Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1061
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

ну это мы сейчас проверим, попробуем портануть одного из таких блокированных абонентов, благо их немало))))
Да да, тоже интересно. Отпишись о результатах портирования) Посмотрим как будет корячиться кесель и что придумывать. Или забьет и не будет ничего делать? Ради интереса надо еще пробнуть портануть номер с долгом, в минусе. Как прокатит, любопытно.

 

отпустили без шума и пыли :-)


  • 0

#1062
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

отпустили без шума и пыли :-)
И что,так тихо-мирно,без скандала/саботажа с другой стороны? ;)  А сколько времени занял переход? Просто хочу такой же номер перевести к пчелам!
  • 0

#1063
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
В общем итоги:
1. В очереди постоял 10 минут.
2. Заполнил заявление и 5 минут на оформление.
3. Перенос занял менее 10 минут.
4. Заставили купить стартовый пакет с временным номером за 500 тенге. Сумма полностью перешла на баланс. Так что все ок.
5. Вот с смс от банков и иных сервисов похоже полная засада.
Номер переводился с Т2 к пчёлкам.

Сообщение отредактировал Axmets: 06.01.2016, 17:17:54

  • 0

#1064
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

В общем итоги:
1. В очереди постоял 10 минут.
2. Заполнил заявление и 5 минут на оформление.
3. Перенос занял менее 10 минут.
4. Заставили купить стартовый пакет с временным номером за 500 тенге. Сумма полностью перешла на баланс. Так что все ок.
5. Вот с смс от банков и иных сервисов похоже полная засада.
Номер переводился с Т2 к пчёлкам.

как уже тут писали, может нужно поменять  номер смс-центра


  • 0

#1065
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

походу самый подготовленный к mnp оказался это Билайн, Теле2 начнет переход только с 08.01., в алтел идут только те кому нужен 4G и особо не волнует покрытие, а кселл может и готов только вот не задача он за последние полгода своими же усилиями старался разогнать свою толпу абонентов, посмотрим по итогам января он наверное потеряет добрую половину верных ему абонентов у которых стаж более 5 лет, те кто в золотые времена нес ему по 38 тенге за минуту и сделал его номером 1


  • 1

#1066
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


В общем итоги:
1. В очереди постоял 10 минут.
2. Заполнил заявление и 5 минут на оформление.
3. Перенос занял менее 10 минут.
4. Заставили купить стартовый пакет с временным номером за 500 тенге. Сумма полностью перешла на баланс. Так что все ок.
5. Вот с смс от банков и иных сервисов похоже полная засада.
Номер переводился с Т2 к пчёлкам.

как уже тут писали, может нужно поменять номер смс-центра
Интересно где именно в iPhone прописывать номер смс центра?
  • 0

#1067
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

вручили акционную симку

Дома 3 или 4 пакета с симками от Билайна от Белого Ветра, уж не помню точно.

Один раскрыл - пихал в СШАфон, куда дел - хз. Второй раскрыл пытались всунуть в телефон ребенка, в итоге он кудато вглубь ушел, вставили еще третью симку.

Они все на БВ зареганы или мне их все нести на регание "на себя?"

 

Жду када 4Гэ запустят Ксел, вроде они заяву на разрешение подали в МИР. Если полгода нетути, то наверна буду переводить ксел номер на олтел. Задолбали эти перескоки с 3Г на 2Г и мега-скорости по 12Кбит/сек иной раз.



#1068
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

 

В общем итоги:
1. В очереди постоял 10 минут.
2. Заполнил заявление и 5 минут на оформление.
3. Перенос занял менее 10 минут.
4. Заставили купить стартовый пакет с временным номером за 500 тенге. Сумма полностью перешла на баланс. Так что все ок.
5. Вот с смс от банков и иных сервисов похоже полная засада.
Номер переводился с Т2 к пчёлкам.

как уже тут писали, может нужно поменять номер смс-центра
Интересно где именно в iPhone прописывать номер смс центра?

 

согласен в айфоне нет такой функции. но проверить для себя можно

 

http://s-mc.net/publ/5-1-0-39

http://gagadget.com/...t-sms-v-iphone/


  • 0

#1069
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

походу самый подготовленный к mnp оказался это Билайн, Теле2 начнет переход только с 08.01., в алтел идут только те кому нужен 4G и особо не волнует покрытие, а кселл может и готов только вот не задача он за последние полгода своими же усилиями старался разогнать свою толпу абонентов, посмотрим по итогам января он наверное потеряет добрую половину верных ему абонентов у которых стаж более 5 лет, те кто в золотые времена нес ему по 38 тенге за минуту и сделал его номером 1

пока не заметно его подготовленности :-) мой номер в отказе по ошибке данных. удостоверение менял в 2012 году. в 14 и 15 году менял сим в крупнейшем АО города, но видимо никто и не подумал изменить мои данные. По телефону исправлять свой косяк они отказались... идти в АО у меня нет ни времени ни желания... так и будет висеть симка с нулевым балансом и звонками только на вход...


Сообщение отредактировал BRINEY: 06.01.2016, 17:41:02

  • 0

#1070
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

походу самый подготовленный к mnp оказался это Билайн, Теле2 начнет переход только с 08.01., в алтел идут только те кому нужен 4G и особо не волнует покрытие, а кселл может и готов только вот не задача он за последние полгода своими же усилиями старался разогнать свою толпу абонентов, посмотрим по итогам января он наверное потеряет добрую половину верных ему абонентов у которых стаж более 5 лет, те кто в золотые времена нес ему по 38 тенге за минуту и сделал его номером 1

8 ое число выбрали, чтобы посмотреть насколько корректно работает как центральная база так и другие операторы, а так кто настаивал их портировать начали  5-го.

и да соовсем скоро станет ясно у кого какая готовность на старте.


Сообщение отредактировал JayKay: 06.01.2016, 18:00:58

  • 2

#1071
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
В общем сыро всё. СМС с кодом от банка на номер Билайн не приходит. Белочка в банке похоже вообще не поняла и не знает, что такое MNP. Печально.
  • 0

#1072
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
в золотые времена нес ему по 38 тенге за минуту

В золотые времена и полосатые стоили более 40 тг\мин, так что кто еще золотее был, вопрос)

 

PrtScr-93.jpg

 

 

СМС с кодом от банка на номер Билайн не приходит.

Ответил в теме про билайн.


Сообщение отредактировал Keffer: 06.01.2016, 18:53:57

  • 0

#1073
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Народ, я хочу перейти с Актива на Теле2. Симка Актив блокирована Киселем, на балансе 6,700 тенге. Что будет с деньгами? Они тупо сгорят или их можно будет перевести на другой мой номер? Кто знает?


  • 0

#1074
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Народ, я хочу перейти с Актива на Теле2. Симка Актив блокирована Киселем, на балансе 6,700 тенге. Что будет с деньгами? Они тупо сгорят или их можно будет перевести на другой мой номер? Кто знает?

Номер переводите, пишите заявление на возврат денег. Вроде так.
  • 0

#1075
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений





ну это мы сейчас проверим, попробуем портануть одного из таких блокированных абонентов, благо их немало))))

Да да, тоже интересно. Отпишись о результатах портирования) Посмотрим как будет корячиться кесель и что придумывать. Или забьет и не будет ничего делать? Ради интереса надо еще пробнуть портануть номер с долгом, в минусе. Как прокатит, любопытно.
отпустили без шума и пыли :-)
Примерно в то же время ходил в офис Теле2. Но мне сказали что перенос пройзойдет 8 числа. А вот такая смска что означает, мой номер отпустили?

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160106-WA0000.jpg

  • 0

#1076
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Казахстанцы начали менять операторов мобильной связи с сохранением своего номера

Скрытый текст

Судя по номеру моей заявки а Теле2 уже переходят 2900 человек. А Билайн и Алтел горды что им перешли 100-150 человек :)
Теперь мне кажется Теле2 уже перестанет быть в роли догоняющего. Главное чтоб на этом не остановились, мне кажется им вполне под силу с Киселом ролями поменяться. Теле2 если перестанут тырить остатки баланса мелкими постановами то они реально могут 2 раза больше абонентскую базу чем у киселя собрать. Они этого заслужили ( и тот и тот) :)
  • 0

#1077
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Судя по номеру моей заявки а Теле2 уже переходят 2900 человек.
 Судя по номеру - больше 200 триллионов переходит )))
  • -3

#1078
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Что-то подсказывает, что такими темпами, у нас в Казахстане останется всего 1-2 оператора.
Теле2 и Алтел набирали мощь в предыдущие годы за счет низкой цены и 4G, теперь же при объединении они получат самую большую абонентскую базу среди всех операторов. Учитывая, что и 4G у них появится раньше других, то как бы остальные операторы не ушли в убыток, учитывая кризис...
Я не пекусь о благополучии этих компаний, однако и с монополистом остаться не очень хочется
  • 0

#1079
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Не надо забывать, что на киселе сидят все чинуши, депутаты, управделами, администрация, акиматы всякая другая шуш...а. + все члены их семей. Поэтому он и не снижал никогда цену и сейчас не собирается. А актив раньше с базарских торговых точек не плохо приносил прибыль, а сейчас он, что бы был. А сам бренд кисель, как тут кто-то говорил для "нормальных пацанов", потому что у них только 701 котируется.
  • 1

#1080
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ничего страшного, Кисель может также как Теле2 поработать. Не всю жизнь же ему грабить народ и издеваться над ними же)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.