Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#81
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сразу попрощаюсь с Kcell.

 

Уверен не вы один это сделаете. 


  • 2

#82
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Я тоже, качество падает, а цена нет..

Это я про Кейсел


  • 2

#83
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну а я ничего менять не буду - как был на Активе, так и останусь - шило на мыло менять, только время терять. А разницу в один-два тенге за минуту я переживу - я соткой не ради халявы пользуюсь.


  • 0

#84
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вопрос в большей степени не сумме, а в качестве связи, интернета, зон покрытия. Есть районы, где одно лучше ловит, где другое и т.д., и чтобы не остаться без связи приходится иметь номера более чем одного оператора.

 

 

Тут согласен. Я тоже с киселя слез, потому что в местах моего пребывания он хреново СТАЛ ловить. Наверное, конкуренты поменяли запчасти в его базовых станциях. Или  электроны мозоль на антенне натерли.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.11.2014, 14:12:10

  • 0

#85
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Я тоже перестал отслеживать, когда перешел на Теле2

Опять же, по трассам у Теле2 покрытие хуже. Опять возвращаемся к двухсимочнику...


  • 0

#86
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Опять же, по трассам у Теле2 покрытие хуже. Опять возвращаемся к двухсимочнику...

 

Вот и я том же. 


  • 0

#87
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сразу попрощаюсь с Kcell.

 
Уверен не вы один это сделаете.
Ну тут надо быть уверенными, что номера на владельцев оформлены.(вспоминая таинственные корпоративки кселл которые все покупали в цуме)
  • 0

#88
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Взглянуть без слез на тарифы желто-черных, а тем более фиолетовых, невозможно.


  • 3

#89
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну тут надо быть уверенными, что номера на владельцев оформлены.(вспоминая таинственные корпоративки кселл которые все покупали в цуме)

 

Ну если настолько привязаны к своему номеру, что не хочется его менять платя дорогую цену, то перерегистрировать номер на себя думаю можно будет, если приложить усилия. Если только опсос не станет чинить препятствия, типа принесите письмо от юр. лица, в котором оно не против перерегистрировать номер на вас. Но скорее всего так и будет, во избежание оттока клиентов, которые привязаны к своему номеру. 

В свое время, когда потерял телефон и восстанавливал свой корпоративный номер, перерегистрировал его на себя, сообщив несколько номеров, на которые часто звонил, даты и суммы платежей и еще что-то там уже не помню, но помурыжили. 


  • 0

#90
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Вот я к чему и веду, на рынке помоему как раз кселл себя таковым зарекомендовал......уверен и тут от них сюрпризы будут, у них даже чтобы симку заменить письмо нужно от компании
  • 0

#91
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Взглянуть без слез на тарифы желто-черных, а тем более фиолетовых, невозможно.

У жёлто-чёрных, по крайней мере, со связью нормально... Во всяком случае, лучше, чем у некоторых.


  • 0

#92
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну тут надо быть уверенными, что номера на владельцев оформлены.

Вот и идет к этому. 

Как в этой ситуации интересно поступит Кселл с "корпоративными" номерами?


  • 0

#93
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Ну тут надо быть уверенными, что номера на владельцев оформлены.

Вот и идет к этому. 

Как в этой ситуации интересно поступит Кселл с "корпоративными" номерами?

Если они действительно оформлены на какую-либо фирму, то какие могут быть проблемы?

Но если тряхнут эти "фирмы", то вот тогда да, возможны проблемы.

В прочем какая проблема? Приходишь и оформляешь номер на себя и все дела


  • 0

#94
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В прочем какая проблема? Приходишь и оформляешь номер на себя и все дела

 

Речь идет о номерах которые в свое время были оформлены на ТОО-шки во избежание абонентской платы. Кселл требует письмо от юр.лица, в котором оно не против, чтобы номер был оформлен на Вас. А этих ТОО-шек уже нет в помине


  • 0

#95
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

В прочем какая проблема? Приходишь и оформляешь номер на себя и все дела

 

Речь идет о номерах которые в свое время были оформлены на ТОО-шки во избежание абонентской платы. Кселл требует письмо от юр.лица, в котором оно не против, чтобы номер был оформлен на Вас. А этих ТОО-шек уже нет в помине

Ну в таком случае номер просто так и останется формально за тем ТОО, соответственно пользоваться им можно, а поменять на нём тарифный план или перейти к другому оператору уже фиг.

"И ответил Балда с укоризной..." © А.С.Пушкин  ;)


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 15.11.2014, 12:27:31

  • 0

#96
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

 

Взглянуть без слез на тарифы желто-черных, а тем более фиолетовых, невозможно.

У жёлто-чёрных, по крайней мере, со связью нормально... Во всяком случае, лучше, чем у некоторых.

 

вообще не пользуюсь би-лайном уже довольно-таки давно, и друзья тоже - качество связи вообще не устраивает, роуминг дорогущий - у теле2 и связь лучше по республике в целом и роуминг приемлемый как бы :)



#97
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Роумингом не пользуюсь, за ненадобностью. А по поводу качества связи могу сказать только, что недавно на конференции со мной была коллега с Теле 2. Мой телефон ловил из зала, а её - нет. О чём это говорит?


  • 0

#98
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Роумингом не пользуюсь, за ненадобностью. А по поводу качества связи могу сказать только, что недавно на конференции со мной была коллега с Теле 2. Мой телефон ловил из зала, а её - нет. О чём это говорит?

вот например в бурундае кисел плохо ловит, о чём это говорит?, - одно дело ловить и другое дело качество свзяи в би-лайне, как бы разные вещи да.


Сообщение отредактировал Gaffer: 17.11.2014, 14:26:31


#99
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Роумингом не пользуюсь, за ненадобностью. А по поводу качества связи могу сказать только, что недавно на конференции со мной была коллега с Теле 2. Мой телефон ловил из зала, а её - нет. О чём это говорит?

Только о том что в конкретном месте БС одного оператора находится в лучшей позиции для приёма сигнала в данном помещении. Не факт что ситуация не поменяется на прямо противоположную если в этом же здании перейти в другое помещение ;)


  • 2

#100
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В итоге, кто-нибудь в курсе - отменяется ли "мобильное рабство" с 1 января, или нет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.