Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4341
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

знакомый получает квартиру с совсем черновым состоянием
стяжки нет
 
теперь что ему посоветовать
заливать готовым Экополом наливным или раствором(приготовить и залить) ,?
что лучше
 
вообще не дока в этом деле.

Экопол - это нивелир, финишная самовыравнивающаяся смесь. Вашему знакомому надо делать черновую стяжку. Их много разных - вам надо консультироваться с мастерами,
бо это серьезный вопрос. От его правильного решения зависит долговечность напольного покрытия и комфортный уровень звука от соседей с низу да и звук идущий от вас к ним. Сразу делается звукоизоляция, потом сама черновая стяжка и только потом наверх уже экопол для финиша. Затем пленка 200 микрон, подложка и ламинат. Вот такой примерный пирог.
  • 1

#4342
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Экопол - это нивелир, финишная самовыравнивающаяся смесь. Вашему знакомому надо делать черновую стяжку. Их много разных - вам надо консультироваться с мастерами,
бо это серьезный вопрос. От его правильного решения зависит долговечность напольного покрытия и комфортный уровень звука от соседей с низу да и звук идущий от вас к ним. Сразу делается звукоизоляция, потом сама черновая стяжка и только потом наверх уже экопол для финиша. Затем пленка 200 микрон, подложка и ламинат. Вот такой примерный пирог.

 

посоветуйте

 

застройщик может убрать по смете стоимость черновой стяжки

 

вот как быть самому ложить ее или принять ее и сверху уже выранить экополом?

 

и потом

звукоизоляция это что такое как ее делают?


  • 0

#4343
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lilia2019 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4344
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Здравствуйте! Собираемся стелить ламинат. Хотел во всех комнатах без порожков. Значит, советуете все таки сделать их?


Перечитав многие требования, решились на ламинат без порожков, расстояние небольшое у нас, не настолько гигантское, чтобы уродовать порожками.

Что имеем: кайфовое покрытие, где нет стыков между комнатами и все цельно и красиво. Прям очень нравится. Нигде ни скрипа, ни вздутия, ни других дефектов.

Мыть полы одно удовольствие.

P.S. стелили с супругом сами.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4345
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте! Собираемся стелить ламинат. Хотел во всех комнатах без порожков. Значит, советуете все таки сделать их?

Перечитав многие требования, решились на ламинат без порожков, расстояние небольшое у нас, не настолько гигантское, чтобы уродовать порожками.

Что имеем: кайфовое покрытие, где нет стыков между комнатами и все цельно и красиво. Прям очень нравится. Нигде ни скрипа, ни вздутия, ни других дефектов.

Мыть полы одно удовольствие.

P.S. стелили с супругом сами.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Вот я про это и говорил, то что у вас имеет место быть, не значит, что подойдёт другим. У вас получилось не потому, что вы что-то там знаете, а просто потому, что Вам повезло и комнаты у вас примерно в одном температурном режиме и влажность одинаковая, а что если у того, кто вас читает не так? И у него все выйдет по-другому. И начнутся проблемы, которых он мог бы избежать, просто положив порожки. Да и порожки есть от производителя ламината в тот же цвет из того же мдф - ну если хороший ламинат брать - они весьма адекватны в плане дизайна (фото выкладывал). Чем уродлив вот такой порожек?
Screenshot_20190511-230239.png
Или вот этот?
0_IMG-20190325-WA0005.jpg

Ну пусть скажем даже, не начнется у него проблем из-за отсутствия порогов, но появится проблема гарантийного характера. Но увы гарантии уже нет. Ни у него, ни у вас.

Я не говорю, что этого нельзя сделать. Можно, если очень хочется, но очень часто вылазит побочка. Если готовы рисковать и лишиться гарантии дело ваше и каждому принимать решение самому, но человек должен понимать на что подписывается. Вот, как вы видите, уже есть побочка в предыдущих постах. Да и вообще пока лежит - это не значит, что потом не вылезет. Вылазит это всё чаще всего не в первый год, а позже. Осень, весна - вздутие, зима - щели.

Ниже фото - вот что случается. Не у всех, но часто.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20190511-230305.png
  • Screenshot_20190511-230218.png
  • Screenshot_20190511-230118.png
  • Screenshot_20190511-225901.png
  • Screenshot_20190511-225832.png

Сообщение отредактировал BuzzErr: 11.05.2019, 23:18:39

  • 3

#4346
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

посоветуйте
 
застройщик может убрать по смете стоимость черновой стяжки
 
вот как быть самому ложить ее или принять ее и сверху уже выранить экополом?
 
и потом
звукоизоляция это что такое как ее делают?


и дешёвый способ это положить такой пирог : на перекрытие укладывается звукоизолирующий материал - пенопласт из самых популярных и дешёвых или что-то подороже, затем пленка и песочнно-цементная стяжка, а затем экопол.
Если возьмёте от застройщика, то будет дешевле и сердито, но не факт, что качественно. Скорее всего будет кривовато и придется в уровень выводить сразу плиточным клеем, а потом экополом. Звукоизоляция будет на нуле.
Если сами делать будете - нужен хороший специалист, время, что бы все контролировать, тут уже можно и звукоизоляцию сделать, но выйдет дороже, зато качественно. Более трудоемкий и энерго и ресурсозатратный вариант, но результат будет намного лучше.
Решать вам.
  • 0

#4347
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вы меня извините, но разве пенопласт не сплющится под весом стяжки? Или не провалится ли пенопласт под стяжкой потом под весом мебели и людей?


  • 0

#4348
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вы меня извините, но разве пенопласт не сплющится под весом стяжки? Или не провалится ли пенопласт под стяжкой потом под весом мебели и людей?

Есть пенопласт очень высокой плотности.
  • 0

#4349
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений



Экопол - это нивелир, финишная самовыравнивающаяся смесь. Вашему знакомому надо делать черновую стяжку. Их много разных - вам надо консультироваться с мастерами,
бо это серьезный вопрос. От его правильного решения зависит долговечность напольного покрытия и комфортный уровень звука от соседей с низу да и звук идущий от вас к ним. Сразу делается звукоизоляция, потом сама черновая стяжка и только потом наверх уже экопол для финиша. Затем пленка 200 микрон, подложка и ламинат. Вот такой примерный пирог.

посоветуйте

застройщик может убрать по смете стоимость черновой стяжки

вот как быть самому ложить ее или принять ее и сверху уже выранить экополом?

и потом
звукоизоляция это что такое как ее делают?

Вы меня извините, но разве пенопласт не сплющится под весом стяжки? Или не провалится ли пенопласт под стяжкой потом под весом мебели и людей?

Используются специально для этого созданные материалы в том числе и высокоплотный пенопластгые плиты. Есть рулонный звукоизолирующий материал. Их премногое количество. Поиск в Гугле выдаст много вариантов.
Примерный пирог тоже может различаться в зависимости от вашего бюджета и хотелось.
Пример такого:

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20190513-101712.png

  • 0

#4350
Y2K

Y2K
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Поделитесь пожалуйста контактами Djoni_D из ПолБерри

 
  • 0

#4351
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Сколько за квадрат в среднем обходится ремонт с материалами под ключ? Для ориентира, какая вилка?
  • 0

#4352
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Здравствуйте, подскажите где можно найти б/у кафель. Хотели положить в кладовую
  • 0

#4353
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте, подскажите где можно найти б/у кафель. Хотели положить в кладовую

Olx


  • 0

#4354
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Я не говорю, что этого нельзя сделать. Можно, если очень хочется, но очень часто вылазит побочка. Если готовы рисковать и лишиться гарантии дело ваше и каждому принимать решение самому, но человек должен понимать на что подписывается. Вот, как вы видите, уже есть побочка в предыдущих постах. Да и вообще пока лежит - это не значит, что потом не вылезет. Вылазит это всё чаще всего не в первый год.


У меня тоже между коридором и комнатами нет порожков. И через три года после ремонта появилась щель в одном месте ( как на первом фото в примерах), но не прямо на месте стыка комнаты и коридора, а чуть дальше в коридоре. Значит она появилась из-за отсутствия порожка? Я думала из-за того, что рядом дом строят, сваи забивали. Потому что в это же время и трещинки по стенам побежали.
  • 0

#4355
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я не говорю, что этого нельзя сделать. Можно, если очень хочется, но очень часто вылазит побочка. Если готовы рисковать и лишиться гарантии дело ваше и каждому принимать решение самому, но человек должен понимать на что подписывается. Вот, как вы видите, уже есть побочка в предыдущих постах. Да и вообще пока лежит - это не значит, что потом не вылезет. Вылазит это всё чаще всего не в первый год.

У меня тоже между коридором и комнатами нет порожков. И через три года после ремонта появилась щель в одном месте ( как на первом фото в примерах), но не прямо на месте стыка комнаты и коридора, а чуть дальше в коридоре. Значит она появилась из-за отсутствия порожка? Я думала из-за того, что рядом дом строят, сваи забивали. Потому что в это же время и трещинки по стенам побежали.

Именно поэтому и появилась, а сваи и соседний дом не при чём)))
  • 1

#4356
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Именно поэтому и появилась, а сваи и соседний дом не при чём)))

Спасибо. Никогда бы не подумала, что порожки такое значение имеют. Нигде об этом не читала, и кикто не предупреждал, ни мастер, ни в магазине, где брала ((
Теперь надо посмотреть, можно ли исправить.
ПС: а где такие симпатичные порожки продают? Я только металические видела.

Сообщение отредактировал Naz_a: 19.05.2019, 12:28:29

  • 0

#4357
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Именно поэтому и появилась, а сваи и соседний дом не при чём)))

Спасибо. Никогда бы не подумала, что порожки такое значение имеют. Нигде об этом не читала, и кикто не предупреждал, ни мастер, ни в магазине, где брала ((
Теперь надо посмотреть, можно ли исправить.
ПС: а где такие симпатичные порожки продают? Я только металические видела.
Потому, что у нас лишь бы продать - одному товар, а другому сервис, и никто про профессиональную этику и не слышал.

Такие пороги делает производитель ламината прямо цвет в цвет - в данном случае Quick Step, такие же производят и Pergo и Balterio. Соответственно покупаются они у официального дилера данных брендов. Можно отдельно купить подобрав цвет к ламинату другого производителя.
  • 1

#4358
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кто скажет почему полностью кафель на кухне это плохо?

 

просто мне не совсем нравится когда ламинат с переходом в кафель как то не очень с этими "порожками "


  • 0

#4359
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

кто скажет почему полностью кафель на кухне это плохо?
 

Я скажу, что это хорошо. На кухне керамогранит на полу, выбирали под цвет ламината прямоугольного размера, как плашечки ламината.

Плюсы:

  • Износостойкость;
  • Долговечность в использовании;
  • Влагостойкость;
  • Огнестойкость;
  • Отлично отмывается, актуально, если дома дети и/или домашние животные;

 

Минусы:

  • Падение стеклянной/керамической посуды не оставит ей шансов на жизнь. Но так как я посуду бью очень редко, для меня это не минус.
  • Холодный, но мы решили эту проблему установкой подогрева, быстро нагревается в принципе и держит тепло. В летнее время греется от солнца и очень приятен для ног.

Выбор покрытия обусловлен многими факторами: площадь кухни, предпочтения хозяйки, наличие маленьких детей или домашних животных и прочее.

У нас кухня маленькая, потому совместить кафель с чем-то еще возможности не было. И я даже не знаю, что выбрала бы в этом случае.

В двух предыдущих квартирах, где кухни были по 10 и более квадратов, был только кафель на всю кухню. От холодного пола спасал ковер, либо тапочки.


  • 1

#4360
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

кто скажет почему полностью кафель на кухне это плохо?


Я скажу, что это хорошо. На кухне керамогранит на полу, выбирали под цвет ламината прямоугольного размера, как плашечки ламината.
Плюсы:
  • Износостойкость;
  • Долговечность в использовании;
  • Влагостойкость;
  • Огнестойкость;
  • Отлично отмывается, актуально, если дома дети и/или домашние животные;
Минусы:
  • Падение стеклянной/керамической посуды не оставит ей шансов на жизнь. Но так как я посуду бью очень редко, для меня это не минус.
  • Холодный, но мы решили эту проблему установкой подогрева, быстро нагревается в принципе и держит тепло. В летнее время греется от солнца и очень приятен для ног.
Выбор покрытия обусловлен многими факторами: площадь кухни, предпочтения хозяйки, наличие маленьких детей или домашних животных и прочее.
У нас кухня маленькая, потому совместить кафель с чем-то еще возможности не было. И я даже не знаю, что выбрала бы в этом случае.
В двух предыдущих квартирах, где кухни были по 10 и более квадратов, был только кафель на всю кухню. От холодного пола спасал ковер, либо тапочки.
Полностью слгласен. Есть небольшие минусы, но для меня в основном плюсы. Разнообразие дизайна это жирный плюс.
У меня в прихожей и на кухне лежит керамогранит. Вопрос его холодности решается теплым полом. Тепло зимой и приятно прохладно летом.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 27.05.2019, 23:30:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.