Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#1821
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Особенности нашего рынка. Сегодня видел человека который в кредит покупал дорогой унитаз. Этого лично я не понимаю. В кредит можно купить мебель, технику. Но унитаз

Ну а почему бы и нет. Хочется человеку покакать с шиком. Знаете ли многие этим вещам уделяют большое внимание.
Например сегодня поставили крайне важную вещь - гигиенический душ:
2f8cbdec21423dea98fae4714cc1ed79.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 19.07.2016, 21:01:53

  • 0

#1822
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Гигиенический душ само собой. Но человек покупал унитаз с золотой каймой в кредит. Какай в меру своих возможностей, зачем котен напрягать если он рылом не вышел для золотого унитаза
  • 4

#1823
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Галант ты вмонтировал бачок от унитаза в стенку? Поздравляю с будущим геморроем)
  • 0

#1824
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Я не созрел чтобы за какой-то кран в ванной платить 100-300$. Когда созрею, непременно воспользуюсь вашим советом. Дома стоят краны какие-то копеечные нонейм от застройщика уже шестой год. Неудобств никаких не испытывал.

у меня кстати смеситель дома стоит Grohe в 2004 году достался вместе с квартирой от прежних хозяев. С тех пор переезжал вместе с нами в 3 разные квартиры, специально с собой забирали понравился очень. До сих пор выглядит и работает ттт как новый, 12 год идет! 


Сообщение отредактировал TMA93: 19.07.2016, 22:25:23

  • 1

#1825
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Галант ты вмонтировал бачок от унитаза в стенку? Поздравляю с будущим геморроем)

Никаких проблем если использовать качественные, брендовые, инсталяции. Например тот же ГРОЕ.  Они работают по 10 лет и больше вообще без вопросов

Точно знаю что Альтаир продает больше 200 инсталяций каждый месяц. Каждый месяц уже лет 12.

Думаете эти тысячи людей просто так платят деньги? 


  • 3

#1826
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант ты вмонтировал бачок от унитаза в стенку? Поздравляю с будущим геморроем)

Не вмонтировал, там такая система. И даже если гемор настанет, ничего не мешает эту стену разобрать и все поменять.

Там все на гипсокартоне. А бачок с унитазом прикреплены к стене из керамического кирпича.


  • 0

#1827
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я не созрел чтобы за какой-то кран в ванной платить 100-300$. Когда созрею, непременно воспользуюсь вашим советом. Дома стоят краны какие-то копеечные нонейм от застройщика уже шестой год. Неудобств никаких не испытывал.

Нур, есть такая техника Кальдивай, был у них на заводе в Германии.

Так вот это Бентли среди кранов, смесителей и прочего.

Там есть куча ништяков. Тем более, сам к примеру принимаю 2-3 раза душ в день.

И знаете ли, я готов ездить на более дешевой машине, но чтобы унитаз, умывальник, душ и ванна у меня были хорошие и качественные.

Тем более что у них срок службы часто за 20 лет переваливает. А то и за 50.


Сообщение отредактировал Галант: 19.07.2016, 22:10:11

  • 0

#1828
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Галант ты вмонтировал бачок от унитаза в стенку? Поздравляю с будущим геморроем)

Не вмонтировал, там такая система. И даже если гемор настанет, ничего не мешает эту стену разобрать и все поменять.
Там все на гипсокартоне. А бачок с унитазом прикреплены к стене из керамического кирпича.
Понятно. Друг жаловался что бачок потек и пришлось разбирать плитку.
  • 0

#1829
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я не созрел чтобы за какой-то кран в ванной платить 100-300$. Когда созрею, непременно воспользуюсь вашим советом. Дома стоят краны какие-то копеечные нонейм от застройщика уже шестой год. Неудобств никаких не испытывал.

Нур, есть такая техника Кальдивай, был у них на заводе в Германии.
Так вот это Бентли среди кранов, смесителей и прочего.
Там есть куча ништяков. Тем более, сам к примеру принимаю 2-3 раза душ в день.
И знаете ли, я готов ездить на более дешевой машине, но чтобы унитаз, умывальник, душ и ванна у меня были хорошие и качественные.
Тем более что у них срок службы часто за 20 лет переваливает. А от и за 50.
Ну если три раза в день принимать душ, то надо конечно покупать бентли. Нам монголам и запорожец пойдет. Слышал что японки как ты любят душ) Они скорее всего душ любят потому что ванна для многих роскошь из-за крохотных квартир.
Завтра пойду еще раз смотреть Грое. Чё то вы меня расстроили с покупкой Рубинеты.
  • 0

#1830
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Я не созрел чтобы за какой-то кран в ванной платить 100-300$. Когда созрею, непременно воспользуюсь вашим советом. Дома стоят краны какие-то копеечные нонейм от застройщика уже шестой год. Неудобств никаких не испытывал.

Ну если три раза в день принимать душ, то надо конечно покупать бентли. Нам монголам и запорожец пойдет. Слышал что японки как ты любят душ) Они скорее всего душ любят потому что ванна для многих роскошь из-за крохотных квартир.
Завтра пойду еще раз смотреть Грое. Чё то вы меня расстроили с покупкой Рубинеты.

 

Учтите что производство самых дешевых серий Грое перенес в Китай. Т.е. если хочется Грое из Германии нужно смотреть от средней цены и вверх.


  • 0

#1831
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Чё то вы меня расстроили с покупкой Рубинеты.

 

Хватит завтра вашу систему гидроудар и "привет соседи снизу". 100-300, а то и больше $ придется платить, независимо от того созрел или нет.  

Если есть дома дети, то тот же термостат вообще незаменимая вещь. Стоит далеко недешево, но зато можно быть спокойным за ребенка, когда он плескается в ванной или принимает душ.  

А так канеш, хозяин - барин. По Рубинете читал отзывы в основном положительные. Если нет особых притязаний к сантехнике, то проблем не должно быть.

 

 

 

Учтите что производство самых дешевых серий Грое перенес в Китай. Т.е. если хочется Грое из Германии нужно смотреть от средней цены и вверх.

 

 

Китайских у нас не встречал. Альтаир завозит исключительно Германию, а в Керамомире и на Московской 7 видел экземпляры с Тайланда (на обратной стороне смесителя обычно указывается страна-производитель). Хотя Тайланд по качеству далеко не Китай, но все же с Германией рядом не стоит. 


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 20.07.2016, 02:39:39

  • 0

#1832
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Грое панацея от гидроудара? Там шланги быстрее лопнут, чем смеситель средней цены побежит.

Зы Инсталяция инсталяции рознь. Нур может другу вашему чего нибудь перекрутили, когда ставили?
  • 2

#1833
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Почитала последние посты в этой ветке, засомневалась в собственной адекватности  :D  Унитаз то я поставила с инсталляцией, Vitra (видела их часто в портах турецких и ТРЦ, ну, раз  в такие проходные места ставят, но и на мою немногичисленную семью подойдет, муж, правда, сказал, что затупила, пока его не было в Астане,  если чо, будет мой дизайнерский кафель разбирать :D ), и смесители то купила Damixa ( 1) дешевле, обошелся комплект смеситель для ванной +душ в 32 000 тг, для раковины еще не купила, т.к. на заказ делаю раковину 2) по дизайну есть под "ретро" экземпляры в наличии, двухвентильный ), не Грое :) Все равно фильтры поставил  муж на воду в санузле, так, что грит, разницы нет, что китайские, что какие другие, один фиг  все делают на заводах Китая нынче, только зря деньги потратила на краник :D  

Ой, все, пойду еще куплю  к ним российскую ванную Donna Vanna, чтобы уж наверняка закомлексовать по поводу отхожего места в доме  :D


Сообщение отредактировал Малайка: 20.07.2016, 10:35:44

  • 1

#1834
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У меня нет соседей снизу)
  • 0

#1835
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Хорошо что грое не купила в Керамире , У нас ле марк чешское стоит и переезжает из квартиры в квартиру

Я тоже слышала что грое теперь в Тайване производится

Мне понравился Хансгрое в Альтаире, но смеситель за 47 тыс мне не хотелось платить

и инсталяция Витра стоит, зато нету этого бочка которого мыть неудобно


  • 1

#1836
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В Бургеркинге, который возле парка по Сарайшык, установлены смесители от Рубинета. Спросил у администратора, были ли проблемы с ними. Говорит что установлены с момента открытия. Проблемə ещё не было.
  • 0

#1837
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня нет соседей снизу)

В бывшей квартире над нами все 5 лет никто не жил.

Что не мешало легко подтапливать нас.

 

На ту квартиру покупал ноунэйм китайские смесители. Все 5 лет без проблем прослужили.


  • 0

#1838
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Мне LeMark нравиться и цена адекватная и качество хорошее...


  • 0

#1839
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

У меня нет соседей снизу)

В бывшей квартире над нами все 5 лет никто не жил.
Что не мешало легко подтапливать нас.

На ту квартиру покупал ноунэйм китайские смесители. Все 5 лет без проблем прослужили.
Сверху живут чимкентские. Стопудово у них грое - понты наше всё) Так что топить нас не будут сверху. Они топили нас все 5 лет. Весной наконец закончили ремонт, который у них длился почти год.
  • 0

#1840
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Кто пользовался генеральной уборкой после ремонта ? поделитесь контактами


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.