Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца! [часть 2]

дтп розыск b777bnn

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#381
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ты там случаем ничего не перепутал? Я там за рулем был? Я задавил ребенка?

Это некий собирательный образ собигов, которые только требуют что бы другие соблюдали обязанности, но про свои обязанности почему-то отодвигают на второй план или вообще забывают.

Ты дурачок? На поставленные вопросы ответь сначала, потом продолжим. И да, смена аккаунта тебе что-нибудь дала?


  • 0

#382
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ты дурачок?

Нет, не твой родственник, а что

 

На поставленные вопросы ответь сначала, потом продолжим

Поставленные твои вопросы ваще не в тему, речь не о тебе лично, а о таких как ты.

 

И да, смена аккаунта тебе что-нибудь дала?

это уже мания преследования или величия, это уже к специалистам надо


  • -5

#383
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

Какая ребятня во дворе играет? Все дома на карантине должны сидеть, тем более 3хлетние дети.
 

Так может орден водятлу дать, что в период карантина напомнил всем, что дети дома должны сидеть? То есть в карнтин можно через двор топить - ПДД отменили?

 

не советуй глупости тем родителям, которые уже потеряли своего.

Вообще-то я никому ничего не советую, окститесь.



#384
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Частичная вина родителей исходит из их ответственности за безопасность ребенка. Это абсолютная, но не всегда юридическая ответственность. Если вы понимаете, о чем я. В этом конкретном случае юридической вины родителей нет. Но есть моральная ответственность. И она, как я уже говорил, едва ли не жёстче юридической...
Про ответственность родителей я тут упоминаю вовсе не для того, чтобы оправдать водителя. Завсегдатаи знают, что это не в моих правилах. Я этот момент упоминаю лишь для того, чтобы как то содействовать тому, чтобы подобное не повторялось. Родители всегда должны следить за безопасностью ребенка. Особенно если ему 3 года и он находится в месте, где могут ездить автомобили. А водитель получит наказание в полной мере. Ибо вот эти моральные аспекты юридического смысла не имеют. Юридически водитель тут - убийца. Хоть и непреднамеренный.

#385
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Юридически водитель тут - убийца. Хоть и непреднамеренный.

 

Только не все это осознают, поэтому и начинаются качели с попыткой переложить свою ответственность на детей, их родителей, инопланетян и пр.


  • -3

#386
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Какая ребятня во дворе играет? Все дома на карантине должны сидеть, тем более 3хлетние дети.
 

Так может орден водятлу дать, что в период карантина напомнил всем, что дети дома должны сидеть? То есть в карнтин можно через двор топить - ПДД отменили?

 

не советуй глупости тем родителям, которые уже потеряли своего.

Вообще-то я никому ничего не советую, окститесь.

По первому - данные скоростемера покажите, иначе вы врете. Даже по фотке видно, что он медленно ехал, так как самокат и ребенок не отлетели даже на метр.

По второму - молодец.

 

 

Ты дурачок?

Нет, не твой родственник, а что

 

На поставленные вопросы ответь сначала, потом продолжим

Поставленные твои вопросы ваще не в тему, речь не о тебе лично, а о таких как ты.

 

И да, смена аккаунта тебе что-нибудь дала?

это уже мания преследования или величия, это уже к специалистам надо

То-есть, ты моего родственника назвал дурачком? Не много ли на себя берешь?

Не обо мне, так о таких как я. Не упоминай ни меня ни мой ник - я никого не давил. Врать не надо тут.

Каждые 3 месяца появляется херой, который несет бред и сопоставляет таких как я с другими - систематика за множество лет нахождения на форуме легко прослеживается.


  • 0

#387
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Юридически водитель тут - убийца. Хоть и непреднамеренный.

Только не все это осознают, поэтому и начинаются качели с попыткой переложить свою ответственность на детей, их родителей, инопланетян и пр.

Водителя посадят из-за тупых родителей - вот и все.


Сообщение отредактировал Sobig: 30.04.2020, 22:11:55

  • -4

#388
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Водителя посадят из-за тупых родителей - вот и все.

 

Прям так в приговоре и напишут? :faceoff: опять попытка переложить свою ответственность на других

Водителя накажут за то что он допустил наезд, а какие факторы привели к этому покажет экспертиза.

Но имхуется мне что будет обычная пластинка "отвлекся, не заметил".


  • 0

#389
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

Юридически водитель тут - убийца. Хоть и непреднамеренный.

Юридически возможно что так. 

А вот по-человечески... что по мне, так он убил ребенка именно преднамеренно. Его кто-то танком во двор затолкнул? И въезжая во двор он не предполагал и не видел играющих детей? Заехал намеренно (сам баранку крутил, если только не инпланетяне заставили), значит и сотворил намеренно. И все эти "не заметил, отвлекся, хорек за яйца укусил" - не роляют.



#390
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Водителя посадят из-за тупых родителей - вот и все.

Прям так в приговоре и напишут? :faceoff: опять попытка переложить свою ответственность на других

Водителя накажут за то что он допустил наезд, а какие факторы привели к этому покажет экспертиза.

Но имхуется мне что будет обычная пластинка "отвлекся, не заметил".

Так если бы он задавил на проезжей части в неположенном месте не ребенка, а взрослого, он был бы также виноват по закону, потому что закон у нас такой - только последствия учитывают.

 

У меня случай был лет 10 назад, я ехал по неосвещенной улице и посреди проезжей части лежал бухой мужик. Я оттормозился и пошел его оттаскивать в сторону - за мной остановились машины. Что водители подумали? Да, наезд. И только 1 подошел и спросил, что случилось. Я сказал - понюхай его и посмотри на мою машину. Он понял и помог оттащить алкаша.

 

А теперь вопрос - если ты такого переедешь и он скончается, будешь ли ты считать себя виноватым? Или опять отмазки, что согласно 10.1 ПДД ты будешь ехать по неосвещенной улице "5 километров" в час и т.д. и т.п.?


  • 0

#391
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Юридически водитель тут - убийца. Хоть и непреднамеренный.

Только не все это осознают, поэтому и начинаются качели с попыткой переложить свою ответственность на детей, их родителей, инопланетян и пр.

Водителя посадят из-за тупых родителей - вот и все.

 

Насчет родителей Вы правы - забыли они где живут, где двор обязан быть местом парковки и объезда пробок и здесь всякая урбабайбековщина не пройдет :dont:


  • 0

#392
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Рассказ матери ребёнка
https://www.zakon.kz...rehletnego.html
  • 0

#393
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мда... . Мой двор, прожил в нем с 76 по 90 годы.
Судя по фото и описанию родителей ребёнка,
водятел летел вдоль 4го дома и поворачивал во двор между 7-7аи 6-8 домами с востока, так как въезд во двор с запада был заблокирован машиной. Западная сторона проезда вдоль 4го дома всегда занята припаркованные авто и подъезды дома выходят прямо на эту дорожку, еще там пешеходный проход сквозь дом(арка) на Мустафина. Там надо ехать очень аккуратно, что бы никого не снести.

Сообщение отредактировал iaptekar: 02.05.2020, 19:10:34

  • 0

#394
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Рассказ матери ребёнка
https://www.zakon.kz...rehletnego.html

Она была в квартире, но пишет так, будто рядом шла с блокнотом. Что-то тут не сходится.

 

 

Повернул самокат в восточном направлении, и отошел от него правее к бордюру, там, где обычно люди и стоят, чтобы переждать, пока движется машина.

2020050216295693547_1588073868_202004281

Но самокат и тело в середине Т-образного перекрестка.

 

Водитель конечно олень, если дважды переехал ребенка.

 

Был бы регистратор в машине, не было бы вопросов.


Сообщение отредактировал Sobig: 02.05.2020, 20:53:49

  • 0

#395
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Рассказ матери ребёнка
https://www.zakon.kz...rehletnego.html

 

Не стоит матери обращать внимания на инетных хейтеров, обвиняющих родителей. Это как бороться в водянными мельницами.

 

Лучше сосредоточиться на наказании водятла, как бы снова не отделался легким испугом.

 

Она была в квартире, но пишет так, будто рядом шла с блокнотом. Что-то тут не сходится.

 

Ладно неадекват, но так явно тупить, нет слов  :faceoff:  Ее отец рядом с ребенком был, с его и слов и пишет. 


Сообщение отредактировал Syberon: 02.05.2020, 21:58:12

  • 0

#396
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Но самокат и тело в середине Т-образного перекрестка.


Не не в середине, а в левой стороне если смотреть на север, практически за припаркованными машинами.
И во дворах нет перекрёстков.
  • 0

#397
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

Прочитали рассказ матери? Кто там умничал о проблемах парковок, глупых решениях бывшего акима и прочих отмазках добропорядочного автовода??

...Попробовал поставить себя на место несчастных родителей... как бы долго и бесконтрольно зверски я бы убивал эту тварь... Осознал ужас, в т.ч. за себя.

Тему покидаю, дальше обсуждать не могу.



#398
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Но самокат и тело в середине Т-образного перекрестка.
 


Не не в середине, а в левой стороне если смотреть на север, практически за припаркованными машинами.
И во дворах нет перекрёстков.

Образно выделил ЭТО место, чтобы было понятно, но не стало понятнее, судя по вашему комментарию. И да - я писал про свободную часть дороги.

 

 

Она была в квартире, но пишет так, будто рядом шла с блокнотом. Что-то тут не сходится.

Ладно неадекват, но так явно тупить, нет слов  :faceoff:  Ее отец рядом с ребенком был, с его и слов и пишет. 

С чужих слов так нельзя писать, тем более со слов аташки.

 

Раз на то пошло, во дворе нет ни одной камеры?


Сообщение отредактировал Sobig: 02.05.2020, 23:31:58

  • 0

#399
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

https://www.instagra...d=1x8xm8w4frz5p

 

Трагедия произошла на пересечении улиц Ганибет и Карагандинская в Алматы, сообщает корреспондент zakon.kz.
По словам очевидцев, автомобиль Toyota Camry на высокой скорости двигался по улице Ганибет. На пресечении с улицей Карагандинская автомобиль сбил девочку 2017 года рождения.
Ребенок скончался на месте аварии.
В пресс-службе ДП Алматы рассказали, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345 ч.3 УК РК. Производство по уголовному делу осуществляет Следственное управление ДП.
Назначены соответствующие экспертизы.

 

В паре километров от меня задавили. Там довольно широкая улица с хорошим обзором.


  • 0

#400
FLANKE-R

FLANKE-R
  • Гость
  • 5 сообщений
Трагедия произошла на пересечении улиц Ганибет и Карагандинская в Алматы, сообщает корреспондент zakon.kz.

 

Нафига топить на таких улочках. Если не начнется байда "пожалейте, не заметил, семью кормлю" и не отделается легким испугом то надеюсь это послужит уроком на всю жизнь


Сообщение отредактировал FLANKE-R: 11.05.2020, 17:46:17

  • -1



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.