Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#601
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Между прочим в России в прошлом году было много шума бо отмене "моб. рабства"(у нас столько не говорили на эту тему), а за год услугой воспользовались 0,7% от общего кол-ва абонентов))
зато у нас эта услуга будет явно очень популярна, по крайней мере российские показатели значительно превзойдет!
  • 1

#602
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

При наличии MNP, не вижу особого смысла в нескольких симках - разве что для разных контактов как бы.
ну, даже при запуске MNP различные номера (для семьи, для работы и для скажем просто знакомых которые иногда бывают нужны) никто не отменял - лично я уже представить не могу один номер для всех и вся, потому что раньше так и было и это было абсолютно неудобно - задолбают ж ведь по вечерам и на выходных, а так один из номеров отключил на время и все - наслаждайся покоем! :)

 

 

мда. Было у меня несколько номеров.

Теперь один. На все. 

Дешевле. Меньше думаю о нескольких номерах. Голова свободнее. Ну и переключить один номер на войсмайл на вечер или выходные - не проблема. И свободен :). Еще  круче - телефон оставить дома :)


  • 0

#603
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Так кто знает, когда в КЗ будет введена эта услуга MNP? Ждем зимы. "Winter come soon" ©?
  • 0

#604
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да как бы не 1-2 квартал 16 года) Зима это очень даже оптимистичный прогноз.


  • 0

#605
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да как бы не 1-2 квартал 16 года) Зима это очень даже оптимистичный прогноз.

ИМХО запуск таких услуг как раз приурочивают к календарю, потянуть резину до 1 января - самое то.

Тем более что сама услуга ОПСоСами оттестирована уже я думаю, остались только юридические вопросы.


  • 0

#606
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Думаю, первый, кто выдаст в массы LTE перед самым запуском MNP, тот и получит абонентов от конкурентов. :)

#607
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ЛТЕ в массы не выдаст пока никто кроме алтела ибо тут приложило руку государство. Пока оно спонсирует и поддерживает\развивает алтел, никому не видать лицензий на 4G.


  • 0

#608
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну уж точно это счастье не случится до 16го года точно.


  • 0

#609
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

MNP может и случится до 16 года а вот ЛТЕ точно нет.


  • 0

#610
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

MNP может и случится до 16 года а вот ЛТЕ точно нет.

Уже не факт http://today.kz/news...cale-2016-goda/


  • 0

#611
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

MNP может и случится до 16 года а вот ЛТЕ точно нет.

Уже не факт http://today.kz/news...cale-2016-goda/

 

с этими депутатами-дармоедами эти поправки могут годами не рассматриваться. Там же ничьих интересов кроме народных нет, а народ не заносит портфели с мотивацией чтоб толкнуть побыстрее требуемое.


  • 0

#612
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

с этими депутатами-дармоедами эти поправки могут годами не рассматриваться. Там же ничьих интересов кроме народных нет, а народ не заносит портфели с мотивацией чтоб толкнуть побыстрее требуемое.

Скрытый текст

А о том, что его не примут до каникул я сразу говорил - если посмотреть списки законодательных актов то наш там не самый древний и старее него есть такие, которые связаны с международным сотрудничеством. ИМХО их сто пудово будут принимать куда быстрее, чем законопроект о внесении изменений во внутренние НПД РК. А вот начало 2016 года - куда более реальный срок.


  • 0

#613
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вот здесь объяснили основную причину, почему тянут резину.


  • 0

#614
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот здесь объяснили основную причину, почему тянут резину.

Это не объяснение, так.......отмазка.

Ибо вылизывание законопроектов не исключает принятия их в неудобоваримом виде и последующего выпуска изменений к изменениям.

Больше реален вариант с наличием лобби от гигантов рынка, у которых есть риск потери абонентов, им лишние полгода - нехилые прибыли.


  • 0

#615
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ибо вылизывание законопроектов не исключает принятия их в неудобоваримом виде и последующего выпуска изменений к изменениям
В чем мы неоднократно уже убеждались.

у которых есть риск потери абонентов, им лишние полгода - нехилые прибыли.

В том и дело, рынок уже достиг насыщения и теперь чтобы планктон удержать надо: 1) давать лучшее качество чем у конкурентов или внедрять новые услуги (LTE), 2) снижать тарифы одновременно повышая качество и внедряя новые услуги.


  • 0

#616
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В том и дело, рынок уже достиг насыщения и теперь чтобы планктон удержать надо: 1) давать лучшее качество чем у конкурентов или внедрять новые услуги (LTE), 2) снижать тарифы одновременно повышая качество и внедряя новые услуги.

Заметь - кипеш поднимает дискаунтер Теле2, так как именно ему выгоден запуск MNP, чтобы хапнуть часть тех абонентов, которые сейчас держатся за номера у конкурентов. Кисель и Пчелайн помалкивают, потому что именно для них внедрение MNP это риски, ибо по старому уже жить не получится а по новому - на майбахи с бентлями топам не хватит.

Поэтому не исключу наличие лобби с их стороны. Им каждый месяц отсрочки - лишняя пачка денег в бюджете.


  • 0

#617
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кисель и Пчелайн помалкивают, потому что именно для них внедрение MNP это риски
Не столько даже для пчел, сколько для киселя - вот для кого введение MNP если не катастрофа, то огромные траблы. Но тут уж сами виноваты - жадность фраера сгубила!
  • 2

#618
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кисель и Пчелайн помалкивают...

Насчёт Пчёлок ничего не скажу - мне нравится. И качество связи (99,5% времени), и цены (разумеется, мечта каждого абонента - тариф "0 на все направления круглосуточно, до конца жизни, и 1 млн тенге ежемесячно абоненту за преданность" :D).

А вот Kcell - это отдельная песня... Фирма либо живёт в параллельной Вселенной, подключённой исключительно к Kcell, либо до сих пор не в курсе, что кроме неё есть ещё ОпСоСы, и у людей, вообще-то, есть выбор.


  • 3

#619
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
либо до сих пор не в курсе, что кроме неё есть ещё ОпСоСы, и у людей, вообще-то, есть выбор.

Выбор есть но все обеими руками держатся за свои номера особенно самые первые обманенты которые поимели мобилку, когда других опсосов кроме ксела не было. Потому и назвали фичу мобильным рабством. Но я считаю что не опсосов надо менять а делать равные тарифы у всех. Чтобы никто не был ни в убытке ни в выгоде.


Сообщение отредактировал Keffer: 30.07.2015, 23:44:15

  • 0

#620
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 Но я считаю что не опсосов надо менять а делать равные тарифы у всех. Чтобы никто не был ни в убытке ни в выгоде.

Можно ещё всем зарплаты-пенсии сровнять, ну так, чтобы всеобщее благоденствие наступило  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.