Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#801
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
С практической. Интересно. Какие сложности, затраты и минусы?
  • 0

#802
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Затраты только цена оборудования, остальное все сам изготовил и установил. Минусов вроде нет, плюсы это свежий воздух, нет влажных окон, всегда сухие санузлы, вытяжка на кухне действительно работает. Высыпаемся, нет усталости утром от спертого воздуха. Аллергия у дочери прошла. Затраты по эл энергии 70 ватт в час вентилятор, подогреватель 1,5 квт только когда за минус 20 включаю и то редко. Обычно включаю вечером и до утра. Окна закрыты, шума и пыли нет. Вот как то так. Без него уже не могут спать. Привыкли однако.
  • 0

#803
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Фильтры наверно часто меняете? Все таки Астана такой пыльный город...


  • 0

#804
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Рекомендуется раз в полгода, сам смотрю но не реже. Но когда меняю фильтр, то пыли хватает , чувствуется Астана. Так что сейчас, когда окна из пластика , вентиляция просто необходима. В Европе с учетом современных отделочных материалов добавили норму свежего воздуха, фенолы и прочая выделяемая гадость не способствует здоровью особенно для детей. Полно аллергиков. Если кто решит себе поставить в квартиру пишите в лс подскажу что и как.
  • 0

#805
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А вы с какой целью интересуетесь, ссылок нет. Фото только уже после ремонта могу , монтажа нет наверное, установка сборник. Вентилятор, фильтр, подогреватель, автоматика, шумоглушитель. Вот фото участка в кухне.

ДВ, подскажите для чего вентилятор и шумоглушитель. У меня проблема с вытяжкой: шахту неправильно спроектировали и у меня на кухне пахнет соседскими обедами , сигаретами итд и еще сыпется что то когда включаю. Думаю вообще наглухо закрыть и поменять на вытяжку на фильтрах.. Возможно ли другое решение? Обратный клапан? Еще рукав из фольги хрустит((( спасибо заранее за советы!
  • 0

#806
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

подскажите плз хороших мастеров по кухням. Более-менее нормальные компании просят уже миллион за кухню из мдф. А у тех, кто 50000 за п.м. предлагает, боюсь заказывать - качество соответствующее будет наверное.

Кто-нибудь уже заказывал мебель в Астанинской мебельной фабрике по Бараева? Какое у них качество?

обязательно делайте договор со сроками и условиями оплаты и установки... у меня кухня Мария, до этого попыталась заказать в 2 раза дешевле... когда увидела качество отказалась. В технопарке есть цеха по изготовлению.
  • 0

#807
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
http://okolotok.ru/lib/tise/11_1.htm вот небольшой текст по вентиляции. На сегодня это проблема в строительстве.
  • 1

#808
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
В нашем доме биайгрупп позаботился о свежем воздухе еще на этапе строительства :) Щели в стенах, утеплителя толи не было совсем, толи испарился. Дует отовсюду, откуда только можно))) из вентиляционных шахт очень сильно, когда на улице ветер. Думаю замуровать как то, холодно. Ветер в шахте гудит- жутко :) Вот так то.
  • 1

#809
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Сегодня нужно решать эти действительно серьезные проблемы с вентиляцией , здоровье свое и близких не на последнем месте.
  • 0

#810
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сегодня нужно решать эти действительно серьезные проблемы с вентиляцией , здоровье свое и близких не на последнем месте.

Согласен. Это проблема. Да и во многих помещениях: общепит и т.д. вообще вентиляции не бывает, не предусматривают. 


  • 0

#811
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

http://okolotok.ru/lib/tise/11_1.htm вот небольшой текст по вентиляции. На сегодня это проблема в строительстве.

В санузлах поставил принудительную вентиляцию (вытяжка), когда выключены, а окно открыто, то все равно слышно, как вытягивает.

А вот с комнатами есть вопросы. Что посоветуете? 


  • 0

#812
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

http://okolotok.ru/lib/tise/11_1.htm вот небольшой текст по вентиляции. На сегодня это проблема в строительстве.

В санузлах поставил принудительную вентиляцию (вытяжка), когда выключены, а окно открыто, то все равно слышно, как вытягивает.
А вот с комнатами есть вопросы. Что посоветуете?
Есть несколько решений притока в квартиру, зависит от расположения комнат в квартире и возможность размещения отверстия в стене для забора воздуха, балкон, лоджия, просто стена. И естественно цена вопроса реально и не дорого или типа автоматика и все включено. Вариантов хватает на любой кошелек. Главное правильно решить проблему.
  • 0

#813
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

http://okolotok.ru/lib/tise/11_1.htm вот небольшой текст по вентиляции. На сегодня это проблема в строительстве.

В санузлах поставил принудительную вентиляцию (вытяжка), когда выключены, а окно открыто, то все равно слышно, как вытягивает.
А вот с комнатами есть вопросы. Что посоветуете?
Есть несколько решений притока в квартиру, зависит от расположения комнат в квартире и возможность размещения отверстия в стене для забора воздуха, балкон, лоджия, просто стена. И естественно цена вопроса реально и не дорого или типа автоматика и все включено. Вариантов хватает на любой кошелек. Главное правильно решить проблему.
А каков разброс цен? Недорого от скольки и дорого до скольки?
На три комнаты, окна в разные стороны, есть 2 балкона, но на 1 сторону. Какова будет цена?

Сообщение отредактировал Naz_a: 01.03.2016, 15:08:38

  • 0

#814
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Пожалуйста нарисуйте план квартиры с площадью помещений и укажите места вентрешеток. Нужно просчеты воздуховодов оптимально по длине и еще место для установки приточного оборудования. Отправте в личку. Оборудование разное. Вечером постараюсь в картинках показать варианты. Главное это работоспособность вашей вытяжной системы в квартире. Если не работает то это сложнее.
  • 0

#815
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Товарищи новосельцы, всем доброго дня.

Подскажите, где сейчас есть большой выбор плитки? Ищу плитку для ступеней крыльца.


  • 0

#816
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Пожалуйста нарисуйте план квартиры с площадью помещений и укажите места вентрешеток. Нужно просчеты воздуховодов оптимально по длине и еще место для установки приточного оборудования. Отправте в личку. Оборудование разное. Вечером постараюсь в картинках показать варианты. Главное это работоспособность вашей вытяжной системы в квартире. Если не работает то это сложнее.

С приложения захожу, в личку не могу отправить. Можно сюда uploadfromtaptalk1456834698785.png
Вент.решетки в санузле, коридоре и кухне.
  • 0

#817
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Товарищи новосельцы, всем доброго дня.
Подскажите, где сейчас есть большой выбор плитки? Ищу плитку для ступеней крыльца.

Керамир
Керама марацци
  • 0

#818
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Керама марацци

Керама марацци наверно по цене космос?


  • 0

#819
aikyz

aikyz
  • Гость
  • 16 сообщений

Кухня, если подходить серьезно это целая наука, рабочий треугольник, мойка, плита, холодильник. Шкафы, ящики, механизмы, что и как и где разместить что бы было удобно под себя. Многие даже не догадываются какие сейчас есть приспособы. Вначале посмотрите что предлагается на рынке из механизмов. Есть кухня в магазине мебельщик напротив лютеранской церкви. Потом сами себе нарисуйте что вы хотите и как и только потом можно заказывать цвет и материал фасадов. Ножки регулируемые, полы не идеальны и в случае потопа, розлива мебельне пострадает да и убирать легче. Фартук или плитка, подсветка, вытяжка, розетки и их количество и размещение все нужно учесть еще на стадии дизайна. В мойку подвести воду, фильтры и прочее. Сейчас есть измельчители , очень удобно, даже кости мелет и смывает. Мусор остается только в основном упаковка. Но это все формирует цену, а вот цена за погонный метр кухни меня просто убивает. Это неправильно совсем. Если я еще буду вставлять посудомойку, холодильники, морозилку, шкафы духовые, микроволновку и все встраиваемое, то пусть будет 50 тыс тенге за метр. Все индивидуально, как говорится на вкус все фламастеры разные.

 

Да, вы правы, поэтому и занимаюсь более недели только кухней. По поводу размещения понравились советы Алексея Земского на ютубе. Побывала уже в нескольких фурнитурных магазинах по Жиенкулова, Бейсекбаева, Жубанова - есть хороший выбор выдвижных ящиков и других интересных и практичных штучек. Вроде бы уже определилась, где и что у меня будет стоять. В Мебельщике была на прошлой неделе, они за чуть более 4 погонных метра (без искусственного камня) насчитали около 950 тыс. тенге - по моему немного дороговато для мдф или это уже норма, учитывая как поднялся доллар за последние месяца...


  • 0

#820
aikyz

aikyz
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Керама марацци

Керама марацци наверно по цене космос?

 

Примерно 4000-5000 за метр выходит, лучше сразу поехать на Жубанова 63/1 (их склад), там выбор получше чем на Сары-Арке или Момышулы


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.