Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#1261
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Так же таркет 33 класс с фаской коллекция эстетика, цвет точно не помню, но что то вроде дуб беленый. Красивый, и в фаску ничего не забивается.

У меня тоже коллекция Эстетика. Дуб серый.
Правда картинки в интернете вообще не отражают его реальный цвет. Хорошо что впервые увидела его вживую.
  • 0

#1262
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

так и не нашла безшовный кафель, бюджет где то ДО 8 000 за квадрат, где можно купить???

 

была во многих

 

еще раз чтоли проехаться

 

выбор жалкий


  • 0

#1263
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Может кто-нибудь знает. Нужна кнопка на звонок. В ретро-стиле желательно. Такая маленькая обычая кнопка. Цвет самой кнопки не важен. На базаре видела черный прямоугольник за 350 тг. Остальные современные.
  • 0

#1264
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

так и не нашла безшовный кафель, бюджет где то ДО 8 000 за квадрат, где можно купить???
 
была во многих
 
еще раз чтоли проехаться
 
выбор жалкий

видел кафель безшовный в бутике в Строймарте (конец ул. Кудайбердиева),цена где-то 6 тыщ с копейками, правда производства made in China
  • 1

#1265
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

На рынке эталлон много китайского бесшовного кафеля, еще в стройэпицентре зимой видела, но продавщица отговорила. 


  • 0

#1266
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет!
Я по запарке не в той теме про ремонт написала (недвижимость Астаны)

В общем нужны ваши советы и рекомендации как бывалых и опытных в сей теме :)

Вот фото. Первое фото - жалюзи по краям на лоджии. Сказали дизайн такой. Типа холодная лоджия. Блин и окна одинарные с простым открыванием. Не знаю получится ли приставить второе остекление или все придётся менять?! Блин думала хоть на этом не придётся тратиться.... А там, где жалюзи я закрою. И тут вопрос. Хочу сделать по обоим краям лоджии шкафы с полками. Но если зашью те места где жалюзи, то якобы архитектурный дизайн фасада меняется. Как тогда поступить!? И жалюзи не оставишь : во-первых зимой будет дубак как на улице, а во-вторых этаж второй... Как бы не безопасно....

И ещё посмотрите на втором фото стена под окном лоджии. Там какие-то рамы. Но я уверена там просто рамы. А чтоб утеплить придётся их вскрывать. И фиг знает, что там.... Как вы утепляли лоджии(стены и пол)? Тоже хочу ламинат на лоджии но с учётом того, что там будет морозно, как поведёт себя ламинат большой вопрос....

Северянка, вы на лоджии и в комнатах окна будете менять или оставите от застройщика?

Ещё такой не приятный момент - т.к у нас однушка, на кухне нет стояков. Типа надо тянуть с ванны. Я в шоке. Биай на это ответил, что типа план такой.... Обломчик(((
Есть тут кто у кого такая же проблемы была? Также тянули с ванны и был один стояк?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 0

#1267
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Северянка, спасибо! Оперативно ответили! Чувствую, придётся раскошелиться на лоджии((( по цене не сориентируете на мою лоджию примерно скок ориентировочно может выйти по деньгам поменять окна и с каким остеклением лучше? Двойное или тройное надо сразу делать? А фото в личку можете кинуть посмотреть что там за Тантроникс. И что за рамы. Очень качественно. И почему балконную дверь желательно менять. Изза качества? Или то, что будет холодно?

Я просто пытаюсь понять на какой бюджет расчитывать......

Спасибо заранее!
  • 0

#1268
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

то якобы архитектурный дизайн фасада меняется.

простите а как фасад изменится снаружи, если изнутри эти жалюзи просто законопатить (закрыть скажем листом гипсокартона с утеплением) и сделать глухую стенку?

По моему бред, снаружи это не будет никак видно


  • 0

#1269
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

то якобы архитектурный дизайн фасада меняется.

простите а как фасад изменится снаружи, если изнутри эти жалюзи просто законопатить (закрыть скажем листом гипсокартона с утеплением) и сделать глухую стенку?
По моему бред, снаружи это не будет никак видно
Завтра покажу что натворили мои соседи
  • 0

#1270
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


91f38c6971873ca1ee931215292469d3.jpg

Хочу выдвинуть дверь на уровень внутренней стены и сделать полностью стеклянной.
По цене позже. Гляну в накладных.

Сообщение отредактировал Severyanka: 23.04.2016, 17:52:47

  • 0

#1271
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

то якобы архитектурный дизайн фасада меняется.

простите а как фасад изменится снаружи, если изнутри эти жалюзи просто законопатить (закрыть скажем листом гипсокартона с утеплением) и сделать глухую стенку?
По моему бред, снаружи это не будет никак видно

Ну не знаю. Думала вдруг там кирпичами надо обкладывать, то толщины не хватит типа. Короче не знаю как зашить. Посмотреть бы варианты!
  • 0

#1272
Dinara1027

Dinara1027
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста  кто устанавливал  реечный алюминиевый потолок в ванной комнате? Стоит или  нет?  


  • 0

#1273
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Вот подъезды в ЖК Арнау. Очень нравится, что все чисто и аккуратно. Меня тоже запишите в любители Биай :D

Северянка, а вы идею кинули, спасибо! Со стеклянной дверью до пола (3-фото) света больше кажется и намного эстетичнее смотрится. Наверно тоже сделаю так. Щас надо прикинуть бюджет....

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 0

#1274
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Пэрдооно! Я вам не надоела? У меня есть еще 1 рулончик кнауфского утеплителя :D нужен? Еще от крыши осталось немного, мы балконы сверху закрывали.

Карзоффски. Про балкон. Хотите тепло? Вскрывайте все) лучше знать, что там. Дешевле сразу сделать как нужно, а не переделывать и 2 раза ремонт на балконах делать. Да и теплый пол не помешает ;)
  • 0

#1275
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Carzoffzski, лоджию рекомендую все вскрыть и переделать утепление.
По опыту своей квартиры советую.
Утепление от застройщика это 15 см мин ваты со всех сторон, включаю стену между лоджией и комнатой, которую вообще то по нормам нельзя утеплять.
Убрали всю минвату, проложили пеноплексом. Площадь прилично увеличилась.
  • 0

#1276
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Всем привет!
Я по запарке не в той теме про ремонт написала (недвижимость Астаны)

В общем нужны ваши советы и рекомендации как бывалых и опытных в сей теме :)

Вот фото. Первое фото - жалюзи по краям на лоджии. Сказали дизайн такой. Типа холодная лоджия. Блин и окна одинарные с простым открыванием. Не знаю получится ли приставить второе остекление или все придётся менять?! Блин думала хоть на этом не придётся тратиться.... А там, где жалюзи я закрою. И тут вопрос. Хочу сделать по обоим краям лоджии шкафы с полками. Но если зашью те места где жалюзи, то якобы архитектурный дизайн фасада меняется. Как тогда поступить!? И жалюзи не оставишь : во-первых зимой будет дубак как на улице, а во-вторых этаж второй... Как бы не безопасно....

И ещё посмотрите на втором фото стена под окном лоджии. Там какие-то рамы. Но я уверена там просто рамы. А чтоб утеплить придётся их вскрывать. И фиг знает, что там.... Как вы утепляли лоджии(стены и пол)? Тоже хочу ламинат на лоджии но с учётом того, что там будет морозно, как поведёт себя ламинат большой вопрос....

Северянка, вы на лоджии и в комнатах окна будете менять или оставите от застройщика?

Ещё такой не приятный момент - т.к у нас однушка, на кухне нет стояков. Типа надо тянуть с ванны. Я в шоке. Биай на это ответил, что типа план такой.... Обломчик(((
Есть тут кто у кого такая же проблемы была? Также тянули с ванны и был один стояк?

я утепляла балкон. 

Все окна полностью меняла на 5ти камерные с 3м остеклением, по бокам тоже будут шкафы, поэтому сделала вместо стекла белое полотно. Все что под окнами и на стене между балконом и кухней убрала и тем самым балкон расширился. Обшивка пеноплексом все стены, потолок и пол. Постелила ламинат. Даже интернет шнур провела на всякий пожарный)))

Зиму пережили отлично.


  • 0

#1277
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Хочу выдвинуть дверь на уровень внутренней стены и сделать полностью стеклянной.
По цене позже. Гляну в накладных.


А лоджия за дверью теплая отапливаемая или холодная?
Если холодная то дверь двигать нельзя. Стена вокруг двери будет промерзшей и сырой
  • 0

#1278
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

На рынке эталлон много китайского бесшовного кафеля, еще в стройэпицентре зимой видела, но продавщица отговорила. 

 

Почему отговорила? 


  • 0

#1279
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sanny best вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1280
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
По поводу бесшовного кафеля - если не большая площадь, мне кажется, не будет смотреться
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.