Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#1241
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

у кого паркет был/есть отпишитесь пожалуйста
Заходил сегодня в ламинат центр, смотрел ассортимент паркета(Tarkett) и продавец вдруг говорит, что ламинат на много лучше паркета, с ним меньше проблем и долговечнее.

Паркет мне кажется как любое натуральное дерево требователен к влажности.
Но если он правильным образом обработан, то не должно быть проблем.
У подруги паркет уже года 4. Никаких проблем вроде нет.
Зато тактильные ощущения от паркета это.... незабываемо.
Ламинат все таки это другое.
Были б финансы - однозначно паркет.
Поддерживаю. По паркету ходить очень приятно: теплый и мягкий он что ли, не такой, как ламинат по ощущениям. Родственник привозил с фабрики из Китая лет 10 назад. Светлый. Лежит и сейчас, в швах не расходится, но небольшие следы, вмятинки видны. Когда искала себе ламинат, видела недорогой паркет - бамбук вроде. Продавец сразу сказал - в укладке проблем много будет. Да и экологичность не внушала доверия.
  • 1

#1242
gulmira14

gulmira14
  • Частый гость
  • 58 сообщений

у кого паркет был/есть отпишитесь пожалуйста
Заходил сегодня в ламинат центр, смотрел ассортимент паркета(Tarkett) и продавец вдруг говорит, что ламинат на много лучше паркета, с ним меньше проблем и долговечнее. Говорит, что паркету нужны особые условия, чтоб воздух был не влажный и не сухой иначе слои из которых он состоит начнут расходиться/отслаиваться. Каждые 3-5 лет его надо то ли шлифовать то ли стругать (не понял этот момент), потом снова красить, иначе верхний слой станет не презентабельным. Вообщем страсти какие то.
Так ли это? Что в итоге лучше паркет или ламинат?

После я начал интересоваться чем ламинат лучше - вообщем минусов у него вообще нет, по её словам. На мой контрольный вопрос: а можно ли укладывать ламинат на холодном балконе/лоджии, где бывает -5, -10 - ответ был: Да конечно, без проблем! Ему ничего не будет.
Хотя в нете как под копирку пишут обратное. Ламинат + холодный балкон - ни в коем случае.
Вышел с чувством, что мне хотели промыть мозги :D

В квартире где сч живем, на одном из балконов уложен ламинат. Фирму не знаю, так как ремонт делали родители мужа, но с ним ничего не случилось абсолютно. Ремонт был сделан осенью 2012 г. Так что насчет балкона подтверждаю

Отправлено с моего LG-D618 через Tapatalk
  • 1

#1243
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

у кого паркет был/есть отпишитесь пожалуйста

Ламинат. Паркетная доска. Паркет. Массив.

Ламинат действительно дешевле. Прост в укладке. Под некоторые можно теплые полы (водяные). Но со временем верхний слой на стыках может отколупаться, даже без может, а отколупывается.

Паркет. Дорого. Красиво. Требует ухода. У родителей лежит. Но ходить по нему - одно удовольствие. Раз в 5 лет нужно шлифовать и заново покрывать лаком.
Укладывается на подготовленный фанерой пол.

Паркетная доска. То же дерево, но уже не цельное, а слоями. Значит его не так ведет со временем как паркет. Ходить приятно точно также:) укладывать проще, чем паркет, тк тоже есть замки, можно ложить на подложку, фанеру, пробку. И такой пол не нужно каждый раз шлифовать. Есть китайский, он толще, такой теплее.

Массив. Моя мечта :) оч дорого

Хотя знаю, в последнее время актуальны необработанные фактуры. Так одна знакомая купила на базаре эти брусья, которыми крышу делают, немного подшаманила, шлифанула, покрыла лаком нужного цвета и шикарный пол говорят вышел. Я не видела, утверждать не могу, но говорят классно, и весьма бюджетно.

У нас паркетная доска. Однополосный барлинек цвета браун шугар. Если решитесь, у нас осталось 17 коробок, отдаю по покупочной цене (9500 тг/км.м) Брали в идея декора на орынборе :)

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 21.04.2016, 08:47:59

  • 1

#1244
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Всем спасибо за ответы!

Попытался найти в гугле фотки расслоившихся паркетных досок - ни одной нет. А так нашел только одно сообщение, где у человека пошло отщепление доски из лиственницы. Другие пишут, что как раз с лиственницей и бывают такие проблемы, она склонна к отщеплениям.

вообщем снова захотелось паркет))


  • 0

#1245
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
если бюджет позволит - стелите фр елочкой) очень крутой рисунок, никогда из моды не выйдет
  • 0

#1246
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

у кого паркет был/есть отпишитесь пожалуйста
Заходил сегодня в ламинат центр, смотрел ассортимент паркета(Tarkett) и продавец вдруг говорит, что ламинат на много лучше паркета, с ним меньше проблем и долговечнее. Говорит, что паркету нужны особые условия, чтоб воздух был не влажный и не сухой иначе слои из которых он состоит начнут расходиться/отслаиваться. Каждые 3-5 лет его надо то ли шлифовать то ли стругать (не понял этот момент), потом снова красить, иначе верхний слой станет не презентабельным. Вообщем страсти какие то.
Так ли это? Что в итоге лучше паркет или ламинат?

После я начал интересоваться чем ламинат лучше - вообщем минусов у него вообще нет, по её словам. На мой контрольный вопрос: а можно ли укладывать ламинат на холодном балконе/лоджии, где бывает -5, -10 - ответ был: Да конечно, без проблем! Ему ничего не будет.
Хотя в нете как под копирку пишут обратное. Ламинат + холодный балкон - ни в коем случае.
Вышел с чувством, что мне хотели промыть мозги :D

На счет влажности: может он и требователен. Но лежит и лежит. Проблем нет.

Минусы: если что то уронил, звук очень хорошо слышно.
Вода: если что тотразлил, то может остаться пятно (если это сок или что то подобное). Если вода, то просыхает и потом не видно.

На счет шлифовки: 5 лет еще не прошло.

Кое где процарапали мебелью. Ножки оказались туфтовые, паркет в том месте испортили. Но это и ламината касается.

Имхо один минус: только звук, маленькие дети постоянно что то роняют или играют.
  • 0

#1247
Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я за паркет. В двух домах был паркет- шикарно! Сейчас дома ламинат.
Шумный - ламинат, даже босиком громко ходить, не то что в тапках
В мытьё капризный, разводы, быстро марается что ли...



Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1248
Синема

Синема
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый вечер, форумчане, посоветуйте пожалуйста где можно посмотреть обои в Астане? Хочется чтоб были хорошие, качественные обои , все таки они играют большую роль в создании уюта ))
Триумф Астаны, 12 месяцев, Идея декора , и куда ещё можно съездить ??

Сообщение отредактировал Синема: 21.04.2016, 22:16:50

  • 0

#1249
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добрый вечер, форумчане, посоветуйте пожалуйста где можно посмотреть обои в Астане? Хочется чтоб были хорошие, качественные обои , все таки они играют большую роль в создании уюта ))
Триумф Астаны, 12 месяцев, Идея декора , и куда ещё можно съездить ??

happy home в жк Акжайык, в Янтарном открылся новый салон-элит обои, home project по Момышулы, в Триумфе 2 магазина, кстати. в БЦ Москва, в Европа палас2- Антонович дизайн. Короче говоря, по обоям выбор есть.
  • 0

#1250
Синема

Синема
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо большое dial25 , а где именно второй магазин в Триумфе, можно подробнее ? мы только Галерею интерьера нашли там ((
  • 0

#1251
Лучезарный человек

Лучезарный человек
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер, форумчане, посоветуйте пожалуйста где можно посмотреть обои в Астане? Хочется чтоб были хорошие, качественные обои , все таки они играют большую роль в создании уюта ))
Триумф Астаны, 12 месяцев, Идея декора , и куда ещё можно съездить ??


Если, вас интересует обои хорошего качество плюс не совсем дорогие то посмотрите корейские. Продают в эталоне, строймарте, жк лазурный квартал. Цена 18 тыс за рулон ( метр ширина, 15 метров длина)
  • 1

#1252
Синема

Синема
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо за адреса, посмотрю обязательно !
  • 0

#1253
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Спасибо большое dial25 , а где именно второй магазин в Триумфе, можно подробнее ? мы только Галерею интерьера нашли там ((

Вп 47, тел 627418. И в БЦ Москва корейские от 10-13 тыс за рулон.
  • 0

#1254
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я за паркет. В двух домах был паркет- шикарно! Сейчас дома ламинат.
Шумный - ламинат, даже босиком громко ходить, не то что в тапках
В мытьё капризный, разводы, быстро марается что ли...



Sent from my iPhone using Tapatalk

Про ламинат не соглашусь. Все таки очень много зависит от качества и цвета.
На очень темном конечно видно каждую пылинку и каплю.
У меня сейчас Таркет 33й класс с фаской. Мне очень нравится и в уходе и тактильно.
  • 0

#1255
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня сейчас Таркет 33й класс с фаской. Мне очень нравится и в уходе и тактильно.

почему выбрали именно с фаской? туда грязь не забивается?


  • 0

#1256
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

У меня сейчас Таркет 33й класс с фаской. Мне очень нравится и в уходе и тактильно.

почему выбрали именно с фаской? туда грязь не забивается?
Нравится внешне. Грязь забилась при ремонте. Один раз помучалась, щеткой вычищала. И все.
Но у меня правда привычка перед мытьем полом пылесосом пройтись. Поэтому может проблем нет.
  • 0

#1257
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Так же таркет 33 класс с фаской коллекция эстетика, цвет точно не помню, но что то вроде дуб беленый. Красивый, и в фаску ничего не забивается. 


  • 0

#1258
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Привет! Ребята, 5 мешков глатта не нужно никому? Осталось) на левый могу закинуть, на базаре 2200. Отдам за 2000)
  • 0

#1259
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Вчера нужно было. 12 мешков. Купил на рынке на Манаса. По 2 тысячи за мешок))
  • 0

#1260
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Вчера буквально спрашивала. Ок, забирайте за 1900:D
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.