают, что проезжая часть не место для игр. И взрослые неустанно следят за детьми! Не может быть такого в нашей стране!
Или может?

Скрытый текст

  • 3

#428
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Когда погиб первый ре на самокате, ещё был карантин, я пошла в аптеку на Ауэзова. Перед ней катался малыш на самокате. Мамаша инстаграмилась. Малыш добрался до Габдуллина и радостно покатился на проезжую часть. А там машины на минуточку. Его мужик перехватил. Мелкий испугался и заорал. Дура-мать км сто того чтобы мужику в ноги с благодарносттью падать, начала орать благим матом. Хорошо хоть там очередь стояла, урезонили люди дуру.
А если бы мужик не успел? Ещё бы один малыш погиб под колесами. А всякие безмозглые жабазоиды винили бы пострадавшего водителя, а не тварину, которой ребёнок нах не нужен.
  • 15

#429
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

И если вдоль тех улиц (частный сектор) по обочинам играют дети, все водители там должны ехать 10-20?

 
Лично я считаю, что частный сектор, где нет тротуаров, надо приравнять к дворовым территориям, т.е. жилая зона и 20 км/ч максимум.

 


т.е. возможность потребовать от пешеходов, как равноправных (а значит и равнообязанных) участников движения безусловного соблюдения ПДД даже в принципе не рассматривается?

Вам известно, с какой скоростью двигался автомобиль, от которого погиб первый пешеход? Менее 15 км/час! Восемь миль - это 14.8 километров, если считать морскую милю, сухопутная ещё меньше. 

"Миссис Дрисколл вышла на дорогу, не обратив внимания на ограждение и вывески, объявлявшие о движении транспортных средств с мотором. Увидев несущуюся на неё повозку без лошади, она попыталась защититься от неё зонтиком, но тщетно". ...Судья вынес вердикт: «Миссис Дрисколл стала жертвой собственной неосторожности»


  • 3

#430
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

И если вдоль тех улиц (частный сектор) по обочинам играют дети, все водители там должны ехать 10-20?

 

Лично я считаю, что частный сектор, где нет тротуаров, надо приравнять к дворовым территориям, т.е. жилая зона и 20 км/ч максимум. 

 

лично я считаю, что частный сектор где нет тротуаров, надо весь оштрафовать, т.к. они занимаются самозахватом. и благодаря таким дебилам у них отсутствуют тротуары. и тот дом то же проверить, на сколько у них забор выдвинут от границ участка. а он выдвинут метра на полтора, судя по столбу освещения. 

и благодаря таким самозахватчикам ребенок и остался без тротуара, и спокойно кинулся под машину.. 


  • 6

#431
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да ну, не может быть! У нас детям с рождения внушают, что проезжая часть не место для игр. И взрослые неустанно следят за детьми! Не может быть такого в нашей стране! Или может?
Ну некоторым внушают. И за некоторыми неустанно следят.

Но есть еще и не некоторые. Я ваши съемки с ужасом просматривала. Что? Ну что в голове у родителей, отпускающих детей так? Они не знают? Да ни за что не поверю.

И все, главное, как мантру повторяют про источник повышенной опасности. Когда у нас эту дурость отменят? :(

и благодаря таким самозахватчикам ребенок и остался без тротуара, и спокойно кинулся под машину..
Имхо, не в этом случае. Ребенок так бы кинулся через дорогу и с тротуара. Видимо, на той стороне было что-то интересное. Самозахватчиков не оправдываю, но там однозначно видно, что на ребенка болт забили.
  • 2

#432
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

т.е. возможность потребовать от пешеходов, как равноправных (а значит и равнообязанных) участников движения безусловного соблюдения ПДД даже в принципе не рассматривается?

Это с малых детей вы хотите требовать?

А взрослым думаете приятно идти по улице без тротуаров, где машины носятся? 

 

лично я считаю, что частный сектор где нет тротуаров, надо весь оштрафовать, т.к. они занимаются самозахватом. и благодаря таким дебилам у них отсутствуют тротуары.

Насколько я знаю, в таких местах тротуаров не было никогда, даже до самозахватов.


  • -4

#433
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Наличие собственной огражденной территории у частников ни коим образом не обязывает их выгуливать свое потомство строго на собственной огороженной территории. Следить за детьми, тем более за двухлетними - это безусловно. Но выгуливать их за пределами своих частных владений имеют полное право. Тем более, что обычно это совместное выгуливание детей из разных частных домовладений. Дети из разных семей имеют право играть меж собой. В том числе и на нейтральной территории. Проблема в том, что в частном секторе попросту нет благоустроенных детских площадок для такого рода совместных игр детей из разных домов. Отсутствуют как класс. По многим причинам, в том числе и вполне оправданным. По этой причине детям просто приходится играть в футбол, кататься на великах и самокатах непосредственно в пределах проезжей части. 

Я когда проезжаю по таким улицам, то никогда не езжу с максимальной разрешенной скоростью. Наоборот, еду так, чтобы максимально контролировать взглдядом обочины. А если вижу детей на обочине, то замедляюсь до минимума и держу ногу над педалью тормоза. И не считаю это проблемой для себя. Поэтому признавая, что опять часть вины за гибель ребенка лежит на родителе, который в этот момент должен был держать его за руку или стоять между ребенком и дорогой так, чтобы в нужный момент преградить путь на проезжую часть, считаю главным виновником водителя автомобиля. Ни капли его не жалко. Получит по заслугам за неосторожнось на дороге.



#434
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да прямо там. "родители и так пострадали" - вечный рефрен для тех, у кого всегда водитель виноват. А вот родители не виноваты. 2-летний ребенок оказался на проезжей части. Ребенок двух лет. На проезжей части.

 

есть что сказать по наезду во ДВОРЕ жилого дома? там ребенок не один был. это мало спасло. более того, ребенок не бежал никуда, стоял на месте. 


  • 1

#435
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

т.е. возможность потребовать от пешеходов, как равноправных (а значит и равнообязанных) участников движения безусловного соблюдения ПДД даже в принципе не рассматривается?

 

ну вот в Орбите пешеход все соблюдал. СТоял на месте с краю, не создавал необоснованных помех, это как помогло?

во дворе пешеход имеет преимущество по ПДД, напомню. 


  • 1

#436
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

есть что сказать по наезду во ДВОРЕ жилого дома? там ребенок не один был. это мало спасло. более того, ребенок не бежал никуда, стоял на месте.
Да ну, стоял? Едет машина, нормальная и естественная реакция НОРМАЛЬНОГО родителя или ответственного лица взять ребенка за руку и поместить между собой и бордюром, если уж приспичило оставаться на проезжей части. И тогда бы, в случае дебильного поведения водятла в первую очередь пострадал бы ВЗРОСЛЫЙ. Возможно, вместе с ребенком. А скорее всего, только взрослый без ребенка. Если пострадал один ребенок, значит взрослый, который видел приближающуюся машину, не обеспечил ребенку должный уровень безопасности.

Что касается этого случая - видео я не видела. Давать оценку со слов матери, которой там вообще близко не было или по взаимоисключающим текстовкам + фото журналистов я лично не стану. По причине абсолютной недостаточности достоверных фактов.


  • 2

#437
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Постоянно вижу, как молодые родители, когда идут по обочине, ребенка держат ближе к проезжей части, чтобы сразу под машину дергался. Если время есть, останавливаюсь и все высказываю.


  • 5

#438
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

...Я ваши съемки с ужасом просматривала. Что? Ну что в голове у родителей, отпускающих детей так? Они не знают? Да ни за что не поверю.
И все, главное, как мантру повторяют про источник повышенной опасности. Когда у нас эту дурость отменят? :(


Я вам не скажу за всю Одессу... Не знаю, что в голове у всех родителей, но точно знаю, что сказала мать в данном случае.
- Они мне во дворе надоели своими криками, я им сказала: идите, на улице поиграйте -
Мантру про источник повышенной опасности не повторяла, она таких слов не знает.
  • 3

#439
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Когда у нас эту дурость отменят?

 

Надеюсь никогда, это как снять намордник и ошейник с нерадивых водителей.

 

Я когда проезжаю по таким улицам, то никогда не езжу с максимальной разрешенной скоростью. Наоборот, еду так, чтобы максимально контролировать взглдядом обочины. А если вижу детей на обочине, то замедляюсь до минимума и держу ногу над педалью тормоза. И не считаю это проблемой для себя.

 

Согласен, двигаться на автомобиле надо так будто ждешь неожиданностей всегда:

-даже если двигаешься по главной все равно бди какого-нибудь гонщика со второстепенной

- двигаешься во дворе жди из любого куста или поворота мяча и следом ребенка


  • -7

#440
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Насколько я знаю, в таких местах тротуаров не было никогда, даже до самозахватов.

вы очень плохо знаете.. были там тротуары... были...

за красной линией строиться нельзя... и дабы место не пустовало, там делают тротуары.. 

так вот, красным - это и есть красная линия. желтым - это газовая труба. 

на фото видно газовую трубу. и на видео видно.. 

надеюсь вы поняли, что это дом 35/29

когда то там улицы были гораздо шире.... но не теперь...

Безымянный2.jpg

Безымянный3.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.