Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#621
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ну так, чтобы всеобщее благоденствие наступило

Если на этой части планеты Земля оно не наступило за 70 лет построения коммунизма то при капитализме и подавно не наступит.


  • -1

#622
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

либо до сих пор не в курсе, что кроме неё есть ещё ОпСоСы, и у людей, вообще-то, есть выбор.

Выбор есть но все обеими руками держатся за свои номера особенно самые первые обманенты которые поимели мобилку, когда других опсосов кроме ксела не было. Потому и назвали фичу мобильным рабством. Но я считаю что не опсосов надо менять а делать равные тарифы у всех. Чтобы никто не был ни в убытке ни в выгоде.

Да я знаю... Просто люди не хотят менять номер, который знают уже многие, и менять его им - головная боль.


  • 0

#623
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

 

надо просто потерпеть до лета.

Не будет она внедрена летом, не в этом году.
инфо была озвучена первоисточником, в т.ч. вроде как и тут в топике. Пока, насколько мне известно, планы не изменились. Если есть другая инфо - озвучьте плз источник.

Человек шел мимо и случайно решил запостить, все будет. Ждите ин-цию от операторов, от некоторых по крайней мере по степени готовности)

 

Человек просто так мимо не ходит и случайно не пишет. 


  • 0

#624
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Отмену мобильного рабства перенесли на 2016 год

 

Перенос мобильных номеров (MNP) может затянуться до 1 января 2016 года!
 

  • 0

#625
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что собственно и требовалось доказать.


  • 0

#626
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Просто пример перехода, как это делается в РФ, собсно.

http://ammo1.livejou...com/555863.html


  • 0

#627
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да сложностей там и нету по сути. По прежнему даже там открыт вопрос - что делать если я имею от своего опсоса полный анлим внутри сети и мне надо позвонить на такой вот перешедший к другому опсосу номер. По каким признакам это определить? Получается деньги втихую будут со счета уходить по максимальному для билайна тарифу 11 т\ мин  на другие сети?


  • 1

#628
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

звонишь и спрашиваешь у абонента, какой у него оператор.

если тот же, что и у тебя, то смело продолжаешь разговор. если же другой, то шлешь его на три буквы и бросаешь трубку. нефиг с такими дешманами разговаривать.


  • 4

#629
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Соломоново решение, чего уж там.


  • 0

#630
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

сарказмируем, как можем, что еще нам остается делать?

 

и вообще, почему все недовольны?

нынешние самые дорогие тарифы - это сущие копейки по сравнению с началом мобильной эпохи Казахстана, когда минута стоила свыше 40 тенге, а никакой посекундной тарификации и в помине не было. кстати, зарплаты тогда были гораздо ниже нынешних...

тогда поиски человека занимали гораздо большее время, чем сейчас, когда достаточно написать в бесплатном практически у любого оператора ватсапе два слова: "ты где?"

 

зы: если че, для танкистов, это снова сарказм


  • 0

#631
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

когда достаточно написать в бесплатном практически у любого оператора ватсапе
Судя по периодически проскакивающим возмущениям в теме опсосов, этот ваш вацап как раз таки платный. И при том не у всех есть смартфоны. Мне например проще позвонить чем писать куда то. Потому и актуален вопрос как узнать по какому тарифу идет разговор. Единственная надежда на то что к моменту введения услуги, у каждого опсоса появится одинаковый анлим на все направления.
  • 0

#632
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

тогда смысл в разных операторах? если у всех один тариф, то какая между ними разница?


  • 0

#633
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Очень большая разница. Например зона покрытия, качество голосовой связи, тарифы интернета, наличие\отсутствие 4G (пока еще актуально).


  • 1

#634
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

По каким признакам это определить?

У них так - Узнать оператора по номеру телефона http://www.zniis.ru/bdpn/check Но тоже, надо сначала зайти в и-нет, набрать номер, проверить. Но хоть так.


  • 0

#635
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

У них так - Узнать оператора по номеру телефона http://www.zniis.ru/bdpn/check Но тоже, надо сначала зайти в и-нет, набрать номер, проверить. Но хоть так.

У операторов РФ есть USSD-проверка. К примеру билайн: Проверка принадлежности номера вашего собеседника осуществляется на сайте «Билайн» или с помощью команды *444*(номер телефона абонента в формате 9031111111)#



#636
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Геморойно как то проверять каждый номер перед тем как звонить, вам так не кажется?


  • 1

#637
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Геморойно как то проверять каждый номер перед тем как звонить, вам так не кажется?

Если геморройно так, заходите на сайт и проверяйте там, вдруг это окажется вам проще ;)

Мой ответ чётко касался процитированного комментария, что проверять принадлежность номера можно не только на сайте. В дальнейшие дискуссии об удобстве сервиса для жителей РФ ввязываться не собираюсь.



#638
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а мне и сейчас по фиг какой оператор у моего корреспондента. Цена-то одна для меня. Хоть на кого звоню. Лишние телодвижения зачем делать?


  • 0

#639
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот и я к тому и веду - если сделают одну цену на всех к моменту готовности MNP и тогда будет пофиг.


  • 0

#640
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот и я к тому и веду - если сделают одну цену на всех к моменту готовности MNP и тогда будет пофиг.

 

ну вроде же у всех опсосов есть "одна цена на всех". У кого-то 11, у кого-то 7 и даже 6. Оно уже есть. То есть дело в собственно звонящем, а не в том, кому звонят. У того может быть любой опсос. Для меня будет одна и та же цена. Если я перейду со своим номером в другому опсосу, то я тоже возьму тариф, где одна цена на всех. и опять не буду думать "кому я звоню?". 


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.