Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4141
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

идея для бизнеса хорошая, только от такого рейтинга не будет толку для клиентов. Потому что покупной рейтинг это плохо. 
Репутация зарабатывается, а не покупается. Надо отделить разработчика от выгодоприобретателей высоких позиций в рейтинге.

В том то и суть, что у нас в основном всё делается ради прибыли, а ни как ни для Человека.
Не дожили мы еще до того уровня, когда за свою репутацию борется большинство, сейчас большинству лишь бы урвать.
Хотя такой рейтинг, если он будет честный и беспристрастный, однозначно поможет улучшить ситуацию с непрофессионалами.
  • 0

#4142
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

на этой неделе сделка - 2 комнатная 43 кв. м Панфилова - Маметовой, панельный дом 38000$.

хорошая цена...а сперва какая была озвучена цена? как состояние квартиры?требует ремонта?

 

двушка в 43 квадрата  это какие там комнаты? Я в факто сделках отписывался так там однушка с такой квадаратурой была.


  • 0

#4143
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

типовая панелька советской застройки..для них такая квадратура нормальная...


  • 0

#4144
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

можно пойти путем e-bay или aliexpress

рынок недвижимости и интернет-аукцион/магазин - это, как мне кажется, имеют существенные отличия.

проблема с рейтингами есть и у али, и ебэй. основная: это достоверность и объективность. поэтому там вечная война как от накруток, так и возможности обнуления.

хотя лично я готов участвовать  в любом рейтинге. даже интересно)))

 

как вариант создание единой мультилистинговой системы. тоже не совершенное решение, но все же. там отображаются все объекты выставленные на продажу риэлторами (а в США даже сам собственник может выставить), отображается цена закрытия (продажи). можно добавить и функцию отзывов. вот тебе и рейтинг, вот тебе в придачу и единая база реальных сделок по всему Казахстану (а не выборочная от комитета по статистике).

 

мне хочется очень посмотреть на ребят, которые выставляют более 6 тысяч объявлений на КРЫША, абсолютное большинство которых без фото и с шаблонным описанием, как они будут работать при такой системе. а также и риэлторов, которые выставляют несколько сотен объявлений из этих же агентств.

 

Но рынок недвижимости не такой уж и большой. Концентрируется в отдельных регионах. А чтобы запустить такую махину кроме финансов нужны как законодательные изменения, так и организационные (по этой части вопросы к ОАРК).


  • 0

#4145
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

можно пойти путем e-bay или aliexpress

рынок недвижимости и интернет-аукцион/магазин - это, как мне кажется, имеют существенные отличия.

проблема с рейтингами есть и у али, и ебэй. основная: это достоверность и объективность. поэтому там вечная война как от накруток, так и возможности обнуления.

 

 

 

понятно, что есть проблемы. 

Но пока это наиболее интересное решение из наиболее близких по статусу (и там продажи и там продажи). 

 

Достоверности там больше, как и объективности, чем в любом варианте от коммерциализированной шараги по выставлению рейтингов. 


  • 0

#4146
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

на этой неделе сделка - 2 комнатная 43 кв. м Панфилова - Маметовой, панельный дом 38000$.

хорошая цена...а сперва какая была озвучена цена? как состояние квартиры?требует ремонта?

 

40000$ первоначальная была. Состояние нормальное, ремонта косметического требует


  • 0

#4147
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Руслан, добрый день!

 

Вы не знаете примерное % соотношение сделок с риэлторами и без посредников?

 

Насчет рейтинга у риелтеров - kn.kz запускал похожий проект еще пару лет назад, но по-моему у них не пошло.


  • 0

#4148
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы не знаете примерное % соотношение сделок с риэлторами и без посредников?

Нет такой информации. Можно как-то косвенно вычислить оценочными данными, но это большая работа.

Соотношение должно быть интересно в первую очередь самим риэлторам в глобальном масштабе (хотя бы для оценки емкости рынка и прогнозов его развития). Но сами понимаете, что практически все агентства и агенты разрознены.


  • 0

#4149
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Нет такой информации. Можно как-то косвенно вычислить оценочными данными, но это большая работа.

 

 

А хотя бы границы какие-то? Например, 50/50. Или большинство (51% и более) - через риелтеров, а остальное - напрямую.


Сообщение отредактировал thewind: 05.09.2016, 19:45:06

  • 0

#4150
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

на этой неделе сделка - 2 комнатная 43 кв. м Панфилова - Маметовой, панельный дом 38000$.

хорошая цена...а сперва какая была озвучена цена? как состояние квартиры?требует ремонта?

 

40000$ первоначальная была. Состояние нормальное, ремонта косметического требует

 

Тоже на прошлой неделе. 2комн. Панфилова-Райымбека. Средний этаж, 43м2, 43000. 2 месяца назад выставлялась за 47000 с торгом.

Взамен сразу же куплена 2к. Виноградова-Ауэзова, средний этаж, 53м2, 58000. Скинули с 60000.

Обе квартиры в хорошем состоянии.

 

Чуть не забыл, сразу после регистрации сделки покатили звонки от риэлторов, типа продали или нет, хотя обьявы уже две недели не было в крыше. На следующий день звонков не было. На следующий день обнесли мою хату. Да только деньги-то Я в руках держал не больше часа. Всё чем поживились эти ушлёпки, это бижутерия под золото. Ну пусть поменяют на бутылку пива или валидол.

Выводы делайте сами.

 

Всем добрым людям удачи.


Сообщение отредактировал aziat73: 06.09.2016, 10:32:15

  • 4

#4151
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Тоже на прошлой неделе. 2комн. Панфилова-Райымбека. Средний этаж, 43м2, 43000. 2 месяца назад выставлялась за 47000 с торгом.

Взамен сразу же куплена 2к. Виноградова-Ауэзова, средний этаж, 53м2, 58000. Скинули с 60000.

Обе квартиры в хорошем состоянии.

 

Чуть не забыл, сразу после регистрации сделки покатили звонки от риэлторов, типа продали или нет, хотя обьявы уже две недели не было в крыше. На следующий день звонков не было. На следующий день обнесли мою хату. Да только деньги-то Я в руках держал не больше часа. Всё чем поживились эти ушлёпки, это бижутерия под золото. Ну пусть поменяют на бутылку пива или валидол.

Выводы делайте сами.

 

Всем добрым людям удачи.

 

А замки поменять успели(до кражи)? 


  • 0

#4152
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Чуть не забыл, сразу после регистрации сделки покатили звонки от риэлторов, типа продали или нет, хотя обьявы уже две недели не было в крыше. На следующий день звонков не было. На следующий день обнесли мою хату. Да только деньги-то Я в руках держал не больше часа. Всё чем поживились эти ушлёпки, это бижутерия под золото. Ну пусть поменяют на бутылку пива или валидол.

Выводы делайте сами.

 

Всем добрым людям удачи.

 

 

Не понятно какую кв-ру обнесли? Новую или старую? Если старую, то еще можно понять, но что вы там делали спустя 2 недели?


  • 1

#4153
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Не понятно какую кв-ру обнесли? Новую или старую? Если старую, то еще можно понять, но что вы там делали спустя 2 недели?

 

 

Иногда дается время на переезд. К примеру, месяц. 


  • 1

#4154
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

 

 

Не понятно какую кв-ру обнесли? Новую или старую? Если старую, то еще можно понять, но что вы там делали спустя 2 недели?

 

Как по мне, так понятно, что деньги и другие ценности не стоит держать ни в старой ни в новой квартире, ни со старыми ни с новыми, типа хитромудрыми, замками.

И да, ДН прав, 2 недели это обычное дело.

А ещё мне понятно, что скорее всего и в Центре неподвижности и здесь на форуме есть люди очень сильно заинтересованные в получении различной информации.

 

ПС. Ваще не хотел ничего писАть, но уж больно всё совпало с Алексом23, кроме цены. 


  • 0

#4155
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
есть люди очень сильно заинтересованные в получении различной информации

260xNx1327840118_shpion.jpg.pagespeed.ic4e26a369886e3.jpg


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.09.2016, 13:44:30

  • 1

#4156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

картинки убрал

 

 

Руслан, пытался связаться с Вами некоторое время назад, но как-то не получилось. Это намеренно или случайно? Хочу получить ответы на пару вопросов. В плоскости Ваших интересов.


  • 1

#4157
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

есть люди очень сильно заинтересованные в получении различной информации

260xNx1327840118_shpion.jpg.pagespeed.ic4e26a369886e3.jpg
ну да, ну да. и Цукерберг заклеивал камеру на ноутбуке.
"если у Вас паранойя, то это не значит, что за вами не следят"
  • 0

#4158
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

И да, ДН прав, 2 недели это обычное дело. А ещё мне понятно, что скорее всего и в Центре неподвижности и здесь на форуме есть люди очень сильно заинтересованные в получении различной информации

Вы через риэлторов продали или сами?


  • 0

#4159
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вы через риэлторов продали или сами?
и продал, и купил, и мой продавец купил всё по крыше в рубрике " от хозяев", а то такие как комар с презрением относятся к колесам и крыше. а вот у меня всё по ним получаеца, хотя туфты там выше крыши


точно, теперь ещё получаеца как минимум +1000 засчёт профессианалов

Сообщение отредактировал aziat73: 06.09.2016, 22:59:52

  • 0

#4160
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


картинки убрал

Руслан, пытался связаться с Вами некоторое время назад, но как-то не получилось. Это намеренно или случайно? Хочу получить ответы на пару вопросов. В плоскости Ваших интересов.
да, Руслан, к Вам в личку с месяц назад Я тоже непробился.
и несмотря на Ваш сарказм к моему параноидальному постскриптуму, выражаю Вам респект за Ваши посты и здесь и в толькофактах.

пс. хотя и комар когда-то был аптаритетным экспертом с положительной репутацией. хотели заказать через него солярис, да Бог миловал, здесь нашли

Сообщение отредактировал aziat73: 06.09.2016, 23:49:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.