Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#1321
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ммм, да супер, но дороже всех, а мне надо серединку - цена/качество, что лучше тогда?

надо методом от противного:

газовые - не надо

электрические - прошлый век

индукционные - дорого

остается стеклокерамика  :-/

 

Кстати пока самую дешевую индукционную нашел в технодоме: 4 комфорки 125к тг.

в гугле есть фотки индукционных на две конфорки, вот бы найти тут такие


Сообщение отредактировал TMA93: 29.04.2016, 22:36:42

  • 0

#1322
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Ммм, да супер, но дороже всех, а мне надо серединку - цена/качество, что лучше тогда?


Сходите в какой нибудь салон кухонь. И посмотрите ассортимент плит на заказ. Возможно найдете в своей ценовой категории.
Стеклокерамика меня устраивает практически во всем. За столько лет приноровилась готовить на ней. Одно но - если что то капнуло, то оно прижарилось. Надо ждать пока остынет, потом нанести моющее, опять подождать.... немного муторно.
Причем черная чистится намного проще чем белая. Сейчас у меня белая, купила в расчете что не будет видно капель и разводов.... наивная. Почистить намного сложнее. Но и чищу очень часто. На белом видно всееее. Дисциплинирует)
  • 1

#1323
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

еще индукционные поверхности более экономичные, так как греют посуду, а не плиту. так же на поверхность можно постелить газету, на нее ставить сковородку и жарить-парить и все чисто) плюсов много в общем. 


  • 1

#1324
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Блин, а мне индукция не нравится.
К слову стеклокерамика - это та же электрическа, просто не на блинах :D
зато любую посуду ставить можно, даже мой казанок, в нем плов отменный, не надо хуже, чем у узбеков:)
  • 0

#1325
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Блин, а мне индукция не нравится.
К слову стеклокерамика - это та же электрическа, просто не на блинах :D
зато любую посуду ставить можно, даже мой казанок, в нем плов отменный, не надо хуже, чем у узбеков:)

Любую нельзя. Строго по размеру блинов. Иначе сгорит плита
  • 1

#1326
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Обещала показать супер отделку балкона у соседей.
Внимательно приглядитесь. Там за стеклом еще и минвата в хаотичном порядке

Ёшкин кот! Офигеть ))))
Я там внимательнее когда присматривалась думала там полно матрасов, а это оказывается они так утеплили. Какой кошмар! )))) спрашивается защем тогда лоджию с витражными стёклами брали раз так низ закрывают. Не вижу смысла. Интересно им за такое ниче не было(там, где жалюзи изуродовали, тем самым портя внешний единый облик дома)?

Северянка, спасибо, улыбнуло :)
  • 0

#1327
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а если окно витражное, однослойное - туда реально вставить второе, третье стекло? (чтоб получился тройной стеклопакет) сделать по теплее так сказать


Сообщение отредактировал TMA93: 30.04.2016, 17:36:33

  • 0

#1328
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Да любую нельзя на стеклокерамику, на 2-3 вроде максимум от разметки, а на индукционную нужна специальная посуда.
А динамо так называются плиты с 2 конфорками не так много на выбор

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 30.04.2016, 18:06:50

  • 0

#1329
aidkin03

aidkin03
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто знает где можно докупить деревянные доборки или доски?
  • 0

#1330
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а если окно витражное, однослойное - туда реально вставить второе, третье стекло? (чтоб получился тройной стеклопакет) сделать по теплее так сказать

Делают дублирующий профиль. Где то в теме писали про это.

Да любую нельзя на стеклокерамику, на 2-3 вроде максимум от разметки, а на индукционную нужна специальная посуда.
А динамо так называются плиты с 2 конфорками не так много на выбор

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

На индукцию подходящую посуду легко проверить. Магнитом. Должен магнитить. По сути сейчас почти вся посуда современная уже отвечает этим требованиям. У сестры индукция, вся посуда у нее с прежней квартиры.
Не динамо. А домино))))
  • 1

#1331
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Любую нельзя. Строго по размеру блинов. Иначе сгорит плита


Вроде все ок. Кофе варю, так турка меньше по диаметру самой маленькой конфорки. Казан ставлю на 2 коольца. Пользуюсь плитой уже много-много лет, ттт все ок.
  • 0

#1332
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Кто знает где можно докупить деревянные доборки или доски?


Я покупала в двери.кз, который в технопарке
  • 0

#1333
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

На индукцию подходящую посуду легко проверить. Магнитом. Должен магнитить. По сути сейчас почти вся посуда современная уже отвечает этим требованиям. У сестры индукция, вся посуда у нее с прежней квартиры.
Не динамо. А домино))))

Точно Динамо написала) мозги набекрень уже. Купила сегодня холодильник бош, капельный, и лджи стиралку на 5 кг, мне одной думаю достаточно.
Теперь надо решать с кухней, прошлась по тулпару, цены разные, на выбор: массив, мдф с пленкой и под покраску, тут тоже варианты или акрил от завода или сами мебельщики красят (есть с России, есть наши). Под покраску больше понравились, но они дороже чем под пленку, а вотчто качественнее?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 01.05.2016, 18:45:00

  • 0

#1334
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Тут много писали о разных фирмах для заказа шкафов-купе и кухонь (мебель акжан, Астана мебель, дежавю) просмотрели много сайтов и их работы в инсте и профилях. Теперь не могу определиться)) все таке красивое. Интересно было бы знать реальные отзывы. Как быстро установили и все другие нюансы. Если есть чем поделиться, буду рада почитать ваши комменты и отзывы
  • 0

#1335
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 Прошу помощи в таком вопросе. Дом сдаётся как обещают через 2 месяца но решили мы при ремонте сделать перепланировку чтобы рационально использовать площадь квартиры, а ни как это придумали великие архитекторы Би айя. Пришёл в отдел по работе с клиентами выждал очередь к менеджеру 30 минут)(кризис их явно не тронул), но она мне говорит перепланировать можно только после первого посещения теперь поздно нельзя. Можете когда документы получите, что меня не устраивает до получения документов как она говорит я не могу перепланировку делать, но должен сделать чистовой ремонт это по договору(2 раза делать ремонт не настолько мы богатые). Как мне быть кто подскажет, может кто сталкивался с таким?


  • 0

#1336
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Прошу помощи в таком вопросе. Дом сдаётся как обещают через 2 месяца но решили мы при ремонте сделать перепланировку чтобы рационально использовать площадь квартиры, а ни как это придумали великие архитекторы Би айя. Пришёл в отдел по работе с клиентами выждал очередь к менеджеру 30 минут)(кризис их явно не тронул), но она мне говорит перепланировать можно только после первого посещения теперь поздно нельзя. Можете когда документы получите, что меня не устраивает до получения документов как она говорит я не могу перепланировку делать, но должен сделать чистовой ремонт это по договору(2 раза делать ремонт не настолько мы богатые). Как мне быть кто подскажет, может кто сталкивался с таким?

а Вы попробуйте напрямую переговорить с начальником строит участка по Вашему Жк. Иногда инфу от менеджеров ОРК лучше перепроверить.

Сообщение отредактировал ххх11: 02.05.2016, 17:27:23

  • 1

#1337
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Тут много писали о разных фирмах для заказа шкафов-купе и кухонь (мебель акжан, Астана мебель, дежавю) просмотрели много сайтов и их работы в инсте и профилях. Теперь не могу определиться)) все таке красивое. Интересно было бы знать реальные отзывы. Как быстро установили и все другие нюансы. Если есть чем поделиться, буду рада почитать ваши комменты и отзывы

Я опять про Дежавю
Просто две подруги заказывали у них кухни. Причем у одной бюджетный вариант, у другой дорогой. В первом случае был прокол с установкой. Решили и устранили быстро.
В моем случае сильно накосячили по одному шкафу. Возможно есть доля моей вины, упустила этот размер. При установке выявилось. Салон признал ошибку своей. И переделал за свой счет.

В остальном по качеству никаких претензий.

Камень мне ставил салон СимСим. Их работа тоже понравилась. Особенно приятно, что сборщики убрали за собой весь мусор. И подмели пол))

Сообщение отредактировал Severyanka: 02.05.2016, 18:11:43

  • 0

#1338
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Прошу помощи в таком вопросе. Дом сдаётся как обещают через 2 месяца но решили мы при ремонте сделать перепланировку чтобы рационально использовать площадь квартиры, а ни как это придумали великие архитекторы Би айя. Пришёл в отдел по работе с клиентами выждал очередь к менеджеру 30 минут)(кризис их явно не тронул), но она мне говорит перепланировать можно только после первого посещения теперь поздно нельзя. Можете когда документы получите, что меня не устраивает до получения документов как она говорит я не могу перепланировку делать, но должен сделать чистовой ремонт это по договору(2 раза делать ремонт не настолько мы богатые). Как мне быть кто подскажет, может кто сталкивался с таким?

Интересовалась по этому вопросу, они в течение 2х недель после открытых дверей принимают заявки на перепланировку, оплачиваемую. После они уже готовят предварительно документы и сопутствующие процедуры в архитектуру, БТИ и т.д., поэтому они уже не позволяют делать перепланировку. Вы конечно можете сделать это самовольно, но тогда это будет другая процедура, более сложная и с штрафами. А еще вы возможно можете не делать ремонт и ждать документы, хотя по договору вы должны, но многие не начинают и не делают в течение 2х недель ремонт и ничего. Но с другой стороны когда они дадут документы неизвестно, Северянка ключи получила в сентябре, а документы еще насколько я знаю нет.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
  • 1

#1339
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лучезарный человек вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1340
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Bota_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.