Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца! [часть 2]

дтп розыск b777bnn

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#401
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Но самокат и тело в середине Т-образного перекрестка.  

 

во дворах нет перекрестков, такое дело.

нет и дорог.

 

Зато есть преимущество пешехода, закрепленное в ПДД.

 

По факту далбичи гоняют, как по дороге, сигналя  пешеходам :faceoff:

отчасти спасают ЛП через каждые 5 метров, у нас во дворе положили, да не ГОСТ и т.п., мне пофиг, 90% процентов ссут за подвеску и едут достаточно медленно - то есть со скоростью пешехода.

10% пробитых топят в узком проезде, а там и 20 км\ч много.


Сообщение отредактировал Armand: 11.05.2020, 18:02:58

  • 0

#402
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

там и 20 км\ч много.

 

Чтобы ездить во дворах 20 км/ч нужны проверенные прокаченные тормоза и 100% реакция, чем не каждый может похвастать.

 

Вроде все читают данные новости, обсуждают - но нет, каждый уверен что его не коснется и он ловчее и удачливее других. До первого несчастного случая...


  • 0

#403
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

https://www.instagra...d=1x8xm8w4frz5p

 

Трагедия произошла на пересечении улиц Ганибет и Карагандинская в Алматы, сообщает корреспондент zakon.kz.
По словам очевидцев, автомобиль Toyota Camry на высокой скорости двигался по улице Ганибет. На пресечении с улицей Карагандинская автомобиль сбил девочку 2017 года рождения.
Ребенок скончался на месте аварии.
В пресс-службе ДП Алматы рассказали, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345 ч.3 УК РК. Производство по уголовному делу осуществляет Следственное управление ДП.
Назначены соответствующие экспертизы.

 

В паре километров от меня задавили. Там довольно широкая улица с хорошим обзором.

Есть же видео с камеры уличного наблюдения.

Судя по видео нет высокой скорости авто. 

Водителя не оправдываю, но судя по видео, присутствующие взрослые, имхо, то же виноваты в трагедии. Видно что ребенок бегает по обочине дороги и взрослые его не останавливают.

Так же, судя по видео, водитель после наезда никуда не уехал.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 11.05.2020, 19:29:59

  • 2

#404
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Трагедия произошла на пересечении улиц Ганибет и Карагандинская в Алматы, сообщает корреспондент zakon.kz.

Нафига топить на таких улочках. Если не начнется байда "пожалейте, не заметил, семью кормлю" и не отделается легким испугом то надеюсь это послужит уроком на всю жизнь

Там широкая улица с отличной видимостью. Со слов соседей, а они не всегда правдивы, там из магазина выходила мать с кучей детей и один из них выбежал на дорогу. Но там видимость. Водила походу сидел в смартфоне.

 

 

Но самокат и тело в середине Т-образного перекрестка.  

 

во дворах нет перекрестков, такое дело.

нет и дорог.

Я для УТОЧНЕНИЯ НАПИСАЛ. И один хрен не помогло. Надо было на фотке выделить.

 

 

там и 20 км\ч много.

Чтобы ездить во дворах 20 км/ч нужны проверенные прокаченные тормоза и 100% реакция, чем не каждый может похвастать.

Вроде все читают данные новости, обсуждают - но нет, каждый уверен что его не коснется и он ловчее и удачливее других. До первого несчастного случая...

Серьезно? Да у меня 40летняя жига отлично с 20 до 0 останавливалась. Здесь не машина виновата, а реакция водилы.

 

 

https://www.instagra...d=1x8xm8w4frz5p

 

Трагедия произошла на пересечении улиц Ганибет и Карагандинская в Алматы, сообщает корреспондент zakon.kz.
По словам очевидцев, автомобиль Toyota Camry на высокой скорости двигался по улице Ганибет. На пресечении с улицей Карагандинская автомобиль сбил девочку 2017 года рождения.
Ребенок скончался на месте аварии.
В пресс-службе ДП Алматы рассказали, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345 ч.3 УК РК. Производство по уголовному делу осуществляет Следственное управление ДП.
Назначены соответствующие экспертизы.

 

В паре километров от меня задавили. Там довольно широкая улица с хорошим обзором.

Есть же видео с камеры уличного наблюдения.

Судя по видео нет высокой скорости авто. 

Водителя не оправдываю, но судя по видео, присутствующие взрослые, имхо, то же виноваты в трагедии. Видно что ребенок бегает по обочине дороги и взрослые его не останавливают.

Так же, судя по видео, водитель после наезда никуда не уехал.

Можете ссылку на видео скинуть? Не видел.


  • 0

#405
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я на велосипеде по дворам 20 км/ч не разгоняюсь, там где-то 10-15 больше не разогнаться, т.к. люди ходят, а когда впереди дети, то замедляюсь до 5 км/ч.

Тут говорят не было высокой скорости у авто... но ребёнок погиб, что скорость была безопасной?

Там не видно тротуаров, а ребёнок был в поле зрения водителя...

 

https://www.zakon.kz...aezda-na-2.html


Сообщение отредактировал One: 12.05.2020, 00:09:48

  • 0

#406
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я на велосипеде по дворам 20 км/ч не разгоняюсь, там где-то 10-15 больше не разогнаться, т.к. люди ходят, а когда впереди дети, то замедляюсь до 5 км/ч.

Тут говорят не было высокой скорости у авто... но ребёнок погиб, что скорость была безопасной?

Там не видно тротуаров, а ребёнок был в поле зрения водителя...

 

https://www.zakon.kz...aezda-na-2.html

Ну тут водила олень, перед собой ничего не видел.

 

 

 в этот момент девочку сбила машина, которая на самом деле двигалась на достаточно высокой скорости для узкой дороги частного сектора.

Скорость сложно определить, но в узких местах, я например, медленно еду и смотрю вперед, а не в сотку.


  • 0

#407
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Тут говорят не было высокой скорости у авто... но ребёнок погиб, что скорость была безопасной? Там не видно тротуаров, а ребёнок был в поле зрения водителя...

 

По крайней мере интернетные критикуны не взвалят всю вину на родителей как обычно.

Ехал бы в частном секторе с разрешенной скоростью ребенок отделался бы легким испугом либо травмой, но остался бы жив :cry:


  • -2

#408
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Там широкая улица с отличной видимостью. Со слов соседей, а они не всегда правдивы, там из магазина выходила мать с кучей детей и один из них выбежал на дорогу. Но там видимость. Водила походу сидел в смартфоне.

Уже есть видос. Водила ехал примерно 40-50, ребенок под колеса побежал.

https://www.youtube....h?v=kXZWdbXKslU


Сообщение отредактировал Doors4ever: 12.05.2020, 13:41:33

  • 0

#409
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Единственное, в чём однозначно виноват водитель - это в том, что он управлял "источником повышенной опасности". Но это же Гражданский Кодекс? Для того и существует страховка, которую мы делаем каждый год. Да и суд в данном случае может срезать до  90 процентов от суммы требуемой потерпевшим выплаты, так как налицо грубейшее нарушение закона со стороны потерпевшего. О каких 12 годах заключения вещает корреспондентка? Водитель пьяный? Скорость машины конечно установят, но вряд ли она больше разрешённой. А вот родителей тоже бы надо привлечь к ответственности - по её халатности погиб ребёнок, да и водителю жизнь искалечила. Это если так, без эмоций и ярлыков.

P.S. В чем конкретно вина водителя? По какой статье и какого Кодекса?


Сообщение отредактировал OWNER: 12.05.2020, 17:24:26

  • 5

#410
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Скорость машины конечно установят, но вряд ли она больше разрешённой.

Почему я двигаясь на велосипеде, увидев впереди детей, снижаю скорость до минимума, а водитель авто только смотрит, что у него скорость не больше разрешённой?


  • -4

#411
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Скорость машины конечно установят, но вряд ли она больше разрешённой.

Почему я двигаясь на велосипеде, увидев впереди детей, снижаю скорость до минимума, а водитель авто только смотрит, что у него скорость не больше разрешённой?

 

Хороший вопрос. Обратимся к ПДД РК:
10.1
Водитель ведет транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость обеспечивает водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

 

В репортаже сказано - ребёнок стоит с двумя взрослыми у ворот своего дома. Можно считать  это опасностью "для движения"? Видимо нет, раз двое взрослых людей так поступают. Потом "внезапно малышка выбегает на дорогу". Был водитель в состоянии обнаружить это? Судя по видео - вряд ли, уж очень быстро всё произошло. 

И это. Не стоит задавать гипотетических вопросов  - почему я делаю а они нет. Просто напишите - какой пункт закона нарушил водитель. Со стороны пешехода - сплошное нарушение пункта 3 ПДД РК. А что со стороны водителя мы видим на этом ролике?


  • 3

#412
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Скорость машины конечно установят, но вряд ли она больше разрешённой.

Почему я двигаясь на велосипеде, увидев впереди детей, снижаю скорость до минимума, а водитель авто только смотрит, что у него скорость не больше разрешённой?

 

 

Согласен, необязательно при разрешенной скорости к примеру 60 км/ч гнать ровно 60 - если в прямой видимости на дороге на обочине стоят люди, а тем более дети.

 

Получается ситуация когда тебе говорят "Снизь скорость, там дети играют", а в ответ"По ПДД я могу ехать с разрешенной скоростью".

 

Если бы водятел ехал с безопасной скоростью то остановился бы мгновенно, максимум оттолкнув ребенка бампером, а не проехав по нему и остановившись метров через 20


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 12.05.2020, 18:06:37

  • -2

#413
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 

Скорость машины конечно установят, но вряд ли она больше разрешённой.

Почему я двигаясь на велосипеде, увидев впереди детей, снижаю скорость до минимума, а водитель авто только смотрит, что у него скорость не больше разрешённой?

 

 

Согласен, необязательно при разрешенной скорости к примеру 60 км/ч гнать ровно 60 - если в прямой видимости на дороге на обочине стоят люди, а тем более дети.

 

Получается ситуация когда тебе говорят "Снизь скорость, там дети играют", а в ответ"По ПДД я могу ехать с разрешенной скоростью".

 

Если бы водятел ехал с безопасной скоростью то остановился бы мгновенно, максимум оттолкнув ребенка бампером, а не проехав по нему и остановившись метров через 20

 

Максимальная разрешенная скорость


  • 0

#414
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Максимальная разрешенная скорость

 

Прочитав пост вы все равно настаиваете что обязательно ехать с максимально разрешенной? Ясно :faceoff:


  • -1

#415
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Максимальная разрешенная скорость

 

Прочитав пост вы все равно настаиваете что обязательно ехать с максимально разрешенной? Ясно :faceoff:

 

Просто если цитируете ПДД РК то писать нужно как в ПДД


  • 0

#416
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Просто если цитируете ПДД РК то писать нужно как в ПДД

 

Это было не цитирование


  • 0

#417
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
К вам сверху, с крыши здания перед бампером падает человек, вы его сбиваете, он умирает. Виноват ли водитель?
  • 2

#418
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
К вам сверху, с крыши здания перед бампером падает человек, вы его сбиваете, он умирает. Виноват ли водитель?

 

Начинается передергивание и попытка натянуть ненатягиваемое?

 

Падение человека с крыши и проезд на скорости мимо заведомо видимых пешеходов на обочине, среди которых ребенок - уже стало равнозначным?


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 12.05.2020, 22:04:49

  • -1

#419
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

К вам сверху, с крыши здания перед бампером падает человек, вы его сбиваете, он умирает. Виноват ли водитель?


Начинается передергивание и попытка натянуть ненатягиваемое?

Падение человека с крыши и проезд на скорости мимо заведомо видимых пешеходов на обочине, среди которых ребенок - уже стало равнозначным?
Ок, та же ситуация, но девочка внезапно выбегает не перед, а после джипа, где предотвратить наезд в принципе невозможно. Кто виноват?
И если вдоль тех улиц (частный сектор) по обочинам играют дети, все водители там должны ехать 10-20?
Не защищаю водителя, ему просто не повезло.
ЗЫ. Интересно, в развитой стране какое было бы наказание.
  • 0

#420
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
И если вдоль тех улиц (частный сектор) по обочинам играют дети, все водители там должны ехать 10-20?

 

Вас это напрягает? Почему вы должны напрягаться и следить за обстановкой, а они беззаботно ни о чем не думать?

 

Ну такова селяви: Получение ВУ это не "еее, теперь я могу ездить", а допуск к управлению источником повышенной опасности и соответственно ответственность

 

Интересно, в развитой стране какое было бы наказание.

 

Ну во-первых человеку уже вынесли наказание? был суд?

во-вторых, казахстанское законодательство унифицировано с международным и в нем нет никаких дискриминирующих положений. Как и в любой стране, виноват - получишь наказание.

Или вы думаете, в развитой стране за наезд на человека ласково потреплют по головке и скажут чтобы больше так не делал?


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 12.05.2020, 22:44:39

  • -1



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.