Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#781
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Нормально по полу. Все так делают.

Сейчас даже отопительный контур квартиры в стяжке укладывают.

И потолок чаще чем пол придётся переделывать.
  • 0

#782
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Надеюсь, что въедем в ноябре-декабре 2017. Сдается улучшенная черновая. Как вы думаете, соконфетники, с чего лучше начать заботиться о ремонте, кроме бабла на него :) ? И как долго по срокам могут затянуться ремонтные работы на 104 кв. м.? Любые комментарии и предложения будут более чем уместны.


  • 0

#783
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

И как долго по срокам могут затянуться ремонтные работы на 104 кв. м.? Любые комментарии и предложения будут более чем уместны.

у меня 2,5 месяца в спокойном режиме заняло. Квартира была в улучшенно-черновой. Главное (по мимо бабла), проверенные рабочие, чтобы не возникало проблем с тем, что и как они ремонтируют. 


  • 1

#784
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Надеюсь, что въедем в ноябре-декабре 2017. Сдается улучшенная черновая. Как вы думаете, соконфетники, с чего лучше начать заботиться о ремонте, кроме бабла на него :) ? И как долго по срокам могут затянуться ремонтные работы на 104 кв. м.? Любые комментарии и предложения будут более чем уместны.

160 кв.м. за месяц сделали. Но это бешенный режим, без задержек с материалом. А то выберете кафель или что то очень интересное и придется ждать доставку из России.
Если знакомой бригады нет, то расчитывайте на 2 месяца.
На сан узлы сразу ставьте человека: раздовка труб как вам нужно, гидроизоляция, кафель и т.д.
Так что бы он другие работы по квартире не делал. Только кафель.

Сейчас в доме использую мобильный кондиционер, у него есть функция осушитель. Очень много воды собирает и сушит стены очень быстро. У него компрессор работает и горячий воздух идет, мы трубку на него одели и к стене.
  • 1

#785
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

у меня 2,5 месяца в спокойном режиме заняло. Квартира была в улучшенно-черновой. Главное (по мимо бабла), проверенные рабочие, чтобы не возникало проблем с тем, что и как они ремонтируют. 

Принято к вниманию.

160 кв.м. за месяц сделали. Но это бешенный режим, без задержек с материалом. А то выберете кафель или что то очень интересное и придется ждать доставку из России.

Если знакомой бригады нет, то расчитывайте на 2 месяца.
На сан узлы сразу ставьте человека: раздовка труб как вам нужно, гидроизоляция, кафель и т.д.
Так что бы он другие работы по квартире не делал. Только кафель.

Сейчас в доме использую мобильный кондиционер, у него есть функция осушитель. Очень много воды собирает и сушит стены очень быстро. У него компрессор работает и горячий воздух идет, мы трубку на него одели и к стене.

 

Хорошее решение по осушки стен.

 

 

Всем:

По поводу материалов и интерьера: разве не выгодней тот же кафель, сан. технику и предметы интерьера из РФ (того же Омска) везти? 


  • 0

#786
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А вопрос профессионалам: для чего делать гидроизоляцию стен и пола в санузлах.? Кафель бесшовный от пола до потолка. В случае чего вода в коридор побежит, а через кафель не пройдет. Или я чего то не понимаю?
  • 0

#787
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А кто подскажет нормальную фирму по дизайну квартир чтобы и цены не космос и качество... Уж больно хочется перед началом ремонта чётко представлять где и что и как делать, да что закупать...


  • 0

#788
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
 

у вас был личный опыт? посоветуйте хорошую бригаду или может фирму

соседи рассказывали..

 

пока посоветовать нечего, знакомая бригада сейчас разъехалась........


  • 0

#789
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
для чего делать гидроизоляцию стен и пола в санузлах.?

http://vannaguide.ru...a-v-vannoj.html

http://sdelai-pol.ru...yaciya-v-vannoj

Постоянное воздействие водяных паров может спровоцировать быстрое разрастание колоний грибков, плесени и бактерий.
Вывести плесень очень не просто, к тому же она не только разрушает бетон и затирку межплиточных швов пола и стен, а становиться реальной угрозой для здоровья жильцов квартиры или дома.
Хотя подавляющее большинство этого не делает и... думаю я тоже делать не буду. Сколько лет и я и наши отцы жили - ничего не было. 
А вот потолок яб заизолировал, чтоб от соседа сверху не прибежало  :idea:
 

Сообщение отредактировал TMA93: 26.02.2016, 22:10:59

  • 0

#790
aikyz

aikyz
  • Гость
  • 16 сообщений

подскажите плз хороших мастеров по кухням. Более-менее нормальные компании просят уже миллион за кухню из мдф. А у тех, кто 50000 за п.м. предлагает, боюсь заказывать - качество соответствующее будет наверное. 

 

Кто-нибудь уже заказывал мебель в Астанинской мебельной фабрике по Бараева? Какое у них качество?


  • 0

#791
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

подскажите плз хороших мастеров по кухням. Более-менее нормальные компании просят уже миллион за кухню из мдф. А у тех, кто 50000 за п.м. предлагает, боюсь заказывать - качество соответствующее будет наверное.

Кто-нибудь уже заказывал мебель в Астанинской мебельной фабрике по Бараева? Какое у них качество?

А 50000 это за мдф? Цены примерно у всех одинаковые сейчас, как мне кажется. Крашенный мдф от 100000 и выше. Закажите из пленочного и с обычной столешницей и без доводчиков. А то скупой платит дважды. Посмотрите компанию Дежавю, они сами производят фасады, может дешевле.
  • 0

#792
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

подскажите плз хороших мастеров по кухням. Более-менее нормальные компании просят уже миллион за кухню из мдф. А у тех, кто 50000 за п.м. предлагает, боюсь заказывать - качество соответствующее будет наверное.    Кто-нибудь уже заказывал мебель в Астанинской мебельной фабрике по Бараева? Какое у них качество?

Не знаю, как сейчас по ценам, но я заказывал в Алма мебель в тулпаре. Цена устроила (у них 50% скидка была по акции). Без наворотов, столешница из лдсп, мдф классическая кухня , доводчики везде. Аккуратная сейчас стоит, цена вообще смешная была (чуть больше ста тысяч, кухня метра 2).


  • 0

#793
aikyz

aikyz
  • Гость
  • 16 сообщений

А 50000 это за мдф? Цены примерно у всех одинаковые сейчас, как мне кажется. Крашенный мдф от 100000 и выше. Закажите из пленочного и с обычной столешницей и без доводчиков. А то скупой платит дважды. Посмотрите компанию Дежавю, они сами производят фасады, может дешевле
 

 

Спасибо за советы. Возможно вы и правы, услышав стоимость 50000 за п.м. я даже не стала вникать в подробности, что это за материал - уж очень подозрительной показалась мне цена)). Пленочный мдф качественнее крашенного? От столешницы из искусственного камня и доводчиков я давно уже отказалась. Единственное, обязательно хочу пару выдвижных удобных корзин.


  • 0

#794
aikyz

aikyz
  • Гость
  • 16 сообщений

 

подскажите плз хороших мастеров по кухням. Более-менее нормальные компании просят уже миллион за кухню из мдф. А у тех, кто 50000 за п.м. предлагает, боюсь заказывать - качество соответствующее будет наверное.    Кто-нибудь уже заказывал мебель в Астанинской мебельной фабрике по Бараева? Какое у них качество?

Не знаю, как сейчас по ценам, но я заказывал в Алма мебель в тулпаре. Цена устроила (у них 50% скидка была по акции). Без наворотов, столешница из лдсп, мдф классическая кухня , доводчики везде. Аккуратная сейчас стоит, цена вообще смешная была (чуть больше ста тысяч, кухня метра 2).

 

Спасибо, схожу к ним


  • 0

#795
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Кухня, если подходить серьезно это целая наука, рабочий треугольник, мойка, плита, холодильник. Шкафы, ящики, механизмы, что и как и где разместить что бы было удобно под себя. Многие даже не догадываются какие сейчас есть приспособы. Вначале посмотрите что предлагается на рынке из механизмов. Есть кухня в магазине мебельщик напротив лютеранской церкви. Потом сами себе нарисуйте что вы хотите и как и только потом можно заказывать цвет и материал фасадов. Ножки регулируемые, полы не идеальны и в случае потопа, розлива мебельне пострадает да и убирать легче. Фартук или плитка, подсветка, вытяжка, розетки и их количество и размещение все нужно учесть еще на стадии дизайна. В мойку подвести воду, фильтры и прочее. Сейчас есть измельчители , очень удобно, даже кости мелет и смывает. Мусор остается только в основном упаковка. Но это все формирует цену, а вот цена за погонный метр кухни меня просто убивает. Это неправильно совсем. Если я еще буду вставлять посудомойку, холодильники, морозилку, шкафы духовые, микроволновку и все встраиваемое, то пусть будет 50 тыс тенге за метр. Все индивидуально, как говорится на вкус все фламастеры разные.
  • 1

#796
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Есть сайт сделаймебель.ру , там есть много интересного как по кухням так и по мебели в целом. Подробно все можно посмотреть и для себя понять как все устроено. Ну а если есть желание и время, можете и сами собрать самостоятельно , распил , кромка, пробивку можно заказать, фирм много. Фасады также заказать, выйдет раза в три дешевле. Многие так и работают, принимают заказы а из инструмента своего только шуруповерт и перфоратор для навески . Знакомый себе так и сделал, заказал распил листов по своему раскрою, фасады, все привезли потом позвал установщиков заплатил и результат в цене раза в три чем на заказ. Сам занимаюсь вентиляцией , у себя в квартире поставил вентустановку. В каждой комнате над окном свежий воздух подается и через кухню и сан узлы выводится .
  • 0

#797
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Михалыч, щас оставите астанинских мебельщиков без работы))
Брат тоже сам кухню проектировал, собирал. Да, вышло значительно дешевле. Но руки должны расти из нужного места. Ну, и долго возился конечно.
  • 0

#798
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я же написал, что товарищ только раскрой сам делал а собрали сборщики. Он тяжелее ручки не чего не поднимал и не крутил.
  • 0

#799
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сам занимаюсь вентиляцией , у себя в квартире поставил вентустановку. В каждой комнате над окном свежий воздух подается и через кухню и сан узлы выводится .

Можно поподробнее, если можно фото, ссылку. Спасибо.


  • 0

#800
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А вы с какой целью интересуетесь, ссылок нет. Фото только уже после ремонта могу , монтажа нет наверное, установка сборник. Вентилятор, фильтр, подогреватель, автоматика, шумоглушитель. Вот фото участка в кухне.

Прикреплённые изображения:

  • 20160229_194254.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.