Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#601
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите где можно купить недорогие розетки, выключатели и диммеры? Какие фирмы ещё есть кроме легранд и шнайдер хорошего качества, но желательно дешевле? Насчитали только розеток 70 штук (

Турецкие, вполне норм из хорошего пластика. Напротив Сармата по Саурану есть в цоколе отдел от простых до Легран, цены приемлимые, если вам удобно на левом и ехать на рынки некогда.

 

 

 

Добрый вечер! Подскажите где можно купить недорогие розетки, выключатели и диммеры? Какие фирмы ещё есть кроме легранд и шнайдер хорошего качества, но желательно дешевле? Насчитали только розеток 70 штук (

в "Нур-Электро" на ЮВ посмотрите "Шнайдер" (РФ) и др.. Такие же в стройгипермаркетах намного дороже. 

 

Спасибо! Обязательно  посмотрю. Еще мне порекомендовали турецкий магазин Тексан на Фурманова 11. Говорят там и люстры есть тоже хорошие. 


  • 0

#602
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Спасибо! Обязательно  посмотрю. Еще мне порекомендовали турецкий магазин Тексан на Фурманова 11. Говорят там и люстры есть тоже хорошие. 

Люстры там видел краем глаза. Вроде, модерн, в основном. Справа от Тексана еще 2 этажа электроматериалов. Но там розетки и прочие товары неадекватно завышены в цене, да и продавщицы (на 1 этаже) больше собой заняты, чем клиентами.. 


  • 0

#603
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Добрый вечер! Подскажите где можно купить недорогие розетки, выключатели и диммеры? Какие фирмы ещё есть кроме легранд и шнайдер хорошего качества, но желательно дешевле? Насчитали только розеток 70 штук (

Зачем искать дешевле? Лучше поискать качественные. Это все таки электричество. И туда встанет вся техника в доме.
Сама на днях купила в Тексане. Люстры тоже брала все там. У них не только модерн, выбор очень хороший. И потолочных ламп много разных - и для обычных и для натяжных потолков.
Еще понравился магазин Лайн. Там присмотрела настольные лампы.
В магазине на первом этаже тулпара взяла прикроватные гибкие светильники. И прикольную лампу, которая без шнура вставляется в розетку. Мне очень удобно.

Нур Электро есть еще на Орбите. К ним так и не попала, так как ни в вск ни по праздникам не работают. Очень неудобно это.
  • 0

#604
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день! Возникла проблема в квартире - сырость и соотвественно плесень. Пригласили промышленных альпинистов, они вычистили швы между панелями и заново заделали.  Внутри квартиры зачистили и просушили из пушки стену, обработали белизной и спераствором. Несмотря на это стена опять сыреет. Кто может подсказать мастеров с опытом ликвидации подобной проблемы?


  • 0

#605
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

Сегодня оформила покупку инсталляции Grohe (4 in 1) и двух раковин Villeroy&Boch с сайта perfekto.ru, оплатила через сбербанк, очень оперативно все отработали с менеджером Аркадием, доставку сайт не делает в кз, оформила заявку на доставку транспортной компанией Главдоставка glavdostavka.ru

 

Во вторник главдоставка должна забрать с пункта самовывоза мой заказ и привезти в Астану до дверей, оплата услуг доставки при получении товара. Груз вышел примерно в 40 кг, навскидку доставка выйдет в размере 30 000 тенге с учетом страховки и твердой упаковки.

 

Заказ с сайта smesx.ru еще не получила (биде, ванна, подвесные унитазы 2 шт и инсталляция Grohe), еще пока даже не отправили мой заказ, ждут поступления ванны.

 

Сегодня также оформила заказ смесителей на этом сайте в один санузел, договорились что доложат в основной груз и отправят. Смесители итальянской фирмы Daniel с хромом и позолотой на раковину, биде и ванну вышло 151 500 тенге (плюс комиссия Сбербанка за перевод 3500 тенге)

Сегодня получила свой заказ с сайта smesx.ru, как я писала выше, из 10 позиций, доставили только 8. 3 Набора смесителей (биде, раковина и ванна) очень красивые, две крышки для двух унитазов, инсталляция Грое для унитаза, унитаз и биде. Ванна и второй унитаз разбились по пути. Теперь вот не знаю, что делать с ванной, говорят, что ее в наличии нет даже в Москве, и что поступит к ним только к концу декабря, то есть получу только в январе. Мне если честно не к спеху, наоборот самое то, потому что дом мой пока не сдали, ванну хранить в неотапливаемом гараже боязно зимой, то есть я могу и подождать, но переживаю, а вдруг она и в декабре не появится, хотя вот вижу, что на сайте perfekto она есть. Они мне предложили возврат денег за ванну, но я отказалась и не представляю, куда они будут возвращать деньги. Сейчас собираю новый заказ на инсталляцию на виде и смесители в гостевой санузел

 

Добрый день! закончилась моя история с заказами санфаянса успешно. Унитаз пришел через 10 дней новый, после извещения о том, что 2 позиции (ванна и унитаз) были разбиты при транспортировке. Сегодня пришла моя ванна, спустя 1.5 мес. В супер жесткой упаковке. Все в целости и сохранности. Очень благодарна персоналу сайта smesx.ru

Все как и обещали, к концу декабря все доставили заново без лишних нервотрепок. 


Сообщение отредактировал Ainusik: 21.12.2015, 16:44:31

  • 1

#606
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите пожалуйста, замучились думать, брать ли сейчас встраиваемую технику на кухню, предположитьельно выдача ключей для ремонта в феврале, мониторим по сайтам цену на бытовую технику, ежемесячно (даже раз в 2 недели) цены меняются в сторону увеличения, а сейчас хоть какие-то предпраздничные скидки есть...
соглашусь с Ищу квартирой, цены на быт.технику более менее в Мечте, а сантехника - в Мегастрой, кстати там проводят скидку выходного дня от 3 - х до 10%, кому как повезет, каким боком ваш кубик встанет☺. Прикупили там сантехнику в комплекте: подвесной унитаз, инсталляция с кнопкой смывается, крышка с доводчиком, и за все это всего 44000 тенге (акционный товар) и минус 5% скидка выходного дня.
  • 2

#607
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

привет всем!

кто-нибудь нанимал фирмы для ремонта "под ключ"? можете посоветовать фирму?

спасибо!

Нашли уже?


  • -1

#608
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Подскажите пожалуйста, замучились думать, брать ли сейчас встраиваемую технику на кухню, предположитьельно выдача ключей для ремонта в феврале, мониторим по сайтам цену на бытовую технику, ежемесячно (даже раз в 2 недели) цены меняются в сторону увеличения, а сейчас хоть какие-то предпраздничные скидки есть...
соглашусь с Ищу квартирой, цены на быт.технику более менее в Мечте, а сантехника - в Мегастрой, кстати там проводят скидку выходного дня от 3 - х до 10%, кому как повезет, каким боком ваш кубик встанет☺. Прикупили там сантехнику в комплекте: подвесной унитаз, инсталляция с кнопкой смывается, крышка с доводчиком, и за все это всего 44000 тенге (акционный товар) и минус 5% скидка выходного дня.

Если есть свободные от ремонта деньги, то можно и взять. Сравнил цены в "Мечте"  с последевальвационными (!), то есть после 20 августа.

Стиралка LG  6 кг подорожала примерно на 50%, телевизор Смарт "Самсунг" 48 диагональ - на 28%. Стоил 160 тыс, сейчас 205 тыс. якобы со скидкой. Вчера бакс чуть упал, не думаю, что "Мечта" снизит цены))) По встраиваемой не сравнивал, забыл посмотреть. 

 

Да, кубик в "Мегастрое" - приятный бонус. Но редко получалось покупать именно в выходные)) А так стандартно 7% выпадает почему-то))  А про розыгрыши авто и телефонов просто забывал и ни разу не ездил на них)) 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.12.2015, 14:54:52

  • 1

#609
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

по поводу покупать ли технику, ИМХО, из личного опыта, лучше купить доллары на эти деньги и покупать технику по мере необходимости. В день девала понабрал все, что только было можно 2 телека, диван, стол, ламинат, мебель для ванной и т.п. теперь все стоит, мешает ремонт делать в квартире. Цены конечно на все это дело выросли, но не так, как доллар. Т.е. в долларах стало дешевле.  Хотя, с другой стороны, таких больших скачков курса быть уже не должно...


  • 2

#610
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

по поводу покупать ли технику, ИМХО, из личного опыта, лучше купить доллары на эти деньги и покупать технику по мере необходимости. В день девала понабрал все, что только было можно 2 телека, диван, стол, ламинат, мебель для ванной и т.п. теперь все стоит, мешает ремонт делать в квартире. Цены конечно на все это дело выросли, но не так, как доллар. Т.е. в долларах стало дешевле.  Хотя, с другой стороны, таких больших скачков курса быть уже не должно...

Совершенно верно. Хранить лучше в другом месте, в ремонтируемой квартире ни к чему. Пыль, грязь. Таскать с места на место. 

 

Дорога ложка к обеду. На всем не сэкономишь  :smoke:


  • 0

#611
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Граждане будущие и настоящие новосельцы! Подскажите, кто какую эмульсию брал для внутренних работ (с/у и другие комнаты)? После НГ предстоит небольшой косметический ремонтик дома.


  • 0

#612
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Граждане будущие и настоящие новосельцы! Подскажите, кто какую эмульсию брал для внутренних работ (с/у и другие комнаты)? После НГ предстоит небольшой косметический ремонтик дома.

Капарол очень неплох
  • 0

#613
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Граждане будущие и настоящие новосельцы! Подскажите, кто какую эмульсию брал для внутренних работ (с/у и другие комнаты)? После НГ предстоит небольшой косметический ремонтик дома.

Для откосов взяла латексную супер моющую. Понравилось как в итоге выглядит и на ощупь.
  • 0

#614
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
По технике. Тв, холодильник, вытяжку, варочную и посудомойку купила ровно год назад. Благо было где хранить. Архив в офисе очень выручил.
Сейчас холодильник стоит больше на 100 тысяч. Вытяжка на столько же.
Если есть где хранить - лучше брать.
  • 0

#615
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Для откосов взяла латексную супер моющую. Понравилось как в итоге выглядит и на ощупь.

А название не помнишь?

Мне и для потолков, и для откосов. 


  • 0

#616
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Оль, в 12 месяцев брала. Белое с синем упаковка ведро. Название не помню(
  • 0

#617
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В 12 месяцах PUFAS made in Germany по цене Alpina сделанно в Беларуси. Планирую ее брать


  • 0

#618
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем большой рахмет
и еще, кто сталкивался, как быть, экономнее будет встраиваемую технику брать у изготовителя кухни, или же самому? второе, столешницу на кухню брать у мебельщиков либо непосредственно в цехе от произвдителя (всем известно, что мебельщики сами у них заказывают), и третье, мойка лучше литая со столешницей или брать отдельно? Если кто с этим сталкивался, пжл опишите все+ и -

Сообщение отредактировал Sanny best: 23.12.2015, 01:07:46

  • 0

#619
Zamira R

Zamira R
  • Частый гость
  • 64 сообщений

И вот получены ключи  :)  Чистовая отделка Би ай - не аккуратно, но пока думаю пожить, а там пока дом осядет можно и будет начать ремонт. Сейчас интересует мебель. 

Взяла спальный гарнитур Аллегро в Белстиль на Мирзояна. На 150 тыс дешевле чем в других. Ходила по итальянским, но слишком дорого - один комод за пару миллионов (это сейчас конечно всего три тысячи долларов :lol: , но психологически еще не готова к таким суммам :fie: )

 

Нужна срочно кухня. Мама в Алматы присмотрела кухню от Жанны, которая делается 5 дней! Ездила в воскресенье, были закрыты. Кто нибудь брал у них кухню?

А так понравилась в Экомебели, маме - нет. 

 

В Астане продают матрац Вегас? Интересует где можно полежать и выбирать. И есть ли контакты складов?

 

Кухонные мойки из искусственного камня. Заказывать со столешницей, типа литой, или лучше купить отдельно? Если отдельно, то где дешевле можно взять?

 

 

Почитала про онлайн магазины из РФ. Спасибо большое за инфу!
 

Итак, продолжу, может кому нибудь понадобится:

Мебель.

Спальный гарнитур.

По поводу Белстиль. Со сборкой была беда. Собирали три дня, в первый день поздно приехал, во второй опять (сборщика отправляли в другие места на сборку), на третий день после серьезного разговора собрали. Сборщик когда приходил поздно уже был сонный и покоцал прикроватные тумбы (уронил друг на друга что ли). Потом замазали чем то похожим на пластилин. Лучше наверное оплачивать 50% стоимости товара. 

 

На Кравцова есть отдельно стоящее здание "Акку". Там сидит женщина по имени Майра и продает мебель с каталогов. По ее словам может найти все что в Тулпаре подешевле. То, что я взяла в Белстиль - у нее дешевле и стоит 380 тыс. 

Присмотрели в зал гостиную от мебельной фабрики Юта. У нее выходит дешевле. Правда, страшно у нее заказывать, какая то она слишком шустрая. Может хочет навариться и смыться на таких жадинах как я, которые хотят сэкономить?  :dandy:

Вывод - решили дождаться матраса, который приобрели у нее. 

 

Кухня.

Заказали кухню "Вербена" в Жанне. Вышло нормально так.... пока в ожидании. Столешница и фартук из искусственного камня около 500 тыс. 

 

Матрас (или матрац?).

Приобрелиу нее матрац Релакс за 120 тыс. Правда еще не доехал. Во всех точках Релакса нам говорили, что матрасов с латексом и кокосовой стружкой нет. У нее почему-то есть :confused: . Это, конечно хорошо, но и подозрительно одновременно. Как доставят матрас (или "если его доставят") буду смотреть внутренности его, если нет замка, придется резать  :idea:  

 

Больше про матрасы. 

Вегас. Продается в "Мария" напротив Салтанат Сарайы. Матрасы этой фирмы очень хорошие, родители уже сколько лет спят на нем. Модели, которые понравились нам не оказались ни в магазине, ни на складе в Алматы. 

Темпур. В Тулпаре заглянули в Темпур. Матрасы вроде очень хорошие, но дорогие. Дали полежать и отдохнуть :rotate: 

 

Мойки. В 12 месяцев нет мойки из искусственного камня с двумя чашами. В Калинке тоже нет. Обещали новое поступление в Либерти на этой неделе. 

 

Техника

Приобрели стиральную машину Miele в Технодоме. Должны привезти из Алматы.

Поняли что техника дешевле всего в онлайн магазине Планеты электроники. 


  • 2

#620
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Всем большой рахмет
и еще, кто сталкивался, как быть, экономнее будет встраиваемую технику брать у изготовителя кухни, или же самому? второе, столешницу на кухню брать у мебельщиков либо непосредственно в цехе от произвдителя (всем известно, что мебельщики сами у них заказывают), и третье, мойка лучше литая со столешницей или брать отдельно? Если кто с этим сталкивался, пжл опишите все+ и -


Именно цены я не сравнивала. Духовку заеазывала через кухоньщиков, так как в магазинах такой не было.
По технике есть такой ньанс - при заказе через салон они эту технику ставят сами и несут ответственность за подключение.
Ну и плюсом является то, что выбор все таки намного больше чем в магазинах.
Столешку заказывала отдельно в СимСим. Сэкономила 100 тысяч. Можно и всю кухню там брать. Качество у них понравилось.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.