Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1301
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

у меня есть номер актив, точно знаю что они при регистрации допустили ошибку в фамилии, вместо Н записали М в середине фамилии. это я увидел спустя некоторое время в личном кабинете, сейчас вроде этой инфы там уже нет. ИИН и т.д., должны совпадать (я так надеюсь).

при переносе номера будут ли качели с беганьем в офис донора?


  • 0

#1302
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

у меня есть номер актив, точно знаю что они при регистрации допустили ошибку в фамилии, вместо Н записали М в середине фамилии. это я увидел спустя некоторое время в личном кабинете, сейчас вроде этой инфы там уже нет. ИИН и т.д., должны совпадать (я так надеюсь).

при переносе номера будут ли качели с беганьем в офис донора?

 

если уверены что ИИН у донора есть, то проблем не будет.
 


  • 1

#1303
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
потому что прогнули большую двойку на проверку совпадений именно по цифрам номеров документов))))) так как если брать буквы то отказов было бы еще больше...со всеми вариациями написания имен и фамилий.

Теперь ясно, что Вы обещали не разглашать :lol:

Так то да, но особо одарённые белочки могут лехко попутать 0 и О, 1 и I, 3 и 3. Пойди потом визуально отличи в форме что за символ....


Сообщение отредактировал pessimist: 14.01.2016, 17:08:47

  • 0

#1304
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Теперь ясно, что Вы обещали не разглашать :lol:
 

Так то да, но особо одарённые белочки могут лехко попутать 0 и О, 1 и I, 3 и 3. Пойди потом визуально отличи в форме что за символ....

 

это все есть в правилах и открытом доступном виде, понятно правила же ведь пишуться и согласовываются/обсуждаются....а про то, что я упомянул...ну уж нет..подождем...шоу ведь только начинается.


  • 0

#1305
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

потому что прогнули большую двойку на проверку совпадений именно по цифрам номеров документов))))) так как если брать буквы то отказов было бы еще больше...со всеми вариациями написания имен и фамилий.

Теперь ясно, что Вы обещали не разглашать :lol:

Так то да, но особо одарённые белочки могут лехко попутать 0 и О, 1 и I, 3 и 3. Пойди потом визуально отличи в форме что за символ....

 

ну если человек не в состоянии вбить цифры расположеные рядом путая с буквами, то таких людей в принципе к технике нельзя пускать, думаю  такого нет.


  • 0

#1306
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ну если человек не в состоянии вбить цифры расположеные рядом путая с буквами, то таких людей в принципе к технике нельзя пускать, думаю такого нет.


Надеюсь Вы не откажете форумчанам в оглашении результатов проверки почему у фиолетовых и полосатых всплывают факты отказа даже после того, как сверка делается только по номерным данным, в идеале исключающим возможность нестыковки символов в разных кодировках. Тут или то, что я описывал выше или злобные инженегры, сидящие в недрах техслужб и в произвольном порядке дёргающие коннектора к БД, и пишущие запросы в SQL, которые в произвольном порядке меняют символы и возвращают их взад лишь бы мигрантам насолить...
  • 0

#1307
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

12 числа перешел из актива в билайн. смс в интернет-банкинге народного не приходили, переписывался с техподдержкой народного, на следующее утро все заработало. возможно что база как-то обновляется в полночь, либо техподдержка народного что-то исправила.


  • 0

#1308
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Уже вторую неделю, смс от соц сетей и киви не приходят(перешел с Актива на Алтел)… Ну ни чего,60 дней я потерплю и уйду от Алтела! У них видите ли проблем нет,и с их стороны все в порядке! Тем более,4г частоты и актив начнет внедрять, может в этом году даже появится.
  • 0

#1309
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

 

Теперь ясно, что Вы обещали не разглашать :lol:
 

Так то да, но особо одарённые белочки могут лехко попутать 0 и О, 1 и I, 3 и 3. Пойди потом визуально отличи в форме что за символ....

 

это все есть в правилах и открытом доступном виде, понятно правила же ведь пишуться и согласовываются/обсуждаются....а про то, что я упомянул...ну уж нет..подождем...шоу ведь только начинается.

 

Тоже хотелось бы узнать чем шоу закончится. И вот случилось перевели наконец мой номер из ксел в т2. Причём позавчера позвонили из т2 и клятвенно обещали что 14,01 в 10:00 номер будет переведён. Но вчера приходит смс с текстом о том , что произошла ошибка данных и номер не может быть переведён. После очередного звонка кол центр т2

с последующей и очередной сверкой данных через час свершилось. И того имеем ксел мурыжил с переводом номера около недели. Может номер очень давно использую? И отвечая на законный вопрос: " А что не забил?". Просто стало интересно после 2-х дней мурыжиния, чем это закончится.


  • 0

#1310
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Уже вторую неделю, смс от соц сетей и киви не приходят(перешел с Актива на Алтел)… Ну ни чего,60 дней я потерплю и уйду от Алтела! У них видите ли проблем нет,и с их стороны все в порядке! Тем более,4г частоты и актив начнет внедрять, может в этом году даже появится.
Алтел тут виноват настолько же, насколько был бы виноват Кселл, если бы Вы перешли из Алтела/Билайна/Т2 в Кселл - смски тоже бы не приходили.
  • 0

#1311
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Тоже хотелось бы узнать чем шоу закончится. И вот случилось перевели наконец мой номер из ксел в т2. Причём позавчера позвонили из т2 и клятвенно обещали что 14,01 в 10:00 номер будет переведён. Но вчера приходит смс с текстом о том , что произошла ошибка данных и номер не может быть переведён. После очередного звонка кол центр т2

с последующей и очередной сверкой данных через час свершилось. И того имеем ксел мурыжил с переводом номера около недели. Может номер очень давно использую? И отвечая на законный вопрос: " А что не забил?". Просто стало интересно после 2-х дней мурыжиния, чем это закончится.

 

 

признаюсь не знаю кто вам звонил, но судя по всему вы оказались среди тех счастливчиков кому необоснованно отказали сразу в переходе..все только начинается, к сожалению.
 


  • 0

#1312
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

все только начинается

Ребят, может пора вычислить "по айпи" ДжейКейя и раскулачить все подробности по данным событиям... а то подозревая, что будет что-то в стиле "Секретная служба Кингзман", где после данного перехода, начнётся полная анархия... Ну и в конце "Главному герою" "повезёт") Или Зомбокалипсис, и все кто не перешел, будут сражаться против тех, кто поддался Воли ОЛЬТЕЛЯ!) 


  • -1

#1313
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

все только начинается

Ребят, может пора вычислить "по айпи" ДжейКейя и раскулачить все подробности по данным событиям... а то подозревая, что будет что-то в стиле "Секретная служба Кингзман", где после данного перехода, начнётся полная анархия... Ну и в конце "Главному герою" "повезёт") Или Зомбокалипсис, и все кто не перешел, будут сражаться против тех, кто поддался Воли ОЛЬТЕЛЯ!) 

 

о чем вы вообще? видите же человек написал что ему отказали сначала в переходе, а потом он чудесным образом был портирован....вы же понимаете надеюсь что в обычном ситуации портация она или есть или ее нет, если не меняли ничего в данных после отказа.


  • 0

#1314
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

если не меняли ничего в данных после отказа.
А как это доказать, было что то поменяно или нет? Разве логи подробные всех правок данных ведутся? А даже если  и есть логи, кто их просто так покажет? Как их выбить то с опсоса, эта тайна из тех, с которыми просто так не расстаются. 
  • 0

#1315
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
о чем вы вообще?

О Вашем "секрете", информация которой вы обладаете, но не можете с нами пока ещё поделиться) 

 

 

вы же понимаете надеюсь

Я понимаю, что живу в Казахстане, где возможно всё... Даже может появиться то, чего нет на свете.

Возможно наколдовали работники Теле2, после первого отказа. Или было слишком много отказов, из-за чего пришлось проверять в чём причина... или дали пинка Киселю, за его ошибки при портации. В данный момент, мы не знаем, что там произошло... Сам видел, как работники компании, скажем АБВ, становились "Гарри Поттерами", и за день до прихода Аудита, а может и за ночь исправили все косяки.


Сообщение отредактировал MaximuT: 15.01.2016, 15:05:12

  • 0

#1316
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Как казахстанцы могут узнать о смене оператора собеседника


  • 3

#1317
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

на сайте Tele2 появилась возможность проверить где сейчас номер

 

Определить оператора по номеру

 

https://zaprosto.kz/ru/

А как же здесь проверить где сейчас номер? Есть стрелки вправо и влево, листая их можно видеть только рекомендации, как это можно сделать. Вверху частным клиентам, корпоративным клиентом и заявка на перенос, далее выбор языка, как проверить номер? Наверно должно быть какое то поле, куда его надо вбить?


  • -3

#1318
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

 

на сайте Tele2 появилась возможность проверить где сейчас номер

 

Определить оператора по номеру

 

https://zaprosto.kz/ru/

А как же здесь проверить где сейчас номер? Есть стрелки вправо и влево, листая их можно видеть только рекомендации, как это можно сделать. Вверху частным клиентам, корпоративным клиентом и заявка на перенос, далее выбор языка, как проверить номер? Наверно должно быть какое то поле, куда его надо вбить?

 

Прямо по центру кнопка Определить оператора по номеру

Сн.JPG


  • 3

#1319
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Скрытый текст

 

Прямо по центру кнопка Определить оператора по номеру

attachicon.gifСн.JPG

 

Благодарствую.


  • 0

#1320
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Jem, ну вот, теперь придется и абонентам черных "Сильно удобно это делать с адресной книгой в несколько сот человек?" А если у кого нет доступа до сайта, то только комба остается или call center. Как ни как тоже бандитской фантазией не отличились. (http://www.nur.kz/10...-o-smene-o.html)


Сообщение отредактировал Nkrul: 15.01.2016, 18:55:28

  • -3



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.