Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#661
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

а в Алматы и крупных городах однозначно сливает Т2 в плане голоса
даже если и сливают пчёлы по качеству голоса Т2, то толку от этого все равно нет никакого, т.к. на Т2 соединения стабильного вообще нет и разговаривать вообще невозможно. Вчера кстати в бурундае по делам был - по Т2 так и не смог разговаривать номально, а пчёлайн без проблем, отличный коннект и качество голоса. Эх, ну не везет мне в последнее время с качеством голосовой связи на Т2 прям катастрофически! 

 

Также соглашусь по поводу Т2...Т2 фуфло полное(((, я много раз давал заявку об отвратительной связи Т2 (про инет я вообще молчу). Заявку давал, оператор заявку принимала, но ни ответа ни привета, правда как то один раз мне через месяц позвонили, узнавали...улучшилась ли связь))). Но связь полное фуфло, я оператору так и сказал.

Правильно реклама от Т2 гласит "Выгодная цена")))))....на качество я так понял им с высокой колокольни.

С нового года переведу номера Т2 на Билайн. Кисель так же разочаровал, чуть лучше чем у Т2. Билайн меня устраивает во всем и тарифами и покрытием.


  • 1

#662
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений
А нас наоборот все хорошо. Теле 2 ловит хорошо даже а даче (5км по Талгарской трассе), там где Билайн и Кселл курить. Да и по городу тоже сильных проблем не наблюдаем. Проблемы такие же как у остальных.

#663
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

С нового года переведу номера Т2 на Билайн. Кисель так же разочаровал, чуть лучше чем у Т2. Билайн меня устраивает во всем и тарифами и покрытием.
Вот вот, я тоже не так давно и не соменвался, что номер с киселя в Т2 переведу, но теперь... В общем если до конца года нормальную голосовую связь по Ате мне не дадут от услуг Т2 придется полностью отказаться!
  • 0

#664
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Поздравляю с принятием закона http://www.zakon.kz/...j-mobilnoe.html


  • 2

#665
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Поздравляю с принятием закона

ИМХО он не принят пока его не подпишет Президент РК, но с другой стороны раньше 1 января наврят ли MNP запустят в продакшн.


  • 0

#666
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Поздравляю с принятием закона

ИМХО он не принят пока его не подпишет Президент РК, но с другой стороны раньше 1 января наврят ли MNP запустят в продакшн.

 

 

Сенат мог отправить назад на доработку.. А Президенту осталось только подписать.


  • 0

#667
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Сенат мог отправить назад на доработку.. А Президенту осталось только подписать.

Ну согласитесь, что на гипотетическую доработку времени ещё 2 месяца, плюс он и так в Мажилисе 2 чтения прошёл, чего там Сенаторам зарезать?

Да и слишком много высокосидящих агашек обящнулись внедрить MNP с 1 января 2016г, чтобы получился упс с возвратом законопроекта на доработку...


  • 2

#668
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да не будет никакого MNP с 1 января, с какого перепугу?


  • -5

#669
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да не будет никакого MNP с 1 января, с какого перепугу?

Пруф в студию плиз.....


  • 0

#670
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Пруф в студию плиз.....
Пруфа нет. Это мои мысли. А у вас есть официальное подтверждение ввода с 1 января? Нету ))) Но вы почему то верите что введут)))) 
  • -5

#671
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Пруфа нет. Это мои мысли. А у вас есть официальное подтверждение ввода с 1 января? Нету ))) Но вы почему то верите что введут))))

Мне лично - фиолетово, я не на Киселе сижу ( каламбурчик однако), чтобы дни считать. А вот мои мысли идут в ту сторону, что подобные услуги лучше внедрять в начале полугодия, чтобы не ломалась статистика и бухгалтерия ОПСоСа. Так что им самим выгодно запустить её с 1 января, коли уж закон будет введён в силу до этого момента. А так как они сами заявляли, что технически всё готово это значит, что если MNP не внедрят с 1-го января то структура, спецом созданная Комитетом по Информации и Связи как оператор единой базы MNP будет простаивать ещё полгода.


  • 0

#672
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вот мои мысли идут в ту сторону, что подобные услуги лучше внедрять в начале полугодия, чтобы не ломалась статистика и бухгалтерия ОПСоСа.
Финансовый год все равно с 1 апреля начинается - вот к этой дате может чего и стрельнет. Может... 
  • -5

#673
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Финансовый год все равно с 1 апреля начинается - вот к этой дате может чего и стрельнет. Может...

Чего ж они тогда свои успехи поквартально (3 месяца) считают?

Да и так с этой темой уже почти на год затянули только из-за того что поправки в закон долго проходили.....


  • 0

#674
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Не понимаю этой радости - ну отменят мобильное рабство и что?

Щас у всех операторов есть безлимит внутри сети. И как я буду знать после такой отмены, кому я звоню? На такого же абонента моего оператора или на другого? Щас это определить по самому номеру - пустяк, вот пусть так и остается.


  • 0

#675
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не понимаю этой радости - ну отменят мобильное рабство и что?
Щас у всех операторов есть безлимит внутри сети. И как я буду знать после такой отмены, кому я звоню? На такого же абонента моего оператора или на другого? Щас это определить по самому номеру - пустяк, вот пусть так и остается.

А то, что победит тот ОПСоС, который даст абонентам бОльший по объёму пакет звонков на другие сети, а не только на свою, за наименьшие деньги...
Ибо факт принадлежности номера к определённой сети уже не будет роялить.
  • 0

#676
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот именно, анлимы уже будут не внутри сетей, а вообще повсеместные. И стоить возможно будут чуть дороже теперешних, чем у теле и Би, 900 и 1100 соответственно в месяц. 


  • 0

#677
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Вы ошибаетесь. Опсос никогда не даст цены равные и ниже ставки интерконнекта. А она у нас пока еще высока и меняться не собирается. так что увы, ваши радужные мечты о снижении цен на лругие направления у операторов будут упираться в этот потолок. Отсюда и про мобильное рабство т- больше минусов, чем плюсов.


  • 0

#678
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вы ошибаетесь. Опсос никогда не даст цены равные и ниже ставки интерконнекта. А она у нас пока еще высока и меняться не собирается. так что увы, ваши радужные мечты о снижении цен на лругие направления у операторов будут упираться в этот потолок. Отсюда и про мобильное рабство т- больше минусов, чем плюсов.

Совершенно согласен. 

По мне лично - не нужная эта затея. Вот люди пишут в комментах, что в скором времени убегут к другим операторам, а то надоело разговаривать за дорого. Так, а кто вас держит? Покупайте сим-карту нужного оператора и разговаривайте на здоровье. А если будут звонить на старый номер, то уже давно придумано. Звонящему придет смс с вашим новым номером. Всего то и проблем. 

Помяните мое слово. С этой миграцей больше хлопот будет, и скрытых отрицательных моментов. 


  • -5

#679
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Так, а кто вас держит?

Как у вас все просто! Ну это для вас поменять номер как два пальца!  ;) А в бизнесе номер телефона, 10-15 летней давности,если он известен широкому кругу клиентов/знакомых/поставщиков и т.д.,играет важную роль ! Да,поменять не проблема,но ты тогда потеряешь клиентов/поставщиков/деньги/заказы!  

А если будут звонить на старый номер, то уже давно придумано. Звонящему придет смс с вашим новым номером. Всего то и проблем. 

Сколько времени эта услуга будет работать-месяц,ну два или три максимум! А если вам позвонят через полгода/год,то все-вы потеряли клиента/поставщика/заказ/деньги! Именно вот из-за этого и сидят на дорогом киселе,номер поменяешь-ну выиграешь пусть даже 5 000-10 000тг/мес на связи,но ты можешь потерять сотни тысяч тенге из-за смены номера! И стоит ли тогда менять номер? Лучше звонить по 11тг/мин,но зато ты знаешь,что до тебя дозвонятся днем/ночью,и через год,и через пять!

А с вводом MNP номер то остается прежним,пусть даже если ты будешь менять оператора каждые 60 дней! И ты экономишь на связи и еще также зарабатываешь деньги,опять же не теряя ни кого и ни чего! 


  • 5

#680
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Вы рассуждаете, как колхозники, которые от своего невежества боятся современных подходов в отраслях.
Привидите-как пример российского или американского опыта MNP, например. ;)
Такое впечатление, что собрались представители киселя и билайна и стонут об недополученной сверхвыгоде. :D

Вот именно, анлимы уже будут не внутри сетей, а вообще повсеместные. И стоить возможно будут чуть дороже теперешних, чем у теле и Би, 900 и 1100 соответственно в месяц.

Вот, именно. :)



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.