Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#61
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Последние новости.

 

В 2015 г. жители РК смогут дублировать номера у разных операторов


Сообщение отредактировал evla: 16.05.2014, 13:50:51

  • 0

#62
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Отличная новость. Если это и вправду окажется доступным для пользователей, будет здорово.


  • 0

#63
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Еще раз все о том же.

 

Однако если почитать комментарии, то можно сделать определенный вывод:

Очень многие сидят на Кселле и не могут уйти от него в связи с привязкой к номеру (по различным причинам). 

И многих не устраивают тарифы и качество. 

В связи с введением MNP пойдет отток клиентов из Кселла. 

 

Есть вопросы о том, как теперь узнать какой оператор у вызываемого абонента, и что придется больше платить. 

И этим вопросом задаются именно клиенты Кселла.

А мне, клиенту Теле2, уже давно не имеет значение префикс вызываемого мною абонента. 


  • 1

#64
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Просто приобретут популярность тарифы с единой ценой звонка на всех операторов. Такие есть. А Kcell-у просто-напросто кранты.

Этот оператор никогда не отличался продуманными тарифами и безупречным качеством связи. Ещё в то время, когда я выбирал GSM-оператора (в преддверии закрытия Тумара), я обратил внимание, что K-Mobile (теперь Beeline) установил приемлемые, по тем временам, цены, и входящие звонки были бесплатными. А у Kcell входящие были тогда платными, не помню уж почём. Плюс абонентская плата.


  • 0

#65
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А у Kcell входящие были тогда платными

 

Пользовался Кселлом с 2000 года но этого я не помню. У Алтела были по-моему в тот момент, входящие платные.


  • 0

#66
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Ну есть условия выполнив которые опсос должен будет отпустить клиента так что всем кто собрался на выход удостоверьтесь что номер оформлен на вас особенно если речь о кселл)помню покупал народ таинственные корпоративки в цуме тогдашнем
  • 1

#67
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

А у Kcell входящие были тогда платными

 

Пользовался Кселлом с 2000 года но этого я не помню. У Алтела были по-моему в тот момент, входящие платные.

 

Я мог спутать. Абонентская была точно, а вот по поводу платных входящих - не помню, возможно, наврал. Но у K-Mobile тогда уже и абонентки не было, так что всё равно Kcell был в ж**е.


  • 0

#68
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Потеряют ли актуальность двух- и более симочные аппараты? Думаю да, если большинство будет переходить туда-сюда. Или нет, если большинство будет просто лениться сменить провайдера. Какой процент сменил провадйра в той же европе, когда началось MNP?


  • 0

#69
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Недавно читал, что в России услуга пока что не очень востребована - перешло пока что около половины процента, но примерно столько же не смогло перейти из-за проблем с оформлением. Получается, около 1% абонентов решили переехать. Весной Муртазин даже приводил занимательную статистику в конкретных цифрах.


  • 0

#70
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Что будет с деньгами на балансе при смене оператора?


  • 0

#71
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Что будет с деньгами на балансе при смене оператора?

давным-давно существует процедура возврата денежных средств оператором клиенту при расторжении договора.

При смене оператора пользователям хорошо бы заранее позаботиться чтобы к моменту перехода подвести баланс к нулю, либо сходить ножками в толпу сервиса и там сразу погасить задолженность и получить одобрение на перевод. Технологически процедура перевода занимает как таковая несколько минуток.


  • 0

#72
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Недавно читал, что в России услуга пока что не очень востребована - перешло пока что около половины процента, но примерно столько же не смогло перейти из-за проблем с оформлением. Получается, около 1% абонентов решили переехать. Весной Муртазин даже приводил занимательную статистику в конкретных цифрах.


Россия вообще не показатель там усиленно пытались извратить и извратили эту услугу, слава богу у нас будет более френдли для юзеров
  • 0

#73
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Потеряют ли актуальность двух- и более симочные аппараты?

 

Навряд ли. Вопрос качества связи, мобильного интернета, зоны покрытия и "неоднородность" услуг не дадут возможности иметь номер только одного оператора. 

Хотя конечно хотелось бы. 


  • 1

#74
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вопрос качества связи, мобильного интернета, зоны покрытия и "неоднородность" услуг не дадут возможности иметь номер только одного оператора. 
 

 

Я имел ввиду еще то, что сейчас по DEF коду можно узнать оператора и звонить абоненту с сим-карты того же оператора. Ну а перейдет он к другому провайдеру, код-то у него останется прежний. :) Что будет с тарифами - другой вопрос.


  • 1

#75
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Недавно читал, что в России услуга пока что не очень востребована - перешло пока что около половины процента, но примерно столько же не смогло перейти из-за проблем с оформлением. Получается, около 1% абонентов решили переехать. Весной Муртазин даже приводил занимательную статистику в конкретных цифрах.


Россия вообще не показатель там усиленно пытались извратить и извратили эту услугу, слава богу у нас будет более френдли для юзеров

А что они там напридумывали такого?


  • 0

#76
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Что будет с тарифами - другой вопрос

Будут популярны тарифы, где звонки на всех операторов одинаковы. 


  • 0

#77
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А что они там напридумывали такого?


Ну как минимум о тех сроках которые они обозначали когда номер заработает новый, вроде в итоге позволили раньше включать номер опсосам, ну это я больше о тех. Части реализации, которая абонентам слава богу не будет заметна
  • 0

#78
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вопрос качества связи, мобильного интернета, зоны покрытия и "неоднородность" услуг не дадут возможности иметь номер только одного оператора.

 

 
Я имел ввиду еще то, что сейчас по DEF коду можно узнать оператора и звонить абоненту с сим-карты того же оператора. Ну а перейдет он к другому провайдеру, код-то у него останется прежний. :) Что будет с тарифами - другой вопрос.

 

Вот я этих страданий не понимаю. Уже несколько лет у киселя есть тариф 11 и 11+. У Билайна тоже есть единый на всех операторов. Про Теле2 и Алтел не скажу - не смотрел. 

То есть куда ни звони, цена одинаковая. Зачем отслеживать оператора вызываемого?

 

Да и ваще, давно перестал париться идеей двух-трех-пятисимочных аппаратов. Не такая большая сумма набегает.


  • 0

#79
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Зачем отслеживать оператора вызываемого?

Да и ваще, давно перестал париться идеей двух-трех-пятисимочных аппаратов. Не такая большая сумма набегает.

 

Я тоже перестал отслеживать, когда перешел на Теле2. Но и экономия стала значительней. 

 

Вопрос в большей степени не сумме, а в качестве связи, интернета, зон покрытия. Есть районы, где одно лучше ловит, где другое и т.д., и чтобы не остаться без связи приходится иметь номера более чем одного оператора.


Сообщение отредактировал ts-79: 10.11.2014, 09:52:43

  • 1

#80
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сразу попрощаюсь с Kcell.


  • 2



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.