Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#921
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

А мне теперь вообще кажется, что первое время лучше подождать и в рамках MNP ничего никуда не переносить

Вы статистику голосовалки не портите!  ;) Раз подписались,то переходите! :idea:  :D

ИМХО возможны серьезные проблемы и глюки по началу. Возмжно таки лучше дождаться когда ОпСоСы руку более ли менее на переносе набьют и тогда уже и переходить + в начале года много сюрпризов будет из-за этого MNP

Будем бета-тестерами! Надо же на ком то обкатывать MNP!  :idea:  :smoke:

 

Ну а если серьезно,то конечно будут и глюки/проблемы первое время,т.к. куда нам без них! Мое имхо что оператор – донор постарается всеми правдами/не правдами,но открыто не нарушая "Правила переноса абонентского номера в сетях сотовой связи" ставить подножки оператору – реципиенту,т.к. номер/абонент/деньги уходят от него по каким-либо причинам! В общем с 5 января посмотрим что и как это будет выглядеть! 

 

Меня конечно можно упрекнуть - мол сказал гоп, а теперь прыгать отказываюсь, но если честно то 31-го и 1-го (до и после 00:00) было совсем неприятно, т.к. многим, у кого единственный номер на Т2 вообще дозвониться не смог и они в свою очередь очень сильно на связь жаловались после! А мне как конечному потребителю именно качество голосовой связи в превую очередь от оператора нужно. ;)  Т2 меня своей политикой очень устраивает на фоне полосатых и фиолетовых довольно честно работают, но вот с качеством связи проблемы серьезные есть и не без оснований опосаюсь, что с внедрением MNP это качество и без того ухудшится (правда когда базовые станции от Алтела прикрутят может нормализуется все, или банально принвестируют в дополнительные станции за свой счет). И разве принимая все доводы в учет совсем в моих словах обоснованной логики нет и лишь балобольство одно?!  :)


  • 0

#922
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но если честно то 31-го и 1-го (до и после 00:00) было совсем неприятно, т.к. многим, у кого единственный номер на Т2 вообще дозвониться не смог и они в свою очередь очень сильно на связь жаловались после!
В свое время это было и у билайна. Даже на 8 марта сеть бывало падала в прошлом. А про НГ вообще молчу. Стабильно после 23-00 все лежало - не прозвонить ни смс отправить.

По теме - как показал опыт РФ, массового движения обманентов между опсосами не произошло по простой причине - сейчас у каждого двух симочные трубки. Кроме конечно яблочников, это отдельная категория. И каждый уже в дополнение к основному оператору, имеет в своем устройстве номер конкурента. И пользуется в зависимости от нужд. Хоть номера и разные. И мало кто захочет переносить основной номер в сеть другого опсоса. А трех симочные трубки и подавно дают спокойно возможность пользоваться и сравнивать что лучше.


  • 1

#923
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В свое время это было и у билайна. Даже на 8 марта сеть бывало падала в прошлом. А про НГ вообще молчу. Стабильно после 23-00 все лежало - не прозвонить ни смс отправить.
Аха, помню, было такое - правда билайном тогда еще и не пахло, т.к. называлось все это дело "K-mobile"!:)  
  • 0

#924
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

но если честно то 31-го и 1-го (до и после 00:00) было совсем неприятно, т.к. многим, у кого единственный номер на Т2 вообще дозвониться не смог и они в свою очередь очень сильно на связь жаловались после!
В свое время это было и у билайна. Даже на 8 марта сеть бывало падала в прошлом. А про НГ вообще молчу. Стабильно после 23-00 все лежало - не прозвонить ни смс отправить.

По теме - как показал опыт РФ, массового движения обманентов между опсосами не произошло по простой причине - сейчас у каждого двух симочные трубки. Кроме конечно яблочников, это отдельная категория. И каждый уже в дополнение к основному оператору, имеет в своем устройстве номер конкурента. И пользуется в зависимости от нужд. Хоть номера и разные. И мало кто захочет переносить основной номер в сеть другого опсоса. А трех симочные трубки и подавно дают спокойно возможность пользоваться и сравнивать что лучше.

 

В Америкосии вообще нету почти двухсимочных тел, как живут люди, не понимаю!


  • 0

#925
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В Америкосии вообще нету почти двухсимочных тел, как живут люди, не понимаю!
А в Канаде вообще мобильная связь практически монополизирована, подключение и месячное обслуживание стоит немалых денег и зачастую у людей на семью только один мобильный телефон (а точнее говоря один подключенный номер)! :)  
  • 0

#926
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А у нас в квартире газ! (с) А давайте не будем рассуждать об там и будем говорить об здесь) Там это значит не является ценностью для граждан и для общества вообще. Там другие ценности и другая жизнь. Достойная отдельного обсуждения. Вы думаете двухсимочные трубы появились от хорошей жизни? Так и можно было бы дойти до двух-трех номеров домашних. Если бы не их цена и трудности с установкой.


  • 1

#927
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Меня конечно можно упрекнуть - мол сказал гоп, а теперь прыгать отказываюсь,

Да не принимайте всерьез! ;) Это не наезд,а шутка юмора!   :D Ваше дело переходить или нет!  :idea: Вам же пользоваться этим оператором впоследствии принятого вами решения!  :smoke: Ну во всяком случае первые 60 дней,потом можно перейти еще раз к кому-нибудь! 

 

но если честно то 31-го и 1-го (до и после 00:00) было совсем неприятно, т.к. многим, у кого единственный номер на Т2 вообще дозвониться не смог и они в свою очередь очень сильно на связь жаловались после!

Ну и наши дуополисты(как верно подметил Keffer такой же болезнью болели на НГ раньше! Также падала сеть,невозможно было позвонить/отправить смс! Лично я не оцениваю оператора по принципу "как он отработал в новогоднюю ночь!"! Вон у дорогого киселя сеть легла в сентябре часа на 4 просто так,на ровном месте!  :faceoff: Ничего,извинились/отряхнулись и как ни в чем не бывало на следующий день! Т.ч. от этого никто не застрахован!  :smoke:


  • 0

#928
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да не принимайте всерьез!  Это не наезд,а шутка юмора!    Ваше дело переходить или нет!  Вам же пользоваться этим оператором впоследствии принятого вами решения!   Ну во всяком случае первые 60 дней,потом можно перейти еще раз к кому-нибудь! 
Все ОК - юмор я очень даже понял и оценил (просто не показал этого) - видимо как следствие "скомканность мозга" и слегка затуманенное мировосприятие (как последствия новогодней ночи + некие "аспекты умеренного потребления", еще дают о себе знать :D )
  • 1

#929
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вон у дорогого киселя сеть легла в сентябре часа на 4 просто так,на ровном месте!
Кстати именно дорогой кисель новогоднюю ночь просто на ура отработал - ни одного сбоя и осечки и как результат ноль претензий и замечаний, по крайней мере с моей стороны! ;)
  • 0

#930
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В городе Жанаозен, в Мангыстауской области за 2015 год у билайна три раза падала сеть. В первый раз связь пропала полностью, с обеда до вечера. Через месяц история повторилась. И в декабре отвалился инет с обеда до 2 ночи. Так что у крупных опсосов так же сети глючат


Сообщение отредактировал naimanchik: 02.01.2016, 20:39:39

  • 0

#931
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Есть кто еще перелезть с mnp на другого оператора решил? А походу картинка так и выходит что опсосы начали выравнивать тарифы и сейчас большого резона переползать на дискаунтера теле2 уже нет.. цены и так весьма низкие.. даже кисель и тот разродился дешевым тарифом.. а еще у теле2 больное место это качество голоса в последнее время.. ну весьма часто бывает не очень.. хотя я очень уважаю эту компанию и в целом хорошо к ней отношусь.. но разговаривать надо поэтому на билайн перешел и это спустя 3 года на теле2.. как нибудь прикуплю двухсимочник для 4g от алтела/теле2, потому как интернет билайна довольно часто весьма уныл..
  • -1

#932
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Я лично свой номер Т2 перевёл (предварительно) к пчёлкам. Жду ответа от них. Ну а через пару-тройку месяцев (когда опсосы запустят 4G) понаблюдаю где будет получше и перейду снова.
  • 0

#933
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А смысл туда сюда номера гонять? Проще по симке от каждого опсоса купить и потестить. 


  • 0

#934
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А смысл туда сюда номера гонять? Проще по симке от каждого опсоса купить и потестить.

Симки уже есть, так и планировал сделать.
  • 0

#935
ker777

ker777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Хочу перевести с Алтела на билайн, к сожалению Алтел не везде ловит.
  • 0

#936
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
У меня есть Симки всех операторов кроме кселл вот и думаю перевести номер алтела в актив а теле2 оставить для Интернета так как у алтела интернет лучший а вот голос и покрытие ужас, а для голоса и покрытия у меня есть билайн
  • 0

#937
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Билайн в фаворе?
  • 0

#938
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Да для звонков у меня два номера Билайн и берет везде где угодно но вот интернет у них вообще никакой
  • 1

#939
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

У билайна покрытие хорошее. Никто в Казахстане с их покрытием не сравнится.


  • 1

#940
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
31го написал заяву в теле2 на переход с кселла.
Последним толчком стал отказ киселя от переключения моего номера с устаревшего тарифа 11 на новый более дешевый без посещения мной их офиса (номер корпоративный).
  • 1



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.