Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#581
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
нужен ли вам лично MNP в нашей стране?

Мне нужен! Не хочу звонить по конским ценам! Номер поменять не могу по причине

 

 сев на опсоса некоего и наработав десятки а то и сотни контактов теперь не хотят их потерять.

 

у операторов сотовой связи примерно одинаковые тарифы

Зайдите на сайт киселя,в тарифы! Будете удивлены цифрами за минуту разговора! 

И причем тут LTE и MNP?  :confused: Это совершенно две разные вещи,которые никак не взаимосвязаны! :idea:


Сообщение отредактировал SXS: 10.07.2015, 17:32:36

  • 0

#582
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И причем тут LTE и MNP? :confused: Это совершенно две разные вещи,которые никак не взаимосвязаны!
Ну как же) Те кто сидел на кеселе всюжисть, захотят со своим номером уйти в алтел где есть LTE а пока нету переносимости не видать юзверям кеселя ЛТЕ.
  • 1

#583
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

И причем тут LTE и MNP? :confused: Это совершенно две разные вещи,которые никак не взаимосвязаны!
Ну как же) Те кто сидел на кеселе всюжисть, захотят со своим номером уйти в алтел где есть LTE а пока нету переносимости не видать юзверям кеселя ЛТЕ.

 

сплю и во сне вижу симку Алтела с ЛТЕ в своем телефоне!  :D  :idea:  :lol:  С которой выехав за город на 10-20км,не то что ЛТЕ нет,но и голоса в 2Ж! :smoke: Еще мечтаю платить по 4 тыще за анлим-лохотрон в 10гб и по 290тг за турбокнопку за повышение скорости! :smoke: На этом же самом анлиме, за который я уже заплатил 4 тыщи!  :faceoff:  :lol:   А если я еще захочу раздать инет с телефона на бук/планшет,то еще надо платить (не знаю сколько)!После таких цифр,звонки на киселе по 11тг/мин покажутся даром!:idea: :D

Не знаю кому как,а для меня важнее голос,а уже потом ЛТЕ и прочие всЯкие плюшки в виде инетпакетов!


  • 0

#584
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

сплю и во сне вижу симку Алтела с ЛТЕ в своем телефоне! :D :idea: :lol:
весной продублировал в Алтеле номер, воткнул в смарт и начал пользоваться - разочарование пришло довольно быстро, 4Г перестает быть таковым довольно быстро, за пределами Аты как уже было сказано даже голоса толком нет. Сейчас Алтелосимка вынута и заброшена куда-то в глубину стола, для инета использую еле2 - в принципе достаточно какие-то вопросы решить когда выезжаю куда-то, а так вполне доволен стационарным оптиволоконом+вайфай. А для голосовой связи в последнее время на пчеллайн поедсел - очень радует качество голосовой связи + покрытие за пределами города, часто сеть есть там где кисель и еле2 уже давно сдулись:) У "шведов" в последнее время есть серьезные проблемы с качеством голоса, но все равно эту компанию уважаю как первого и единственного ломателя сереотипов и цен и в идеале, если мобильное рабство таки наконец отменят когда-нибудь, планирую перевести свой старый-престарый номер с кейсала именно к ним и 707 тогда по сути уже не нужен будет - если честно куча номеров уже порядком надоела!
  • 0

#585
zhumatay

zhumatay
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Между прочим, для качественного голосового вызова через ватсап, 128кб/с не достаточно уже.

 

p.s. Пробовал 3G от теле 2, Би, Актив, ставил свисток и подключал обычный voip шлюз аппаратный. Везде качество голоса было крайне изменчивое и имеет прямую зависимость от времени суток\нагрузки на БС\географического положения ближайшей БС. И обсуждаемая фича MNP не спасет положение дел, какие бы услуги не запустили опсосы и сколько бы мегабит не обещали - не предназначены мобильные сети для высококачественного транспорта большого кол-ва IP пакетов без потерь. Для этого есть 2G голосовой канал да и тот дает сбои частенько, если судить по срачам в обсуждаемых темах опсосов.

 

Не правы вы - В мобильных сетях TDM уже отмирает, AoIP В 2ж ШИРОКО ПРИМЕНЯЕТСЯ, не говоря уже о 3ж


  • 0

#586
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Проблема в том, что уловки ОПСоСов типа AoIP с присвоением абоненту РЕАЛЬНОГО НОМЕРА доступны только им. Таким образом для возможности дозвона Вам на мобильный терминал по реальному номеру Вы без ОПСоСа не обойдётесь. А что он там Вам в нагрузку накидает - это зависит исключительно от его жадности.
  • 0

#587
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Да, Теле 2 без LTE тяжело - 3G много где не работает и приходится в настройках устанавливать только 2G, чтобы голосовая связь работала нормально как бы.

#588
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Между прочим в России в прошлом году было много шума бо отмене "моб. рабства"(у нас столько не говорили на эту тему), а за год услугой воспользовались 0,7% от общего кол-ва абонентов))


  • 0

#589
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это глупое сравнение. Там и так крутая конкуренция в большой тройке, не говоря уже об опсосах помельче, типа скайлинка. У нас же статистика как обычно будет нагло исковеркана - чтобы накрутить себе репутации будут давать опсосы несуществующие цифры о перешедших якобы обманентах. А насчет тарифов - известно какой опсос у которого большинство юзверей подготовится и очень мало кто уйдет от него. Чаще всего будут использоваться 2/3 оператора в зависимости от кол-ва сим карт телефона)


  • 1

#590
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
При наличии MNP, не вижу особого смысла в нескольких симках - разве что для разных контактов как бы.

Сообщение отредактировал Gaffer: 15.07.2015, 18:17:13


#591
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

разве что для разных контактов как бы.

Об этом и речь. Если у Вас есть бородатый номер, известный одной группе абонентов и другой (другие) такие же бородатые номера, известные другим группам абонентов то Вы будете вынуждены оплачивать за эти номера несмотря на тарифы конкретного ОПСоСа. C услугой MNP у Вас появляется возможность оптимизировать расходы, выбрав того ОПСоСа, который в Вашем понимании предлагает оптимальное соотношение уровня услуг и цены за эти услуги.


  • 0

#592
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Да херню городите господа!
Пользуюсь 2-мя СИМ от Т2 и Би (но есть и Кселл с Алтелом) не ради того чтобы круто сократить расходы, а потому что в разных местах у каждого ОпСоСа свои плюсы и минусы.
Для меня оптимально именно такое сочетание.
Ни когда не понимал и не понимаю когда пользуются двумя СИМ в двухсимочнике от одного оператора, пусть даже это под одной крышей в виде Кселл и Актив. Крякнула сеть (редко, но бывает) и соси лапу? Нет уж! Как минимум 2 СИМ от разных операторов!
  • 1

#593
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Т.е. Вы придерживаетесь варианта "Всегда на связи " - тоже вариант, но с местными реалиями, когда в пролёте будет тот ОПСоС, у которого зона покрытия меньше всего.
Получается уже 2 варианта - аутсайдеры по стоимости и аутсайдеры по зоне покрытия. Какие будут ещё предложения?
  • 0

#594
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Т.е. Вы придерживаетесь варианта "Всегда на связи " - тоже вариант, но с местными реалиями, когда в пролёте будет тот ОПСоС, у которого зона покрытия меньше всего.
Получается уже 2 варианта - аутсайдеры по стоимости и аутсайдеры по зоне покрытия. Какие будут ещё предложения?

Пока в пролёте ОпСоС с наилучшем как минимум в масштабах СНГ покрытием, так как в пригороде и городе меня больше устраевает Т2, но в поездках по РК и за рубеж однозначно Билайн!
  • 0

#595
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну так почему же он в пролёте? Ваш выбор стандартен - локальные звонки через сеть местного дискаунтера, роуминг - через сеть того ОПСоСа, у которого роуминг в странах пребывания дешевле. Как тут учтён местный ОПСоС с высокими расценками на местные звонки и роуминг?
  • 0

#596
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Это глупое сравнение. Там и так крутая конкуренция в большой тройке, не говоря уже об опсосах помельче, типа скайлинка. У нас же статистика как обычно будет нагло исковеркана - чтобы накрутить себе репутации будут давать опсосы несуществующие цифры о перешедших якобы обманентах. А насчет тарифов - известно какой опсос у которого большинство юзверей подготовится и очень мало кто уйдет от него. Чаще всего будут использоваться 2/3 оператора в зависимости от кол-ва сим карт телефона)


Бред данные видит оператор центральной базы, гос. предприятие
  • 1

#597
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ну так почему же он в пролёте? Ваш выбор стандартен - локальные звонки через сеть местного дискаунтера, роуминг - через сеть того ОПСоСа, у которого роуминг в странах пребывания дешевле. Как тут учтён местный ОПСоС с высокими расценками на местные звонки и роуминг?

Тем что "полосатым" перепадает только стоимость первых пары звонков и/или СМС в роуминге, а далее СИМ места пребывания со всеми няшками, ну и с интернет пакетом в первую очередь ;)
Ходить далеко не надо, жена с дочей сейчас на Иссык-Куле, по приезду отправили пару СМС с "полосатого", а далее строго следуя моим указаниям и распечаткам взяли СИМ от МегаКом и подключили на неё пакет в 2 Гб за 530 сомов, хватает новости почитать, фотки переслать, ну и поговорить по вайбер ;)
  • 1

#598
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Бред данные видит оператор центральной базы, гос. предприятие


Ну мы же с Вами взрослые люди. Комитет по Информатизации и Связи (или как его теперь называют) и без оператора центральной базы имеет набор инструментов для воздействия на тех операторов, которые не исполнили условия лицензии и иных регламентируюших НПД РК. Но что-то не видно информации о наложении административных взысканий, кроме возни вокруг рекламы.

Сообщение отредактировал pessimist: 15.07.2015, 22:56:54

  • 0

#599
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да херню городите господа!
Пользуюсь 2-мя СИМ от Т2 и Би (но есть и Кселл с Алтелом) не ради того чтобы круто сократить расходы, а потому что в разных местах у каждого ОпСоСа свои плюсы и минусы.
Для меня оптимально именно такое сочетание.
Ни когда не понимал и не понимаю когда пользуются двумя СИМ в двухсимочнике от одного оператора, пусть даже это под одной крышей в виде Кселл и Актив. Крякнула сеть (редко, но бывает) и соси лапу? Нет уж! Как минимум 2 СИМ от разных операторов!

 

А есть где-то статистика кряков сетей? Я сам не сталкивался, но понимаю, что техника иногда выходит из строя. В принципе логично, и тем, кому критично быть на связи, желательно иметь симки разных операторов


  • 0

#600
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

При наличии MNP, не вижу особого смысла в нескольких симках - разве что для разных контактов как бы.
ну, даже при запуске MNP различные номера (для семьи, для работы и для скажем просто знакомых которые иногда бывают нужны) никто не отменял - лично я уже представить не могу один номер для всех и вся, потому что раньше так и было и это было абсолютно неудобно - задолбают ж ведь по вечерам и на выходных, а так один из номеров отключил на время и все - наслаждайся покоем!:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.