Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#4301
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Замки это тоже важно однако не настолько насколько важна ровность пола. Я бы брал старый добрый - Uniclic - стабильный самый прочный и менее капризный. Э

Добрый день!
Вы можете мне подсказать по ламинату? Купила австрийский Kaindl, именно из-за цвета брала, постелили и через несколько дней ламинат заскрипел, полы ровные, полгода назад делала ремонт с черновой, нигде не скрипит, перекладывали ламинат те же люди что и делали ремонт. Теперь мне прораб говорит что это ламинат такой, я не могу понять я брак купила или строители гонят? они мне еще говорят что перестелят, но ничего не изменится, я вообще в недоумении
Здравствуйте.
Т.е. вы полгода назад сделали ремонт и положили один ламинат и он не скрипел, теперь те же люди перестелили и этот начал скрипеть. Я правильно понял?
Сам ламинат по себе скрипеть не будет и брака со скрипом не бывает (он заключается в другом), тем более у Kaindl. Скрип появляется от воздействия разных факторов на неправильно укладеный ламинат. Я просто уверен на 90 процентов не в ламинате дело.
Для начала надо выяснить вот эти факты:
1) Был ли выдержан ламинат (аклиматизирован) в квартире перед укладкой?
2) Есть ли пароизолирующая пленка под подложкой?
3) Подложка сколько миллиметров?
4) Насколько ровный черновой пол (2 мм на 2м и не более). Поверьте сами, укладчики скажут то, что им удобнее.
5) Как он скрипит? Равномерно по всей территории или в каких-то местах больше, а где-то меньше?
  • 0

#4302
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

BuzzErr, да так и было, сделала ремонт, все нормально было. 

1. новый ламинат до укладки дня 3 был в квартире

2. про пленку под подложкой точно не знаю, уточню 

3 подложку покупала которая укладывается или называется "гармошка" помню что не самая тонкая

4. пол заливали эти же строители, они мне ремонт не в первый раз делают и ранее заливали полы, вроде ровно

5 скрипит почти везде на стыках и в некоторых местах

Сейчас прораб говорит что надо купить клей и заклеить где стыки


  • 0

#4303
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

BuzzErr, да так и было, сделала ремонт, все нормально было.
1. новый ламинат до укладки дня 3 был в квартире
2. про пленку под подложкой точно не знаю, уточню
3 подложку покупала которая укладывается или называется "гармошка" помню что не самая тонкая
4. пол заливали эти же строители, они мне ремонт не в первый раз делают и ранее заливали полы, вроде ровно
5 скрипит почти везде на стыках и в некоторых местах
Сейчас прораб говорит что надо купить клей и заклеить где стыки

У вас какой этаж? Соседи снизу есть? Если да, то делали ли они ремонт недавно?
Подложка должна быть не более 2 мм, чем толще, тем больше нагрузки на замки - и они начинают скрипеть.
Вариант с клеем - это смертный приговор ламинату. Он не исправит причину скрипа, а лишь возможно уберет на время сам звук. Но потом проблема вылезет опять и тогда уже только выкинуть.
  • 0

#4304
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

BuzzErr, да так и было, сделала ремонт, все нормально было.
1. новый ламинат до укладки дня 3 был в квартире
2. про пленку под подложкой точно не знаю, уточню
3 подложку покупала которая укладывается или называется "гармошка" помню что не самая тонкая
4. пол заливали эти же строители, они мне ремонт не в первый раз делают и ранее заливали полы, вроде ровно
5 скрипит почти везде на стыках и в некоторых местах
Сейчас прораб говорит что надо купить клей и заклеить где стыки

У вас какой этаж? Соседи снизу есть? Если да, то делали ли они ремонт недавно?
Подложка должна быть не более 2 мм, чем толще, тем больше нагрузки на замки - и они начинают скрипеть.
Вариант с клеем - это смертный приговор ламинату. Он не исправит причину скрипа, а лишь возможно уберет на время сам звук. Но потом проблема вылезет опять и тогда уже только выкинуть.

 

Соседи сделали ремонт раньше чем я. Про клей я так и подумала, что это на время уберет проблему, но зато потом еще хуже будет. По подложке, когда мне перестилали ламинат, то старую подложку не выкидывали, на нее постелили, но она почему то была порезана на кусочки такого же размера как и ламинат. Я то всегда думала что подложку не режут и выстилают одним большим полотном. Я так понимаю мне надо купить заново подложку толщиной не более 2 мм и заставить их заново перестелить, подложку не резать, так?

Но сам ламинат этой марки как характеризуется?


Сообщение отредактировал Петунья: 25.04.2019, 16:16:25

  • 0

#4305
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Судя по тому, что писал BuzzErr ранее - категорически нельзя было стелить на старую подложку.


  • 0

#4306
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


BuzzErr, да так и было, сделала ремонт, все нормально было.
1. новый ламинат до укладки дня 3 был в квартире
2. про пленку под подложкой точно не знаю, уточню
3 подложку покупала которая укладывается или называется "гармошка" помню что не самая тонкая
4. пол заливали эти же строители, они мне ремонт не в первый раз делают и ранее заливали полы, вроде ровно
5 скрипит почти везде на стыках и в некоторых местах
Сейчас прораб говорит что надо купить клей и заклеить где стыки

У вас какой этаж? Соседи снизу есть? Если да, то делали ли они ремонт недавно?
Подложка должна быть не более 2 мм, чем толще, тем больше нагрузки на замки - и они начинают скрипеть.
Вариант с клеем - это смертный приговор ламинату. Он не исправит причину скрипа, а лишь возможно уберет на время сам звук. Но потом проблема вылезет опять и тогда уже только выкинуть.
Соседи сделали ремонт раньше чем я. Про клей я так и подумала, что это на время уберет проблему, но зато потом еще хуже будет. По подложке, когда мне перестилали ламинат, то старую подложку не выкидывали, на нее постелили, но она почему то была порезана на кусочки такого же размера как и ламинат. Я то всегда думала что подложку не режут и выстилают одним большим полотном. Я так понимаю мне надо купить заново подложку толщиной не более 2 мм и заставить их заново перестелить, подложку не резать, так?
Вот и ваша проблема.
Надо снять ламинат и выкинуть к чертям старую подложку. Затем, на всякий случай, проверить ровность основания. Проверяйте сами - 2 метровое правило приложите к полу и смотрите есть ли щели между ним и полом, если в щель пролезает 100 тенге или 2 по 20 тенге ))), то там уже неровно для ламината.
Если ровное, то, сразу стелить следует пароизоляционную пленку в 200 микрон (это обязательно для сохранения гарантии от производителя), а затем подложку в 2 мм и обязательно минимум из экструдированного полистирола и конечно же не резать, и только после этого нужно класть ламинат.
Кстати пол лежит одним полотном? Это тоже усугубляющий фактор.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 25.04.2019, 17:22:15

  • 0

#4307
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Соседи сделали ремонт раньше чем я. Про клей я так и подумала, что это на время уберет проблему, но зато потом еще хуже будет. По подложке, когда мне перестилали ламинат, то старую подложку не выкидывали, на нее постелили, но она почему то была порезана на кусочки такого же размера как и ламинат. Я то всегда думала что подложку не режут и выстилают одним большим полотном. Я так понимаю мне надо купить заново подложку толщиной не более 2 мм и заставить их заново перестелить, подложку не резать, так?
Но сам ламинат этой марки как характеризуется?

Kaindl - отличнейший австриец, характер нордический. Характеризуется высокой износостойкостью и стабильностью. В выборе не ошиблись - однозначно. Такие скрипеть без причины не будут.
  • 0

#4308
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Но сам ламинат этой марки как характеризуется?

Kaindl - отличнейший австриец, характер нордический. Характеризуется высокой износостойкостью и стабильностью. В выборе не ошиблись - однозначно. Такие скрипеть без причины не будут.

мне тут уже 

Спасибо за консультацию! В каком направлении двигаться мне понятно) придется быть дома и смотреть чтобы все сделали нормально, а не клеем заклеили.  Раньше то я им доверяла, но после того как мне сегодня сказали что австрийские ламинаты самые скрипучие  :lol:  просто в шоке, совсем видать меня за дуру считают,  я наверно много им плачу и мало мозг выношу))


  • 0

#4309
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Спасибо за консультацию! В каком направлении двигаться мне понятно) придется быть дома и смотреть чтобы все сделали нормально, а не клеем заклеили. Раньше то я им доверяла, но после того как мне сегодня сказали что австрийские ламинаты самые скрипучие :lol: просто в шоке, совсем видать меня за дуру считают, я наверно много им плачу и мало мозг выношу))

Пожалуйста, будьте любезны, отпишитесь, по результату - для других полезно будет.
Они вам могут сказать, что угодно, но обычно говорят то, что им удобнее, что бы меньше работы делать.
  • 0

#4310
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
 
Пожалуйста, будьте любезны, отпишитесь, по результату - для других полезно будет.
Они вам могут сказать, что угодно, но обычно говорят то, что им удобнее, что бы меньше работы делать.

 

Да, понимаю, но они сделали мне уже 3 ремонта,  надо теперь будет искать другую бригаду, в след году планирую сан узлы все менять. 

По результату отпишусь)


  • 0

#4311
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Астанчане подскажите где хорошие пластиковые окна делают и ставят и не по заоблачным ценам?
  • 0

#4312
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

День добрый, 

У кого есть контакты мастера под ником "Vasilek" -  можете в личку скинуть.

 А если и отзывы, то вообще,  зер Гуд


  • 0

#4313
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Спасибо за консультацию! В каком направлении двигаться мне понятно) придется быть дома и смотреть чтобы все сделали нормально, а не клеем заклеили. Раньше то я им доверяла, но после того как мне сегодня сказали что австрийские ламинаты самые скрипучие :lol: просто в шоке, совсем видать меня за дуру считают, я наверно много им плачу и мало мозг выношу))

Пожалуйста, будьте любезны, отпишитесь, по результату - для других полезно будет.
Они вам могут сказать, что угодно, но обычно говорят то, что им удобнее, что бы меньше работы делать.

 

ДД! Ламинат перестелили, подложку новую положили 2 мм, проблема не ушла, придется менять сам ламинат, вся в печали :cry:  устала уже


  • 0

#4314
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Спасибо за консультацию! В каком направлении двигаться мне понятно) придется быть дома и смотреть чтобы все сделали нормально, а не клеем заклеили. Раньше то я им доверяла, но после того как мне сегодня сказали что австрийские ламинаты самые скрипучие :lol: просто в шоке, совсем видать меня за дуру считают, я наверно много им плачу и мало мозг выношу))

Пожалуйста, будьте любезны, отпишитесь, по результату - для других полезно будет.
Они вам могут сказать, что угодно, но обычно говорят то, что им удобнее, что бы меньше работы делать.
ДД! Ламинат перестелили, подложку новую положили 2 мм, проблема не ушла, придется менять сам ламинат, вся в печали :cry: устала уже
Здравствуйте, очень жаль это слышать. К сожалению заводской брак, который бы выражался скрипом априори не возможен, однако могли быть нарушены условия хранения или укладки. Где-то кто-то в цепочке после производителя до вас накосячил. Могли не правильно хранить у продавца. Вы кстати его в квартире держали в закрытых пачках или нет? Я бы сразу вот так укладчиков со счетов виноватых не списывал - в 80 % случаев виноваты они. Мастеры-ломастеры из категории "я всю жизнь так делал и было всё ОК" в большинстве случаев и являются причиной. Я например, готов биться об заклад, что
1 - вам они не ложили пароизоляционную пленку и не предупредили, что гарантии от производителя ламината не будет ввиду отсутствия оной,
2 - уклали они вам ламинат одним полотном (без термошвов накрытых порожками в дверных проемах). И опять наверное не сказали, что вы слетаете с гарантии от производителя. Пусть это даже и было бы ваше желание одним полотном класть, но предупредить о будущих проблемах с гарантией и щелением они должны были.
Однако при всём при этом, советую оформить гарантийную проверку.
Вы где его покупали?
Обращайтесь к продавцу и оформляйте рекламацию. Они в свою очередь обязаны связаться с производителем и тот вышлет представителя для проверки и выяснения, кто же всё таки виноват. Вот представитель всё вам и скажет.
Но ещё раз говорю заводской брак со скрипом - это вряд-ли. Однако мог накосячить и продавец и тогда вы вправе требовать возмещения или замены продукции.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 02.05.2019, 09:24:16

  • 0

#4315
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ДД! Ламинат перестелили, подложку новую положили 2 мм, проблема не ушла, придется менять сам ламинат, вся в печали :cry: устала уже

И кстати, можно мне полностью название серии и линейку вашего ламината Kaindl.
  • 0

#4316
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

День добрый,
У кого есть контакты мастера под ником "Vasilek" - можете в личку скинуть.
А если и отзывы, то вообще, зер Гуд

И мне скиньте )
  • 0

#4317
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

День добрый,
У кого есть контакты мастера под ником "Vasilek" - можете в личку скинуть.
А если и отзывы, то вообще, зер Гуд

И мне скиньте )

 

И мне тоже, пожалуйста


  • 0

#4318
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

И мне тоже, пожалуйста

И мне скиньте )
 

 

Да что ж такое то  :dont:

Всем и срочно Василька подавай  :)

Держите  :hi:

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 1

#4319
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

блин.столько подводных камней с этим ламинатом)

а ну его и да здраствует линолиум с рисунком как дорогой ламинат или паркет))


  • 1

#4320
dinoz

dinoz
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал шумоизоляцию квартиры? в какую фирму лучше обратиться.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.